Супружество - мифы и реальность.

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Vadim »

Driada писал(а): А.. ну если такой расклад, то действительно, волнуйсо))
Ты опять говоришь что мне делать? Тебе некого грузить?! )) Шутю, шутю.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Дочь? Я почему-то не очень представляю себя в роли отца дочери. Хотя - неплохо бы. Нужна молодуха, здоровая и не дура. Девачки, есть желающие? .35
Есть такая установка, что мужик - не мужик, покуда дочь не вырастит))) У тебя ещё всё спереди) .136
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Блин. Ну если все тётки манипуляторши, а у тебя сын, ГДЕ ты ему найдёшь такую, которая будет... что? Простота, хуже воровства? Какой она быть-то должна для сына? Кстати, зря думать, что мужики манипулировать не умеют, ещё КАК. От человека зависит, а не от гендерной принадлежности.
Манипуляторши, конечно. Мужчина добывает ресурсы одним способом, женщина другим. Не её задача вообще ресурсы добывать, её задача... кхм, в другом. Эволюция выработала для всех свои инструменты. А как ты ещё удержишь мужчин возле потомства??? Только манипуляцией.
Тебя пугает слово "манипуляция"? ))
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а): Дочь? Я почему-то не очень представляю себя в роли отца дочери. Хотя - неплохо бы. Нужна молодуха, здоровая и не дура. Девачки, есть желающие? .35
Есть такая установка, что мужик - не мужик, покуда дочь не вырастит))) У тебя ещё всё спереди) .136
А вдруг не выращу? Так и помру немужиком?
И потом... ты сейчас выступила в адрес всех мамаш, у которых только сыновья. )) От гонять нужно вас, коучей, поганой метлой. ))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Манипуляторши, конечно. Мужчина добывает ресурсы одним способом, женщина другим. Не её задача вообще ресурсы добывать, её задача... кхм, в другом. Эволюция выработала для всех свои инструменты. А как ты ещё удержишь мужчин возле потомства??? Только манипуляцией.
Тебя пугает слово "манипуляция"? ))
Нет. Меня вообще в этой жизни мало что может напугать))). Мне смешно, что ты это качество исключительно женским считаешь.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а): Манипуляторши, конечно. Мужчина добывает ресурсы одним способом, женщина другим. Не её задача вообще ресурсы добывать, её задача... кхм, в другом. Эволюция выработала для всех свои инструменты. А как ты ещё удержишь мужчин возле потомства??? Только манипуляцией.
Тебя пугает слово "манипуляция"? ))
Нет. Меня вообще в этой жизни мало что может напугать))). Мне смешно, что ты это качество исключительно женским считаешь.
А мне смешно, что ты не можешь абстрагироваться от негативного значения слова "манипуляция". Как гештальтистка какая-то, ну ей Богу. ))
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а): Мне в этом отношении нравится стратегия воспитания у японцев - "до пяти лет обращаться с ребёнком как с господином, с пяти до пятнадцати - как с рабом, с пятнадцати - как с равным".
Нет у японцев ничего подобного. Там, конечно, любят баловать малышей, но вседозволенность не допускается в принципе.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): А вдруг не выращу? Так и помру немужиком?
И потом... ты сейчас выступила в адрес всех мамаш, у которых только сыновья. )) От гонять нужно вас, коучей, поганой метлой. ))
А детей вообще много должно быть и разных. Тогда стартовая позиция у каждого последующего будет эффективней предыдущего. Да и по твоим звериным меркам больше шансов, хоть одного дорастить до половой зрелости! .154

Так сыну где жену-то искать будешь - в соседнем измерении? .302 Или научишь противостоять манипуляциям или вестись осознанно и отпустишь, благословя?)))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а): Дочь? Я почему-то не очень представляю себя в роли отца дочери. Хотя - неплохо бы. Нужна молодуха, здоровая и не дура. Девачки, есть желающие? .35
Могу с уже готовой в гости приехать. Если будешь выглядеть, как на аве, её любовь к тебе гарантирована. .35
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): А мне смешно, что ты не можешь абстрагироваться от негативного значения слова "манипуляция". Как гештальтистка какая-то, ну ей Богу. ))
Может от контекста зависит. Может от представлений. В твоих постах, применительно к тёткам воспринимаю как ругательство, да...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а):
Vadim писал(а): Мне в этом отношении нравится стратегия воспитания у японцев - "до пяти лет обращаться с ребёнком как с господином, с пяти до пятнадцати - как с рабом, с пятнадцати - как с равным".
Нет у японцев ничего подобного. Там, конечно, любят баловать малышей, но вседозволенность не допускается в принципе.
Японская мудрость. Почему-то так принято считать. Я почему-то считал, что принцип воспитания от древних греков.
А чо ты так категорично, "ничего подобного"... будем меряться пруфами, или как? )
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а): А мне смешно, что ты не можешь абстрагироваться от негативного значения слова "манипуляция". Как гештальтистка какая-то, ну ей Богу. ))
Может от контекста зависит. Может от представлений. В твоих постах, применительно к тёткам воспринимаю как ругательство, да...
Это всему виной твой феминоцентризм, что для меня не удивительно. )
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а): Манипуляторши, конечно. Мужчина добывает ресурсы одним способом, женщина другим. Не её задача вообще ресурсы добывать, её задача... кхм, в другом. Эволюция выработала для всех свои инструменты.
Вадим, мир меняется. Женщины тоже добывают ресурсы.
А как ты ещё удержишь мужчин возле потомства??? Только манипуляцией.
Тебя пугает слово "манипуляция"? ))
А варианта, что мужчина тоже хочет потомства и удерживать его не надо, в твоей картине мира нет?
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Это всему виной твой феминоцентризм, что для меня не удивительно. )
ХДе???!!!! Ты чего ругаисси? .239
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а):
Vadim писал(а): Дочь? Я почему-то не очень представляю себя в роли отца дочери. Хотя - неплохо бы. Нужна молодуха, здоровая и не дура. Девачки, есть желающие? .35
Могу с уже готовой в гости приехать. Если будешь выглядеть, как на аве, её любовь к тебе гарантирована. .35
А твоя?!
Не, я хочу весь цикл. От и до.. до трёх детки такие сладенькие. ))
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а): Японская мудрость. Почему-то так принято считать. Я почему-то считал, что принцип воспитания от древних греков.
А чо ты так категорично, "ничего подобного"... будем меряться пруфами, или как? )
Можем, и померяться, если интересно. Просто я в своё время немного интересовалась Японией, и воспитанием тоже. Вот японцы бы удивились, если бы узнали, что такую систему воспитания им приписывают .35 . А похожую фразу я слышала от древних персов ))), если не ошибаюсь. Только там циклы 7-летние были.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а): Вадим, мир меняется. Женщины тоже добывают ресурсы.
В ущерб деторождению и детовоспитанию. )
Мир перенаселён, это процессы глобального масштаба, на которые человек воздействовать не в состоянии - один залюбленный ребёнок, который часто нежизнеспособен, невротичен, и не факт что даст потомство. Депопуляция, и никакие финансовые поощрения не помогают.
А варианта, что мужчина тоже хочет потомства и удерживать его не надо, в твоей картине мира нет?
Это наоборот у меня в центре картины. Потому я и критикую Дриадину "методичку" по "дам-не-дам".
Последний раз редактировалось Vadim 16 авг 2015, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а):
Vadim писал(а): Японская мудрость. Почему-то так принято считать. Я почему-то считал, что принцип воспитания от древних греков.
А чо ты так категорично, "ничего подобного"... будем меряться пруфами, или как? )
Можем, и померяться, если интересно. Просто я в своё время немного интересовалась Японией, и воспитанием тоже. Вот японцы бы удивились, если бы узнали, что такую систему воспитания им приписывают .35 . А похожую фразу я слышала от древних персов ))), если не ошибаюсь. Только там циклы 7-летние были.
Ну спорить не стану, пару раз натыкался на статьи, где этот принцип приписывался японцам. При этом обсуждался коллективизм японцев, и вообще понятие "личность" в их менталитете.

Персы тебе сами говорили?! Ухтыж... ))
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а): А твоя?!
Не, я хочу весь цикл. От и до.. до трёх детки такие сладенькие. ))
Так за чем дело стало? Начинай с поиска маминой кандидатуры и вперёд. Ток надо как-то с правильным полом подстраховаться. И этА, после 3 её тоже растить надо будет, готовьсь.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а):
Vadim писал(а): А твоя?!
Не, я хочу весь цикл. От и до.. до трёх детки такие сладенькие. ))
Так за чем дело стало? Начинай с поиска маминой кандидатуры и вперёд. Ток надо как-то с правильным полом подстраховаться. И этА, после 3 её тоже растить надо будет, готовьсь.
Ага, сама уже в кусты... И прямо "готовсь", как с десятиклассником.. .35
Изображение
Ответить