КОРОНАВИРУС

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): 25 ноя 2021, 10:21 Они похоже во всем так: сделают что-то не подумав, а потом удивляются, что пузырики идут.
Борисенко этот и Кургинян об этом тоже говорят.
Они в другой реальности живут. Поназанимали должности без квалификации - теперь вся страна страдает.
На каждого больного ковидом государство выделяет 300 тыс руб. Для какой-нибудь маленькой больницы в Мухосранске это может быть годовой бюджет и что врачи от такой возможности подзаработать откажутся? Да щазз. Ковидников не вскрывают, их хоронят в закрытых гробах, кого угодно можно списать под эту тему (у нас с одним соседом так и было, родственники до сих пор в шоке от этой истории).
А вакцину раскручивают в лучших традициях постсоветского маркетинга как монетизированный продукт, здесь и специалистом быть не надо - они линейку запустили: Спутник, Спутник Лайт, Спутник местный, Спутник общий, дальше будет Спутник детский, Спутник для рук и т.д. и т.п. Раскручивают бренд на наши деньги. Ну их нах.

Всё, что навязывается, как забота о здоровье и жизнеобеспечению, но при этом монетизировано, вызывает у меня стойкие подозрения. Хороший, качественный продукт рекламировать нет необходимости, а враньё физиологически вызывает отвращение - научно доказано.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): 25 ноя 2021, 10:37
Не получается. В смысле я так и делала оказывается )).
На само видео нажимаешь и копируешь URL с экрана? Я напишу на выходных профи, которого нашла)). Мне там ещё надо кое-что добавить, я з/п жду.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а): 25 ноя 2021, 10:42

На само видео нажимаешь и копируешь URL с экрана? Я напишу на выходных профи, которого нашла)). Мне там ещё надо кое-что добавить, я з/п жду.
Да!
Ты настоящий друг! Придется тебе теперь ходить за мной по пятам и ссылки правильно вставлять! ))
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): 25 ноя 2021, 10:34 Он решил каждый день ревакцинироваться? А точно нет никакого закона, запрещающего проводить опыты на главах государств?
Меня тоже этот момент насторожил. А если что-то пойдёт не так? Или враньё или физ раствор с глюкозой впрыснули)). Или гаранта подменили))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): 25 ноя 2021, 10:44 Да!
Ты настоящий друг! Придется тебе теперь ходить за мной по пятам и ссылки правильно вставлять! ))
А ты в пост, когда вставляешь никаких значков других не активируешь? "Вставить ссылку", например?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а): 25 ноя 2021, 10:44
Меня тоже этот момент насторожил. А если что-то пойдёт не так? Или враньё или физ раствор с глюкозой впрыснули)). Или гаранта подменили))).
Сдается мне, что держат электорат за круглых идиотов. Даже если подменили, тут никаких тройников не напасешься.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а): 25 ноя 2021, 10:45
А ты в пост, когда вставляешь никаких значков других не активируешь? "Вставить ссылку", например?
Нет вставляю в само сообщение всегда. Пробовала по-разному: копировала ссылку в поисковой строке, наживала кнопку поделиться и копировала там и наживала на сам ролик, потом копировать урл.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): 25 ноя 2021, 10:50 Нет вставляю в само сообщение всегда. Пробовала по-разному: копировала ссылку в поисковой строке, наживала кнопку поделиться и копировала там и наживала на сам ролик, потом копировать урл.
Какой-то глюк, видимо, разберёмся).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): 25 ноя 2021, 10:47 Сдается мне, что держат электорат за круглых идиотов. Даже если подменили, тут никаких тройников не напасешься.
Я понимаю, что они хотели показать этим шагом, что, мол, безопасно, даже президент привился (третий раз!) и ничего страшного - так надо, ради здоровья всей нации и бла -бла -бла. Но кто им верит-то после поднятия пенсионного возраста? Интересно, а Шойгу привился?) Или армию никто не спрашивал, как всегда.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а): 25 ноя 2021, 11:04
Я понимаю, что они хотели показать этим шагом, что, мол, безопасно, даже президент привился (третий раз!) и ничего страшного - так надо, ради здоровья всей нации и бла -бла -бла. Но кто им верит-то после поднятия пенсионного возраста? Интересно, а Шойгу привился?) Или армию никто не спрашивал, как всегда.
Про Шойгу говорили, что привился еще в октябре прошлого года, про ревакцинацию ничего не говорили.
Призывников колят сразу. Наша знакомая отстояла сына, его не привили. Теперь уже живет в изоляторе пол года ). Это у него так служба проходит в армии )).
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): 25 ноя 2021, 11:09
Про Шойгу говорили, что привился еще в октябре прошлого года, про ревакцинацию ничего не говорили.
Призывников колят сразу. Наша знакомая отстояла сына, его не привили. Теперь уже живет в изоляторе пол года ). Это у него так служба проходит в армии )).
Обычно их без разговоров строем прививают)). И голосовать так же водят.

Если бы они изначально QR коды раздавали здоровым, качественно протестированным, а прививки оставили делом добровольным, у них эти законы прошли бы на ура. Народ у нас подсажен на всяческие приложения и ничего с собой не таскать - только телефон (хотя они и телефоны умудряются терять, ронять и топить))). Короче, западные контроллеры наших либералов снова споткнулись о русский менталитет)). Всё таки не до конца развалили образование).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а): 25 ноя 2021, 11:19 Если бы они изначально QR коды раздавали здоровым, качественно протестированным, а прививки оставили делом добровольным, у них эти законы прошли бы на ура.
Вот, у тебя нет антител. И это правильно. Нельзя организм держать в состоянии постоянной борьбы. Антитела нужны только в случае даже не контакта, поскольку вирусов в любом организме всегда хоть отбавляй, а когда этот вирус начнет активизироваться. И никто не знает, когда он начнет активизироваться. На этом они держат свою позицию, что все здоровые это потенциальные больные.
Тестов нормальных нет. ПЦР определяют не известно что. И они уже сами начинают от них потихоньку отказываться. Даже в тех пресловутых законах о кодах ПЦР можно предъявлять только до февраля, потом только вакцинация или болезнь.
Поэтому у них был единственный здравомыслящий путь: это сделать прививку добровольной, а для сторонних наблюдателей нарисовать статистику, что привилось 99% россиян.
Но у них другая задача: раскачать шаланду полную фекалий.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Прикол. Вставляю точно такую же ссылку как у тебя в пост. У меня видео отображается, у тебя ссылка. Мистика какая-то.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): 25 ноя 2021, 11:38 Вот, у тебя нет антител. И это правильно. Нельзя организм держать в состоянии постоянной борьбы. Антитела нужны только в случае даже не контакта, поскольку вирусов в любом организме всегда хоть отбавляй, а когда этот вирус начнет активизироваться. И никто не знает, когда он начнет активизироваться. На этом они держат свою позицию, что все здоровые это потенциальные больные.
Тестов нормальных нет. ПЦР определяют не известно что. И они уже сами начинают от них потихоньку отказываться. Даже в тех пресловутых законах о кодах ПЦР можно предъявлять только до февраля, потом только вакцинация или болезнь.
Поэтому у них был единственный здравомыслящий путь: это сделать прививку добровольной, а для сторонних наблюдателей нарисовать статистику, что привилось 99% россиян.
Но у них другая задача: раскачать шаланду полную фекалий.
Хернёй не надо было заниматься с самого начала, надо было сразу отделять больных от здоровых. И больных изолировать и лечить. А они здоровых изолировали, а больным дали свободу воли. Я сомневаюсь, что это целенаправленная акция была, скорее всего, просто не знают что делать и показывают хоть какую-то бурную деятельность. Если бы была такая супер защита, то всё правительство и армия втихаря в первых рядах побежали бы прививаться, но практика (которую скрывают) показывает, что по фигу привит ты или нет, переболел или нет, есть антитела или нет - шансы заразиться и переболеть равные. Ну и нафига?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Интересно как он понятия подменил. То есть те, кто против решения медицинских вопросов социальными ограничениями, жить не хотят, оказывается, и мешают жить тем, кто решил QR кодами от лишая и ветрянки защищаться, да?!... Ну например.

Песков объяснил затягивание принятия законопроектов о QR-кодах.

Законопроекты о QR-кодах в России пока не принимаются из-за технологической, социальной и цифровой сложности процесса, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Это достаточно сложно и технологически, и социально, и в цифровом плане. Понятно, что это очень сложный процесс, очень сложная задача», — сказал Песков в ответ на вопрос, почему принятие законопроектов о QR-кодах затягивается. По его словам, власти «пытаются пройти по очень-очень узкому лезвию и спасти в первую очередь и людей, обеспечить их здоровье, а с другой стороны, не навредить экономике страны». «Поэтому и правительство, и все руководство страны каждый раз стоит в такой сложной ситуации, но она, к сожалению, спровоцирована этой самой пандемией», — добавил он.

Песков также прокомментировал возможное недовольство части населения ограничениями из-за коронавируса.
Безусловно есть и будут оставаться люди, которые недовольны ковидными ограничениями. Но их гораздо меньше, чем тех людей, которые хотят остаться живыми перед лицом угрозы пандемии, перед лицом угрозы коронавируса. Чтобы остаться живыми, нужно прививаться, следовать мерам предосторожности, к коим относятся и те ограничения, которые вводятся.
Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента
По словам представителя Кремля, президент страны Владимир Путин находится в контексте непопулярных мер по борьбе с коронавирусом и является сторонником сбалансированности.

Правительство внесло в Госдуму законопроекты о QR-кодах 12 ноября на фоне резкого роста заболеваемости и смертности от COVID-19 в России. Согласно первому законопроекту (поправки в закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения), с 1 февраля по 1 июня 2022 г. граждане старше 18 лет при посещении большинства общественных мест, включая заведения общепита и непродовольственные магазины, обязаны будут предъявлять один из документов: QR-код о вакцинации или перенесенном ковиде либо справку о медотводе.

До 1 февраля будет установлен переходный период — вместо них можно будет предъявить ПЦР-тест. Второй законопроект предполагает введение аналогичных мер на железнодорожном и авиатранспорте при междугородных и международных перевозках. Дату завершения переходного периода на транспорте отдельно определит правительство.

Вчера стало известно, что Госдума не планирует рассматривать законопроекты о QR-кодах в декабре. Проект закона отсутствовал в календаре рассмотрения вопросов Госдумы на декабрь. Однако позже появилась информация о возможном рассмотрении инициативы 16 декабря, писали «РИА Новости» со ссылкой на проект постановления нижней палаты парламента.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

У меня девочка на работе есть, ярая антивакцерша)). С её стены для развития паранойи))

https://telegra.ph/Poterya-obonyaniya-v ... SGEN-11-02

Так тоже, конечно, нельзя упорото протестовать. ИМХО. Но, зерна истины есть везде.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Кстати, Песков сам не прививался и не собирается, мотивируя высокими антителами. Переболел он полтора года назад, значит его отвод протух уже год назад. Но его же не касаются ограничения и коды.
И еще, как он там сказал всегда будут недовольные и таких меньшинство? Вчера Володин на своем телеграм канале открыл возможность комментировать. И большинство категорически против, хотя комменты и трут. Правда не особенно сильно трут.
https://t.me/vv_volodin/220
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Пока референдум не проведут, нельзя точно сказать - сколько "за", а сколько "против". Активными группами населения всегда считались студенты и пенсионеры, остальным некогда хернёй заниматься - надо детей воспитывать и семью кормить)).

Пока у нас власть будет считаться привилегией вместо дополнительной ответственности и любую "новость" будут пытаться монетезировать, поставив на поток, бороться бесполезно. ИМХО. Они хоть бы работать дали спокойно, без вот этих вот дополнительных треволнений, реально хочется свалить на какую-нибудь другую планету)). Или их всех отправить.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Всегда считались студенты и пенсионеры, да. Сейчас ситуация другая. Студенты крайне аппатичны. У меня своя студентка под боком. Я думаю 30 лет пропоганды потреблятства сделали свое дело.
А наиболее активен сейчас средний возраст, как раз из-за детей. Если сами они многие привились с мыслью - детей надо кормить, то отдавать на опыты этих самых детей готовы единицы.
Референдум не скажет тебе сколько за что. Хоть сколько-нибудь честные выборы умерли с введерием электронного голосования. А правящему классу надо вколоть произведеные вакцины и отчитаться перед ВОЗ, что они молодцы.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Ответить