Украина!

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):А в чём заключается идея Хомского?
Возьми да почитай. Я выкладывала здесь.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

Зачем заставлять? И в мыслях нет. Просто задал несколько вопросов строго по твоим словам, уточнил.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а):А в чём заключается идея Хомского?
Возьми да почитай. Я выкладывала здесь.
Я было начал, не зацепило, неинтересно и мне лично неактуально.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):Зачем заставлять? И в мыслях нет. Просто задал несколько вопросов строго по твоим словам, уточнил.
Да необязательно читать Гитлера самого. У Ницше была идея о сверхчеловеке - высокоморальном и нравственном. В противопоставление философии противопоставления человека и Бога. Гитлер часто цитировал Ницше в своих выступлениях, больше из "Воли к власти", но идея о целой нации как авангарде человечества привела все знают к чему. Высокоморально в газовых камерах как-то не получилось. Но к Богу в решении кому жить, а кому умирать приблизились.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а):Зачем заставлять? И в мыслях нет. Просто задал несколько вопросов строго по твоим словам, уточнил.
Да необязательно читать Гитлера самого. У Ницше была идея о сверхчеловеке - высокоморальном и нравственном.
Вика, ты нарочно что ли провоцируешь? Ты и Заратустру не читала? Высокоморальным и нравственным... это абзац. Давай и правда завязывать.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Я было начал, не зацепило, неинтересно и мне лично неактуально.
Я эту идею ещё обдумываю. На мой взгляд, она близка к идее архетипов Юнга и перекликается с фактами исследований самосознания Анохина. Что речевой аппарат формируется уже с набором неких языковых конструктов, мы не учим язык, мы знаем язык, мы в социуме развиваются формы того, что уже есть в ГМ. Как ещё одно отличие человека как вида, передаваемая генетическая информация, к которой у нас ещё нет доступа как у исследователей. Сложная мысль. Язык на уровне формирования нейронов.

В каком-то смысле это верно, так как уже известно, что сознание на другом языке говорит, информация в ГМ содержится перекодированная. То есть код какой-то есть. Непонятно пока он одинаковый или индивидуальный. Мысль как мы её думаем не есть та мысль как мы её сформулировали. Звук, который мы слышим, ни есть тот звук, который хранится у нас в памяти и ни есть тот звук, который мы воспроизводим из памяти.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

Вот, нашёл тебе Хомского!

Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Вика, ты нарочно что ли провоцируешь? Ты и Заратустру не читала? Высокоморальным и нравственным... это абзац. Давай и правда завязывать.
И что? Это по твоим правилам обязательно ВСЁ читать. Ну ок, ты читал и где хоть одна мысль, кроме "ты читала", "ты ни хера не читала", "ты не так поняла", "ты вообще ТП"? Это ты из прочитанного почерпнул? Вот чего ты меня бесишь опять?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

Нет, не ТП, почему? Это всё просто... "человеческое, такое человеческое" ))) Вот в этом смысле у Ницше.
А ваще Ницше сейчас читать тяжело, я читал его лет 20-ть назад, тогда заходило легко, но тогда времена другие были. Вот тогда Фрейд не зашёл, поперёк горла стал. А сейчас понимаю, почему. Это системное знание, и ложится оно на уже какую-то почву, и при этом должно заходить по правилам и в определённой последовательности. При этом я не фрейдист ни разу, возбуждаюсь только на дремучие представление о Фрейде, к сожалению оно распространено в массах и всё опошлено.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Да в каком, в этом? В КАКОМ? Ты откуда знаешь какой смысл был у Ницше? Это по другому работает. Нельзя человека делить на животную часть и какую-то ещё. Это же простая мысль. Человек это единый организм, биологический. Но это биология другого уровня сложности, нежели у животных. Отдельный вид. Тьфу!
Не, Вадим, мне так тяжело разговаривать, правда. Просто у меня другие представления о том, что такое беседа. Найди кого-то своего уровня развития.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Гитлер часто цитировал Ницше в своих выступлениях, больше из "Воли к власти", но идея о целой нации как авангарде человечества привела все знают к чему. Высокоморально в газовых камерах как-то не получилось. Но к Богу в решении кому жить, а кому умирать приблизились.
Ты пишешь прям как знаток творчества Гитлера, будто хорошо знакома с текстами его выступлений, и прекрасно разбираешься - о, тут Алоизыч зацитировал из Заратустры, о, а тут из "Воли к власти". Ты и правда так эрудирована?
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Вадим, это университетская программа обучения. История, то ли 1 курс, то ли 2. И да, "Волю к власти" читала. Там много "социалистических" призывов.
Это не эрудиция и не гугл. Впечатлиться такой хуйней только дебил может. Это общеобразовательная база.
Впечатляет умение складывать из прочитанного свои собственные идеи и мысли. Иначе всё это беспонтово, сплошное выяснение отношений и конвейер по наклеиванию ярлыков. Самому не надоело?

Хотя, такими темпами, скоро впечатлять начнёт знание таблицы умножения.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Украина!

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Ну. Гитлер тоже в своих работах опирался на идею Ницше сверхчеловека. Этот факт скорее говорит о личности Ницше, чем о Фрейде и Гитлере).
Radugnyi писал(а): Гитлер со своей идеей сверхнации опирался на идеи Ницше. Но разве это значит, что Ницше пропагандировал фашизм?
Вика, а в универе вы учились по советским учебникам или это обсуждение идей Гитлера было уже в новых, демократических учебниках ?
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Украина!

Сообщение Aivery »

по теме фашизма и идей сверхчеловека... про 2 мая, о рабах и снова про базовые школьные знания истории...

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Вадим, это университетская программа обучения. История, то ли 1 курс, то ли 2. И да, "Волю к власти" читала. Там много "социалистических" призывов.
Это не эрудиция и не гугл. Впечатлиться такой хуйней только дебил может. Это общеобразовательная база.
Так первый, или второй курс? И как называлась дисциплина, на которой вам, университетским, это начитывали? И как назывался университет?
Radugnyi писал(а):Впечатляет умение складывать из прочитанного свои собственные идеи и мысли. Иначе всё это беспонтово, сплошное выяснение отношений и конвейер по наклеиванию ярлыков. Самому не надоело?

Хотя, такими темпами, скоро впечатлять начнёт знание таблицы умножения.
Без таблицы в жизни никак, это точно. Но чтобы она от зубов отскакивала, нужны определённые способы обучения, притом, в определённом возрасте. Когда мозг способен усваивать информацию.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):Вика, а в универе вы учились по советским учебникам или это обсуждение идей Гитлера было уже в новых, демократических учебниках ?
В гугле можно найти любые, при желании, и создать о себе впечатление человека крайне эрудированного и прилежного. Чтобы обозвать окружающих дебилами))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): Вика, а в универе вы учились по советским учебникам или это обсуждение идей Гитлера было уже в новых, демократических учебниках ?
Это как-то меняет факты?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): В гугле можно найти любые, при желании, и создать о себе впечатление человека крайне эрудированного и прилежного. Чтобы обозвать окружающих дебилами))
А также ТП, течной сучкой, феей - батареей, психологиней и т.д. и т.п. Не иначе как нобелевский лауреат пишет.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Так первый, или второй курс? И как называлась дисциплина, на которой вам, университетским, это начитывали? И как назывался университет?
Без таблицы в жизни никак, это точно. Но чтобы она от зубов отскакивала, нужны определённые способы обучения, притом, в определённом возрасте. Когда мозг способен усваивать информацию.
И что это меняет? Я про Ницше и Гитлера упомянула в контексте разговора к слову, потому, что это общеизвестный факт, который только иллюстрирует картинку о выдающихся личностях и т.д. А тебе снова надо всё к моей личности свести. Зачем тебе это?
У меня другие приоритеты. Я сразу согласна, что я верблюд тупорылый. Найди равных себе и с ними выясняй количество дипломов и точность цитат. Я тебя, что ли заставляю со мной общаться?))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить