Украина!

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а): Вы - обощённо. Но слышал раньше, слышу и теперь. Мол, белорусы предатели.
Насколько мне помнится, у тебя самого обобщения вызывают чувство острой неприязни. Так зачем сам так делаешь?)
Кстати, про белорусов ни разу гадостей не слышала от народонаселения. А вот украинцев уже за людей очень мало кто считает и это очень плохой знак.
Ну вот есть такое веяние. Очень сильно было в президентство Медведева, потом в начале майдана притихло, и даже наоборот, солидарность с вашими, сейчас снова попёрло. Скандал с Бабичем разогрел всё это, дружба всё "холоднее".
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

Ви знаете уже, да?
58606356_2419956451370362_6563690663810957312_n.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): я экономист по образованию.
и весь этот бред про магическую конкуренцию и дешевле и качественней я изучал 5 лет.
а потом еще 4 года в банке работал, где и осознал какой это бред.
а теперь на себя работаю и еще больше осознаю.

да, у меня были общие положения какие-то...
То программист, то экономист... .142 У тебя сколько вышек, колись!))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Украина!

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): То программист, то экономист... .142 У тебя сколько вышек, колись!))
экономический кибернетик.
специалист по оптимизации и автоматизации экономических расчетов.

Во, нашел диплом )

Экономика и предпринимательство/Экономическая кибернетика
специализация: экономико-математическое моделирование.
Последний раз редактировалось Aivery 22 апр 2019, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3830

Re: Украина!

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а): Ну да, конечно, я злая собака и мне грызть просто некого.
Не стоит мне указывать, как именно относиться к вам, я сам разберусь, что мне нравится, и что нет. Если чувства задел, то простите.
Не, не задел. Удивил не много не приятно. Сам подумай, разве нам привыкать быть бабойягой в разных ипостасях и за все подряд каяться?
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Ну вот есть такое веяние. Очень сильно было в президентство Медведева, потом в начале майдана притихло, и даже наоборот, солидарность с вашими, сейчас снова попёрло. Скандал с Бабичем разогрел всё это, дружба всё "холоднее".
Веяния будут теперь всё время, это боевые действия на информационном фронте, как и вбросы про ВВП и отток капитала. Я считаю, надо меньше близко к сердцу всякую ересь принимать и расстраиваться из за неё. Батька ваш наоборот снова о приливе любви и дружбы заговорил.
Куда мы друг от друга денемся?)
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): экономический кибернетик.
специалист по оптимизации и автоматизации экономических расчетов.
Сложно для меня((. Но это как я понимаю, больше с программированием связано и моделированием, чем с реальным сектором экономики.
Если я верно поняла, то ты имеешь в виду то, что в настоящее время надо ещё и уметь себя продать и этот навык иногда выше, чем качество продукции вообще. Так?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Украина!

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Сложно для меня((. Но это как я понимаю, больше с программированием связано и моделированием, чем с реальным сектором экономики.
Если я верно поняла, то ты имеешь в виду то, что в настоящее время надо ещё и уметь себя продать и этот навык иногда выше, чем качество продукции вообще. Так?
я имею ввиду. что в реальности происходит все совсем не так, как в книжках написано.
потому что в книжках не учитывается человеческий фактор, а его влияние просто огромно.
и недостаточно производить дешевые и качественные товары, что бы экономика росла.
потому что рост экономики от человеческого фактора зависит больше, чем от стоимости и количества товара.
как-то я ходил устраиваться на работу брокером биржевым, валютой барыжить.
и на собеседовании проводили лекцию с основами что да как.
так вот оказывается курс валюты напрямую зависит от того, что скажет тот или иной важный человек.
и нужно внимательно следить за тем, что они говорят.
такие дела.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а):
Vadim писал(а): Ну да, конечно, я злая собака и мне грызть просто некого.
Не стоит мне указывать, как именно относиться к вам, я сам разберусь, что мне нравится, и что нет. Если чувства задел, то простите.
Не, не задел. Удивил не много не приятно. Сам подумай, разве нам привыкать быть бабойягой в разных ипостасях и за все подряд каяться?
Каяться не нужно, это ложное чувство стыда, точно такое же, как возникает во мне когда пишут "вы к нам хуже стали относиться".
РФ очень разная в политикуме, у вас полный комплект - справа налево. Путин где-то посередине. Была надежда после Крыма, но она растаяла.
Я к Путину отношусь хорошо, но Медведев и Чубайс уживаются рядом, это естественная часть политики.
А тут Вика, хлопает глазами как блондинка - что, вывод капитала это плохо? У нас денег на всё не хватит? Пипец. Бесит.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а): Ну вот есть такое веяние. Очень сильно было в президентство Медведева, потом в начале майдана притихло, и даже наоборот, солидарность с вашими, сейчас снова попёрло. Скандал с Бабичем разогрел всё это, дружба всё "холоднее".
Веяния будут теперь всё время, это боевые действия на информационном фронте, как и вбросы про ВВП и отток капитала. Я считаю, надо меньше близко к сердцу всякую ересь принимать и расстраиваться из за неё. Батька ваш наоборот снова о приливе любви и дружбы заговорил.
Куда мы друг от друга денемся?)
Мы от вас точно никуда не денемся. Белнефтехим трубу уже продал, она собственность Роснефти, уже лет семь.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Веяния будут теперь всё время, это боевые действия на информационном фронте, как и вбросы про ВВП и отток капитала.
Какие вбросы, ты с дуба упала?))) Это реальность, Вика.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Какие вбросы, ты с дуба упала?))) Это реальность, Вика.
Эта реальность часть динамики рыночной экономики. А стенать по этому поводу начинают циклично, по указке, видимо, напрочь игнорируя меры, которые принимает правительство по предотвращению вывода капитала и развитию экономики внутри страны.
Что-то работает, что-то нет. Это естественно. Главное, что вообще хоть что то делают.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Эта реальность часть динамики рыночной экономики. А стенать по этому поводу начинают циклично, по указке, видимо, напрочь игнорируя меры, которые принимает правительство по предотвращению вывода капитала и развитию экономики внутри страны.
Что-то работает, что-то нет. Это естественно. Главное, что вообще хоть что то делают.
Ты же час назад не знала что такое вывод капитала?) Я вот тебе гуглил, пояснял что-то))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): такие дела.
Согласна, кадры решают все. Но. Макро экономика это нечто другое, чем микро экономика.
Даже спекуляции акциями на бирже привязаны к конкретным производствам или добыче и переработке сырья. То есть, к реально существующему сектору.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Ты же час назад не знала что такое вывод капитала?) Я вот тебе гуглил, пояснял что-то))
А я тебя очень внимательно читаю и быстро учусь .154
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Украина!

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Согласна, кадры решают все.
не кадры.
а важные люди.
навроде директора МВФ
Radugnyi писал(а): Даже спекуляции акциями на бирже привязаны к конкретным производствам или добыче и переработке сырья. То есть, к реально существующему сектору.
это в книжке так написано или есть факты ?
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Aivery писал(а): такие дела.
Согласна, кадры решают все. Но. Макро экономика это нечто другое, чем микро экономика.
.120 .120
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): я имею ввиду. что в реальности происходит все совсем не так, как в книжках написано.
потому что в книжках не учитывается человеческий фактор, а его влияние просто огромно.
и недостаточно производить дешевые и качественные товары, что бы экономика росла.
потому что рост экономики от человеческого фактора зависит больше, чем от стоимости и количества товара.
как-то я ходил устраиваться на работу брокером биржевым, валютой барыжить.
и на собеседовании проводили лекцию с основами что да как.
так вот оказывается курс валюты напрямую зависит от того, что скажет тот или иной важный человек.
и нужно внимательно следить за тем, что они говорят.
такие дела.
Я где-то в начале нулевых купил пять книжек, учебник по Форексу. Прочитал все, про фундаментальный анализ даже два раза.
На полном серьёзе хотел играть. Потом передумал, отговорили.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
.120 .120
Что? Глупость сморозила? Ну поправь, ты же спец по оттоку капитала, че ржать сразу... .308
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):
не кадры.
а важные люди.
навроде директора МВФ

это в книжке так написано или есть факты ?
Так важный человек, он по какой причине важный? Потому как при должности, ценный кадр!)

А, ну можно ещё фантики печатать, как Америка. Только они тоже к нефте привязаны. И как можно на спекуляциях заработать на прокорм целой страны?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить