Христос воскрес, православные!

ЧМОК - ЧМОК - ЧМОК

Эмоции.

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Эмоции.

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): Вадим.
я не верю, что тебе это просто интересно, иначе ты бы употребил иное слово вместо "вляпался"
предвзятое отношение......
но если тебе действительно интересно - я расскажу, хоть уже и неоднократно рассказывал....в том числе и на псиче ;)
Ты прав, мне не интересно. Я догадываюсь, почему люди улетают в эзотерику. Можно и в религию. Или ещё в какой астрал.
Но не по причине критического мышления, поэтому я и употребил "вляпался".
И тут дело очень добровольное, переубеждать я никого не собираюсь, по причине бесперспективности.
Так лекцию ты прослушал, или я зря её сюда запостил, и она ничем тебе не помогла?
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Эмоции.

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Но ты так будешь относиться к любому мужику. Это называется неразрешённый эдипов комплекс, Айви.
И гипотетический твой ребёнок тут не при чём. Разреши свой вопрос с отцом, тогда и своего будешь знать как воспитывать. За что нужно бить по жопе, а за что нет.
Вадим, если мне будет нужен твой совет - я спрошу ;)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Эмоции.

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Так лекцию ты прослушал, или я зря её сюда запостил, и она ничем тебе не помогла?
зря.....
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Эмоции.

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): Вадим, если мне будет нужен твой совет - я спрошу ;)
В таком случае и другие вопросы задавай с оговоркой - ответ не нужен. ))
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Эмоции.

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): зря.....
Тогда ещё вопрос... У тебя уже был какой-то свой ответ на вопрос про страх, и про то, стоит ли пугать детей? )
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Эмоции.

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): В таком случае и другие вопросы задавай с оговоркой - ответ не нужен. ))
)))))))))
мне ответ нужен.
мне твои советы ни к чему....
и я пояснил почему.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Эмоции.

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): У тебя уже был какой-то свой ответ на вопрос про страх, и про то, стоит ли пугать детей? )
да.
я хочу его проверить.
поэтому до сих пор тут, в теме.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Эмоции.

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): да.
я хочу его проверить.
поэтому до сих пор тут, в теме.
Это было заметно сразу.
А почему ты не изложил своё мнение изначально? А задавал наводящие вопросы, и в итоге раскрутил на разговор Вику, меня?
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Эмоции.

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Это было заметно сразу.
А почему ты не изложил своё мнение изначально? А задавал наводящие вопросы, и в итоге раскрутил на разговор Вику, меня?
потому что у меня не было цели изложить свое мнение.
я хотел узнать ваше.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Эмоции.

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): потому что у меня не было цели изложить свое мнение.
я хотел узнать ваше.
А сейчас можешь изложить?
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Эмоции.

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): А сейчас можешь изложить?
могу.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Эмоции.

Сообщение Radugnyi »

Дим, тебе в жизни часто врут?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Эмоции.

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):Дим, тебе в жизни часто врут?
нет.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Эмоции.

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): нет.
Откуда знаешь?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Эмоции.

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Откуда знаешь?
ты права )
не знаю.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Эмоции.

Сообщение Radugnyi »

А как часто тебе говорят правду?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Эмоции.

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):А как часто тебе говорят правду?
тоже не знаю.
я не могу тебе с уверенностью сказать, что четко различаю когда врут, а когда говорят правду.
пока никто из окружения во вранье не был замечен......есть конечно пару экземпляров, но я с ними редко и неохотно имею контакт.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Эмоции.

Сообщение Radugnyi »

)) Так зачем нужны границы, оценки, критерии?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Эмоции.

Сообщение Radugnyi »

Ок. Смотри, что получается. Границы нужны, чтобы сформировать безопасную территорию, которая в свою очередь поможет создать доверительную базу.
ДОВЕРИЕ и все однокоренные слова - вера, уверенность, доверительность, истинность, правдивость и т.д. Осваиваешь навык в заданных границах, а потом уже расширяешь постепенно область применения - раздвигаешь границы дозволенного.

По поводу отсылов к академикам. Анекдот есть такой
- Да слышал я тех Битлз, фальшивят, кортавят...
- А где ты их слушал?
- Да Мойша по телефону напел.

Сначала ты говоришь, я хочу знать. Тебе люди начинают объяснять, ты говоришь это ваше кривое зеркало. Люди говорят, мы отсюда взяли, хочешь сам почитай - посмотри. Ты говоришь - неа, я в науку не верю. И?! Два взаимоисключающих мотива одновременно без способности критически оценить их противоположность))). Понимаешь? Поэтому создаётся впечатление, что цель совсем другая, например, самоутвердиться за чужой счёт, нивелировав знания и навыки другого на основе своего субъективного опыта. "Кто молодец? Я молодец!" (с)

Как ещё бывает у людей? Смотрят один и тот же фильм (читают книгу, статью и т.д.) и обсуждают увиденное. Один одно увидел, другой другое, аргументируют свои тезисы и мнения, оспаривают положения, приводят другие примеры. Так происходит дискут. Тогда можно взять что-то полезное из всего этого.

Ну и откровенность, конечно. Чем более искренен человек в своей просьбе, тем больше вероятность, что в итоге полученный результат совпадёт с ожидаемым))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Эмоции.

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):Ок. Смотри, что получается. Границы нужны, чтобы сформировать безопасную территорию, которая в свою очередь поможет создать доверительную базу.
границы подразумевают опасность ?
Radugnyi писал(а): Сначала ты говоришь, я хочу знать. Тебе люди начинают объяснять, ты говоришь это ваше кривое зеркало. Люди говорят, мы отсюда взяли, хочешь сам почитай - посмотри. Ты говоришь - неа, я в науку не верю. И?! Два взаимоисключающих мотива одновременно без способности критически оценить их противоположность))). Понимаешь? Поэтому создаётся впечатление, что цель совсем другая, например, самоутвердиться за чужой счёт, нивелировав знания и навыки другого на основе своего субъективного опыта. "Кто молодец? Я молодец!" (с)
спасибо.
теперь мне понятно как ты это видишь.
Radugnyi писал(а): Как ещё бывает у людей? Смотрят один и тот же фильм (читают книгу, статью и т.д.) и обсуждают увиденное. Один одно увидел, другой другое, аргументируют свои тезисы и мнения, оспаривают положения, приводят другие примеры. Так происходит дискут. Тогда можно взять что-то полезное из всего этого.
Ну и откровенность, конечно. Чем более искренен человек в своей просьбе, тем больше вероятность, что в итоге полученный результат совпадёт с ожидаемым))).
так я этого же и прошу.
Ответить