Хутор Пухляковский.

Наши любимые города, фоторепортажи, путевые заметки, достопримечательности, музеи, памятные места.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Хутор Пухляковский.

Сообщение Radugnyi »

Эх... Казачий разгуляй!)) Встреча Старого Нового года в казачей станице. Сам хутор знаменит тем, что в нем жил и работал советский писатель Калинин, автор "Цыгана", того самого, который Будулай. Там же снимала свои клипы Эдита Пьеха. А ещё там, чуть ли не единственный в стране винодельческий техникум, который агропромышленный. Сам хутор почти не видели, нас везли целенаправленно в "Казачий стан" - туристическая "забегаловка" - забежал, пострелял, шашкой помахал, кольчугу примерил, воду из колодца принес, яйца в курятнике собрал, кушать - жрать приготовил, винца надегустировался и за стол. Напились, наелись ухи донской, на котле варенной на открытом огне на улице, напелись - нетанцевались - наржались и нафоткались. Целый день на открытом воздухе! Делюсь).

Полный отчёт видео, как обычно, на ютубе).

Смотровая площадка под Шахтами. Ветер раздевал и норовил сорвать шапку и унести в Дон - Батюшку). Зато с собачками признакомилась.
IMG_20220115_113142.jpg
IMG_20220115_113212.jpg
IMG_20220115_113419.jpg
А это мы уже к самому стилизованному стану подъехали и смотались быстренько на берег пофоткаться:


IMG_20220115_114913.jpg
IMG_20220115_115312.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Хутор Пухляковский.

Сообщение Radugnyi »

"Казачий стан", где мы были это часть большого интерактивного комплекса, куда входит ещё одна площадка "Затерянный мир", база отдыха и музей. Можно пойти в поход на выживание научиться мастерить лук, стрелять, разводить костер из деревяшек, а можно пожить в пещере в шкурах)). Зимой было бы слишком экстремально, поэтому "Казачий стан". Они на выходные, как я поняла, набирают группу и проводят интеракив на целый день с последующим застольем. Отдельно для казаков и отдельно для казачек специальные задания. Мы, естественно, всё поперепутали и пошли сначала стрелять, лазить по сторожевым башням, "скакать" на импровизированном коне, на мечах "драться", а потом уже в курятник за яйцами и воду коромыслом носить)).


IMG_20220115_120753.jpg
IMG_2557.JPG
IMG_2544.JPG
IMG_2583.JPG
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Хутор Пухляковский.

Сообщение Radugnyi »

Ехали мы двумя группами. Наша совсем маленькая была от "Нескучных выходных" - 8 человек и вторая была большая от "Ника -тур", там человек 20 было. В итоге без приключений не обошлось, но я в этот раз, слава Богу, всё самое интересное пропустила))). Наши бабы умудрились с бабами из соседней группы поцапаться)). То ли во время дегустации, то ли на кухне. Я когда дошла до этих исторически значимых мест, там уже всё смели и наши сиротливо кипяток сидели допивали))). Но вареников отведали свежесвареных! Девочка из нашей группы в казанке на печке варила. ВкуснАааа!))
Мне с перчинками достались. Теперь вот и не знаю, то ли горьким будет год, то ли с перчинкой))).

(так)), у меня ещё впечатления варятся внутри, поэтому сумбурно всё, сорри)
стан.jpg
дегустация.jpg
IMG_2653.JPG
IMG_2636.JPG
IMG_2610.JPG
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Хутор Пухляковский.

Сообщение Radugnyi »

Кузница меня впечатлила безмерно. При чём там пацаны реально себе шашки ковали под присмотром. Я на огонь запала)).

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Хутор Пухляковский.

Сообщение Radugnyi »

Уха готовилась на улице, на настоящем костре и самовар старинный сапогом раздували).



Здесь мы от мороза чуть пьяные уже)):

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Хутор Пухляковский.

Сообщение Radugnyi »

IMG_2589.JPG
IMG_2656.JPG
IMG_20220115_122509.jpg
IMG_20220115_122523.jpg
IMG-20220115-WA0007.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Хутор Пухляковский.

Сообщение Radugnyi »

Вобщем, пока все нормальные люди ломанулись пить чай травяной и вино дегустировать, мы хулиганили и фоткались, когда добрались до горячительного там уже все казаки были нервическими и чай весь выпили))). В Дегустационной ещё одна смешная история произошла с казаком Андреем, который казачий дед Мороз был. Я целенаправленно шла что-нибудь с собой домой увезти. Местное вино Пухляковское мне не понравилось, а у Андрея своя винодельня, он вино гонит из тютины и из черноплодной рябины. Перед нами там была большая группа из Ники тура, вот там-то наши бабы с ихними и поцапались)). Оказывается там одна была - знаток всех дегустационных методик и рассказывала местным виноделам как вино правильно дегустировать, чтобы проверить вино оно или нет. (судя по тому, что все мы приперлись в Пухляковский на выходных, а не на Бали с Мали, максимум что там раньше дегустировалось так это тетрапаки из "Пятерочки" )))
Когда я начала просить вино дать попробовать меня с ней казаки перепутали(((. Я не могла сдержаться и устроила им спектакль))). Разобиделась, шо пиздец! Вино купила всё таки - тютиновое. Ну а как? Они с меня требовали капнуть вином на ноготь, а потом смотреть встал или не встал. Нормально вообще?!)))

Поржали от души. Потом Андрей бегал за мной по всему стану извинялся. Мне так жалко его стало. Говорю, я может и выгляжу как дурочка, но так-то я адекватная тетка)). Он говорит - да Вы классно выглядите, был бы я помоложе... Я думаю: "Эх, сынок, была бы я помоложе поехала бы в Эмираты на выходных, а не в Пухляковку"))).

Ломаю имидж - хулиганство!
IMG-20220115-WA0036.jpg
IMG_2606.JPG
IMG_2621.JPG
IMG_2614.JPG
IMG_20220115_130113.jpg
IMG_20220115_125036.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Хутор Пухляковский.

Сообщение Radugnyi »

И вот за все эти чудачества меня приняли в пухляковские казачки))). И грамоту торжественно вручили, а потом ещё в честь этого всего пальнули из пушки так, что уши позакладывало))).
IMG-20220115-WA0024.jpg
С Атаманом мы чарочку на посошок выпили))
IMG-20220115-WA0009.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Хутор Пухляковский.

Сообщение Radugnyi »

Пушку выложу, ролик по нынешним временам длинный, но смешной)).



Уха вкуснющая была, но я вареную рыбу не ем))). А бульон люблю. И варениками обожрались. По традиции оказалось, что казаки делают вареники с квашеной капустой и картошкой вместе!)). Казалось бы странно, но на вкус очень даже).
IMG_20220115_135422.jpg
IMG_20220115_135428.jpg
IMG_20220115_135433.jpg
IMG_2667.JPG
IMG_2673.JPG
А это уже девчонки из альтер группы зажигали))). Эти вменяемые, всю дорогу к нам тянулись).

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Хутор Пухляковский.

Сообщение Radugnyi »

Зимние виды отдыха - не моё)). Я мерзну всегда до костей и потом очень долго согреваюсь, но!) иногда полезно выйти из зоны комфорта и почудить, открыв для себя новые горизонты!

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить