Поздравляльная

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: Поздравляльная

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): угу.
папа спал, когда в школу уходили, так что через маму передали )
Стол будете накрывать? Праздник -праздник?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Поздравляльная

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Стол будете накрывать? Праздник -праздник?
не )))
для меня это уже давно не праздник )
так, +1 )
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: Поздравляльная

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): не )))
для меня это уже давно не праздник )
так, +1 )
Да ты тут при чём?)) Надо традиции передавать молодняку, чтобы у них в жизни тоже был праздник и они сами умели устраивать праздники друг другу.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Поздравляльная

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):Да ты тут при чём?)) Надо традиции передавать молодняку, чтобы у них в жизни тоже был праздник и они сами умели устраивать праздники друг другу.
я не люблю застолья.
и был очень рад, что в моей новой семье этой традиции нету.
я на их др девочкам покупаю кучу вкусняшек и они их с удовольствием едят.
без всяких застольев.
еще и рассказывают, какой классный у них папа, что мороженное им купил ))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: Поздравляльная

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): я не люблю застолья.
и был очень рад, что в моей новой семье этой традиции нету.
я на их др девочкам покупаю кучу вкусняшек и они их с удовольствием едят.
без всяких застольев.
еще и рассказывают, какой классный у них папа, что мороженное им купил ))
А тебе в детстве праздники устраивали?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Поздравляльная

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): А тебе в детстве праздники устраивали?
устраивали.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: Поздравляльная

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):
устраивали.
Тебе не нравилось, что ли?) Вкусняшки всякие, которые в будни не покупают, игры, песни - пляски, призы - подарки - не?)
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Поздравляльная

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Тебе не нравилось, что ли?) Вкусняшки всякие, которые в будни не покупают, игры, песни - пляски, призы - подарки - не?)
застолья я никогда не любил.
о чем и говорю.
вкусняшки и подарки - да.
они есть.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: Поздравляльная

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): застолья я никогда не любил.
о чем и говорю.
вкусняшки и подарки - да.
они есть.
Ну фиг его знает, может у нас разный опыт и понимание застольев? Классно же, когда вся семья собирается за одним столом, готовит сюрпризы, вручает подарки и т.д. Не обязательно же это упиться в дрова))) Хотя в молодости и так тоже нужно). У нас каждому на ДР в семье готовили его любимое блюдо, то, которое каждый день затратно есть, подарки заранее покупали, выведывали, кому чего хочется.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Поздравляльная

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Ну фиг его знает, может у нас разный опыт и понимание застольев? Классно же, когда вся семья собирается за одним столом, готовит сюрпризы, вручает подарки и т.д. Не обязательно же это упиться в дрова))) Хотя в молодости и так тоже нужно). У нас каждому на ДР в семье готовили его любимое блюдо, то, которое каждый день затратно есть, подарки заранее покупали, выведывали, кому чего хочется.
а в чем прикол сидеть часами за столом со взрослыми и слушать их неинтересные беседы ?
я вот только что курил и вспоминал свой самый классный новый год...
последний новый год на старой квартире... как раз Союз развалился...
мы с братом проснулись и нашли под елкой сникерсы баунти и твиксы...
диковинка тогда была...
помню все спали а мы их вдвоем хавали и смотрели мультики...
остров сокровищ
без всяких столов...
просто вдвоем, вкусняшки и мультики...
счастье...
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: Поздравляльная

Сообщение Radugnyi »

Не знаю, я не особо и слушала взрослые разговоры, у нас какие-то общие темы всегда были, спорили, что-то обсуждали: фильмы, книги, планы на будущее. Пели ещё). У меня папа на баяне играл, все вместе пели...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Поздравляльная

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):Не знаю, я не особо и слушала взрослые разговоры, у нас какие-то общие темы всегда были, спорили, что-то обсуждали: фильмы, книги, планы на будущее. Пели ещё). У меня папа на баяне играл, все вместе пели...
ну да, в 10-12 лет особенно интересно обсуждать планы на будущее )))
баян - это круто.
у меня дед в селе играл.
только на пороге это было, не за столом...
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: Поздравляльная

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): ну да, в 10-12 лет особенно интересно обсуждать планы на будущее )))
баян - это круто.
у меня дед в селе играл.
только на пороге это было, не за столом...
И на аккордеоне и на баяне играл и современные песни на слух и фольклорную классику и чардаш и Высоцкого))). Слух музыкальный только у меня был и у папы, а пели ВСЕ)).

В 10 -12 лет обсуждали куда идти учиться, в какой кружок какие "умелые ручки" тренировать, мы всегда всё сообща решали и что купить на ужин и куда поехать в отпуск. Хоть и ругались порой очень сильно и темпераментно, но при этом очень дружно жили...

(я за тебя завтра пивка накачу, завтра на работу(()
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Поздравляльная

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):... мы всегда всё сообща решали и что купить на ужин и куда поехать в отпуск. Хоть и ругались порой очень сильно и темпераментно, но при этом очень дружно жили...
я в 10 ничего не решал и уж тем более не ругался темпераментно )))
но жили дружно, да )))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: Поздравляльная

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): я в 10 ничего не решал и уж тем более не ругался темпераментно )))
но жили дружно, да )))
Я лет с 5 себя помню и помню, что родители устраивали семейные советы, где сообщались какие-то новости важные и решали проблемы. У каждого принято было спрашивать мнение и пожелания, но решение, понятно, что родители принимали, зато всегда было чувство важности и сопричастности.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Поздравляльная

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Я лет с 5 себя помню и помню, что родители устраивали семейные советы, где сообщались какие-то новости важные и решали проблемы. У каждого принято было спрашивать мнение и пожелания, но решение, понятно, что родители принимали, зато всегда было чувство важности и сопричастности.
у нас другой подход )
когда самостоятельно смогут себе хавку приготовить и бардак за собой уберут без нескольких напоминаний, тогда и будет важность и сопричастность )))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: Поздравляльная

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): у нас другой подход )
когда самостоятельно смогут себе хавку приготовить и бардак за собой уберут без нескольких напоминаний, тогда и будет важность и сопричастность )))
У нас это отдельной статьёй шло)). У каждого были свои обязанности и своё личное время и пространство. А значимость всегда была просто так. Я даже не задумывалась над этим, пока не начала сталкиваться с людьми с другой "политикой партии".
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Поздравляльная

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): У нас это отдельной статьёй шло)). У каждого были свои обязанности и своё личное время и пространство. А значимость всегда была просто так. Я даже не задумывалась над этим, пока не начала сталкиваться с людьми с другой "политикой партии".
у каждого свой сценарий )
я считаю, что любовь безусловна, по крайней мере к детям.
а вот значимость нужно заработать )
пока я мою ее попку в душе - никакой значимости у нее нет )))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: Поздравляльная

Сообщение Radugnyi »

А как у тебя получается любовь без значимости? Любовь это и есть придать значимость, выделить из других подобных, увидеть важное среди множества второстепенных деталей. Нет?)
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Поздравляльная

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):А как у тебя получается любовь без значимости? Любовь это и есть придать значимость, выделить из других подобных, увидеть важное среди множества второстепенных деталей. Нет?)
я уже привык у тому, что ты и многие другие пытаются заменить любовь какими-то другими, более понятными явлениями )
или хотя бы определить ее через них )
только значимость - это значимость, любовь это любовь.
вспомни Фромма )
что он писал о любви и где там можно впихнуть значимость ? )
Ответить