СВО.

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3830

Re: СВО.

Сообщение Matryona »



Интересно, он мне никогда не нравился, а сейчас смотрю его шорты и очень со многими мыслями согласна.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: СВО.

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): 02 июн 2023, 14:48 Интересно, он мне никогда не нравился, а сейчас смотрю его шорты и очень со многими мыслями согласна.
Я его смотрела в Метаметрике, вполне здраво рассуждает, но периодически его взгляды идут резко в разрез с моими социалистическими))). Простым людям хочется работать и зарабатывать, чтобы обеспечить себе достойную жизнь. И, по большому счёту, им фиолетово кто там у власти будет, лишь бы была стабильность. Сейчас пытаются из СВО сделать какой-то подвиг времен ВОВ, флешмоб "Мы смогли повторить", я очень против этого. Настоящая война сейчас идёт в верхах, наверное, первый раз в мировой истории воюют дипломаты и президенты, а наземная военная активность это отголоски высокопоставленных решений. Это может звучать как угодно цинично, но это так. Украина ничего не решает сама по себе в равновесии мировых сил, она как граната без чеки, которую из рук в руки перекидывают, лишь бы какая обезьяна не решила таки её на Землю бросить.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3830

Re: СВО.

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а): 02 июн 2023, 14:55
Matryona писал(а): 02 июн 2023, 14:48 Интересно, он мне никогда не нравился, а сейчас смотрю его шорты и очень со многими мыслями согласна.
Я его смотрела в Метаметрике, вполне здраво рассуждает, но периодически его взгляды идут резко в разрез с моими социалистическими))). Простым людям хочется работать и зарабатывать, чтобы обеспечить себе достойную жизнь. И, по большому счёту, им фиолетово кто там у власти будет, лишь бы была стабильность. Сейчас пытаются из СВО сделать какой-то подвиг времен ВОВ, флешмоб "Мы смогли повторить", я очень против этого. Настоящая война сейчас идёт в верхах, наверное, первый раз в мировой истории воюют дипломаты и президенты, а наземная военная активность это отголоски высокопоставленных решений. Это может звучать как угодно цинично, но это так. Украина ничего не решает сама по себе в равновесии мировых сил, она как граната без чеки, которую из рук в руки перекидывают, лишь бы какая обезьяна не решила таки её на Землю бросить.
Да! Мне тоже его некоторые мысли не близки совсем. Но он молодец, что в 91 году, в 16 лет уехал из Америки в Москву потому что ему там не понравилось.

О Зеленском:


и об Украине и их вступлении в ЕС


тоже полностью согласна.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: СВО.

Сообщение Radugnyi »

Тут вопрос, конечно, а на сколько Зеленский самостоятельная фигура? И знал ли он на что идёт изначально или после инаугурации что-то пошло не так? Если знал, на что идёт, то мудак, однозначно, а если нет, то просто попал по дурости и спрос уже другой. Предполагаю, что какие-то полномочия у него остались.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: СВО.

Сообщение Radugnyi »

Я вот ещё думаю, что азовцев выменяли на какого-то нашего ценного разведчика. Тогда это простительно и логично и нам ничего не расскажут.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3830

Re: СВО.

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а): 02 июн 2023, 15:24 Я вот ещё думаю, что азовцев выменяли на какого-то нашего ценного разведчика. Тогда это простительно и логично и нам ничего не расскажут.
В последний раз какое-то немыслимое количество человек, на двух лётчиков-асов.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3830

Re: СВО.

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а): 02 июн 2023, 15:18 Тут вопрос, конечно, а на сколько Зеленский самостоятельная фигура? И знал ли он на что идёт изначально или после инаугурации что-то пошло не так? Если знал, на что идёт, то мудак, однозначно, а если нет, то просто попал по дурости и спрос уже другой. Предполагаю, что какие-то полномочия у него остались.
Думаю все его полномочия заключаются в закошмаривании населения. Звёздная болезнь и громадная корона на голове.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: СВО.

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): 02 июн 2023, 19:15 Думаю все его полномочия заключаются в закошмаривании населения. Звёздная болезнь и громадная корона на голове.
Не может же он быть совсем дураком? Может как наш Ельцин: рвался к власти, а как дорвался понял, что власть совсем в других руках и забухал заторчал. Как шутит Метаметрика, Зеленский начал лечить кокаиновую зависимость героином)).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3830

Re: СВО.

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а): 03 июн 2023, 10:07

Не может же он быть совсем дураком?
Почему не может?
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: СВО.

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): 03 июн 2023, 15:22 Почему не может?
Ну как? Он целую индустрию раскрутил под вывеской "95 квартала", какие - никакие мозги у человека для этого должны же быть? Или же это снова моя токсичность говорит, что в любой ситуации надо видеть положительные моменты))). Можем же мы втихаря объединиться и тянуть деньги с Запада на восстановление всего разрушенного вместе?

Как он своё будущее видит? Маленький домик в Австралии, на берегу океана с потомками недобитых в ВОВ нацистов?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: СВО.

Сообщение Radugnyi »

Жесть. За такое убивать нужно. Сразу. Вместо того, чтобы сделать детство счастливым и беззаботным, делают детей интеллектуальными рабами и секс игрушками для взрослых извращенцев.

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3830

Re: СВО.

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а): 03 июн 2023, 15:54
Как он своё будущее видит? Маленький домик в Австралии, на берегу океана с потомками недобитых в ВОВ нацистов?
Ты видела как он выглядит? Молодой же мужик! Опух, обрюзг. Думаю он очень сильно боится, что у него совсем нет будущего. Но против маленького домика в Австралии он ничего не имеет против.
По поводу нашего объединения, не думаю. Слишком много погибших с обеих сторон для прикрытия.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: СВО.

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): 05 июн 2023, 14:08 Ты видела как он выглядит? Молодой же мужик! Опух, обрюзг. Думаю он очень сильно боится, что у него совсем нет будущего. Но против маленького домика в Австралии он ничего не имеет против.
По поводу нашего объединения, не думаю. Слишком много погибших с обеих сторон для прикрытия.
Объединяться придётся, по любому, иначе Запад нас не примет как равную силу. Идеальный вариант это сделать из Украины колонию, тогда окончательно и бесповоротно впишемся в капиталистическую систему. Горько, что социализм просрали, как бы сейчас не пытались иносказательно выдать месседж, что всё для народа это махровое враньё и осадочек остаётся, хоть ты 100500 раз урапатриот. В мире капитала правит капитал.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3830

Re: СВО.

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а): 05 июн 2023, 22:04
Объединяться придётся, по любому, иначе Запад нас не примет как равную силу. Идеальный вариант это сделать из Украины колонию, тогда окончательно и бесповоротно впишемся в капиталистическую систему. Горько, что социализм просрали, как бы сейчас не пытались иносказательно выдать месседж, что всё для народа это махровое враньё и осадочек остаётся, хоть ты 100500 раз урапатриот. В мире капитала правит капитал.
Сначала надо их победить. Потом объяснить как им засрали мозг про рашистов и орков.
Колонию сделать не получится, у нас менталитет не тот. Всё время с себя последнее отдаём, чтобы помочь. Вон, Мариуполь какой всей страной всего за год отстроили. А впереди ещё много чего восстанавливать.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3830

Re: СВО.

Сообщение Matryona »



Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: СВО.

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): 06 июн 2023, 09:13 Сначала надо их победить. Потом объяснить как им засрали мозг про рашистов и орков.
Колонию сделать не получится, у нас менталитет не тот. Всё время с себя последнее отдаём, чтобы помочь. Вон, Мариуполь какой всей страной всего за год отстроили. А впереди ещё много чего восстанавливать.
Тысячи полторы лет уйдёт, чтобы объяснить. Тут фишка в том, что мы в "капиталистический рай" лезем со своими социалистическими приоритетами, а они с капиталом не бьются. хотите быть на равных с Вашингтоном? Завоевывайте взад Украину,Молдову, Прибалтику и делайте из них колонии и их же на убой в завоевывании следующих колоний. Тогда обосрутся и зауважают, может даже делянкой поделятся. Или ждать пока в Америке произойдет социалистическая революция и тогда уже перестраиваться? .67
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3830

Re: СВО.

Сообщение Matryona »

Из ТГ волонтёров. Копировать нельзя, поэтому перепечатываю.
06.06.2023
Новая Таволжанка, Шебекинский городской округ, Белгородская область, Россия.
Бойцы - участники канала, только что вышли из н.п.:
- н.п. под полным огневым контролем противника;
- БПЛА противника полностью контролируют пространство в самом н.п. и в прилегающих районах;
- по любому транспорту сразу идут удары артиллерии и миномётов противника.
Самого противника в н.п. нет.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3830

Re: СВО.

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а): 06 июн 2023, 09:18

Тысячи полторы лет уйдёт, чтобы объяснить. Тут фишка в том, что мы в "капиталистический рай" лезем со своими социалистическими приоритетами, а они с капиталом не бьются. хотите быть на равных с Вашингтоном? Завоевывайте взад Украину,Молдову, Прибалтику и делайте из них колонии и их же на убой в завоевывании следующих колоний. Тогда обосрутся и зауважают, может даже делянкой поделятся. Или ждать пока в Америке произойдет социалистическая революция и тогда уже перестраиваться? .67
Быстрее. Вспомни как немцам всё быстро разъяснили и как быстро открылись посольства.
Зауважают. Но мы так не сможем. И ковровые бомбардировки как англо-саксы не сможем. Хотя это отрезание коту хвоста по частям видимо более жесткое всё таки.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: СВО.

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): 06 июн 2023, 09:26 Быстрее. Вспомни как немцам всё быстро разъяснили и как быстро открылись посольства.
Зауважают. Но мы так не сможем. И ковровые бомбардировки как англо-саксы не сможем. Хотя это отрезание коту хвоста по частям видимо более жесткое всё таки.
Я всегда против крайней степени насилия, по мне так надо найти слабое место противника и крепко взять за яйца, чтобы он сам угомонился и периодически напоминать, что шаг влево, шаг вправо - бо -бо! И Путин как раз для этого подходит как никто другой, осталось всех либеральных пидарасов вычистить из правительства, вот когда он пандемийных "генералов" попрёт, тогда поверю, что что-то меняется.
А вообще я за коммунизм и смену самосознания).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: СВО.

Сообщение Radugnyi »

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить