Украина!

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Украина!

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а): 22 сен 2022, 12:25 Ни хуя уже не понимаю, зачем они азовцев обменяли?! Кого они там из наших в плен взяли, что сдали нациков без боя?
Говорят какого-то тяжелораненого супер лётчика.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): 22 сен 2022, 13:39 Говорят какого-то тяжелораненого супер лётчика.
Вот поэтому и возникает это чувство фальши и фарса. Сначала - точно всех расстреляем, а потом - хуяк - и в Турцию на экскурсию во время войны. Ясен пень это жеж не Сталин, который не стал сына спасать, это ж понарошку. А оправдание всегда можно найти. Когнитивный диссонанс.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Украина!

Сообщение Matryona »

Теперь на фронте будет очень тяжело, пока не начнут приезжать мобилизованные. НАТОвцы заставят Зелю кинуть все резервы.
Обстановка на Харьковском направлении
на момент 14:00 22 сентября 2022 года

🔻 Подразделения ВСУ начали контрнаступление для выхода к границам ЛНР и удара во фланг группировке союзных сил. На участке Двуречное — Купянск удалось частично прорвать оборонительные порядки ВС РФ.

▪️Штурмовые отряды 14 омбр и 92 омбр ВСУ по наведенной переправе у Двуречного форсировали реку Оскол и обошли Купянск с севера, заняв выгодные позиции для проведения наступления.

Вероятнее всего, село Таволжанка находится в серой зоне, а ВС РФ контролируют восточную окраину. Иначе выход ВСУ к северной окраине восточного Купянска был бы невозможен.

▪️Одновременно с этим военнослужащие 14 омбр навели понтонные мосты в окрестностях самого Купянска. Бои в населенном пункте продолжаются. ВСУ намерены добраться до Кучеровки с последующим выходом к Петропавловке.

▪️Для прикрытия группировки войск вдоль правого берега Оскола развернуты мобильные группы ПЗРК ВСУ. По позициям ВС РФ восточнее Купянска ведется массированный артиллерийский огонь.

▪️Российские подразделения нанесли ракетный удар по форсирующим Оскол украинским военнослужащим 14 омбр в Двуречном. Переправа частично выведена из строя, идёт её активное восстановление. Повреждены четыре БМП-1.

▪️Украинское командование в течение этих суток намерено закрепиться на противоположном берегу и установить полный контроль над Купянском и Петропавловкой. К линии разграничения вдоль реки Оскол продолжается переброска резервов.

▪️В районе Сеньково к югу от Купянска функционирует пешеходная переправа — у ВСУ сохраняется возможность переброски диверсионно-разведывательных групп на этом участке фронта.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): 22 сен 2022, 14:31 Теперь на фронте будет очень тяжело, пока не начнут приезжать мобилизованные. НАТОвцы заставят Зелю кинуть все резервы.
У нас есть авиация и ракеты, мы вообще можем со своей территории стрелять в офис "президента" Украины. Тут вопрос - а почему не стреляем? И, судя по тенденции, снова какой-то кулуарный договор готовят. Сложно очень судить, когда из информации одни фейки.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Украина!

Сообщение Matryona »

Как сказал Эодоган в интервью какой-то турецкой газете: "Я говорил с Путиным на встрече в Узбекистане и он мне сказал, что он всё это хочет как моно быстрее прекратить".
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): 22 сен 2022, 14:52 Как сказал Эодоган в интервью какой-то турецкой газете: "Я говорил с Путиным на встрече в Узбекистане и он мне сказал, что он всё это хочет как моно быстрее прекратить".
И чего? А кто не хочет? Вопрос на каких условиях, а то получится как с Ельциным - красиво начал, громко говорил и жидко обосрался.
Вы или молчите, что будет с азовцами или, раз уж, ляпнули, что расстреляете - стреляйте, по любому. А то вся эта виртуозная "шахматная партия" превращается в покерный блеф.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Украина!

Сообщение Matryona »

Ну, может быть Медведчука в нагрузку дали.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): 22 сен 2022, 15:46 Ну, может быть Медведчука в нагрузку дали.
Я подозреваю, что его родня тупо выкупила, а там хз. "Спасти рядового Райана" какая-то получается. "Есть такая профессия - Родину защищать" уже нет. Можно обменять на кого угодно, даже, если сначала обещали "справедливый суд" и "расстрелять". Шахназаров очень точно отношение передал - будьте последовательными в своих решениях, у нас итак народ мало верит власти после всего, что было, а доверие возвращать архисложно, проще сразу быть честным и отвечать за базар, даже, если все вокруг врут и предают.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Украина!

Сообщение Matryona »

Надо сказать Путин и не говорил ничего, а за то, что мелят в госдуме он не отвественен.
Вот, два мнения тех, кто там:
Поддубный:
Коль уж вышло в публичное поле. По поводу отсутствия информации об обмене могу сказать, что такие переговоры любят тишину. И государство имеет право не информировать общественность о ходе этих переговоров. Такие правила игры.
Я не раз говорил, чтобы вытащить наших парней из ада можно менять их хоть на черта лысого. И это так. 87 солдат и офицеров, 87 наших Героев. И плевать на имиджевые потери. Хотя при определенных подходах и этих потерь можно бы было избежать.
В украинском плену людей ломают в прямом смысле, забивают до смерти, месят в кровавую юшку. И мне лично 1 наш солдат дороже любого нацистского ублюдка. Главари «Азова» останутся на территории Турции до конца боевых действий в статусе интернированных, об этом заявил Эрдоган. Надеюсь так и будет. Я не освещал боевые действия в Мариуполе, но понимаю праведный гнев многих бойцов. Но, мужики, 55 жизней спасено, 55 пацанов - дома. Жены, дети, мамы, папы, которые не рассчитывали их увидеть живыми, в один момент вновь станут счастливыми. И как по мне - это того стоит. Ради 55 наших героев можно менять кого угодно. Не заламывайте руки, мол азовцы, Медведчук… Просто думайте о том, что 55 наших парней живы.
Вот как-то так.
@epoddubny
Прилепин:
Про возвращённых из плена.
Надо, помимо политических ток-шоу, запустить хорошо, умно, тактично, по-человечески сделанные программы о воинах и войне на телевидении.
О тех, кто готов рассказывать о себе. Об их близких. Об их жизни. Об их муках. Об их победах.
Об их возвращении.
Умели делать все эти «жди-меня», «найди-меня» - в невообразимых каких-то количествах - надо учиться делать то, что сделает происходящее нашей общей семейной бедой и семейной радостью.
И пусть те из «испуганных патриотов», кто желает остаться в стране со своим народом - пусть просто приходят, слушают, сидят в зале.
И те дети, которых сегодня повязали - пусть тоже сидят в зале, молча сидят и слушают.
Надо из посторонней проблемы - сделать семейной всю эту историю, чтоб страна поняла: там твой друг и брат, там твои «Летят журавли», там твои «Они сражались за родину», там твои батальоны, которые просят огня, любви, веры.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Украина!

Сообщение Matryona »

И ещё Прилепин
Итак, о споре в сухом остатке.
Мы обменяли 55 наших на 215 их.
Кто думает, что он обменял бы лучше - попробуйте найти в сети хотя бы одного политического украинца и переубедить, склонить на свою сторону.
Или просто вспомните как та сторона все эти 8 лет соблюдала Минские соглашения.
С ними ни о чем нельзя договориться.
Само по себе чудо, что мы этих наших ребят вызволили.
Один русский стоит четверых битых хохлов, как выяснилось.
Ничего так арифметика.
Наших пленных у них всё меньше.
Их пленных у нас в разы больше, и будет ещё больше.
Поэтому всё так.
А про Медведчука я ничего не знаю. Черт бы с ним.
Свои дома.
Самый большой праздник из всех возможных.
Самый огромный. Больше сердца.
Свои - дома.
Ни при каких обстоятельствах, кроме этих, они дома бы не были.
Вот всё, что я хочу об этом знать.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Ага. Только есть такая штука, как воинская честь - каждый, кто идёт в Армию, должен понимать, что в любой момент он может расстаться с жизнью за Родину. И всё. В нашем мире это не работает, а оправдать можно, что угодно. На Западе уже педофилию начинают оправдывать.
Могу себе допустить такой обмен, если Кадыров доездился. В таком случае насрать на Калину -Волыну, пусть народ негодует, чем негодует, что президента Чечни в плен взяли или выкрали (такое тоже может быть, глупо думать, что все бойцы НАТО идиоты). Но опять таки, есть спец подразделения, которые вполне способны провести освободительную операцию безо всякого обмена. А в ВОВ наши самоубивались, чтобы в плен не попасть. Какая-то война лайт.
Да -да, прекрасно понимаю, что сидючи на диване легко рассуждать и т.д. и т.п. Но есть же такое понятие как честь или уже нет? И в чём здесь геройство, если меняются и продают и зарабатывают на этом? А за родных, конечно, рада, никому не пожелаю хоронить любимых и родных.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Украина!

Сообщение Matryona »

Аиты думаешь, те, кого сегодня обменяли не знают про воинскую честь?
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): 22 сен 2022, 17:46 Аиты думаешь, те, кого сегодня обменяли не знают про воинскую честь?
Я думаю, что те, кто трепался про суд и расстрелы должны за свои слова отвечать. Но могут и не отвечать, сейчас у всего мира синдром Вильямса и что с этим делать неизвестно. А спекулировать радостью близких и жизнью спасенных будут, будут манипулировать и давить на жалость. Это как с голодающими детьми Африки. Можешь назвать меня циничной, но у меня давно нет веры в то, что нашу власть как-то волнуют жизни простых людей, судя по законодательной базе. Ситуация может быть зеркальной, хохлы кого -то выторговали себе, а выглядит, что мы чем-то там пожертвовали. .12.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Газета "Завтра"
Переслано из Kadyrov_95

Крайне недоволен вчерашним обменом. Даже сама ситуация для меня в целом непонятна.
Всегда, когда принимались боевые или тактические решения, с нами, активными участниками спецоперации, советовались. А здесь...

Я понимаю, наверху в Минобороны и ФСБ гораздо виднее, но я считаю, что признанных террористами преступников нельзя менять на военнослужащих. Я бы понял, если был бы равноценный обмен - военнослужащего на военнослужащего, агента на агента. У нас полно пленных ВСУшников, которых хоть сто к одному меняй, так еще останутся.

Мы выполнили обмен на украинских условиях. Это неправильно. Наши бойцы давили фашистов в Мариуполе, загоняли в "Азовсталь", выкуривали их из подвалов, гибли, получали ранения и контузии. Передача даже одного этого азовского террориста должна была быть неприемлемой. И поэтому неудивительно, что бойцы, которые освобождали Мариуполь и сейчас находятся на передовой, делают свой вывод - не брать фашистов в плен.

Кстати, те из нациков, кто оскорбил честь чеченского народа, за время пребывания в плену сполна ответили за каждое свое подлое слово, горько пожалели и слёзно раскаялись в содеянном.

Повторюсь, вышесказанное - мое лично мнение, и оно никак не влияет на наш главный незыблемый принцип: любой приказ Верховного Главнокомандующего выполним!
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Ехидный Шарий всех посчитал.

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Первый Народный.

❗️Срочно, Зеленский после заявления Путина отдал приказ захватить Запорожскую АЭС.

Прямо сейчас, около 1500 нацистов подошли вплотную к АЭС, где были полностью уничтожены Отрядом Кадыровцев (https://t.me/+khJGoR4RHWk4MTli), много трупов и обгорелых тел (кадры 18+)(https://t.me/+khJGoR4RHWk4MTli), бросили натовскую технику и бежали.

Кадры тяжелого боя без цензуры опубликовали на канале наших друзей:
https://t.me/+khJGoR4RHWk4MTli
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Арестович появился.

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Украина!

Сообщение Matryona »

Интересно у них действительно такая паранойя или это просто на публику? Вернее даже не так. Они ТК действительно боятся Путина, что у них идёт страх, совместно с обесцениванием и уничижением. Бедные.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Ответить