КОРОНАВИРУС

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6230
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3833

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Да, пусть бы они баловались как хотели. Лишь бы пользоваться всем этим не заставляли.
В защиту хочу сказать, что на этот раз тамошнее говно похуже нашего. На Израиль можно посмотреть или на Монголию.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6230
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3833

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14027
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а):Да, пусть бы они баловались как хотели. Лишь бы пользоваться всем этим не заставляли.
В защиту хочу сказать, что на этот раз тамошнее говно похуже нашего. На Израиль можно посмотреть или на Монголию.
Номинально выбор есть, просто он обыгран вполне однозначно: прививаешься и получаешь всяческие ништяки, отказываешься и имеешь себе кучу проблем, к тем, которые уже имеют место быть. Грубое подталкивание. Как и с цифрой. Всё, что можно получить, скачав приложение - бесплатно (пока бесплатно!), а всё остальное только за деньги. Если у нас страна нищебродов, то выбор очевиден. А средний класс подогреют социальной рекламой, медийные лица будут рассказывать из каждого утюга о том, как же это удобно и выгодно. Мордам, которые мелькают в телевизоре каждый день мы верим бессознательно, просто потому, что мозг их запоминает как "знакомых" и "безопасных".

Оказалось, что психология, срощенная с коммерцией, на службе у государства это треш)).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6230
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3833

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Ну, да. Хочешь работать и жрать - прививайся. Прекрасный выбор.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14027
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а):Ну, да. Хочешь работать и жрать - прививайся. Прекрасный выбор.
Не обязательно. Можно бомжевать или уйти в тайгу партизанить)). И поезда под откос пускать.

Можно ещё украсть. Кстати, интересный момент, у нас где -нибудь в конституции прописано, что убивать нельзя? У нас ответственность предусмотрена за убийство, то есть подразумевается, что, если человек готов нести ответственность, то можно?))
При этом мы называем себя "цивилизованным обществом", да? Но, если кто-то посягнул на твою частную собственность, то можно и убить за это? И какая ценность здесь завуалированно прививается людям? К чему толкают? Вещи дороже человеческой жизни. Так получается?
Это как раз отголоски рабовладельческого строя на Западе, там людьми торговали за здорово живешь и авантюристы всех мастей рванули в "свободную" Америку именно с этой целью - освободиться от монархической иерархии, когда, если ты рожден крестьянином или рабом, то и детям твоим уготована таже судьба и рыпаться бесполезно - всю жизнь в услугах. Поэтому и у нас такая ментальность с трудом приживается, поэтому и привились только 30%. ИМХО.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14027
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

И ещё один интересный момент есть про Запад. Кстати, Британия сейчас снова возвращается в своё вшивое средневековье из за дефицита воды. Цивилизация! Которая нам рассказывает как мы должны жить))). Всей семьёй моются в одной ванной раз в месяц. Чаще - дорого. Вода (!) дороже гигиены и здоровья. А уж как они бухают...

Но это так - мысли вслух)). Про Запад, те, кто вырвался на "свободу" в Америку из под гнёта рабовладельцев такую же систему и построили, с той разницей, что рабы стали рабовладельцами сами. А у них нет другой модели поведения. Ну откуда? У них же социализма не было. А скоро так загнобят все воспоминания о Союзе, что новое поколение будет думать, что рабство это счастье. К этому же сейчас подталкивают? Мы знаем как тебе будет лучше - иди прививайся каждые полгода, сам плати за эти эксперименты с собственным здоровьем собственным здоровьем и носи маску. Очень удобно.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6230
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3833

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Как они бухают, я свидетель. Наш пресловутый "Тагил" отдыхает.
Кстати, я сколько ни ездила, нигде не сталкивалась с тем, чтобы наши как-то буянили и скандалили.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14027
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а):Как они бухают, я свидетель. Наш пресловутый "Тагил" отдыхает.
Кстати, я сколько ни ездила, нигде не сталкивалась с тем, чтобы наши как-то буянили и скандалили.
Наши, думаю, в 90х своё отчудили)).

Блин, смотрю самый обсуждаемый сериал года от Нетфликс - Игра в кальмара. Я, видимо, совсем какой-то дремучий человек, ничего в нём "шедеврального" не нахожу - Голодные игры для взрослых корейских пАдонков)). А обыватели в восторге. Слишком овер до фига ляпов, хотя пара неожиданных поворотов и напряжённых моментов было. Такой корейский вариант испанского "Бумажного дома" от тех же Нетфликс. В корейском радует, что без ЛГБТ инвалидов обошлись)). Правда, дедушку с деменцией вплели в сюжет)).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6230
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3833

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Я вообще смотрю фильмы тоьько по рекомендации кого-то, с кем у меня менталитет схож )). Вообще считаю, что наша советская цензура делала благое дело. Столько времени экономится. Я всегда любила французские комедии. И помнишь, когда в 90-х к нам вся гадость хлынула, мое мнение сильно пошатнулось )).
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14027
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а):Я вообще смотрю фильмы тоьько по рекомендации кого-то, с кем у меня менталитет схож )). Вообще считаю, что наша советская цензура делала благое дело. Столько времени экономится. Я всегда любила французские комедии. И помнишь, когда в 90-х к нам вся гадость хлынула, мое мнение сильно пошатнулось )).
Я много сериалов смотрю, больше как фон и для общего понимания действительности - как отражение настроений в мире, как психологический продукт человеческих отношений. Наши сериалы вообще почти никак смотреть не могу - халтура, по сравнению с советскими фильмами.

Нетфликс славится своей относительной свободой в выборе тем и качеством картинки. У них фантастика весьма приличная есть. Но и перегибов тоже до фига, одно "Сексуальное развращениепросвещение" чего стоит)).

В "Кальмаре" кровищи, как в хороших старых индийских боевиках)). Может поэтому смотрится как детско -наивное кино.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14027
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Вот она - демократия!)) И экономическое подталкивание к пропасти...

Во Франции тесты на коронавирус сделали платными для непривитых

С 15 октября ковид-тесты во Франции стали платными для невакцинированных людей. Гражданам придется потратить от 22 до 45 евро за тест. Это изменение является сигналом о начале нового этапа в стратегии правительства по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Непривитым людям теперь придется платить за вход в кафе, рестораны и театры, поскольку в соответствии с законом, принятым этим летом, для посещения многих заведений требуется подтверждение полной вакцинации, недавнего отрицательного теста или выздоровления от Covid-19.

«На мой взгляд, это переломный момент. Те, кто не вакцинирован, возможно, поймут, что это нужно сделать. Обычно, когда речь идет о том, чтобы платить за тест на ковид из своего кармана, это мотивирует людей к вакцинации», — цитирует телеканал Euronews фармацевта Жана-Марка Сельву.

Многие считают, что таким образом власти пытаются ускорить темпы вакцинации в стране и задаются вопросом: «Где же право человека на свободу?».

Резкое снижение числа протестующих и значительный рост числа прививок в последние месяцы свидетельствуют о том, что ставка президента Эммануэля Макрона на усиление ограничений для стимулирования вакцинации оправдала себя.

Но поскольку в последние недели показатели вакцинации снова снизились, правительство возобновило сочетание принудительных и побудительных мер — включая рекламную кампанию, пропагандирующую «желательные» эффекты вакцин.

Франция, одна из самых скептически настроенных к вакцинам стран в мире, в настоящее время полностью привила почти 70 процентов населения от коронавируса, что является одним из самых высоких показателей в Европе, согласно данным The New York Times.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6230
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3833

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Даже любопытно посмотреть, чем это закончится.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14027
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Сначала расстрел, потом Сибирь - снег убирать. Весь))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14027
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Ну вот, Питер накрылся, надо что-то другое планировать на весну...

В Петербурге с 1 ноября вводятся QR-коды для посещения мероприятий и общественных мест

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 октября. /ТАСС/ — Также работодателям рекомендовано перевести сотрудников на дистанционный режим работы в предпраздничный период с 1 по 3 ноября.

Мероприятия и общественные места в Санкт-Петербурге с 1 ноября можно будет посещать при предъявлении QR-кодов. Это следует из постановления, подписанного губернатором Александром Бегловым, сообщила в понедельник пресс-служба городской администрации.

«С 1 ноября доступ посетителей (за исключением детей и подростков до 18 лет) на конгрессно-выставочные, спортивные и физкультурные мероприятия численностью более 40 человек возможен при наличии либо QR-кода о полном курсе вакцинации, либо QR кода о перенесенном заболевании, либо справки о наличии медицинского отвода от вакцинации. С 15 ноября необходимо предъявлять QR-код в бассейнах, фитнес-центрах, иных организациях, оказывающих услуги в области физической культуры и спорта, в театрах, цирках, концертных залах, кинотеатрах, в музеях и на выставках, а также на церемонии торжественной регистрации брака», — говорится в сообщении.

Также доступ посетителей на предприятия общепита в Санкт-Петербурге с 1 декабря будет осуществляться по QR-коду о полном курсе вакцинации от COVID-19 или о перенесенном заболевании, либо на основании справки о наличии медотвода от вакцинации. «С 1 декабря это условие [о необходимости предъявления QR-кода о вакцинации или о перенесенном заболевании или же справки о медотводе от вакцинации] вводится для посетителей предприятий общественного питания (кроме производственных столовых, вокзалов и аэропорта), объектов розничной торговли (кроме аптек, автозаправок, продовольственных магазинов и магазинов, реализующих товары первой необходимости, а также магазинов, не имеющих зала обслуживания), а также при размещении в домах отдыха», — говорится в сообщении.

Массовые мероприятия

Число участников массовых мероприятий в Санкт-Петербурге, которые можно проводить без согласования, с 1 ноября снизится с 75 до 40 человек.
«С 1 ноября численность массовых мероприятий, которые можно проводить без согласования, снижается с 75 до 40 человек», — говорится в сообщении.

Кроме того, с 1 ноября также вводится запрет на доступ организованных групп детей и подростков в театры, цирки, концертные залы, кинотеатры, музеи и на выставки.

Администрациям районов Санкт-Петербурга дано особое поручение усилить контроль за соблюдением требований на подведомственной территории, в том числе на всех объектах социальной инфраструктуры.

Дистанционный режим работы
Петербургским работодателям рекомендовано перевести сотрудников на дистанционный режим работы в предпраздничный период с 1 по 3 ноября.

Ранее в ряде регионов в ходе осенней волны пандемии уже переводили на удаленный режим определенные категории работников, но Санкт-Петербург стал первым субъектом РФ, где в 2021 году рекомендовано перевести на «дистант» все категории.

«Исполнительные органы государственной власти Санкт -Петербурга с 1 ноября по 3 ноября должны перевести на дистанционный режим работы всех сотрудников, за исключением тех, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования органа власти. Работодателям Санкт -Петербурга рекомендовано аналогичным образом организовать работу сотрудников с 1 ноября по 3 ноября», — говорится в сообщении.

Также предприятиям Санкт-Петербурга предписано перевести с 1 ноября работников старше 60 лет на дистанционный режим работы, если они не пройдут вакцинацию или не предоставят медотвод от прививки.
«С 1 ноября организациям (индивидуальным предпринимателям) необходимо перевести на дистанционный режим работы работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам) в возрасте старше 60 лет. Это требование не касается граждан, которые имеют либо QR-код о полном курсе вакцинации, либо QR-код о перенесенном заболевании, либо справку о наличии медицинского отвода от вакцинации», — говорится в сообщении.

Работодателям до 25 октября необходимо направить в городской комитет по промышленной политике, инновациям и торговле актуальную информацию о сотрудниках, переведенных на дистанционный режим работы.

Беглов ранее сказал, что работодатели Санкт-Петербурга получили право отстранять от работы и переводить на удаленный режим непривитых сотрудников на основании постановления главного санитарного врача города. В Петербурге действует требование на постоянной основе обеспечивать наличие у не менее 80% работников государственных учреждений и предприятий QR-кода о вакцинации или о перенесенном заболевании COVID-19. На особый контроль поставлена вакцинация работников сферы обслуживания, государственных служащих, руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей.

Ранее губернатор также сообщал, что в городе будет усилен контроль за соблюдением масочного режима и социальной дистанции в общественных местах.

По последним данным, в Петербурге выявили 666 736 случаев заражения коронавирусом, по этому показателю он занимает второе место среди регионов России после Москвы.
Выздоровели 608 050 человек, умерли 22 964. За последние сутки в городе выявили 3 097 случаев заражения.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6230
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3833

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а):Ну вот, Питер накрылся, надо что-то другое планировать на весну...
А зачем тебе массовые мероприятия? Ты же гулять?
До весны прикроют они эти коды. Не смогут они до бесконечности пружину сжимать.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14027
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): А зачем тебе массовые мероприятия? Ты же гулять?
До весны прикроют они эти коды. Не смогут они до бесконечности пружину сжимать.
Чёта я сомневаюсь. Там в домах отдыха и музеях тоже код нужен. Они уже в трех регионах в тестовом режиме вместо паспортов QR - коды вводят. Вся информация будет защита в телефоне по приложению Госуслуг.

Я только не понимаю, что им даст справка о медотводе? Точно также можно заразиться и кого -нибудь ещё заразить. Можно и с другой стороны посмотреть - правительство чипированных заразных сограждан отделяет от вменяемых)).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6230
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3833

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а):
Чёта я сомневаюсь. Там в домах отдыха и музеях тоже код нужен. Они уже в трех регионах в тестовом режиме вместо паспортов QR - коды вводят. Вся информация будет защита в телефоне по приложению Госуслуг.
А ты квартиру сними. А музей, да... У нас Царицыно и Кусково так и не отменили коды с лета. Но это их проблема, я считаю.
Я уверена, что закончится маразм. Надеюсь, что это последняя атака на здравый смысл.
Будет реально страшно, если коды введут на транспорт и продукты.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14027
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): А ты квартиру сними. А музей, да... У нас Царицыно и Кусково так и не отменили коды с лета. Но это их проблема, я считаю.
Я уверена, что закончится маразм. Надеюсь, что это последняя атака на здравый смысл.
Будет реально страшно, если коды введут на транспорт и продукты.
Если надо будет по максимуму заработать на интернет ресурсах, то введут - будем всё через интернет заказывать и гулять на подоконнике)).

Я ещё очень давно хочу в Архыз: и рядом и очень красиво и недорого. Весной там должно быть очень красиво. А может найду что -нибудь неожиданно экзотическое))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6230
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3833

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

95% умерших от ковид убили протоколы лечения минздрава?
Госпиталь COVID-19 на базе Медицинского научно-образовательного центра (МНОЦ) МГУ имени М.В.Ломоносова был перепрофилирован в ковидный госпиталь в самом начале пандемии и принимал обычных пациентов по скорой помощи.
Ковидный госпиталь Университетской клиники МГУ проработал с 21 апреля по 13 июня 2020 года. В клинике прошли лечение 424 пациента. За все время умерло 4 человека, то есть летальность составила меньше 1%. И это не общая летальность, а летальность среди тех, кто был госпитализирован!
Среди пациентов, попавших на ИВЛ, летальность составила менее 13,3%, в то время как в остальных клиниках летальность на ИВЛ составила 85-95%. Так в фабрике смерти "Коммунарка" за тот же период из 125 человек, состояние которых поддерживал аппарат ИВЛ, выжили только 17 человек или 13,6% (https://www.gazeta.ru/social/2020/05/10/13078855.shtml).
Известно, что примерно 20% от общего числа выявленных больных КОВИД-19 попадают в больницу. Таким образом процент общей смертности среди пациентов госпиталя МГУ составил не более 0,2%. В то время как общая средняя смертность от КОВИД в России в настоящее в настоящее время составляет 2,79% (https://coronavirus-monitorus.ru/v-rossii/). То есть в 14 раз выше!
Сам госпиталь МГУ оборудован хуже чем многие другие больницы Москвы, но лечили в госпитале МГУ по собственным протоколам.
К сожалению, вывод напрашивается один - 95% пациентов убивает протокол лечения Минздрава.
Поправьте, если я не прав, но иного вывода из приведённой выше информации сделать просто невозможно.
Поправьте, если я не прав, но иного вывода из приведённой выше информации сделать просто невозможно.
https://makslorann.com/mgu
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14027
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Справедливости ради надо добавить, что у нас нет информации о других факторах, которые могут повлиять на этот процент. Может в МГУ санитарки заботливее и медсестры опытнее - сразу в вену попадают). Условия содержания - 50% успеха в любом лечении. ИМХО.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить