СССР

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: СССР

Сообщение Radugnyi »

Рекомендую. Получается, что после Сталина у нас во главе государства одни пидары были, прости Господи... А могли бы перегнать Америку по цифровизации ещё в 70х.

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: СССР

Сообщение Radugnyi »

Очень полезная книга...
истребитель.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: СССР

Сообщение Radugnyi »

.120

Мало кто знает, но в СССР барабанщики питались отдельно от группы (с)
ударники.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: СССР

Сообщение Radugnyi »

Слушаю Марцинкевича и думаю, а чего удивляться, что столько репрессий было при Сталине? Голикова и Чубайс откровенные вредители. Как их в правительстве держат, я хз.

"СССР был построен энергетиками". К 100-летию плана ГОЭЛРО. Борис Марцинкевич.

В 2020 году мы отмечаем 100 лет со дня утверждения плана ГОЭЛРО, Государственной
Электрификации России, одобренного 22 декабря 1920 года VIII Всероссийским съездом Советов. Без создания и реализации ГОЭЛРО были бы невозможны пятилетки,
коллективизация, индустриализация и победа 1945 года. Кто стоял у истоков плана, позволившего России ступить в будущее - рассказывает в своей авторской программе главный редактор портала "Геоэнергетика" Борис Марцинкевич.

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: СССР

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а): 09 дек 2021, 15:17 Слушаю Марцинкевича и думаю, а чего удивляться, что столько репрессий было при Сталине? Голикова и Чубайс откровенные вредители. Как их в правительстве держат, я хз.

Я, вот, давно уже думаю, что он был не в меру добрый.
А самое интересное, что те, кто писал про 150 миллионов лично репрессированных сейчас предлагают ссылать в лагеря не вакцинированных.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: СССР

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): 09 дек 2021, 15:41 Я, вот, давно уже думаю, что он был не в меру добрый.
А самое интересное, что те, кто писал про 150 миллионов лично репрессированных сейчас предлагают ссылать в лагеря не вакцинированных.
Это фигня, Голикова развитие горнодобывающей и перерабатывающей промышленности на ДВ и в Сибири зарубила на корню. При этом Путин и Шойгу, наоборот, говорят об инвестировании и развитии именно этих самых отраслей. Это наше будущее, как государства, так и страны в целом. То ли дура, то ли пох. Тогда на фиг её, пусть в библиотеку идёт работать.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: СССР

Сообщение Matryona »

Я думаю не дура. Вся страна уже полтора года ведется на ее несусветное вранье, невыдерживающее никакой критики. И это тои человек из-за которого сейчас умирают люди из-за простого ОРВИ, просто потому, что она развалила здравоохранение. И плевать она хотела, например, на то, что Путин стписятраз сказал, что вакцинация должна быть добровольной.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: СССР

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): 09 дек 2021, 18:07 Я думаю не дура. Вся страна уже полтора года ведется на ее несусветное вранье, невыдерживающее никакой критики. И это тои человек из-за которого сейчас умирают люди из-за простого ОРВИ, просто потому, что она развалила здравоохранение. И плевать она хотела, например, на то, что Путин стписятраз сказал, что вакцинация должна быть добровольной.
Мне страшно, если честно, до какой степени у нас власть раздроблена. Никакой стабильности, хотя бы мало мальской, хотя бы где -нибудь. Бестолковые законы убивают и желание жить и желание работать. И так по всему миру. И чего им не жилось в стране победившего социализма? Они же там были привилегированной кастой, а теперь шестерят на гейропу.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: СССР

Сообщение Matryona »

Не переживай, скоро все будет как надо!

Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: СССР

Сообщение Radugnyi »

У нас, если можно так выразиться, возрождается традиция купечества. Средний бизнес - частные фабрики и заводы вкладываются без участия госструктур в развитие инфраструктур под себя, под свой бизнес. А это значит, что мы уже в социализм не вернёмся. Только снова всё разваливать на фиг.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: СССР

Сообщение Radugnyi »

Чудеса какие-то. Просто пробел поставила между текстом и ссылкой на видео и видео отобразилось)).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: СССР

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а): 09 дек 2021, 20:49 У нас, если можно так выразиться, возрождается традиция купечества. Средний бизнес - частные фабрики и заводы вкладываются без участия госструктур в развитие инфраструктур под себя, под свой бизнес. А это значит, что мы уже в социализм не вернёмся. Только снова всё разваливать на фиг.
Купечество может и возраждается, но капитализм умер. Кстати, и при социализме НЭП был. Поэтом, я думаю, возможно. Это комунизм не возможен.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: СССР

Сообщение Radugnyi »

)))

Про важность правильных диагнозов.

В советское время в нашем селе МТМ и гараж находились на одной территории, за одним забором, и мужики, которые там работали, собирались в одной курилке и обменивались историями. Одной из любимых была про ВасильМихалыча и Гришеньку.

ВасильМихалыч был шофером скорой помощи. Здоровенный дядька, сдержанный и немногословный, водил свою «буханку» много лет. В основном возил фельдшеров по приемам и в райцентр, но случались и острые случаи.

Например, когда у пятилетнего мальчика Гриши поздним вечером, почти ночью, заболел живот. Сильно. Гришина мать вызвала фельдшера — та прибежала, ощупала. Вроде как не аппендицит, но острый живот — штука опасная. У малыша тем более. У нас даже плакат висел на стене в амбулатории на эту тему: «Промедление — смерти подобно».

Надо ехать в райбольницу к хирургу. Сбегали к соседям, позвонили в гараж, вызвали ВасильМихалыча. Погрузили Гришеньку, маму Гришеньки и фельдшера. Поехали в район за 50 километров по колдобинам. Буханка подпрыгивает, животик у Гришеньки болит, мама Гришеньки плачет, фельдшер молится про себя, чтобы все обошлось.

Хирургом в те времена в районе был дядька по фамилии Торопыгин. Он периодически приезжал в нашу больницу в составе делегации районных врачей для проведения медосмотров, с бабушкой был хорошо знаком и при встрече в райцентре раскланивался. Хирург он был очень толковый и опытный, при этом диагнозы и рекомендации раздавал с фирменным добродушным сарказмом.

Торопыгин спустился в приемный покой зевая и натягивая халат. Осмотрел Гришеньку, пощупал животик. Посмотрел на фельдшера, на маму Гришеньки, на медсестру, на потолок. Спросил у Гришеньки:
— Мальчик, а ты какать случайно не хочешь?
— Хочу! — сказал Гришенька.
— Организуйте, пожалуйста, мальчику клизму и горшок.

Утром в гараже сидел, матерясь и заполняя бумажки, злой невыспавшийся ВасильМихалыч. На вопросы «чтослучилось» отвечал:
— Петрова Гришку ночью в райцентр посрать свозил.

Автор: Pompelmus1
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: СССР

Сообщение Radugnyi »

Да -да -да!!! В 90х мотороллер приезжал во двор, на вырученные деньги можно было неделю жить)).
кэшбек.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить