КОРОНАВИРУС

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Я не понимаю как они коллективный иммунитет считают. Из 145 млн, привились 58 - это треть, а иммунитет 50%...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а): 23 ноя 2021, 10:50 Я не понимаю как они коллективный иммунитет считают. Из 145 млн, привились 58 - это треть, а иммунитет 50%...
Детей вычли.
Веснушка это кто?
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Веснушка это вот:
IMG_20211110_150855.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а): 23 ноя 2021, 12:06 Веснушка это вот:

IMG_20211110_150855.jpg
Ааааа .136
.35
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Дожили... Этого в психдиспансер надо сдать. Срочно!
рязань.jpg
рязань2.jpg
рязань3.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Наивный дядька, думает, что кто-то будет слушать демонстрантов "антивациков", которых УЖЕ расчеловечили, обозвав дебилами и баранами из всех телевизоров страны. То есть, когда такие вещи с расчеловечиванием жителей ЛДНР происходят - все сразу умные и всё видят, всё замечают, а когда те же самые технологии применяют внутри страны, разделяя намеренно и целенаправленно граждан, то все как слепые. Ну выйдем. Обольют из брандспойтов ледяной водой в мороз и пойдём все в сосунцах и ледульках домой с пневманией. Надо куда -нибудь свалить на пару дней)). Всё, над чем мы смеялись в детстве, наивно полагая, что здравый смысл никогда не позволит до такого опуститься обществу, свершилось...
такое время.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Надо Кин-дза-дза пересмотреть. Да, боюсь обрыдаюсь, уже и правда не смешно будет.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): 24 ноя 2021, 14:08 Надо Кин-дза-дза пересмотреть. Да, боюсь обрыдаюсь, уже и правда не смешно будет.
Мультик смотрела? Мне понравился, прикольный получился.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Зюганов ответил на письмо врачей в адрес антиваксеров.

Лидер КПРФ заявил, что он привился три раза, однако выступает против того, чтобы людей «строем гнали на вакцинацию». Он стал одним из адресатов письма главврачей к антиваксерам, в котором их звали на экскурсию в больницы и морги.

Геннадий Зюганов отреагировал на письмо главврачей коронавирусных больниц известным людям, которых они назвали противниками вакцинации (в числе адресатов был и сам лидер КПРФ). Он заявил РБК, что выступает не против прививок, а против обязательной вакцинации.
Обязательной вакцинации быть не может. Это вам любой врач скажет. А если у тебя аллергия? А у переболевших иммунитет лучше [чем у вакцинированных]. Ко мне приходят люди и рассказывают, что начальство их гонит на вакцинацию, хотя они только недавно болели.
Геннадий Зюганов
лидер КПРФ
Он сказал, что никогда не выступал против вакцинации. На предложение врачей посетить больницы и патологоанатомические отделения Зюганов ответил, что не раз бывал и в «красных зонах», и в моргах. «Я на стороне врачей на 300%», — подчеркнул лидер коммунистов, заметив, что сам привился трижды.
«Вместо того чтобы заниматься развитием медицины, первичного звена здравоохранения, власти устроили аусвайс, раскололи людей на вакцинированных и невакцинированных. Я не против вакцинации, но я за умный подход»,добавил Зюганов.
В мае 2020 года Зюганов опубликовал статью «Русский стержень державы». В ней рассказывалось в том числе о стремлении глобалистов подчинить все культуры единому стандарту. «Глобалисты готовы использовать самые изощренные технологии цифрового порабощения. В их числе — негласная массовая чипизация, к которой они со временем могут прибегнуть под предлогом обязательной прививки от коронавируса. У идеологов цифрового фашизма есть союзники среди владельцев крупнейших корпораций, руководителей банков и высокопоставленных чиновников — в том числе и в нашей стране», — говорилось в статье.

При этом Зюганов согласился с Никитой Михалковым, который в то время выпустил программу, в которой обвинил миллиардера Билла Гейтса в стремлении чипировать человечество.

Еще один адресат письма, телеведущий Оскар Кучера заявил РБК, что два раза переболел коронавирусом, никогда не был антиваксером, никогда не отрицал болезнь, но выступает против обязательной вакцинации. «У меня встречный вопрос к врачам: не хотят ли они прогуляться в “красную зону” онкобольных или туберкулезных больных?».
Неужели врачи, подписавшие письмо, считают, что мы — те, кого они упомянули в письме, отрицаем болезнь? Нет, никто не отрицает. Они путают медицинские и социальные понятия. Медицинские понятия должны присутствовать в медицине, не лезть в нашу жизнь. Я не хочу, чтобы ущемляли мои права и права людей, которые не привились экспериментальным препаратом.
Оскар Кучера
телеведущий
Упомянутый в письме главврачей лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что является не антиваксером, а «сторонником добровольной вакцинации». «Авторы — явно не врачи, а те, кто долгие годы разваливал медицину», — написал он в Twitter.

Музыкант Юрий Лоза, который ранее называл ситуацию вокруг вакцинации «истерией», ответил отказом на приглашение поехать в ковидные больницы. «Я здоров, поэтому ехать туда, где полно внутрибольничной инфекции, — это гарантированно заразиться. Они этого хотят?».
Я не антиваксер, я против укола непроверенной бякой.
Юрий Лоза
музыкант.
Авторами открытого письма главврачей стали руководители нескольких столичных и региональных больниц. Среди них главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, главврач Московской городской клинической больницы № 52 Марьяна Лысенко, главврач ГКБ № 67 Андрей Шкода. По их словам, знаменитым антиваксерам нужно посетить больницы. «Нам известна ваша позиция по поводу вакцинации граждан России от COVID-19. Мы все сейчас немного заняты, и вы, наверное, догадываетесь чем. Однако, учитывая, сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдем время для того, чтобы провести вас по “красным зонам”, реанимациям и патологоанатомическим отделениям наших больниц. Может быть, после этого вы измените свою позицию и меньше людей будет умирать», — заявили они.

Адресатами письма стали лидеры КПРФ и «Справедливой России» Геннадий Зюганов и Сергей Миронов, вице-спикер Госдумы от «Единой России» Петр Толстой, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян, актриса Мария Шукшина, певицы Наталья Ветлицкая и Катя Лель, актеры Егор Бероев и Оскар Кучера, лидер группы «Алиса» Константин Кинчев, музыкант Юрий Лоза.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Мне очень плнравилось, как ответил Петр Толстой, хоть он и из ЕР.

Хочу сказать большое спасибо врачам. За спасённые жизни, за их благородный труд, за исполнение врачебного долга на благо всех граждан. Знаю об этом не понаслышке - многие близкие, друзья и коллеги побывали за это время в больницах. Среди них и те, кто не вакцинировался, и те, кто сделал прививку.

Тема борьбы с вирусом - не только медицинская. Я в своей позиции по необходимости вакцинации исхожу из позиции нашего Президента В.В. Путина, не раз говорившего о ДОБРОВОЛЬНОСТИ такого решения для каждого гражданина. Любое решение о здоровье человека должно быть осознанным и свободным. Защита прав граждан, объединение, а не разделение людей - прямая обязанность каждого депутата, и об этом тоже не раз говорил наш Президент.

Победить вирус мы сможем только вместе, последовательно и открыто отвечая на многочисленные вопросы и сомнения, вызванные зачастую непоследовательной позицией тех, кто убеждает граждан вакцинироваться или не вакцинироваться. По-прежнему не решена проблема медицинских отводов, нет открытых данных о побочных эффектах, не создана система ответственности государства за возможные осложнения. Понятно, что прежде всего нужно спасать жизни людей. Но говорить при этом, что мол сами пусть платят за своё лечение те, кто не привился - это чистый и отвратительный социал-дарвинизм.

Отдельно считаю правильным обсудить предлагаемые Правительством меры по введению QR-кодов, тут нужен подробный анализ и вдумчивая дискуссия об эффективности подобных мер, а не поиски врагов и взаимные обвинения. Рад, что мою позицию разделяет большинство коллег в Думе, приглашаю к этому обсуждению и уважаемых главных врачей, если это не помешает им спасать больных.

И спасибо им за приглашение - тяжесть ситуации понятна, страдания и смерть я тоже в своей жизни видел. Поэтому будем заниматься делом. Все вместе. Только так вирус мы сможем победить. А когда все будут здоровы, важно, чтобы не оставался неприятный осадок стыда за то, какими методами боролись.
https://t.me/petr_tolstoy
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »



У меня после обновления ссылка на ютьюб вставляется только надписью. Думала вчера, что это у телефона глюк, сегодня с компьютера тоже самое.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): 25 ноя 2021, 08:33 У меня после обновления ссылка на ютьюб вставляется только надписью. Думала вчера, что это у телефона глюк, сегодня с компьютера тоже самое.
Надо URL копировать и вставлять сразу в пост.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

))) На ГЛ скрипты не подготовили по поводу письма)). Бедные операторы...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Лишь 14% россиян выступили за введение QR-кодов в автобусах и метро.

Лишь 14% россиян хотели бы ввода обязательных QR-кодов для проезда на общественном транспорте в их регионе, в Татарстане ограничение нашло поддержку у 20% жителей. Больше всего поддерживают меру в Краснодаре и Волгограде.

Большинство россиян (65%) не согласились с необходимостью введения запрета на поездки на общественном транспорте без QR-кода о пройденной вакцинации коронавируса либо медотвода. Это следует из результатов опроса, проведенного порталом SuperJob (есть у РБК).

Только 14% респондентов поддержали идею ввести ограничения в транспорте, еще 21% россиян пока не определились с позицией.
Как следует из результатов опроса, мужчины склонны одобрять ввод QR-кодов для пассажиров чаще женщин — 16% против 11%. Вместе с тем больше всего сторонников такой меры среди жителей страны с зарплатой, превышающей 80 тыс. руб. в месяц, тогда как противников оказалось больше всего среди зарабатывающих от 50 тыс. до 79,9 тыс. руб. в месяц — 70%.

Важным фактором стало и наличие у респондента прививки от коронавируса. Одобрили ограничение 20% привитых и только 2% не привитых от COVID-19, тогда как о своем неприятии заявили 54% прошедших и 86% не прошедших вакцинацию россиян.

Меру не поддержали и в Татарстане — этот регион первым ввел требование QR-кодов для пассажиров общественного транспорта, мера начала действовать с 22 ноября. Одобрил требование QR-кода каждый пятый (20%) житель региона, 63% против таких ограничений, еще 17% респондентов затруднились ответить на вопрос.

Среди жителей городов-миллионников больше всего заявили о желании ввода такого же ограничения в своем городе жители Краснодара (20%), Волгограда (18%) и Перми (17%). Меньше всего энтузиазма проявили жители Челябинска (4%), Екатеринбурга (6%) и Омска с Нижним Новгородом (по 12%).

В опросе приняли участие 10 тыс. человек, при этом по 1,5 тыс. респондентов были из Москвы и Санкт-Петербурга, а по 500 — из других городов-миллионников.

В Татарстане после введения QR-кодов пассажиропоток в общественном транспорте снизился на 20−30%, оценил замглавы регионального минтранспорта Андрей Егоров.
За день только в столице республики — Казани — «развернули» около 1,5 тыс. человек, рассказал он. Егоров отметил, что в целом задержек в движении транспорта не было, однако если на каком-либо маршруте пассажиры отказывались покидать транспорт и ждали полицейских, задержки доходили до получаса.

В казанском «Метроэлектротрансе» предупредили, что отказывающиеся покинуть вагоны пассажиры понесут ответственность за задержки в движении трамваев. «“Метроэлектротранс” будет добиваться возмещения простоя транспорта в утренний час пик», — подчеркнули в организации.

В начале ноября правительство внесло в Госдуму законопроект об обязательном введении QR-кодов в междугороднем и международном транспорте — на поездах и самолетах. Их вступление в силу будет зависеть от готовности каждого субъекта страны к такому формату ограничений. Ранее о разработке таких норм законодательства рассказывали источники РБК.

Совет Госдумы рассмотрел поправки, их на месяц отправили в регионы, Счетную и Общественную палаты, а также в Совет Федерации для обсуждения до 14 декабря включительно.

Михаил Добрунов
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Только что новость была и делась куда-то, Гинцбург раскрыл масштабы производства вакцины: 85 млн. доз сваяли. Теперь кровь из носа надо реализовать, иначе неустойка.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а): 25 ноя 2021, 09:53 ))) На ГЛ скрипты не подготовили по поводу письма)). Бедные операторы...
Они похоже во всем так: сделают что-то не подумав, а потом удивляются, что пузырики идут.
Борисенко этот и Кургинян об этом тоже говорят.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »


В этом ролике Путин только расспрашивает специалиста о назальной вакцине и вот, пожалуйста:

Песков раскрыл детали прививки Путина назальной вакциной
Песков: Путину впрыснули назальную вакцину от COVID-19 в виде жидкости
https://ria.ru/20211124/putin-1760601834.html


Он решил каждый день ревакцинироваться? А точно нет никакого закона, запрещающего проводить опыты на главах государств?
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а): 25 ноя 2021, 09:46
Надо URL копировать и вставлять сразу в пост.
Не получается. В смысле я так и делала оказывается )).
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Ответить