Рейки

Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Рейки

Сообщение Aivery »

Рейки
Истоки систем оздоровления и поддержания здорового образа жизни на основе регулирования жизненной энергии лежат в Тибете, откуда со временем они пришли в Китай, Индию и Японию. В 20-м веке одна из таких систем под именем Рейки из Японии широко распространилась по всему миру.
Рейки – это не только система оздоровления, но и определенная философия, согласно которой в каждом из нас течет жизненная энергия (рейки), без которой мы не можем существовать. Эта энергия универсальна, то есть, не связана с какими-то догмами, политическими системами или духовными мировоззрениями. При этом она может направлять, поддерживать и вести любого человека.

Последователи Рейки считают, что все процессы в нашем организме осуществляются с помощью этой жизненной энергии, однако протекают они по различным причинам неэффективно. C помощью системы Рейки жизненная энергия активируется, усиливается и сбалансируется, что существенно улучшает функционирование организма как единого целого. Практикующие Рейки утверждают, что ее можно комбинировать с любыми терапевтическими методами, и она не противоречит существующим религиям.

В системе Рейки, обычно выделяют четыре ступени: 1-я, 2-я ступени, ступень Мастера и ступень Учителя. Разделение системы Рейки на ступени происходит для того, чтобы постепенно поднимать энергетический уровень человека, а также для того, чтобы предоставить ему возможность привыкания к этому уровню и приобретения практических навыков работы с Рейки на данном уровне.
Введение в систему Рейки осуществляется с помощью ритуала посвящения, который проводит Мастер или Учитель. Во время посвящения ученик проходит процесс настройки на более высокий уровень вибрации, у него открываются энергетические центры, после чего он может пропускать через себя большие потоки жизненной энергии.

Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Рейки

Сообщение Aivery »

5 принципов Рейки:

1. Именно сейчас не злись.
2. Именно сейчас не беспокойся.
3. Именно сейчас будь благодарен всему сущему.
4. Именно сейчас посвящай себя полностью исполняемому делу.
5. Именно сейчас будь добр к другим.
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Рейки

Сообщение Clementine »

Хорошие принципы, но меня смущают слова "Мастер" и "Учитель".
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Рейки

Сообщение Aivery »

Clementine писал(а):Хорошие принципы, но меня смущают слова "Мастер" и "Учитель".
восточная терминология.
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Рейки

Сообщение Clementine »

А зачем они достигаются эти ступени, почему называются мастер или учитель? для того, чтобы учить других?
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Рейки

Сообщение Aivery »

Clementine писал(а):А зачем они достигаются эти ступени,
они как-бы самоцель.
когда понимаешь насколько это здорово - хочется развиваться дальше в этом направлении.
бывают конечно и корыстные, эгоистичные цели, всякое может быть...
Мастерская ступень позволяет инициировать учеников.
и помимо "чистой", "духовной" составляющей этого процесса, присутствует так же и материальная - инициация стоит денег.

но я веду речь о "чистом" варианте.
Clementine писал(а): почему называются мастер или учитель? для того, чтобы учить других?
ну так принято на востоке.
дело в том, что на востоке функцию психологии выполняли "мастера", они помогали людям решать их внутренние проблемы.
если конечно были настоящими мастерами.

дело в том, что Рейки оказывает влияние не только на организм, но и на психику.
одно только стремление соблюдать 5 принципов уже оказывает благотворное влияние на психику.
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Рейки

Сообщение Clementine »

Я эти принципы встречаю везде, когда читаю на эту тему))) Так что это не только восточная Рейки)))
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Рейки

Сообщение Aivery »

Clementine писал(а):Я эти принципы встречаю везде, когда читаю на эту тему))) Так что это не только восточная Рейки)))
буду весьма благодарен за цитаты.
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Рейки

Сообщение Clementine »

мне на этом форуме открыли Палиенко. Я теперь его взахлеб изучаю))
найди в ютубе его 7 принципов успешной жизни.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Рейки

Сообщение Aivery »

Driada писал(а): Дим, расскажи, а что ж там страшного может быть? ))
перемены.
многие боятся перемен.
Driada писал(а): И ещё... что в тебе изменилось после начала применения рейки? Как всё это на организм влияет?
спокойнее стал.
уравновешенней.

на организм влияет самым благосклонным образом.
иммунитет укрепляется.
процессы "выравниваются"
вот забавное наблюдение:
покушал....и что-то желудок лениво работает....стоит одним словом...
ложусь, начинаю делать сеанс.....и желудок активизируется...бурно активизируется.

дело в том, что рейки работает не только с последствиями тех или иных заболеваний, но в первую очередь с причиной.
а так как зачастую причина "в голове", то и основная работа происходит именно там.
вплоть до того, что сеансы рейки провоцируют учащение провокационных ситуаций, дабы я обратил внимание на свои реакции.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Рейки

Сообщение Smith »

Clementine писал(а):Я эти принципы встречаю везде, когда читаю на эту тему))) Так что это не только восточная Рейки)))
Справедливо. Мир больше, чем Рейки. Но и Рейки - совсем не плохо...)))
Айви не возьмётся за дохлое дело!
У меня снова плюсы кончились...)))
======================
И появились...)))
Очень рад, что нашего "шаманского полку" прибыло!
А насчёт СЕАНСА демонстрации, упомянутого в ленкиной теме,
ничего хорошего сказать не могу. Ибо есть негласное правило,
по которому "сила (читай - энергия) никогда не должна использоваться
для доказательства своего существования".
Вопреки правилу десятки раз и разным людям демонстрировал,
как ЭТО работает. И вблизи, и с 3-5-ти метров, и на любом расстоянии
через любые препятствия. Результат для них - НУЛЕВОЙ.
Максимум, чего удаётся добиться от современного гомы сапиенса сапиенса -
очень кратковременный всплеск интереса.
Но у них быстро заканчивается попкорн и кола...)))
Исключение - лечение, и это - отдельная долгая история...
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Рейки

Сообщение Driada »

Smith писал(а): Справедливо. Мир больше, чем Рейки. Но и Рейки - совсем не плохо...)))
Айви не возьмётся за дохлое дело!
Золотые слова. )) Дима вообще вызывает уважение как человек : своей манерой общаться, достойным поведением, хорошим чувством юмора и умением тонко разруливать конфликтные ситуации.
Последний раз редактировалось Driada 01 сен 2015, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Рейки

Сообщение Driada »

Aivery писал(а):перемены.
многие боятся перемен.
Выйти на новый уровень... Некоторые просто не готовы ))
99_n.jpg
спокойнее стал.
уравновешенней.

на организм влияет самым благосклонным образом.
иммунитет укрепляется.
процессы "выравниваются"
вот забавное наблюдение:
покушал....и что-то желудок лениво работает....стоит одним словом...
ложусь, начинаю делать сеанс.....и желудок активизируется...бурно активизируется.

дело в том, что рейки работает не только с последствиями тех или иных заболеваний, но в первую очередь с причиной.
а так как зачастую причина "в голове", то и основная работа происходит именно там.
вплоть до того, что сеансы рейки провоцируют учащение провокационных ситуаций, дабы я обратил внимание на свои реакции.
Хорошая штука))
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Рейки

Сообщение Smith »

Driada писал(а):
Aivery писал(а):перемены.
многие боятся перемен.
Выйти на новый уровень... Некоторые просто не готовы ))
"Будь готов! Всегда готов!" )))
"Чем же всё это закончится? - будет январь [мартапрельмай...]"

В раздел "История" пророчества не клеятся))) Поэтому помещаю здесь пару цитат
о необходимости готовности и о приобретении себе равномерной прожаренности...)))
Там по тексту всё станет ясно...

Цитаты:
"Грядущая ситуация на Земле будет намного менее суровой, чем случившееся на Малдеке и Марсе.
Самый худший сценарий, основанный на проекциях временных линий, которые мы можем видеть, - приблизительно 80% вашего населения будет развоплощено и куда-то уйдет.
В основном это произойдет за счет того, что вы обычно называете “сбоем иммунной системы”. Это значит, что населяемые вами тела перестанут защищать вас от окружающей среды, не будут эффективно бороться с вторгающимися организмами и прекратят функционировать у тех, кто выбирает двигаться в этом направлении.
Со временем ископаемое топливо истощится, а количество двуокиси углерода в атмосфере увеличится до такой степени, что атмосфера Земли станет такой же, как у Венеры, хотя и не такой горячей и ядовитой.
Поэтому, души, которые отказываются расти и меняться или притворяются, что им не нужно расти и меняться, потеряют свои тела. К сожалению, сейчас на Земле живет от 3/5 до 4/5 таких душ.
Души, которые покинут Землю в ближайшие 25 лет, будут уходить в результате войны, голода, болезней и оказываться в ситуации цунами, землетрясения и климатических катастроф.
В разной степени это будет происходить в ближайшие 25-30 лет временной линии Земли. Это не говорит о том, что после 2030 года на Земле не окажется трехмерных душ. Конечно, на Земле будут трехмерные души, но сохранится лишь малая толика живущего сейчас населения.
Современное население Земли (на начало 2006 года) – около 6,8 миллиардов человек. По нашим оценкам, после 2030 года ваше население будет приблизительно 1,5 миллиардов человек.
Почти все души, оставшиеся на Земле, будут вибрировать в четвертой плотности. Большая часть ушедших трехмерных душ будет жить на других планетах, более подходящих для их уровня вибрации. Оставшиеся перейдут в человеческую форму четвертой плотности. "


"Итак, что сейчас происходит на вашей Земле? В настоящее время ваша Земля движется в статус 4-ой плотности. Она становится миром 4-ой плотности.
После приблизительно 2030 года на вашей временной линии Земля станет определяться, как планета 4-ой плотности. Души, пожелавшие исследовать Землю, будут воплощаться в виде биологической сущности 4-ой плотности.
Сейчас вы можете спросить: какая разница между сущностью 3-й плотности и сущностью 4-й плотности? Биологическая сущность 3-й плотности – это преимущественно животное в человеческой форме.
Большая часть сознания человека 3-й плотности обладает животной природой, хотя физическая человеческая форма немного чище, чем у большинства животных на вашей планете.
Сознание человека 3-й плотности преимущественно животное и развивается посредством идей размножения, выживания, соперничества, инстинкта и так далее.
Человеческое существо 4-ой плотности – это душа, пришедшая в форме человеческой сущности, похожей на форму человеческой сущности 3-ей плотности, за исключением более развитого ума. Человек 4-ой плотности осознает себя, как сознание, как творческую силу. Он понимает, что сознание создает восприятие реальности. Он - сознательный творец, ходящий на земном плане 4-ой плотности.
Поскольку 3-я и 4-я плотности похожи, человек 4-ой плотности способен взаимодействовать с людьми 3-ей плотности так же, как человек 3-ей плотности способен взаимодействовать с животными, собаками, кошками, овцами, козами и так далее, а также с растениями 2-ой плотности.
Со временем планета Земля станет планетой 5-ой плотности, и на это не уйдет значительное количество времени. Некоторые выберут двигаться в эфирные тела света 5-ой плотности; и как только вы это сделаете, у вас появится выбор исследовать миры 5-ой плотности. Или вы выберете оставаться на Земле и помогать жизни и процессу в 4-ой плотности."
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Рейки

Сообщение Clementine »

Ну и как просветлиться так, чтобы не пугаться таких перемен?
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Рейки

Сообщение Smith »

Clementine писал(а):Ну и как просветлиться так, чтобы не пугаться таких перемен?
"Перемен требуют наши сердца..."
В Цой

А куда показывает стрелка вашего внутреннего компаса? На какой выбор?
Фишка наша общая земная не в том, чтобы зажиматься и не делать того, что книжки не велят.
Но в том, чтобы сделать, попробовать, сотворить, отчебучить, создать... и наблюдать,
как всё рассыпается в прах... Это песочница такая для "куличиков".
Здесь невозможно зацепиться хоть за что-нибудь, создать нечто существующее
хоть сколь-нибудь долго (даже мегалитическая кладка атлантов стареет).
Всё рассыпается в песок между пальцами, а потом и вместе с пальцами...
Тренажер! ))))
Так куда вас влечёт неведомая сила? )))
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Рейки

Сообщение Clementine »

Smith писал(а): "Перемен требуют наши сердца..."
В Цой

А куда показывает стрелка вашего внутреннего компаса? На какой выбор?
Фишка наша общая земная не в том, чтобы зажиматься и не делать того, что книжки не велят.
Но в том, чтобы сделать, попробовать, сотворить, отчебучить, создать... и наблюдать,
как всё рассыпается в прах... Это песочница такая для "куличиков".
Здесь невозможно зацепиться хоть за что-нибудь, создать нечто существующее
хоть сколь-нибудь долго (даже мегалитическая кладка атлантов стареет).
Всё рассыпается в песок между пальцами, а потом и вместе с пальцами...
Тренажер! ))))
Так куда вас влечёт неведомая сила? )))
Здесь хочу остаться, и родные что бы тоже остались.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Рейки

Сообщение Smith »

Clementine писал(а):...Здесь хочу остаться, и родные что бы тоже остались.
Хотеть мало. Надо действовать. Здесь где-то был ролик о беседах Нила Уолша с Богом.
И один из роликов даже так и называется. Об исполнении желаний.
Там приведена ключевая фраза, на которую трепетно реагирует Вселенная.
"Аз есмь свет и путь..." - и дальше - желаемое в озвученном виде.
Годится ли любая другая методика? - это надо пробовать. Зная...
Зная то, что отнимется всё, что мы хотели бы удержать,
и всё, где мы хотели бы остаться. Что придётся вернуть ВСЁ, взятое в долг.
Жестоко?

Но не будь оно так, вы сейчас не читали бы мои очень жидкие кристаллы на своём мониторе,
но были бы заняты охотой и собирательством.
Вредны ли желания?
НЕТ!!!!!!!!! Суета вокруг них формирует всех нас.
Но они требуют умелого к себе отношения. Желательно без зависимости.
Так как зависимость (остановить, удержать, переделать по-своему, привязать,
защититься навсегда от всех изменений) - это и есть попытка отделение от Единого.
Что я хочу? - ничего... Важно то, что и как хотите вы.
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Рейки

Сообщение Aspid »

Ты видишь суслика? И я нет, а он есть.
Я ничего не имею против охоты и собирательства малины с куста. По мне так это лучше чем твои жидкие кристаллы на моём мониторе))
Но тут встаёт вопрос веры в того пресловутого суслика.
И я не могу требовать отречься вас от веры сколь бы мне она не казалась тревожным бредом или бредом наркомана. Я смотрю что пишут взрослые мужики и думаю, мой отец написал бы такой бред?
Возможно наши предки два поколения назад были более грамотными в плане техники потому как инет не съел им напрочь мозг?))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Рейки

Сообщение Radugnyi »

Aspid писал(а): Возможно наши предки два поколения назад были более грамотными в плане техники потому как инет не съел им напрочь мозг?))
А может просто нет в жизни таких ситуаций после которых начинаешь задумываться "ЗАЧЕМ Я ЖИВУ" и "ЧТО Я МОГУ ЕЩЁ СДЕЛАТЬ ДЛЯ ЭТОГО МИРА"...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить