Деньги

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Деньги

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):
ну меня послали именно в сбер и сказали оформить именно мир.
серенькую.
я пока не в том положении, что бы диктовать свои условия и давать варианты )
пособия тоже начисляются на мир, серенькую, без вариантов.
и она тоже платная.
Мне сейчас просто некогда рыться, но что-то здесь не так. Они бесплатные должны быть, надо договор читать и законы в связи с этим. Спроси на работе. Во -первых они тебе должны выбор предложить, по закону ты вообще сам можешь банк выбрать, любой. И проверь ВТБ, он пропутинский.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Деньги

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Мне сейчас просто некогда рыться, но что-то здесь не так. Они бесплатные должны быть, надо договор читать и законы в связи с этим. Спроси на работе. Во -первых они тебе должны выбор предложить, по закону ты вообще сам можешь банк выбрать, любой. И проверь ВТБ, он пропутинский.
возможно.
факт в том, что в РФ есть практика платы за обслуживание, а на Украине такой практики я не встречал.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Деньги

Сообщение Radugnyi »

Ты ещё проверь программу лояльности МИР, у них сайт есть, там много акций с кэшбэками и обслуживание тоже обычно взимается при опред условиях, почитай внимательно договор)). Это же твои деньги.
Организация коммерческая или бюджетная, которая тебе зарплату будет переводить?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Деньги

Сообщение Radugnyi »

Сцуко, говорила же - цифровое рабство, блдЪ

С января расплатиться наличными станет сложнее. Что ждёт покупателей и бизнес

С 10 января вводятся новые правила оплаты наличными. Ужесточаются также требования к переводам и снятию денег в банкоматах. Какие операции окажутся под контролем, какие — под запретом и на что обращать внимание, чтобы не оказаться вне закона?

Какие денежные операции будут контролировать с января

С 10 января вступают в силу поправки к 115-ФЗ «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путём». Как отметил ведущий юрист компании «Объединённый юридический центр «Парфенон» Павел Уткин, они станут самыми масштабными с того момента, как закон был принят в 2001 году.

С одной стороны, поправки позволяют существенно облегчить жизнь легальному бизнесу. Так, поясняет юрист, из перечня для контроля исключены операции по анонимным счетам, платежи через небанковские организации, а также обмен денежных знаков разного достоинства.

— Что касается банков, страховых и лизинговых компаний, ломбардов, ювелиров, МФО, КПК, то контролировать будут только наиболее специфичные для них операции. Всё это сократит нагрузку и на бизнес, и на Росфинмониторинг, — рассказал Павел Уткин.

С другой стороны, новые поправки нацелены на устранение лазеек для тех, кто предпочитает вести двойную бухгалтерию. Будет усилен контроль за операциями по договорам лизинга и за любыми операциями с наличными деньгами свыше 600 тыс. рублей. Регулирование распространится на иностранные фонды, трасты, партнёрства.

— Для каждой группы компаний той или иной направленности (банки, страховые компании, ломбарды, почта и так далее) вводится чёткий перечень клиентских операций, о которых надо будет сообщать в Росфинмониторинг. Добросовестным компаниям опасаться нечего. Новых санкций за нарушение или несоблюдение данного закона не вводится. Всё остаётся так, как сейчас. За нарушение банковский счёт могут заблокировать и передать информацию по сделке не только в Росфинмониторинг, но и в налоговую или МВД, — пояснил ведущий юрист «Европейской юридической службы» Павел Семибогатов.

Теперь под контролем будут почтовые переводы от 100 000 рублей и выше. В том числе сделанные в иностранной валюте, если рублёвый эквивалент перевода превышает эту сумму.
Будет проверяться также снятие наличных денег, зачисленных на баланс мобильного телефона. Это произойдёт, если речь идёт о суммах более 100 000 рублей.

Окажутся под контролем ставки в лотерее от 600 000 рублей. Будет учитываться и выплата выигрыша по итогам участия в азартных играх на ту же сумму.

С 2021 года будут контролироваться расчёты наличными и безналичными деньгами, которые проводятся по сделкам с недвижимостью на сумму не менее 3 млн рублей. Как пояснила юрист адвокатского бюро «S&K Вертикальные» Любовь Сысоева, пока же такой контроль обязателен только для сделок по передаче права собственности. Например, если человек купил или продал квартиру дороже 3 млн, заключил договор мены или ренты.

— Таким образом, поправки расширяют перечень сделок с недвижимостью, за которыми будет вестись наблюдение. Теперь к ним относятся аренда, ипотека и коммерческий наём жилья. Нотариусы, риелторы и юристы обязаны сообщать в Росфинмониторинг о сделке, которая заключена на сумму от 3 млн рублей, — пояснила старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса университета «Синергия» Наталья Пшеничникова.

Основатель аудиторско-консалтинговой группы компаний «Бизнес-эксперт» Марина Дяченко отметила, что сейчас налоговые органы и банки просто объединяют усилия в целях контроля за операциями с наличными. По её словам, для компаний нарушение правил денежного оборота будет грозить штрафом в 50 000 рублей.

Что нужно успеть сделать до 10 января

Наталья Пшеничникова предупреждает: при любых операциях с недвижимостью нужно быть готовым подтвердить легальность происхождения своих денег. Это понадобится, если Росфинмониторинг установит подозрительный характер сделки.

— Например, могут заинтересовать ситуации, когда цена в договоре намного ниже реальной рыночной стоимости объекта недвижимости. Сомнительной может показаться операция, если по сделке передаётся крупная сумма наличных денег, которая явно не соответствует социально-экономическому статусу её участников. Допустим, человек, не имеющий имущества и доходов, покупает элитное жильё. Чтобы избежать проблем в будущем, нужно проанализировать своё финансовое положение с учётом новых требований, — пояснила Наталья Пшеничникова.

Таким образом, фактически под запретом оказались все крупные сделки с неподтверждёнными доходами. Чтобы избежать проблем, нужно исключить операции, которые могут вызвать подозрение у Росфинмониторинга. Иначе карту, с которой был совершён платёж, могут заблокировать. Но даже если это произошло, то её разблокируют при предоставлении подтверждающих документов. В противном случае участников сделки могут ждать долгие разбирательства с органами финконтроля. Всё это время деньги будут заморожены.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Деньги

Сообщение Radugnyi »

Цифровое рабство. Программу глюкнуло и два раза сумму покупки зарезервировали на срок от 3 до 30 рабочих дней. Батарейка села и ты без денег, хотя, вроде бы как и с деньгами. Весело - задорно. Зато банки на выпуске пластика экономят.

Крупнейшие банки заменят до 50% пластиковых карт на цифровые

Крупнейшие банки решили начать отказываться от массового выпуска пластиковых карт и заменять их на цифровые. Сбербанк к концу 2023 года планирует эмитировать 50% от всех выпускаемых карт исключительно в цифровом формате, рассказал РБК зампред правления Сбербанка Кирилл Царев.

Аналогичные планы есть у второго по величине банка — ВТБ: он хочет к 2023 году выпускать в цифровом виде до 40% всех банковских карт, сообщили в пресс-службе кредитной организации.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Деньги

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Цифровое рабство. Программу глюкнуло и два раза сумму покупки зарезервировали на срок от 3 до 30 рабочих дней. Батарейка села и ты без денег, хотя, вроде бы как и с деньгами. Весело - задорно. Зато банки на выпуске пластика экономят.
Не вижу разницы с пластиком. Там тоже всё в электронном виде, просто карточка как символ чего-то материального.
Банки, Вика, не тепят убытков на выпуске пластика, а даже наоборот - ты оплачиваешь все их накладные расходы. А вот цифра намного более ресурсоёмкая - сервера, гаджеты, дорогие приложения. Всё, что не приносит сверхприбылей, не приживается.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Деньги

Сообщение Radugnyi »

Рада за тебя, устанавливай МП, покупай телефон с NFC и пользуйся на здоровие.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Деньги

Сообщение Aivery »

с тез пор как реальное золото заменили фантиками и началось рабство...
а это просто очередной этап... весьма незначительный...
можно подумать не было сравнительно недавно ситуаций, когда накопленные денежные знаки внезапно превращались просто в бумагу...
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Деньги

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Рада за тебя, устанавливай МП, покупай телефон с NFC и пользуйся на здоровие.
У меня куплен телефон с NFC (видишь, ты знаешь что это такое), но я им не пользуюсь, мне это казалось неудобным. Но сейчас подумываю, может и правда. Есть удобная форма заправки, через телефонное приложение - не нужно заходить внутрь к кассе. Подъезжаешь к колонке, на телефоне запускаешь приложение, вводишь номер заправки, колонки, количества топлива, деньги списываются, заправляешься.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Деньги

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):с тез пор как реальное золото заменили фантиками и началось рабство...
а это просто очередной этап... весьма незначительный...
можно подумать не было сравнительно недавно ситуаций, когда накопленные денежные знаки внезапно превращались просто в бумагу...
Уход от золотого стандарта был неизбежен - золота ограниченное количество в мире, а капитализм предусматривает обязательный рост денежной массы.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Деньги

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): У меня куплен телефон с NFC (видишь, ты знаешь что это такое), но я им не пользуюсь, мне это казалось неудобным. Но сейчас подумываю, может и правда. Есть удобная форма заправки, через телефонное приложение - не нужно заходить внутрь к кассе. Подъезжаешь к колонке, на телефоне запускаешь приложение, вводишь номер заправки, колонки, количества топлива, деньги списываются, заправляешься.
Ещё бонусы начисляются на карту лояльности, кэш бэки при оплате по карте мир и другие акции: цифровое потреблядское рабство. И везде свои риски.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Деньги

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Ещё бонусы начисляются на карту лояльности, кэш бэки при оплате по карте мир и другие акции: цифровое потреблядское рабство. И везде свои риски.
Да, у меня есть Автокарта, 3% кэшбэк на любой заправке в любой стране мира. Я потреблядский раб.
У меня ваще три мастеркард - одна с кэшбэком за покупки в любом магазине, другая автокарта, третья с кэшбэком в одной сети гипермаркетов, все они управляются автоматически с четвёртой карты, которой я и пользуюсь - она автоматически распознаёт где происходит покупка и деньги списываются с соответствующей карты. Очень удобно. Можно всё это реализовать и через NFC, но для меня бумажник очень привычен, там и карточки и наличка на всякий.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Деньги

Сообщение Radugnyi »

Поздравить или посочувствовать?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Деньги

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Поздравить или посочувствовать?
Перестать тупить и надрачивать на теории заговора про мировую закулису))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Деньги

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Перестать тупить и надрачивать на теории заговора про мировую закулису))
Фу как грубо. Вообще-то я не тебя имела в виду, а саму систему и то, как она затягивает народ и меняет ментальность. А ты зачем-то все свои "карты" на "стол" вывалил. Вам буржуям нас нищебродов не понять. У меня и кошелька-то сроду не было, одна мелочь по карманам.
коллектор.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Деньги

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Фу как грубо. Вообще-то я не тебя имела в виду, а саму систему и то, как она затягивает народ и меняет ментальность. А ты зачем-то все свои "карты" на "стол" вывалил. Вам буржуям нас нищебродов не понять. У меня и кошелька-то сроду не было, одна мелочь по карманам.
А мне интересно, Платошкинд, или кто там у нас баламутит народ про цифровое рабство - они сами пользуются крдетными картами, или виртуальными деньгами в любой форме? Думаю, пользуются вовсю, потому что ментальность такая - свистеть и не таскать мешки.
Но вы конечно свободные люди, и можете отказаться от всего этого. Доказать личным примером и не участвовать в цифровом блядстве)
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Деньги

Сообщение Vadim »

Это тебе алаверды))
131889372_4758619797546712_4985307639716753705_n.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Деньги

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): А мне интересно, Платошкинд, или кто там у нас баламутит народ про цифровое рабство - они сами пользуются крдетными картами, или виртуальными деньгами в любой форме? Думаю, пользуются вовсю, потому что ментальность такая - свистеть и не таскать мешки.
Но вы конечно свободные люди, и можете отказаться от всего этого. Доказать личным примером и не участвовать в цифровом блядстве)
Да при чём тут это? Это прогресс, который загоняет в рамки из которых нельзя вырваться. Плата за достижения в области науки и техники, ну и дальше по тексту, если понятно о чём я вообще.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Деньги

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Да при чём тут это? Это прогресс, который загоняет в рамки из которых нельзя вырваться. Плата за достижения в области науки и техники, ну и дальше по тексту, если понятно о чём я вообще.
Очень хорошо купирует вот это всё беспокойство мысли о безграничности (или граничности) Вселенной, и о неизбежном и абсолютном вымирании человечества в течение ближайшего миллиона лет - чисто по естественным причинам.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Деньги

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Очень хорошо купирует вот это всё беспокойство мысли о безграничности (или граничности) Вселенной, и о неизбежном и абсолютном вымирании человечества в течение ближайшего миллиона лет - чисто по естественным причинам.
Моя твоя не понимай, я не особо переживаю по этому поводу, я просто наблюдаю процессы, которые ведут к определённым последствиям. Благо есть возможность всё это наблюдать на репрезентативной выборке по всей РФ. Чё тут купировать? Какие миллионы лет? Тут до завтра успеть бы хоть половину ресурсов восстановить, которую. сегодня потратила и найти с утра новый смысл жизни)).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить