Супружество - мифы и реальность.

Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Driada »

Vadim писал(а): Разумеется, дитё впитывает все поведенческие стратегии мамаши, и потом эти паттерны носит всю жизнь.
Ну так и не беспокойся)) Дитё сделает правильный выбор))
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Vadim »

Driada писал(а):Ну как что.... Следуя твоей теории, мужчина выбирает себе зазнобу по образу и подобию мамы. .254
А следовательно, если у тебя сын, то он должен будет соответствовать какой-то тёлке, потому что если чо, она не будет для него "такой и этакой".
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а): В отрывке есть противоречие. Чтобы было понятное, перепиши отрывок от мужского лица, продегустируй.
Переписала, прикинула. Обычное поведение любящей женщины, ну может, гиперопекой отдаёт. Но это особенности нашего менталитета. Встречается часто, чаще, чем в мужском исполнении.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Я как папа. Мы с мамой поступаем именно так - беспокоимся за будущее нашей семьи, потому что это наш сын, и мы не заинтересованы в том, чтобы когда люпоффь пройдёт, он не оказался с растрёпанными нервами и без собственного жилья. Так понятней? ))
))) То есть отказываете своему сыну в праве совершать самостоятельные ошибки или нет доверия его критериям выбора? Он жеж их от вас унаследовал, себе-то доверие есть?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Vadim »

Driada писал(а):
Vadim писал(а): Разумеется, дитё впитывает все поведенческие стратегии мамаши, и потом эти паттерны носит всю жизнь.
Ну так и не беспокойся)) Дитё сделает правильный выбор))
А я вот буду беспокоиться, можно? И если честно, то свои советы адресуй отцу своего сына. Если ему не похрен, конечно.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а):
Vadim писал(а): В отрывке есть противоречие. Чтобы было понятное, перепиши отрывок от мужского лица, продегустируй.
Переписала, прикинула. Обычное поведение любящей женщины, ну может, гиперопекой отдаёт. Но это особенности нашего менталитета. Встречается часто, чаще, чем в мужском исполнении.
Мамкина позиция, о чём и говорю. Взрослые люди, блеа, спецы человеческих отношений. ))
Изображение
Аватара пользователя
Galtenok
Собеседник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 май 2015, 18:18
Репутация: 139

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Galtenok »

Вик, мне понравилось как ты вела себя с Ред. Но сейчас - это был не честный, некрасивый ход.
Мне ближе позиция Вадима в этом воросе. При этом заметь я замужем и у меня вроде не все так плохо в отношениях. Ваши же с Дриадой высказывания больше напоминают любовные романы в маленьких книжках, которые я с упоением читала в 13-14 лет.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а): Я как папа. Мы с мамой поступаем именно так - беспокоимся за будущее нашей семьи, потому что это наш сын, и мы не заинтересованы в том, чтобы когда люпоффь пройдёт, он не оказался с растрёпанными нервами и без собственного жилья. Так понятней? ))
))) То есть отказываете своему сыну в праве совершать самостоятельные ошибки или нет доверия его критериям выбора? Он жеж их от вас унаследовал, себе-то доверие есть?
Вика, я опять наверное предложу тебе тренироваться на кошках. ))
А потом ты вдруг обнаруживаешь, почему я не люблю коучей. ))
Изображение
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Driada »

Galtenok, Вы, как я понимаю, пропускаете всё через себя, через свою историю семейной жизни. И через эту призму оцениваете происходящее. Я же, ещё раз обращу Ваше внимание, беседую опосредованно, предложив обсудить цитату)) Разницу чувствуете? Что Вы увидели, это Ваше дело.
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Вика, я опять наверное предложу тебе тренироваться на кошках. ))
А потом ты вдруг обнаруживаешь, почему я не люблю коучей. ))
Да. Послать в данном вопросе легче, чем попытаться понять. Я понимаю, о чём ты и понимаю по какой причине. Это и есть в какой-то мере родительский подвиг, вопреки волнениям и желаниям лучшего, вовремя отпустить и дать возможность жить самостоятельно, в том числе совершая ошибки.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Radugnyi »

Galtenok писал(а):Вик, мне понравилось как ты вела себя с Ред. Но сейчас - это был не честный, некрасивый ход.
Мне ближе позиция Вадима в этом воросе. При этом заметь я замужем и у меня вроде не все так плохо в отношениях. Ваши же с Дриадой высказывания больше напоминают любовные романы в маленьких книжках, которые я с упоением читала в 13-14 лет.
И это здорово! У каждого есть свой опыт. Просто в этой цитате одно не отменяет другого. Но уловить тенденцию, вырасти самому до неё и найти себе такого же в пару вполне возможно. И книжки это не всегда фантазии, даже если у кого-то по другому))).

В космос летали единицы, значит ли это, что полеты в космос чья-то фантазия? А начиналось всё именно с фантастических романов о покорении Вселенной).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Driada »

Vadim писал(а): А я вот буду беспокоиться, можно? И если честно, то свои советы адресуй отцу своего сына. Если ему не похрен, конечно.
Это был не совет, а логическая цепочка... ну когда одно следует из другого)) Всё остальное я оставлю без комментария. Хотя... дам один совет. Чайку завари, ароматного, и испей чашечку))
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а): Вика, я опять наверное предложу тебе тренироваться на кошках. ))
А потом ты вдруг обнаруживаешь, почему я не люблю коучей. ))
Да. Послать в данном вопросе легче, чем попытаться понять. Я понимаю, о чём ты и понимаю по какой причине. Это и есть в какой-то мере родительский подвиг, вопреки волнениям и желаниям лучшего, вовремя отпустить и дать возможность жить самостоятельно, в том числе совершая ошибки.
Понимаешь... ты шпаришь по методичке. Я прекрасно знаю, что будут ошибки, и даже вижу в чём. И я вообще никак никого не держу. ))
Но хладнокровно смотреть на то, как баба крутит ему яйца, а он пытается "соответствовать", не могу. )) Я давно живу, Вика, немножко жизнь изучил. Мне можно о чём-то переживать, хотя бы самому с собой? ))
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Vadim »

Driada писал(а):
Vadim писал(а): А я вот буду беспокоиться, можно? И если честно, то свои советы адресуй отцу своего сына. Если ему не похрен, конечно.
Это был не совет, а логическая цепочка... ну когда одно следует из другого)) Всё остальное я оставлю без комментария. Хотя... дам один совет. Чайку завари, ароматного, и испей чашечку))
Я не обнаружил никакой логической цепочки. Просто ты выложила текст а-ля дефчачий форум "Таис Афинская". Я изложил своё мнение, плюс немного представляю, кто и как потом "лечит" последствия.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Vadim »

Driada писал(а):
Vadim писал(а): Разумеется, дитё впитывает все поведенческие стратегии мамаши, и потом эти паттерны носит всю жизнь.
Ну так и не беспокойся)) Дитё сделает правильный выбор))
Кстати, нихрена. Далеко не факт, что выбор будет "правильным". Не всё мамашино полезно и правильно по жизни.
Мне в этом отношении нравится стратегия воспитания у японцев - "до пяти лет обращаться с ребёнком как с господином, с пяти до пятнадцати - как с рабом, с пятнадцати - как с равным". Касательно мальчиков, до наступления эры феминизма примерно что-то подобное было во всех социумах - отбирать мальчиков у мамаш после пяти лет, в противном случае мужские качества у него могут быть угнетены.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Понимаешь... ты шпаришь по методичке. Я прекрасно знаю, что будут ошибки, и даже вижу в чём. И я вообще никак никого не держу. ))
Но хладнокровно смотреть на то, как баба крутит ему яйца, а он пытается "соответствовать", не могу. )) Я давно живу, Вика, немножко жизнь изучил. Мне можно о чём-то переживать, хотя бы самому с собой? ))
Вадим тебе всё можно))) Я оценила твой джентльменский ход - понимаю, что крутится у тебя на языке))) (Допусти мысль, что это тоже ваши фантазии.)

Просто нахожу противоречие в твоих высказываниях. И это естественно, когда ситуация вовлекает человека личностно, мудрость слетает в две секунды))) Хотя казалось бы, что именно здесь её и имеет смысл применить, порой скрутив яйца самому себе, говоря на твоём языке...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а): Понимаешь... ты шпаришь по методичке. Я прекрасно знаю, что будут ошибки, и даже вижу в чём. И я вообще никак никого не держу. ))
Но хладнокровно смотреть на то, как баба крутит ему яйца, а он пытается "соответствовать", не могу. )) Я давно живу, Вика, немножко жизнь изучил. Мне можно о чём-то переживать, хотя бы самому с собой? ))
Вадим тебе всё можно))) Я оценила твой джентльменский ход - понимаю, что крутится у тебя на языке))) (Допусти мысль, что это тоже ваши фантазии.)

Просто нахожу противоречие в твоих высказываниях. И это естественно, когда ситуация вовлекает человека личностно, мудрость слетает в две секунды))) Хотя казалось бы, что именно здесь её и имеет смысл применить, порой скрутив яйца самому себе, говоря на твоём языке...
С чего ты решила, что слетает? И с чего ты решила что я считаю себя мудрым?? Мне очень нравится быть таким, какой я есть, со всеми своими представлениями о жизни.
"Крутить яйца" - это образно так, и не означает какого-то моего горького опыта. )) Речь о женской манипуляции. А это штука в самой прошивке, главный женский инструмент, даже в воспитании собственного ребёнка. Ты думаешь, от кого дитёныш учится манипулировать?? ;) ))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Radugnyi »

Блин. Ну если все тётки манипуляторши, а у тебя сын, ГДЕ ты ему найдёшь такую, которая будет... что? Простота, хуже воровства? Какой она быть-то должна для сына? Кстати, зря думать, что мужики манипулировать не умеют, ещё КАК. От человека зависит, а не от гендерной принадлежности.

Вадим, срочно дочь роди! Это будет что-то - розовые пяточки, ямочки на попе, бантики, мимимими и ГОРДЫЙ отец. А потом поговорим, как отнесёшься к тому, что какой-то волосатый мужик будет в неё свои причиндалы пихать)))))))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Driada »

Vadim писал(а):
Driada писал(а): Ну так и не беспокойся)) Дитё сделает правильный выбор))
Кстати, нихрена. Далеко не факт, что выбор будет "правильным". Не всё мамашино полезно и правильно по жизни.
А.. ну если такой расклад, то действительно, волнуйсо))
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Блин. Ну если все тётки манипуляторши, а у тебя сын, ГДЕ ты ему найдёшь такую, которая будет... что? Простота, хуже воровства? Какой она быть-то должна для сына? Кстати, зря думать, что мужики манипулировать не умеют, ещё КАК. От человека зависит, а не от гендерной принадлежности.

Вадим, срочно дочь роди! Это будет что-то - розовые пяточки, ямочки на попе, бантики, мимимими и ГОРДЫЙ отец. А потом поговорим, как отнесёшься к тому, что какой-то волосатый мужик будет в неё свои причиндалы пихать)))))))).
Дочь? Я почему-то не очень представляю себя в роли отца дочери. Хотя - неплохо бы. Нужна молодуха, здоровая и не дура. Девачки, есть желающие? .35
Изображение
Ответить