просто Конфуций. Девять советов.

Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Aivery »

Red писал(а): Я вот тут вас читаю и понимаю, что Айвери и Арби - идеальные кандидаты для секты.
Такое преклонение перед ''учениями'' и ''просветленными'', что из них при желании можно веревки вить.
так я уже сектант ))))))
правда преклонение - это таки твоя проекция ;)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Radugnyi »

Red писал(а): А ''не тупи'', это потому чтоя отказываюсь разделить твое мнение?
Не прокатит, Радужная.

В теме с ''границами '' и ''эмоциями'' на псиче ты так в своих постах косячила, что Арина в обморок падала.
Так что , даже не надейся, что я приду с тобой к общему знаменателю в этом вопросе.
Ты для меня не авторите, как впрочем и ''просветленные'' Арбузины.

Я вот тут вас читаю и понимаю, что Айвери и Арби - идеальные кандидаты для секты.
Такое преклонение перед ''учениями'' и ''просветленными'', что из них при желании можно веревки вить.
Спасибо, что поделилась, конечно... Но разве кто-то просил?))))

Вот это и есть один из показателей зрелости - сдерживать порывы и думать о последствиях.
Даже если твоё мнение совпадает с объективной реальностью, КАК это поможет тебе или человеку, о котором ты высказалась или КАК это поможет раскрыть тему? Уважение! Признавать право другого на свободу быть самим собой, даже если кому-то это покажется глупым или несуразным. Возможно просто знаний дефицит именно у тебя, как вариант...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Red

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Red »

Radugnyi писал(а): Спасибо, что поделилась, конечно... Но разве кто-то просил?))))

Вот это и есть один из показателей зрелости - сдерживать порывы и думать о последствиях.
Даже если твоё мнение совпадает с объективной реальностью, КАК это поможет тебе или человеку, о котором ты высказалась или КАК это поможет раскрыть тему? Уважение! Признавать право другого на свободу быть самим собой, даже если кому-то это покажется глупым или несуразным. Возможно просто знаний дефицит именно у тебя, как вариант...
Про " уважение" не тебе мне говорить, особенно после " не тупи" (С), ага.
И право на свободу никто ни у кого не отнимает.
Это меня тут " лечат" , рассказывая, что я чего-то недопонимаю в учениях " гуру"..."дефицит знаний, бла бла бла..." .149
А дефицит критического мышления у некоторых для меня очевиден.
Принимать на веру " истины", которые входят в противоречие с моим здравым смыслом и опытом, только потому что это какой-то " гуру" ляпнул, не собираюсь.
Последний раз редактировалось Red 22 июн 2015, 10:19, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Red

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Red »

Aivery писал(а):
Red писал(а): Никогда.
Я спустя время потом анализировала свое поведение и свой выбор.
Я вообще люблю это дело, анализировать.
Выбор и поведение всегда были ''в десятку''.
я думаю именно в этом кроется твое непонимание.
А может это у тебя непонимание?
Если вы, ребята, не умеете пользоваться этим ресурсом, то то ваши проблемы.

Вы как лошары, предлагаете мне выбросить наворченный МАК, потому что не знаете , где у него кнопка.
Он у вас стоит как мебель и мешается.

А я знаю где, и он мне на пользу.
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Cubinez »

Arbuzina писал(а): будешь ты негативить или нет,"это" пройдет.
и тем быстрее пройдёт, чем меньше будешь негативить.

другой вопрос, а недобываешь ли "ты" эмоции негативом"?
это очень популярно у нас, серой массы.
нужно учиться.
я к психологу как то ходил, пять лет назад,
мне ровесница, в психологию пришла через ряд жизненных приключений.
тоже мне многое про гнев рассказывала, про страх
про зоны - почки - страха, печень - гнева,
про то, как надо "оммммм" тянуть в позе с растянутой поясницей, чтоб страхи ушли.
а потом сказала так - ты пойми, это все есть, то оно есть, я все это знаю,
но вот только когда пришел арендодатель с информацией о том, как он решил продраконить условия аренды - я ему сначала все высказала, потом пять минут отдышалась и только затем открыла "из рук в руки"
Последний раз редактировалось Cubinez 22 июн 2015, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Anitra
Собеседник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 12:05
Репутация: 45

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Anitra »

Red писал(а):Если вы, ребята, не умеете пользоваться этим ресурсом, то то ваши проблемы.

Вы как лошары, предлагаете мне выбросить наворченный МАК, потому что не знаете , где у него кнопка.
Он у вас стоит как мебель и мешается.

А я знаю где, и он мне на пользу.
Панимаешь, Ред, у тебя есть МАК, а у них - бункер. А у тебя нет бункера, либо туда дорога травой заросла. А для того, чтобы взять крепость, соотношение сил должно быть четыре к одному, а вот чтобы пробить бункера, и десяти к одному может не хватить.

Тебе, должно быть, знакома ситуация, когда ты хочешь собрать народ и сподвигнуть на осуществление своих планов, а он разбегается от тебя, как тараканы от включенного света: шмыг - и в норки. Так? ))))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Radugnyi »

Red писал(а): Про " уважение" не тебе мне говорить, особенно после " не тупи" (С), ага.
И право на свободу никто ни у кого не отнимает.
Это меня тут " лечат" , рассказывая, что я чего-то недопонимаю в учениях " гуру"..."дефицит знаний, бла бла бла..." .149
А дефицит критического мышления у некоторых для меня очевиден.
Принимать на веру " истины", которые входят в противоречие с моим здравым смыслом и опытом, только потому что это какой-то " гуру" ляпнул, не собираюсь.
А как тебе узналось, что кому-то интересно твоё мнение на свой счёт? )))

Мне с тобой порой очень малоприятно разговаривать просто, по одной причине, я привыкла, что взрослые люди умеют находить общий язык, сдерживать порывы и выбирать выражения для своих мыслей и если нет запроса держат обратную связь при себе.

А "я"кать любой дурак может, тут ум-то зачем?))))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Arbuzina »

Aivery писал(а):
Red писал(а): Я вот тут вас читаю и понимаю, что Айвери и Арби - идеальные кандидаты для секты.
Такое преклонение перед ''учениями'' и ''просветленными'', что из них при желании можно веревки вить.
так я уже сектант ))))))
правда преклонение - это таки твоя проекция ;)
)))) я тоже)))

подвинься и погнали тогда медитировать,
аоооооомммм......
так думаю Я.
Аватара пользователя
Red

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Red »

Anitra писал(а):
Red писал(а):Если вы, ребята, не умеете пользоваться этим ресурсом, то то ваши проблемы.

Вы как лошары, предлагаете мне выбросить наворченный МАК, потому что не знаете , где у него кнопка.
Он у вас стоит как мебель и мешается.

А я знаю где, и он мне на пользу.
Панимаешь, Ред, у тебя есть МАК, а у них - бункер. А у тебя нет бункера, либо туда дорога травой заросла. А для того, чтобы взять крепость, соотношение сил должно быть четыре к одному, а вот чтобы пробить бункера, и десяти к одному может не хватить.

Тебе, должно быть, знакома ситуация, когда ты хочешь собрать народ и сподвигнуть на осуществление своих планов, а он разбегается от тебя, как тараканы от включенного света: шмыг - и в норки. Так? ))))
Неа.
У меня с харизматичностью, не побоюсь этого слова, все зашибись.
И когда мне надо ''поднять народ'', у меня с этим проблем не бывает.
Аватара пользователя
Red

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Red »

Radugnyi писал(а):
Red писал(а): Про " уважение" не тебе мне говорить, особенно после " не тупи" (С), ага.
И право на свободу никто ни у кого не отнимает.
Это меня тут " лечат" , рассказывая, что я чего-то недопонимаю в учениях " гуру"..."дефицит знаний, бла бла бла..." .149
А дефицит критического мышления у некоторых для меня очевиден.
Принимать на веру " истины", которые входят в противоречие с моим здравым смыслом и опытом, только потому что это какой-то " гуру" ляпнул, не собираюсь.
А как тебе узналось, что кому-то интересно твоё мнение на свой счёт? )))

Мне с тобой порой очень малоприятно разговаривать просто, по одной причине, я привыкла, что взрослые люди умеют находить общий язык, сдерживать порывы и выбирать выражения для своих мыслей и если нет запроса держат обратную связь при себе.

А "я"кать любой дурак может, тут ум-то зачем?))))
Мне для того, чтобы высказать свое мнение, ничье разрешение не требуется.
А насчет ''выбирать выражения'' , вспомни свое ''Не тупи''.
Так что вместо того, чтобы искать в чужом глазу соринки, обрати внимание на свое ''бревно в глазу''.
Я не собираюсь находить общий язык с человеком , у которого как только заканчиваются аргументы, переходит на диалог с позиции ''сверху''. Это я про тебя , если что.
Аватара пользователя
Red

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Red »

Aivery писал(а):
Red писал(а): Я вот тут вас читаю и понимаю, что Айвери и Арби - идеальные кандидаты для секты.
Такое преклонение перед ''учениями'' и ''просветленными'', что из них при желании можно веревки вить.
так я уже сектант ))))))
правда преклонение - это таки твоя проекция ;)
А как еще расценивать аргумент Арбузины в стиле ''Гуру сказал, все построились и внимают''?
Только как преклонение перед авторитетами только потому, что это ''авторитеты''.
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Clementine »

Ну и пусть внимают, жалко, что-ли? Если гуру не навязывается и не звонит в квартиры, а "ученики" его сами находят, то вполне их выбор, который все-таки придется уважать. А если звонит и навязывается, это тоже выбор. И если человек не спрашивает совета, значит есть потребность пройти свой путь без "доброхотов."
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Cubinez »

Red писал(а): А как еще расценивать аргумент Арбузины в стиле ''Гуру сказал, все построились и внимают''?
Только как преклонение перед авторитетами только потому, что это ''авторитеты''.
Я там ответил тебе, ты проигнорила.
В принципе - согласен.
Но есть одно "но",
мне нравится гнев, который я себе разрешаю, так сказать.
но бывают моменты, когда контроль был бы желанным.
Может стоит гнев то разделять?
На тот, который позволителен и который неприемлем.
Важны ж нюансы.
Вся жизнь - нюансы.
за один и тот же косяк - одного топчат не задумываясь, а другому прощают - вырабатывая в себе - "да и черт с ним!"
Anitra
Собеседник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 12:05
Репутация: 45

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Anitra »

Clementine писал(а):Ну и пусть внимают, жалко, что-ли? Если гуру не навязывается и не звонит в квартиры, а "ученики" его сами находят, то вполне их выбор, который все-таки придется уважать. А если звонит и навязывается, это тоже выбор. И если человек не спрашивает совета, значит есть потребность пройти свой путь без "доброхотов."
Большинство этих недогурков из числа свидетелей Иеговы и пятидесятников сейчас нанимаются в финансовые конторы Рога и Копыта, занимающиеся негосударственными пенсионными фондами и проч. У них есть практика хождения по квартирам со своей лабудой. Подсовывают фальшивые документы якобы в рамках реформы накопительной части, а на деле переводят активы из государственного пенсионного фонда в свои шарашкины конторы.

Конфуций бы их не одобрил. Он начал свою жизнь романтиком, как и полагается, а кончил заскорузлым реакционером ради блага государства, и создателем стратов, то есть по сути кастовой системы.
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Clementine »

Anitra писал(а): Большинство этих недогурков из числа свидетелей Иеговы и пятидесятников сейчас нанимаются в финансовые конторы Рога и Копыта, занимающиеся негосударственными пенсионными фондами и проч. У них есть практика хождения по квартирам со своей лабудой. Подсовывают фальшивые документы якобы в рамках реформы накопительной части, а на деле переводят активы из государственного пенсионного фонда в свои шарашкины конторы.

Конфуций бы их не одобрил. Он начал свою жизнь романтиком, как и полагается, а кончил заскорузлым реакционером ради блага государства, и создателем стратов, то есть по сути кастовой системы.
Ну и что? Я тоже через это прошла, правда давно это было, лет 20 назад. Зато теперь, набравшись опыта, обхожу их десятой стороной.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Radugnyi »

Red писал(а):
Мне для того, чтобы высказать свое мнение, ничье разрешение не требуется.

А насчет ''выбирать выражения'' , вспомни свое ''Не тупи''.
Так что вместо того, чтобы искать в чужом глазу соринки, обрати внимание на свое ''бревно в глазу''.
Я не собираюсь находить общий язык с человеком , у которого как только заканчиваются аргументы, переходит на диалог с позиции ''сверху''. Это я про тебя , если что.
Это тоже критерий. Есть мнение по вопросу, по теме, по отдельному высказыванию. А есть мнение о человеке. А ещё есть границы. И они разные в разных ситуациях. И от умения соответствовать внешним обстоятельствам зависит адаптивность и, как следствие успешность в социуме.

Признаки хорошего воспитания, образования это как раз уметь различать эти границы и соответствовать принятым правилам поведения, взаимодействия. Отсутствие этих навыков и характеризуют "деревню", зачем же перед коровами себя сдерживать? Без надобности... А так-то и в театр можно в сарафане на бретелях заявиться, только пустят ли? Хотя девушка вполне на субъективном своём уровне может считать себя богиней и плевать на мнение окружающих по этому вопросу, а кому-то будет просто противно, даже, если взгляд случайно зацепит жировые отложения или молочную железу. Потому как цель другая и ожидания другие от похода в театр. О! Культура поведения и культура общения. Все же слышали?))))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Arbuzina »

Red писал(а):
Aivery писал(а): так я уже сектант ))))))
правда преклонение - это таки твоя проекция ;)
А как еще расценивать аргумент Арбузины в стиле ''Гуру сказал, все построились и внимают''?
Только как преклонение перед авторитетами только потому, что это ''авторитеты''.
они не на пустом месте авторитеты, рэдди..
и потом , если тебе эта инфа не нужна обойди стороной.
дешевое привлечение к себе внимания на ничем не подкрепленных понтах и пустых фразах ни веса, ни авторитета тебе не прибавят.

по поводу гнева и инстинктивных выхлопов я все сказала, это для серой массы ведомых людей.
так думаю Я.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Radugnyi »

Arbuzina писал(а): они не на пустом месте авторитеты, рэдди..
и потом , если тебе эта инфа не нужна обойди стороной.
дешевое привлечение к себе внимания на ничем не подкрепленных понтах и пустых фразах ни веса, ни авторитета тебе не прибавят.

по поводу гнева и инстинктивных выхлопов я все сказала, это для серой массы ведомых людей.
Есть такое понятие ещё как адреналиновая зависимость. Компенсаторное поведение или последствие травмы или гормональный сбой или изменения в ГМ, разные причины. Если интересно, можно найти и почитать. Такие люди идут работать пожарными, увлекаются альпинизмом, экстремальной ездой, парашютным спортом, множество проявлений. Но всякому ли брать с них пример? Особенно, учитывая, возможные последствия...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Cubinez »

Radugnyi писал(а): Есть такое понятие ещё как адреналиновая зависимость. Компенсаторное поведение или последствие травмы или гормональный сбой или изменения в ГМ, разные причины. Если интересно, можно найти и почитать. Такие люди идут работать пожарными, увлекаются альпинизмом, экстремальной ездой, парашютным спортом, множество проявлений. Но всякому ли брать с них пример? Особенно, учитывая, возможные последствия...
Поэтому среди спортсменов, так много астматиков?
Аватара пользователя
Red

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Red »

Cubinez писал(а):
Red писал(а): А как еще расценивать аргумент Арбузины в стиле ''Гуру сказал, все построились и внимают''?
Только как преклонение перед авторитетами только потому, что это ''авторитеты''.
Я там ответил тебе, ты проигнорила.
В принципе - согласен.
Но есть одно "но",
мне нравится гнев, который я себе разрешаю, так сказать.
но бывают моменты, когда контроль был бы желанным.
Может стоит гнев то разделять?
На тот, который позволителен и который неприемлем.
Важны ж нюансы.
Вся жизнь - нюансы.
за один и тот же косяк - одного топчат не задумываясь, а другому прощают - вырабатывая в себе - "да и черт с ним!"
Я не очень понимаю, что значит гнев неприемлем.
Если у меня гнев, то мне он нужен.
Ответить