Рейки

Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Рейки

Сообщение Aivery »

Driada писал(а):Познакомилась с тренером цигун)) Люди, это очень круто . Техника обалденная))
рассказывай ))
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Рейки

Сообщение Smith »

Но джайнизм победит всех!
Жаль, что из принципа не воюет...)))
Интересное движение, лениво рассказывать, но если будет время - погуглите его, плиз...
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Рейки

Сообщение Aspid »

Smith писал(а):Но джайнизм победит всех!
Жаль, что из принципа не воюет...)))
Интересное движение, лениво рассказывать, но если будет время - погуглите его, плиз...
Самые древние представители акул существовали на земле уже где то 450 миллионов лет назад. Хищник - искать нападать и жрать...
В отличие от медитирующих жвачных. Пассивный веган всегда жертва. Потому многие виды не дожили до наших дней, в отличии от акул.
Кто не воюет - того пожирают более агрессивные виды. Не подходит нам это Карл.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Рейки

Сообщение Smith »

Aspid писал(а):...Не подходит нам это Карл.
Я как в воду смотрел! Что-то подсказывало, что эволюция в сторону акул нам не подходит...)))
Как и всякая узкая специализация типа "кушать/какать" и ничего больше.
Динозавры вымерли, универсальные пункты их меню до сих пор украшают форум...)))
Кстати, уже есть люди, которые вообще ничего не едят...

Но акулы по сути и форме не изменились и максимально напоминают ихтиозавров.
У них так и не появился рыбий пузырь. Если перестанут двигать плавниками,
сразу же утонут. Ящеры, что с них взять...
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Рейки

Сообщение Radugnyi »

Нда... и отчего кому-то до сих пор хочется на пальму? Вот ведь вопрос и диагнозом это не считается... Или с нами что-то не так?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Рейки

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Вот для меня всё же разница есть. Говорить потому, что тебя что-то переполняет и методично повторять одно и то же в погоне за... компенсацией собственной ущербности (в хорошем смысле))).
Вот, очень точно сказала.
Изображение
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Рейки

Сообщение Driada »

Aivery писал(а):
Driada писал(а):Познакомилась с тренером цигун)) Люди, это очень круто . Техника обалденная))
рассказывай ))
Отличная оздоравливающая и реабилитационная методика, именно её динамическая форма. Не буду перечислять все показания, только скажу, что она основана на сочетании дыхания , движения и определённого самомассажа. Как говорится, болезнь легче предупредить, нежели лечить, вот с точки зрения профилактики эта техника очень эффективна. А в период восстановления после перенесённых заболеваний или хронического их течения помогает уменьшить частоту приёма лекарств. Эта тема конечно больше интересна медикам)) и тем, кто изучает возможности человеческого организма.
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Рейки

Сообщение Driada »

По поводу медитативных практик.... Тот , кто занимается восточными единоборствами, прекрасно осведомлён в том, насколько важен этот элемент тренировки. Тренеры отмечают положительные влияния медитации на психологическое состояние бойцов, среди которых: усиление силы контроля эмоций, улучшение способности концентрироваться, совершенствование осознанности действий, рост уверенности в себе, снижение страха боли, фобий, а также улучшение настроения и способность наслаждать жизнью.
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Рейки

Сообщение Aspid »

Driada писал(а):По поводу медитативных практик.... Тот , кто занимается восточными единоборствами, прекрасно осведомлён в том, насколько важен этот элемент тренировки. Тренеры отмечают положительные влияния медитации на психологическое состояние бойцов, среди которых: усиление силы контроля эмоций, улучшение способности концентрироваться, совершенствование осознанности действий, рост уверенности в себе, снижение страха боли, фобий, а также улучшение настроения и способность наслаждать жизнью.
???Алёна эммм...... про медитации ты как то...
http://vrazvedka.ru/forum/ тут к примеру медитативные техники не отсвечивают ( там вроде далеко не диванные вояки сидят)ну и других *ребят* практиков то же не в чести. У меня этот...
...диссонанс.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Рейки

Сообщение Aivery »

Aspid писал(а): ???Алёна эммм...... про медитации ты как то...
http://vrazvedka.ru/forum/ тут к примеру медитативные техники не отсвечивают ( там вроде далеко не диванные вояки сидят)ну и других *ребят* практиков то же не в чести. У меня этот...
...диссонанс.
уверен, что не отсвечивают ? )
а что ты вкладываешь в понятие "медитативные техники" ?
у тебя вообще, какой образ в голове возникает при слове медитация ?
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Рейки

Сообщение Aspid »

Некого неподвижного созерцателя пристально/рассеяно наблюдающего/созерцающего пламя или воду или облака или...
Это образ + всякая муть от *практикующих* расслабить члены свои, почуствовать в них тепло и приятное наполнение.....
....ржу))))))
Айв, не наше это и корней в нашей культуре нет, потому и отторгается.
Как веганы всякие - наш этнос мясоеды, а питаться овощами без мяса это всё наносное и не наше потому и не приживается.
Последний раз редактировалось Aspid 10 сен 2015, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Рейки

Сообщение Aspid »

Айв, что по твоему медитации?
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Рейки

Сообщение Aivery »

Aspid писал(а):Айв, что по твоему медитации?
....недеяние предусматривает пребывание в гуще мирских событий, однако рассудок при этом должен быть спокоен - ни мысли, ни желания не должны нарушать установившегося в сознании равновесия. Абсолютная ровность, то есть свобода от мыслей и желаний любого рода, - непременное условие контакта с Великим Дао. Именно Оно способно спонтанно и безошибочно управлять всеми процессами, в которые вовлекается индивид при соприкосновении с миром. При этом исчезает ощущение собственного причастия к деятельности («я хочу», «я думаю», «я знаю», «я делаю»), иными словами, это деятельность в миру при полном устранении собственного «я» («эго»).
к примеру, когда ты ковыряешься в моторе и весь тотально именно в этом процессе - это активная медитация.
а если твои руки автоматически ковыряются в моторе, а ты в это время волнуешься о том, чего вечером пожрать купить - это не медитация )

грубо говоря медитация - это спокойствие, тишина, равновесие, бдительность, осознанность.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Рейки

Сообщение Aivery »

Aspid писал(а): Айв, не наше это и корней в нашей культуре нет, потому и отторгается.
у нас это просто по-другому называется и забылось давно.
а вот на востоке не забыли и активно практиковали.
потому оттуда обратно и пришло...

если интересно поищи что такое Спас )
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Рейки

Сообщение Aspid »

Ходьба, езда, монотонная работа на автомате - мы все испытываем какие то состояния транса(?)
Айв, это всякие восточные школы приравняли трансовые состояния к медитации - но это нихрена не так.
Транс и медитация это разные вещи.

PS При переборке ты и не вроде напрягаешь мозги, но контроль всё равно идёт - затягиваешь ли ты винт шестигранником или ключом - пальцами контролируешь усилие что бы не сорвать резьбу.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Рейки

Сообщение Aivery »

Aspid писал(а):Ходьба, езда, монотонная работа на автомате - мы все испытываем какие то состояния транса(?)
Айв, это всякие восточные школы приравняли трансовые состояния к медитации - но это нихрена не так.
Транс и медитация это разные вещи.

PS При переборке ты и не вроде напрягаешь мозги, но контроль всё равно идёт - затягиваешь ли ты винт шестигранником или ключом - пальцами контролируешь усилие что бы не сорвать резьбу.
медитация - это расслабление мозга.
если внимание тотально направленно на процесс, на то, что ты делаешь в данный момент - это состояние активной медитации.
когда я ложусь, закрываю глаза и слежу за своим дыханием, за сердцебиением, за звуками, за мыслями...отстранено, не вовлекаясь, не напрягаясь - это пассивная медитация.
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Рейки

Сообщение Aspid »

Медовый, яблочный, казачий, телеканал, клуб рукопашного боя?))
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Рейки

Сообщение Aspid »

Aivery писал(а):....медитация - это расслабление мозга.
если внимание тотально направленно на процесс, на то, что ты делаешь в данный момент - это состояние активной медитации.
когда я ложусь, закрываю глаза и слежу за своим дыханием, за сердцебиением, за звуками, за мыслями...отстранено, не вовлекаясь, не напрягаясь - это пассивная медитация.
фигня
фигня
фигняяяяяяяя полнейшая
дорогй мой человечище!!! понимаешь фигня словом - пассивное житиё путь тупиковый - сожрут более агрессивные сородичи.
Тут уже естественный отбор - нет такого. А всё это женский глянец и хипстерские журналы - фикс это модно - но в городе на нём жить невозможно!!!
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Рейки

Сообщение Aivery »

Aspid писал(а):.... но в городе на нём жить невозможно!!!
"...недеяние предусматривает пребывание в гуще мирских событий, однако рассудок при этом должен быть спокоен - ни мысли, ни желания не должны нарушать установившегося в сознании равновесия."

понимаешь как это ?
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Рейки

Сообщение Aspid »

т.е. если я бабахну тебе над ухом из двухстволки, ты будешь спокоен и недвижим как дохлый енот?
Ответить