Разновидности психологических практик

Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: разновидности психологических практик

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Зря ты так. Ну ок. Через полгода поговорим.
засекай )
только не забудь свои слова ;)
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: разновидности психологических практик

Сообщение Smith »

Vadim писал(а):Зачем? Я мог перенести, но не стал. Автор же открыл именно в этом разделе.
Не, я не об этом разделе. О своём. А вот возьму и перенесу! Ага...
Впервые в жизни парился с переносом, аж впотел...)))
Вот. Практика - критерий истины... (это я сам придумал)))
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: разновидности психологических практик

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):интересно, а психолог несет ответственность за "несбывшееся ожидания" ? )
А, вот оно что)) Ну, ваще-то, ожидания сразу выясняются - каков запрос. С этим и идёт работа.
Ожидания в магазине возле витрины, а тут всё обстоит несколько иначе.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: разновидности психологических практик

Сообщение Vadim »

Smith писал(а):
Vadim писал(а):Зачем? Я мог перенести, но не стал. Автор же открыл именно в этом разделе.
Не, я не об этом разделе. О своём. А вот возьму и перенесу! Ага...
Впервые в жизни парился с переносом, аж впотел...)))
Вот. Практика - критерий истины... (это я сам придумал)))
Я не возражаю. Там инопланетянам самое место, рядом с пирамидными бетонами и доисторическими технологиями))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: разновидности психологических практик

Сообщение Radugnyi »

Smith писал(а): Не, я не об этом разделе. О своём. А вот возьму и перенесу! Ага...
Впервые в жизни парился с переносом, аж впотел...)))
Вот. Практика - критерий истины... (это я сам придумал)))
Ты скриншоты умеешь делать? У меня эта кнопка не работает.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: разновидности психологических практик

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): засекай )
только не забудь свои слова ;)
Димыч учись играть в шахматы, хотя бы на один ход думать вперёд сможешь)))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: разновидности психологических практик

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Димыч учись играть в шахматы, хотя бы на один ход думать вперёд сможешь)))).
это вы, нормальные люди так живете...
думаете на хода вперед, просчитываете, а когда жизнь ломает ваши планы и просчеты...
а у нас шизиков с магическим мышлением все немного иначе происходит )
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: разновидности психологических практик

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): это вы, нормальные люди так живете...
думаете на хода вперед, просчитываете, а когда жизнь ломает ваши планы и просчеты...
а у нас шизиков с магическим мышлением все немного иначе происходит )
И зачем ты это написал?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: разновидности психологических практик

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): А, вот оно что)) Ну, ваще-то, ожидания сразу выясняются - каков запрос. С этим и идёт работа.
Ожидания в магазине возле витрины, а тут всё обстоит несколько иначе.
да тут просто Виктория за ответственность заикнулась...
вот я и провел сразу параллель с психологами...
у которых тоже ответственности не наблюдается...
да и что бы психолог деньги вернул недовольному клиенту - я о таком не слыхал.
так что в плане ответственности не такая уж большая разница с гуру )
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: разновидности психологических практик

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): И зачем ты это написал?
а зачем ты об этом спросила ? )))
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: разновидности психологических практик

Сообщение Aivery »

ты что в доктора так и не наигралась за свою жизнь ? )
завязывай с этим...
меньше всего мне хочется быть твоим пациентом.
особенно в тяжелые периоды жизни...
у меня хорошая память )
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: разновидности психологических практик

Сообщение Radugnyi »

Димыч, заканчивай фантазировать. Тебе очень хочется быть для меня значимым?))). К сожалению, сейчас бесчисленное множество людей мыслят так как ты. В этом нет ничего интересного.
Я даже тебя не троллю, у меня реально такая ситуация вызывает только сочувствие. Я ещё на псиче в 14 году писала, что украинский майдан с его лозунгами открыл ящик пандоры, даже, если ты отрицаешь ведущую политику партии, сама среда обитания накладывает свой отпечаток. Жаль. Но справится можно только признав, что есть конкретные противоречия в понимании.

Поэтому не могу себе позволить "играть" с подобными вещами.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: разновидности психологических практик

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): да тут просто Виктория за ответственность заикнулась...
вот я и провел сразу параллель с психологами...
у которых тоже ответственности не наблюдается...
да и что бы психолог деньги вернул недовольному клиенту - я о таком не слыхал.
так что в плане ответственности не такая уж большая разница с гуру )
Джубала не удалось привлечь к ответственности, несмотря на попытки привлечение управления К. Но Джубал не являлся лицом, имеющим право легально вести подобную деятельность. При выяснении деталей там была какая-то мутная схема перечисления денег, сам Джубал тма не фигурировал, в общем все концы в воду.
Что касается психологов, насколько я знаю, бывают резонансные случаи. Возможно они имели какие-то юридические последствия, тут х.з.
Органы не в состоянии квалифицировать преступление - предмет психотерпии слишком расплывчатый, если речь не идёт о государственных структурах. Обычно - было ваше стало наше, плакали ваши денюжки. Фу, некрасиво скряжничать, ай-яй-яй (психолог ещё так морально отхуярит, что придётся идти к психиатру с тиком), к слову, одна из клиенток Джубала, или даже кажется Нага - будучи матерью одиночкой, в стеснённом материальном положении, взяла кредит, "чтобы Гуру волшебно исцелил".
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: разновидности психологических практик

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):Димыч, заканчивай фантазировать. Тебе очень хочется быть для меня значимым?))).
вот-вот.
у меня такое же впечатление от тебя.
что тебе хочется быть значимой и поэтому любое обсуждение ты превращаешь в "лечение".
а мне не надо этого, тем более от тебя.
буду признателен, если свои фантазии относительно меня и моего будущего ты оставишь при себе )
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: разновидности психологических практик

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): вот-вот.
у меня такое же впечатление от тебя.
что тебе хочется быть значимой и поэтому любое обсуждение ты превращаешь в "лечение".
а мне не надо этого, тем более от тебя.
буду признателен, если свои фантазии относительно меня и моего будущего ты оставишь при себе )
Это не фантазии, это этапы адаптации, они одинаково у всех проходят. Если тебе хочется во мне доктора видеть это твои сложности, ты даже этот момент не в состоянии в себе отследить и признать. О чём с тобой говорить? Ты просто любую мою фразу берёшь и говоришь от своего лица. То есть даже не в состоянии что-то своё выдать. Серьёзно думаешь, что это может быть кому-то интересно?)))

Я уже молчу, что при этом ты себя ещё и адекватным считаешь, о чём с гордостью тут заявлял)))) И тут же описываешь свои действия, которые даже примитивному здравому смыслу противоречат.
Игнорируй меня, Дима! Игнорь!
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: разновидности психологических практик

Сообщение vlgrus »

Немного в сторону:
Вложения
1.gif
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: разновидности психологических практик

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Джубала не удалось привлечь к ответственности, несмотря на попытки привлечение управления К. Но Джубал не являлся лицом, имеющим право легально вести подобную деятельность. При выяснении деталей там была какая-то мутная схема перечисления денег, сам Джубал тма не фигурировал, в общем все концы в воду.
Что касается психологов, насколько я знаю, бывают резонансные случаи. Возможно они имели какие-то юридические последствия, тут х.з.
Органы не в состоянии квалифицировать преступление - предмет психотерпии слишком расплывчатый, если речь не идёт о государственных структурах. Обычно - было ваше стало наше, плакали ваши денюжки. Фу, некрасиво скряжничать, ай-яй-яй (психолог ещё так морально отхуярит, что придётся идти к психиатру с тиком), к слову, одна из клиенток Джубала, или даже кажется Нага - будучи матерью одиночкой, в стеснённом материальном положении, взяла кредит, "чтобы Гуру волшебно исцелил".
У нас предоставляют психологические услуги, то есть по факту клиент платит за время. А дальше уже от самого психолога зависит будет он халявить или работать. Психолог работает с очень конкретной задачей, одной, такой, которую можно отследить и измерить, но даже на этот уровень запроса далеко не всегда получается выйти. Многие люди просто не готовы к каким-то переменам.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: разновидности психологических практик

Сообщение vlgrus »

Какие мысли о такой модели?
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: разновидности психологических практик

Сообщение Vadim »

Но если тебе интересно, то не все жулики. Очень много психологов состоят в различных профильных организациях, осуществляющих профессиональный контроль. Насколько я знаю, Брутелло вполне толковый спец в стратегической терапии, и правоверный ИП, который имеет лицензию, платит налоги и т.п.
Если он не может разрешить твою проблему, он сходу тебе откажет. И "на берегу" всё оговаривается, определяется запрос клиента, оговаривается план терапии, в том числе возврат средств в случае неуспешной терапии. То есть далеко не всегда "психолог, частная практика" означает жулика. Нужно просто изучить рекомендации, поинтересоваться, чем вообще он занимается. Нужно оно тебе, или нет.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: разновидности психологических практик

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Это не фантазии, это этапы адаптации, они одинаково у всех проходят. Если тебе хочется во мне доктора видеть это твои сложности, ты даже этот момент не в состоянии в себе отследить и признать. О чём с тобой говорить? Ты просто любую мою фразу берёшь и говоришь от своего лица. То есть даже не в состоянии что-то своё выдать. Серьёзно думаешь, что это может быть кому-то интересно?)))

Я уже молчу, что при этом ты себя ещё и адекватным считаешь, о чём с гордостью тут заявлял)))) И тут же описываешь свои действия, которые даже примитивному здравому смыслу противоречат.
Игнорируй меня, Дима! Игнорь!
а ты думаешь, мне интересно твое мнение обо мне ?
заметь, мы общались про ответственность...
и тут внезапно ты рассказываешь мне о моем будущем и своем сочувствии...
это банальный переход на личность, что так часто практикуется на различных форумах и прочих местах.
при чем тут вообще этапы адаптации....одинаково у всех....
это же доступная информация, которую можно прочитать в любой библиотеке...
и не лень тебе вот эту банальщину мне писать ? ))))
Ответить