ПРОТИВОФАЗА

Беседы о сокровенном, интимном, сексуальном и т.д.
Знакомства, дружба, флирт и всё такое...
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: ПРОТИВОФАЗА

Сообщение Smith »

Radugnyi писал(а):... Что именно понимается под "диктатом"? ...
Калигула (времена римской империи) - сволочью был редкостной. А Нерон? Близнецы, блин, ДИКТАТОРЫ...
Но в моём тексте - слово "диктант". Почувствуйте разницу.
И удачи вам по жизни, успехов, радости! - это от всей Души (которая от Бога), вот чесслово...
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: ПРОТИВОФАЗА

Сообщение vlgrus »

Даже в самом гнилом мусоре можно найти нечто ценное. Очень редко, но всё же... А как?
Есть ли у вас свои методы?
---
да-можно.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: ПРОТИВОФАЗА

Сообщение Smith »

vlgrus писал(а):...Случайно наткнулся в Сети на статью типичного эпигона. Для справки - эпигон с греческого переводится, как последователь.
https://zen.yandex.ru/media/id/5d2b5e79 ... 200c8f14cc
---
Да вроде есть. Пугаете вы меня - хаббардиста. Я науку - люблю (если -что). Я же "ботан", правда с пистолетом (когда-то).
А мнение о статье по ссылке? )))
Это существенно ближе к "противофазе", чем к "палеотехнологиям". Поэтому и мой вопрос - здесь.
Там автор статьи о чём говорит? О том, что полигоналку сделали инки? А мегалитку - римляне?
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: ПРОТИВОФАЗА

Сообщение vlgrus »

Моё мнение-о ДЦ.
Оно пока -у меня меняется(немного).
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: ПРОТИВОФАЗА

Сообщение Radugnyi »

Smith писал(а):Калигула (времена римской империи) - сволочью был редкостной. А Нерон? Близнецы, блин, ДИКТАТОРЫ...
Но в моём тексте - слово "диктант". Почувствуйте разницу.
И удачи вам по жизни, успехов, радости! - это от всей Души (которая от Бога), вот чесслово...
Приношу глубочайшие извинения, Андрей. Старая стала и кнопки плохо вижу и буковки на экране.
Суть дела это не меняет.
И благодарю за добрые слова, тем более, что от Души. .160
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: ПРОТИВОФАЗА

Сообщение vlgrus »

Smith писал(а):
vlgrus писал(а):...Случайно наткнулся в Сети на статью типичного эпигона. Для справки - эпигон с греческого переводится, как последователь.
https://zen.yandex.ru/media/id/5d2b5e79 ... 200c8f14cc
---
Да вроде есть. Пугаете вы меня - хаббардиста. Я науку - люблю (если -что). Я же "ботан", правда с пистолетом (когда-то).
А мнение о статье по ссылке? )))
Это существенно ближе к "противофазе", чем к "палеотехнологиям". Поэтому и мой вопрос - здесь.
Там автор статьи о чём говорит? О том, что полигоналку сделали инки? А мегалитку - римляне?
---
Нет
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: ПРОТИВОФАЗА

Сообщение vlgrus »

не совсем в тему:
https://polit.ru/article/2020/11/26/ps_churchland/
"...
ПАТРИЦИЯ ЧЕРЧЛЕНД
Совесть. Происхождение нравственной интуиции

(научный "наивняк" (имхо))
...Что есть добро и зло? Как мы отличаем одно от другого? Присуща ли совесть человеку от природы или это плод воспитания и среды? Эти вечные вопросы основоположница нейрофилософии Патриция Черчленд рассматривает через призму биологии и философии.

Автор уверенно проводит нас по лабиринтам последних открытий в области нейронауки, генетики, эволюции, психологии, психиатрии, антропологии, экономики, политики и философии, объясняя, как формируются эталоны поведения в разных социальных группах и культурах. Обращаясь к эволюции, она показывает, почему мозг ребенка с самых первых дней настроен на формирование эмоциональных связей, сотрудничество и заботу.

Переходя к философии, она выясняет, почему понятие «совесть» играет центральную роль в любом обществе, как нравственные установки передаются из поколения в поколение и почему нормы морали не одинаковы в разных культурах. Благодаря непревзойденной способности увязывать между собой идеи, лежащие в разных плоскостях, Патриция Черчленд по-новому раскрывает перед нами сложную тему, касающуюся самой сути того, что делает нас людьми....
"
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: ПРОТИВОФАЗА

Сообщение vlgrus »

Ну ладно в Рф. "Прошлых жизней у нас нет нет". Но на западе вроде это понимают?
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: ПРОТИВОФАЗА

Сообщение Aivery »

vlgrus писал(а):Ну ладно в Рф. "Прошлых жизней у нас нет нет". Но на западе вроде это понимают?
что понимают ? )
совесть ? )
а как эта самая совесть на английский язык переводится ? )
и чем она от морали и этики отличается ? )
это глубочайший философский вопрос...
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: ПРОТИВОФАЗА

Сообщение Radugnyi »

Да ну я вас умоляю))) Нравственные принципы общежития это результат длительного взаимодействия между собой людей на протяжении тысячелетий и имеющие под собой биологическую основу. Свод закономерностей, которые приводят к результату, который способствует процветанию и развитию всей общности в целом. Не просто выживание, а раскрытие потенциала каждой отдельной особи, что приводит к прогрессу всего вида.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: ПРОТИВОФАЗА

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):Не просто выживание, а раскрытие потенциала каждой отдельной особи, что приводит к прогрессу всего вида.
а какое дело особи с раскрытым потенциалом, который обеспечивает ей стабильный высокий заработок, до остальной части общежития, особенно до тех, кто потенциал не раскрыл или у кого его вообще особо то и нету ? )))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: ПРОТИВОФАЗА

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):
а какое дело особи с раскрытым потенциалом, который обеспечивает ей стабильный высокий заработок, до остальной части общежития, особенно до тех, кто потенциал не раскрыл или у кого его вообще особо то и нету ? )))
А вот заработок тут вообще не при делах. Нравственный закон безусловен или трансцендентен. Никто не требует тебя его соблюдать. Поступишь таким образом будет такой результат, поступишь по другому - будет результат другой. И у каждого есть выбор. При этом высоконравственный человек может прилично зарабатывать, при условии, что занимается любимым делом, которое раскрывает его задатки и способности, заложенные генетически, а может быть нищебродом, если деньги не являются приоритетом в системе ценностей. И абсолютно безнравственный человек может быть спившемся маргиналом или беспринципным бездарным буржуином)).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: ПРОТИВОФАЗА

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): А вот заработок тут вообще не при делах. Нравственный закон безусловен или трансцендентен. Никто не требует тебя его соблюдать.
а как же угрызения совести ? )
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: ПРОТИВОФАЗА

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): а как же угрызения совести ? )
Это не ко мне). Я не связываю нравственный закон с очень умозрительным понятием "совесть". Как показывает нынешняя ситуация развития это эфимерный какой-то символ))).
Испытывают неприятные ощущения, вплоть до физиологических изменений от расхождения поведения с заложенной системой ценностей. Но ценности отдельно взятого человека, не обязательно должны совпадать с нравственным законом. Чтобы принять нравственный закон, надо признать ценность интересов общности выше ценности интересов отдельного индивида и общность должна признать, что благо для каждого несёт благо и для общности в целом. ИМХО).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: ПРОТИВОФАЗА

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Это не ко мне). Я не связываю нравственный закон с очень умозрительным понятием "совесть".
это ты наверное никогда не испытывала угрызений совести, раз для тебя она умозрительная )))
а вот читаю про твое общежитие и че-то Спарту вспоминаю...
тоже был у ребят нравственный закон... своеобразный весьма...
да у немцев тоже была своя нравственность помнится... только не всем было место в их общежитии...
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: ПРОТИВОФАЗА

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):
это ты наверное никогда не испытывала угрызений совести, раз для тебя она умозрительная )))
а вот читаю про твое общежитие и че-то Спарту вспоминаю...
тоже был у ребят нравственный закон... своеобразный весьма...
да у немцев тоже была своя нравственность помнится... только не всем было место в их общежитии...
Если ты так понял мои слова, то ты меня не понял). .160
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: ПРОТИВОФАЗА

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Чтобы принять нравственный закон, надо признать ценность интересов общности выше ценности интересов отдельного индивида и общность должна признать, что благо для каждого несёт благо и для общности в целом. ИМХО).
если я тебя неверно понял, то может пояснишь свою мысль )
кто определяет границы общности ?
вот мой пример, интересы фатерлянда были выше интересов отдельного немца...
но только если он немец, а не еврей, живущий в том же фатерлянде...
евреев можно было уничтожать во благо общности немцев.
если этот пример не подходит под твое определение...
значит у нравственного закона есть еще и дополнительные критерии или как ?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: ПРОТИВОФАЗА

Сообщение Radugnyi »

Не. Не поясню. Убийство по определению ни есть благо для развития. Если у тебя такое элементарное понимание вызывает вопросы, то какой смысл дальше разговаривать?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: ПРОТИВОФАЗА

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Убийство по определению ни есть благо для развития. Если у тебя такое элементарное понимание вызывает вопросы, то какой смысл дальше разговаривать?
ты че и правда не замечаешь в каком стиле ты общаешься ? )))
мне вот до сих пор не понятно...
ты нарошно принижаешь собеседника или у тебя это автоматом идет, неосознанно ?
вот реально до сих пор не могу понять ))
прямо хочется увидеть как ты в реальной жизни общаешься ))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: ПРОТИВОФАЗА

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): прямо хочется увидеть как ты в реальной жизни общаешься ))
И мысли такой нет. Наоборот, люди говорят, что я со всеми общаюсь на равных. Может это особенности дистанционного общения, я х.з.)
В жизни, с теми. кто со мной более или менее знаком, я общаюсь стебным языком, даже на очень серьёзные и щекотливые темы. Это если дружеское общение, обычно все ржут). Если это деловое общение, то, конечно, совсем по другому разговариваю. По разному).
Мимика у меня богатая))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить