КОРОНАВИРУС

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Потому, что от обычного гриппа больше шансов получить осложнения и умереть. А теперь и сами больницы начали признаваться, что всех с инфарктами и инсультами списывали на ковид, чтобы денежки получить. Ай... С самого начала вопросов было больше, чем ответов).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Лучшая реклама Спутника я считаю.
загружено.jpg
Длинный стол Путина впечатлил премьера Венгрии
Премьер Венгрии Орбан о встрече с Путиным: никогда не сидел за таким длинным столом
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан рассказал о встрече с президентом России Владимиром Путиным. Его впечатлил длинный стол, за которым они беседовали с российским лидером. Видео опубликовал Telegram-канал Ria_Kremlinpool.

«Я никогда ещё в жизни не сидел за таким длинным столом», — признался Путину Орбан.

Президент России и премьер Венгрии сидели на значительной дистанции за столом переговоров и зашли на пресс-конференцию с разных сторон зала.

https://lenta.ru/news/2022/02/01/dlinny_stol/
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

А потому, что надо соблюдать социальную дистанцию! Кто их знает этих чипированных, вдруг он уже психически несохранный? Ещё с ножом кинется или укусит)).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

В России задумали отменить ограничения для контактировавших с заболевшими
Роспотребнадзор планирует отменить ограничения для контактировавших с заболевшими COVID-19
Ограничения для граждан, которые контактировали с заболевшими COVID-19, теряют смысл из-за особенностей нового штамма омикрон. В Роспотребнадзоре решается вопрос об их отмене, заявила глава ведомства Анна Попова в интервью Наили Аскер-заде в программе «Вести» на телеканале «Россия1».

«Свойства омикрона: очень быстрая передача, не загруженность коек и очень большое количество, что важно, бессимптомных носителей в удельном весе. Специальные действия по ограничению контактных просто теряют смысл. Это важно при инфекциях, которые вызывает другой эпидпроцесс, — при кори, при паротите. Мы сегодня работаем над тем, чтобы оформить все должным образом и говорить об отмене», — пояснила Попова.

Ранее в Роспотребнадзоре ответили на вопрос о превращении COVID-19 в сезонную инфекцию. По словам инфекциониста Александра Горелова, Россия пока не достигла даже минимального уровня коллективного иммунитета, который должен составлять не менее 80 процентов. «Так что эпидемиологический процесс пока еще продолжается», — заявил специалист.
https://lenta.ru/news/2022/02/03/rospot ... um=desktop
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Ну как-то же надо выкручиваться из всего этого вранья. Может всё таки лечить начнут больных и перестанут приставать к здоровым? А вдруг?))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Вакцинация от Covid приведёт к развитию синдрома иммунодефицита?
Daily Exposé, ссылаясь на Vaccines.news, сообщает: Немецкие исследователи обнаружили, что иммунная система полностью вакцинированных людей в Германии уже деградировала в среднем до 87 процентов, в зависимости от того, когда они получили укол. Эта деградация будет продолжаться только до тех пор, пока их иммунная система полностью не исчезнет.

Институт Роберта Коха (RKI) опубликовал данные, которые показывают, что полностью вакцинированные в настоящее время имеют в среднем на 87,7 процента более низкий иммунный ответ на новый вариант Omicron (Moronic), чем непривитые. «Это означает, что средний немец имеет последние 12,3 процента своей иммунной системы для борьбы с определенными классами вирусов и некоторыми видами рака», — сообщает Daily Exposé.

Сразу стоит оговориться, что речь пока идёт о прогнозах. Были бы интересны комментарии российских учёных на этот счёт. К тому же, RKI не представил нормальные таблицы эффективности вакцин в своем еженедельном отчете от 30 декабря. Учёные всё же пришли к выводу, что иммунная система у полностью вакцинированных людей работает хуже, чем указано в прогнозе, сделанном на основе моделирования. Об этом заговорили ещё в октябре. На основе данных из Отчета о наблюдении за вакцинами UKHSA, исследователи пришли к выводу, что деградация иммунной системы будет постепенно увеличиваться у полностью вакцинированных. Некоторые эксперты высмеивали эти цифры за то, что они были слишком «трагичными». Оказывается, однако, что они (данные) на самом деле были недооценены. Полностью вакцинированные чувствуют себя хуже с точки зрения иммунной силы, чем ожидали даже самые «пессимистичные» специалисты по моделированию.
«Наблюдается деградация иммунной системы на 87,7%, результат хуже на 6,7%, чем предсказывала немецкая модель, которая прогнозировала лишь 81,0% в этом году», — сообщает Exposé: «3-я доза, действительно убивает иммунную систему, как видно из данных ONS для Omicron ... Эти цифры означают, что если у вас Covid и у вас было 3 дозы вакцины, то у вас в 4,45 раза больше шансов получить Omicron, чем если бы вы были не привиты. Но, вышесказанное - лишь предварительная оценка».

Основываясь на последних данных из Германии, мы теперь знаем, что полностью вакцинированные на 81,2 процентов более склонны к развитию хронической инфекции, чем непривитые.

«И чем больше прививок вы делаете, тем быстрее прогрессирует деградация вашей иммунной системы», — добавил Exposé, - «Похоже, что непривитые достигают суб-коллективного иммунитета против Covid-19, в то время как полностью вакцинированные не могут достичь его вакцинами».

«Немецкие цифры уничтожили аргументы в пользу паспортов вакцин и сами по себе доказывают необходимость немедленной генной терапии и запрета на вакцинацию против спайкового белка», - к такому выводу пришли немецкие учёные.

По мнению исследователей из Германии, так называемый «вакцинный иммунитет» на самом деле является просто поддельным иммунитетом. В лучшем случае исследуемая вакцина несовершенна. В худшем случае, она разрушает иммунную систему, оставляя ее неспособной естественным образом противостоять инфекциям любого рода.

«К концу января каждый полностью вакцинированный человек в обеих странах старше 30 лет будет иметь полномасштабный вакцинный СПИД», — заключил Exposé, - «Однако большая часть иммунной системы, которая в настоящее время осталась со способностью бороться с Омикроном, исчезнет».

Явно антиваксерски настроенный портал DAILY EXPOSE.UK сообщает: В Великобритании 69,45% дважды или трижды вакцинированы, 6,41% вакцинированы одной дозой и 24,14% не привиты (ourworldindata). Таким образом, британцы прогнозируют у себя немного больше жертв вакцинации.

Ещё раз напоминаем, что речь идёт о прогнозе. К тому же, пока, нет официального заявления на этот счёт Минздрава Германии.
https://argumenti.ru/society/nature/2022/01/754402
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Зато фарма нормально так денег приподнимет. Идеальный потреблятель он такой - безграмотный, невоспитанный, бескультурный, ничего сам не умеет и не знает. Скоро у младенцев первые слова будут: Я клиент!
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Видать, 9 раз не успел уколоться.
Жириновский попал в больницу
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский госпитализирован в Москве, сообщило «РИА Новости» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Госпитализацию Жириновского в ЦКБ РБК подтвердил источник в партии. РБК направил запрос в пресс-службу партии.
Telegram-канал Mash пишет, что политик попал в больницу из-за двухсторонней пневмонии, начавшейся на фоне коронавируса. По данным канала, у политика поражено 50-75% легких.
В пресс-службе ЛДПР заявили, что «Жириновский чувствует себя хорошо и продолжает работать», сообщил ТАСС.
В декабре Жириновский в эфире радио «Комсомольская правда» рассказывал, что сделал уже восемь прививок от коронавируса. «Я не увлекаюсь. Вот я сделал восемь уколов и не заболел, а если бы сделал четыре, то, возможно, меня бы где-то прихватило», — заявил он. Политик тогда предположил, что он может оказаться единственным, кто сделал столько уколов за полтора года.
По мнению Жириновского, делать повторную прививку от COVID-19 необходимо, как только в организме снижается уровень антител. «Максимальный срок — шесть месяцев. Лучше четыре. У меня получается два», — объяснял он. В своем Telegram политик указывал, что для первых трех прививок он использовал вакцину «Спутник V», затем три раза укололся «ЭпиВака», а в качестве седьмой и восьмой дозы выбрал «КовиВак».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/09/02/2022/ ... um=desktop
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Только что хотела запостить)). И никого ничего не смущает. .160
Когда уже начнут статистику печатать - не привитых и не переболевших при этом? "Всё познаётся в сравнении"(с)
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а): 09 фев 2022, 14:55
Когда уже начнут статистику печатать - не привитых и не переболевших при этом?
И это самое страшное из всей этой вакханалии: Минздрав официально ответил, что статистика заболевших и умерших после прививки не ведется, в виду отсутствия специальных форм.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): 09 фев 2022, 15:39 И это самое страшное из всей этой вакханалии: Минздрав официально ответил, что статистика заболевших и умерших после прививки не ведется, в виду отсутствия специальных форм.
Мама говорит, что уже по ТВ стали признаваться, что со статистикой смертности намухлевали, чтобы финансирование увеличить. Мне кажется, что все так устали от этой пандемии, что уже пох. Включили в свой распорядок дня весь этот бред и живут дальше)). Человек ко всему привыкает.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а): 09 фев 2022, 15:44 Мама говорит, что уже по ТВ стали признаваться, что со статистикой смертности намухлевали, чтобы финансирование увеличить. Мне кажется, что все так устали от этой пандемии, что уже пох. Включили в свой распорядок дня весь этот бред и живут дальше)). Человек ко всему привыкает.
Отвязались бы с намордниками и кодами тогда уж. Если места, где нужны коды я могу игнорировать, все равно на спектакль Богомолова я не очень хочу идти, то намордники меня БЕСЯТ. В последнее время опять стали на кассе просить, одевать, я уж и так стараюсь ходить в магазины с кассами самообслуживания, но всё таки бывает иногда.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): 09 фев 2022, 15:51 Отвязались бы с намордниками и кодами тогда уж. Если места, где нужны коды я могу игнорировать, все равно на спектакль Богомолова я не очень хочу идти, то намордники меня БЕСЯТ. В последнее время опять стали на кассе просить, одевать, я уж и так стараюсь ходить в магазины с кассами самообслуживания, но всё таки бывает иногда.
Нашим надоело в эту ерунду играться, они бумажки повесили при входе, что только по QR вход, но никто ничего не проверяет и даже маски не везде просят надеть)). Господи, благослови, Ростов!)) Пандемия казакам не люба!))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

.306
мутации.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

.160

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Ну вот, теперь можно запускать свежий фейк, что вакцинированные графеном это "спящие" ходячие бомбы. Послали группу многократно привитых товарищей куда надо, облучили микроволновкой и фсё... "У самурая нет цели, только путь"(с). Заодно народ от Санта Барбары вна Украине отвлечём)).

Облучение мощным лазером превратило графен в компактный ускоритель ионов.

Графеновая мишень успешно ускоряла частицы и не разрушалась при этом.

ТАСС, 16 февраля. Японские физики выяснили, что если облучить графеновый лист лазером высокой мощности, он превратится в компактный и мощный ускоритель ионов и протонов, не требующий дополнительных компонентов для работы. Результаты исследования опубликовал научный журнал Scientific Reports.

"Этот подход можно использовать для создания компактных ускорителей ионов, пригодных для радиотерапии рака, исследований в области термоядерной энергетики и физики высоких энергий, а также для проведения астрофизических экспериментов. В дополнение к этому, графен можно будет использовать для разгона частиц других материалов", – рассказал один из разработчиков, профессор Университета Осаки Ясухиро Курамицу.

Графен – это разновидность углерода, которая представляет собой материал толщиной в один атом. Химические связи, которые соединяют атомы графена, по структуре напоминают пчелиные соты. За получение и изучение первых образцов графена вручили Нобелевскую премию по физике 2010 года – награду получили выходцы из России Константин Новоселов и Андрей Гейм.

В ходе опытов по облучению однослойных пластинок графена лазером J-KAREN Курамицу и его коллеги нашли новое применение этому материалу. Этот лазер может вырабатывать очень короткие, но яркие пучки лазерного излучения мощностью более петаватта.

Физиков интересовало, будут ли в результате взаимодействия между графеном и частицами света возникать достаточно мощные электрические поля, которые способны отрывать часть атомов от листа графена и разгонять их до околосветовых скоростей. Ранее ученые уже пытались создавать подобные ускорители частиц на основе других материалов, однако во всех случаях "мишень" для лазера разрушалась слишком быстро для значительного разгона ее частиц.

Курамицу и его коллеги предположили, что эту проблему можно решить, если использовать мишень из сверхчистого однослойного графена. Преимущества этого материала – высокая прочность и почти полная прозрачность для всех форм электромагнитных волн. Руководствуясь этим предположением, физики проследили за взаимодействием лазерных лучей разной мощности с мишенями из графена.

В результате графеновая мишень вырабатывала множество протонов и ионов углерода с высокой энергией и не разрушалась при этом. Также ученые обнаружили, что ионы вырабатывались как при большой, так и при относительно низкой мощности лазерных вспышек.

"Нам удалось показать, что ионы ускоряются, даже если лазер работает в маломощном нерелятивистском режиме. Выработка ионов в таких условиях позволяет нам использовать более компактные и доступные установки для разгона ионов, что открывает новые возможности для применения ускорителей частиц", – подытожил Курамицу.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Adelaida »

А мы всей семьей переболели.
Вероятно, омикроном этим.
Экспресс-тест показал две полоски.
Ничего ужасного - как ОРВИ.

Зато - посмотрите, как Европа вся воспряла, все отменяют.
И китаянка знакомая мне сообщила "по секрету", что "после омикрона все закончится".
Впрочем, может это она про ядерную войну?...
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Как переболели? Вы же привитые все?
Я за Софта переживаю. давно его не было.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Adelaida »

Radugnyi писал(а): 21 фев 2022, 20:02 Как переболели? Вы же привитые все?
Я за Софта переживаю. давно его не было.
А вот так. Все привитые.
Но очень легко переболели. 37 и насморк. Даже не лечились никак, само прошло.

Будем надеяться, что он тоже просто от форумов отдыхает.
Или внука очередного рожает.
Ответить