Христос воскрес, православные!

ЧМОК - ЧМОК - ЧМОК

просто Конфуций. Девять советов.

Аватара пользователя
Red

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Red »

Aivery писал(а):
Radugnyi писал(а):Можно научиться управлять своим эмоционально - чувственным фоном, переключать эмоцию с - на +, научившись в момент, когда ты её осознал, отстраняться от ситуации - убирать личностную составляющую, которая влияет на самооценку и сдвигать фокус со слов, переживаний и действий на поиск решения. 30 000 повторений и алгоритм заработает на автомате. Это вопрос навыка. Освоение последовательных действий.
вот об этом я и рассказывал.....
а меня обвиняли в покушении на химию.....
А ты учись выражать свои мысли четко.
Тогда и непоняток не будет.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14023
Откуда: СССР

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Radugnyi »

Red писал(а): Кто тебе такую ерунду сказал?
Это совершенно необязательно.
У меня в гневе мозг работает как компьютер.
Для меня это очень ресурсное состояние, я такие дела на этом допинге проворачивала, что маманегорюй.
Это твои представления о том состоянии в котором ты была и которое называешь гневом. А как было на самом деле - я без понятия и проверить возможности нет. Возможно ты феномен и тебя стоит изучать и у тебя учиться. А возможно как в том анекдоте про феномен...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Aivery »

Red писал(а): Хочешь стоять холодным как столб?
постараюсь сохранить холодный ум, что бы максимально эффективно уничтожить их.
и постараюсь направить ярость в силу и точность ударов.
Аватара пользователя
Red

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Red »

Radugnyi писал(а):
Red писал(а): Кто тебе такую ерунду сказал?
Это совершенно необязательно.
У меня в гневе мозг работает как компьютер.
Для меня это очень ресурсное состояние, я такие дела на этом допинге проворачивала, что маманегорюй.
Это твои представления о том состоянии в котором ты была и которое называешь гневом. А как было на самом деле - я без понятия и проверить возможности нет. Возможно ты феномен и тебя стоит изучать и у тебя учиться. А возможно как в том анекдоте про феномен...
А откуда я знаю, что ты называешь " гневом"?
И почему ты решила, что твое понимание этого состояния единственно правильное?

На мой взгляд, ты путаешь слепую ярость ( аффект) с гневом.
Это две большие разницы.
В аффекте мозги действительно работают криво.
А гнев даден нам природой для осуществления программы " Бей или беги".
Это подарок.
Последний раз редактировалось Red 21 июн 2015, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Red

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Red »

Aivery писал(а):
Red писал(а): Хочешь стоять холодным как столб?
постараюсь сохранить холодный ум, что бы максимально эффективно уничтожить их.
и постараюсь направить ярость в силу и точность ударов.
Умница.
И я про это же.
А гнев, по большому счету, это дополнительная доза адреналина, норадреналина и много чего еще, позволяющая удвоить силу, утроить поступление в кровь кислорода и приток крови к мышцам для максимально быстрой и четкой реакции.
" Бей или беги".
И вы еще хотите избавиться от такого подарка природы.
Да вы балбесы, господа)))
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Clementine »

У Луизы Хей есть книга "Чувства и эмоции", построенная на вопросах-ответах.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14023
Откуда: СССР

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Radugnyi »

Red писал(а):
А откуда я знаю, что ты называешь " гневом"?
И почему ты решила, что твое понимание этого состояния единственно правильное?

На мой взгляд, ты путаешь слепую ярость ( аффект) с гневом.
Это две большие разницы.
В аффекте мозги действительно работают криво.
Так-то профессия обязывает... при чём не только в своих эмоциях разбираться, но и в чужих и в общепринятых и в научно описанных.

А может тебе хочется андреналиновое (или нервозное или тревожное) состояние выдать за всё что угодно, чтобы оправдать свою субъективную агрессивнсть, которой то ли в избытке, то ли в дефиците.
А может у тебя этот алгоритм переключения эмоции в действия на автомате срабатывает, поэтому и представления такие.
Кто ж знает?)
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Clementine »

Red писал(а): А что ты почувствуешь, если на твоих глазах пара отморозков начнет метелить близкого тебе человека?
Хочешь стоять холодным как столб?
Так ты про такие случаи?
Аватара пользователя
Red

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Red »

Clementine писал(а):У Луизы Хей есть книга "Чувства и эмоции", построенная на вопросах-ответах.
епрст..
Только не Лизка Хей.
Помесь парапсихологии с глянцем.
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Clementine »

Red писал(а):
епрст..
Только не Лизка Хей.
Помесь парапсихологии с глянцем.
Почему? Я сама только недавно ее читаю, слово в слово как у Виилмы, которую я читаю уже давно.
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Clementine »

Гнев, как подарок для таких вот редчайших случаев, когда даются ресурсы кого-то спасти, я понимаю еще.
Но этого может никогда не произойти. Я думала речь про бытовой гнев.
Аватара пользователя
Red

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Red »

Clementine писал(а):
Red писал(а): А что ты почувствуешь, если на твоих глазах пара отморозков начнет метелить близкого тебе человека?
Хочешь стоять холодным как столб?
Так ты про такие случаи?
Не только.
Это для иллюстрации.
Гнев наш помощник.
Надо, на мой взгляд, понимать, что все, что подарила нам природа - важно и полезно для нас.
Все эмоции - чрезвычайно важны и полезны.
Это светофоры, сигнальные ракеты, это допинг, для преодоления той ситуации в которой эти эмоции возникают.

Принимая в себе негатив ( негативные эмоции), научившись использовать их себе на пользу, ты открываешь в себе неисчерпаемый источник силы.
Это твоя " Тень".
А ты даже не представляешь сколько там ресурса, силы и энергии.

Отказываясь от " плохих" эмоций , открещиваясь от них , ты лишаешь себя этого неисчерпаемого источника.

Ты же меня тут недавно спрашивала откуда я силы беру?
Хихи.
Подружись со своей " тенью", и ты узнаешь откуда можно черпать до бесконечности.
Последний раз редактировалось Red 21 июн 2015, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Red

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Red »

Clementine писал(а):
Red писал(а):
епрст..
Только не Лизка Хей.
Помесь парапсихологии с глянцем.
Почему? Я сама только недавно ее читаю, слово в слово как у Виилмы, которую я читаю уже давно.
Читай.
Для меня Лизка не авторитет.
Это я еще очень мягко выразилась))
Аватара пользователя
Red

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Red »

Clementine писал(а):Гнев, как подарок для таких вот редчайших случаев, когда даются ресурсы кого-то спасти, я понимаю еще.
Но этого может никогда не произойти. Я думала речь про бытовой гнев.
Бытовой гнев тоже для чего-то тебе дается.
Подумай , для чего.

Природа очень умная.
Если бы ты могла легко справиться с ситуацией, без помощи " допинга" в виде гнева, он бы ( гнев) у тебя и не появился.
Подумай над этим.
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Clementine »

Red писал(а): Не только.
Это для иллюстрации.
Гнев наш помощник.
Надо, на мой взгляд, понимать, что все, что подарила нам природа - важно и полезно для нас.
Все эмоции - чрезвычайно важны и полезны.
Это светофоры, сигнальные ракеты, это допинг, для перодоления той ситуации в которой эти эмоции возникают.

Принимая в себе негатив ( негативные эмоции), научившись использовать их себе на пользу, ты открываешь в себе неисчерпаемый источник силы.
Это твоя " Тень".
А ты даже не представляешь сколько там ресурса, силы и энергии.

Отказываясь от " плохих" эмоций , открещиваясь от них , ты лишаешь себя этого неисчерпаемого источника.

Ты же меня тут недавно спрашивала откуда я силы беру?
Хихи.
Подружись со своей " тенью", и ты узнаешь откуда можно черпать до бесконечности.
Вот тоже самое Лизка пишет, как ты говоришь. Что не нужно избавляться от всего, что ты производишь, включая все эмоции и чувства. И что в ней тебе не нравится? Она учит воспринимать себя целиком без осуждения и укоров. Это и есть любовь к себе и уважение. И когда я сегодня это читала, тебя вспомнила, как пример безусловной любви к себе.
Аватара пользователя
Red

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Red »

Clementine писал(а): Вот тоже самое Лизка пишет, как ты говоришь. Что не нужно избавляться от всего, что ты производишь, включая все эмоции и чувства. И что в ней тебе не нравится? Она учит воспринимать себя целиком без осуждения и укоров. Это и есть любовь к себе и уважение. И когда я сегодня это читала, тебя вспомнила, как пример безусловной любви к себе.
Мне не нравится парапсихологический флер которым укутаны все ее книги.
А принятие себя целиком вместе со своей " Тенью" , безусловная любовь - это мощнейший ресурс.
Это да.
Согласна.
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Arbuzina »

дамы и господа, вы не учли один пикантный момент, с кем имеете дело.
А дело вы имеете с нестандартным человеком, с господином Конфуцием, которого особо представлять не нужно.
гнеев, раздражение, всевозможные выхлопы -это для обычных, стандартных людей не стремящихся к самоусовершенствованию, к серой массе.
господин же Конфуций дал несколько подсказок, которые услышат люди стремящиеся к модернизации, не цепляющиеся за страх что-то в себе изменить.
так думаю Я.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14023
Откуда: СССР

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Radugnyi »

Да куда уж нам уж, мы лучше так... в уголке постоим... серой массой. Да и не такая уж она серая, это вам может с высоты вашего полёта так кажется, а так-то мы все разные, уникальные в своей разноцветности...

И где бы были те гении без нас? Кого бы уму- разуму учили? За чей счёт реализовывались бы? Фиг знает...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Arbuzina »

Radugnyi писал(а):Да куда уж нам уж, мы лучше так... в уголке постоим... серой массой. Да и не такая уж она серая, это вам может с высоты вашего полёта так кажется, а так-то мы все разные, уникальные в своей разноцветности...

И где бы были те гении без нас? Кого бы уму- разуму учили? За чей счёт реализовывались бы? Фиг знает...
а все равно им, вик, ты одно пойми..
Конфуций это величина такого масштаба, что грех не прислушаться хотя бы, чем отстаивать
свое серое привычное обычное, одно на всех.

он не отбирает ничего у нас, он даёт.
чёб не взять?
так думаю Я.
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: просто Конфуций. Девять советов.

Сообщение Clementine »

Арбузина, 11 пункт объясни.
Ответить