О России... с любовью))

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Изображение
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3834

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Почему убегает? Сначала Путин тряс руки турецкой делегации, в ответ Эрдоган рваеул трясти руки русской делегации. Просто камера не повернулась. Там вообще или оператор косорукий или он еще работать не начал, так, снимал, что попало.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Скорее всего) Я запостил сначала а потом подумал.
Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Рубль с нефтью упали..
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Adelaida писал(а):Рубль с нефтью упали..
Пора, видимо, виагру закупать...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Откровенно говоря, узнав о решении Кремля выйти из соглашения с ОПЕК, я впал в шок и подумал, что я больше ничего не понимаю ни в элементарной экономике, ни, тем более, в многоходовочках гроссмейстера, которые, как все знают, разгадать способен только Витя Онанисимов.

Поэтому решил убедиться, что не я один, а люди, более сведущие вопросах нефтедобычи и торговли энергоресурсами думают так же, как я. Или - не думают. И тогда мне придётся сознаться в своей полной профессиональной некомпетентности.

Слава Богу, не пришлось. Советское образование не пропивается.

И с абсолютно таким же, как я, мнением о произошедшем, выступил Совладелец нефтяной компании "Лукойл" Леонид Федун.

Вот его слова:

Это очень неожиданно, нерациональное, мягко говоря, решение", - прокомментировал он, признавшись, что пребывает в "легком шоке". Российские компании говорили, что хотят наращивать добычу нефти, но ее рост на 2-3% не сможет компенсировать будущих потерь. Он оценил потери России от развала сделки с ОПЕК, который управлял мировыми ценами на нефть последние три года, в 100-150 млн долларов в день.

Теперь мне сподручнее оценить всю эту ситуацию, которая на самом деле оказалась именно такой, какой представлялась с самого начала. Т.е., очередной глупостью, ...надцатой по счёту.

Что произошло?

В условиях глобального экономического спада, вызванного разрастанием пандемии коронавируса, цены на нефть застыли на месте, поскольку на неё сократился спрос, что естественно, если производство начинает тормозить.

Это было неприятно, но не смертельно. Ни о какой мировой рецессии нет речи, Запад, а особенно США, развивается быстрыми темпами, и временное падение спроса на нефть неизбежно закончится на волне позитивных новостей с поля битвы с вирусной заразой. Над вакциной сейчас активно работают и в Китае, и в США, и по всему миру, при этом темпы распространения вируса в Китае замедлились, хотя усилились в Европе и в Америке.

Всё это означает, что через месяц - два гриппозная истерия начнёт сходить на нет, и мир вернётся к привычным хозяйственным отношениям.

Опытные саудиты, для которых нефтеторговля так же привычна, как для Сердюковa воровство, а для Госдумы - идиотское законотворчество, решили немного оживить yвядший интерес мировой экономики к нефтезакупкам и предложили сообща ограничить ежедневные объёмы добычи с тем, чтобы "народ осознал", что грипп гриппом, а жизнь продолжается, и надо двигаться вперёд, даже если пока не хочется. По-русски это называется "клин клином ".

И тогда Россия сказала "нет". Вернее, это сказал г-н Сечин - менеджер мирового уровня, как известно.

Смысл отказа Владимира Владимировича Сечина от саудовского предложения прост и примитивен, как патриотические заклинания юных безмозглых путиноидов, и сводится к простой идее:

- Если цена на нефть поднимется - мы бабла недополучим! Её и так сейчас плохо покупают, а если она подорожает - вообще перестанут. И нам кранты! Бюджет затрещит! Народ обнищает! Протесты усилятся! Низзя!!!!

Убедить в этой глупости главного российского макроэкономиста оказалось просто, ведь он и сам только что с болью изрёк:

- Да, вчера по 100, а сегодня по 60. Что ж вы хотите? Вот и нищает народ.

При этом ни сам главный макроэкономист, ни его чиновная челядь с купленными дипломами и степенями, не задумались даже на секунду, что если нефть будет не 60, а 35, то народ и бюджет c этого никак не разжиреют, а совсем даже наоборот! А если к этому добавится катастрофическое падение рубля, который намертво привязан к цене на нефть и падает синхронно с ней, то будет бесполезно даже расстрелять ВЦИОМ или Леваду с его центром, потому что рейтинг гроссмейстера неминуемо достигнет уровня Жириновского, т.е. плинтуса.

И что как ни увеличивай суточную добычу, выручка от неё не сможет компенсировать ценовые потери. Т.е. бюджет неизбежно просядет на громадную сумму.

Выражаясь научным языком, саудиты предложили России интенсивный путь, а Россия выбрала экстенсивный, что никогда ещё не приносило добра.

А на народным языке, это означает, что лучше вчера крупные по 5, чем сегодня мелкие по 3.

Но то ли дела с деньгами у руководства страны действительно ужасны и они считают каждый доллар, то ли в критический момент не хватило элементарного здравого смысла и простых расчётов, но сделка с ОПЕК провалилась.

И тогда арабы закономерно рассвирепели.

- Ах, так? Мы сократим добычу, временно сократим свои доходы, пока не стабилизируется рынок, а вы нет? И на наших костях поднимитесь? Не бывать этому!

И новости посыпались, как из ведра:

Саудовская Аравия уведомила некоторых участников рынка о своем намерении значительно увеличить добычу вплоть до 12 млн баррелей в сутки (б/с) нефти после отказа России согласовать новую сделку по сокращению нефтедобычи в рамках ОПЕК+, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные о переговорах источники, пожелавшие остаться анонимными. Причиной такого решения называется срыв сделки между РФ и ОПЕК.

И цена на нефть обвалилась, как лавина.

А следом так же обвалился рубль, который уже торгуется на рынке наличных расчётов на уровне 72.39 за доллар и медленно продолжает движение вниз.

Леонид Федун - не единственный специалист, кто, мягко говоря, выразил недоумение "финтом" Президента.

По мнению аналитика Rystar Energy Бьорнара Тонхаугена, решение России выйти из сделки "создаст один из самых тяжелых ценовых кризисов в истории рынка нефти". Аналитик IHS Markit Роджер Диван допустил, что нефть может опуститься до минимума за последние 20 лет. 20-летний минимум был зафиксирован в 2001 году - 17,5 доллара за баррель.

Решение выйти из сделки было большой ошибкой, согласен старший директор отдела корпораций Fitch. "Затяжное свободное падение котировок, как это было в 2015-2016 годах, вряд ли может повториться. Более того, при падении цен ниже $40 неизбежно сокращение сланцевой добычи в США, что может помочь балансировке мирового рынка. России снятие ограничений на добычу такой ценой крайне невыгодно.

Эффект от роста объемов экспорта растворится в море убытков от падения цены, которую дадут за эту нефть", - прокомментировал эксперт.

Ситуацию со сланцевой нефтью в США надо коротко прокомментировать отдельно. Дело в том, что, как известно, патриоты российской власти делятся на три категории:

- тупых, очень тупых и безнадёжно тупых.

Первые, не имея мозгов, целиком полагаются на Божественную мудрость верховного эконмиста, дзюдоиста, шахматиста и геостратега,

Вторые не только полагаются на неё, но и аплодируют всему, что от него исходит, даже если это приказ жрать навоз, хотя сами пока ещё смотрят на гавно с подозрением.

А третьи его уже жрут в обе щёки и уверяют всех, что это шоколад, а те, кто не согласен жрать - агенты Госдепа.

Дело в том, что производство сланца на фоне падения цены на нефть действительно станет невыгодным. Поэтому оно будет свёрнуто до лучших времён, а потери от этого буду компенсированы дешёвыми ближневосточными поставками. Америка ничего не потеряет, наоборот, выиграет!

США не сырьевая, а промышленная держава, и доходы в американский бюджет от продажи сланца - ничтожны по сравнению с налогами таких монстров экономики, как ВПК, IT-индустрия и хайтек.

Поэтому завтра американцы проснутся, с удовольствием увидят по дороге на работу дешёвый бензин на всех заправках, поймут, что скоро следом за бензином подешевеет всё, что имеет прямое отношение к топливу. осознают резкое снижение темпов инфляции на фоне быстро дорожающего доллара и хором скажут "Спасибо Путину!".

У нас всё будет ровно наоборот, как в плохом зеркале.

Падение рубля создаст мощное инфляционное давление на экономику, цены взлетят на всё, поскольку практически всё зависит от импорта, закупаемого за доллары и евро.

И осчастливленный народ, засунув руку в дырявый карман, ещё раз громко скажет своё "Спасибо!" кремлёвской власти, правда, не с американским, а совсем с другим выражением на лице.

А потом рубль подойдёт вплотную к 80, ситуация станет катастрофической, и кто-то из стратегов полетит в Эр-Рияд с широкой, фальшивой дипломатической улыбкой на умном лице и со словами:

- Мы, это, шутить хотели... Аллахом клянёмся! Давайте всё вернём, как было.

А пресс-секретарь Роснефти на вопрос, как такое могло случиться, скажет: "идите в жопу!"

И опоздает, потому что туда к этому времени уже несколько месяцев будет идти на всех парах вся страна.

Так что,

С очередной многоходовочкой вас, сограждане!

https://cont.ws/@Douglas/1605383
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Суд по делу о сбитом россиянами МН-17: РФ будет признана виновной

Сегодня в Нидерландах начинается долгожданный судебный процесс по делу о сбитом россиянами малазийском Боинге рейса МН-17.

Уверен, что он закончится обвинительным приговором и многомиллиардными исками к РФ в пользу семей погибших.

Как ни пыталась информационно-пропагандистская машина РФ лгать и обмануть весь мир, в этот раз им это не удалось. В том числе благодаря четким и слаженным действиям украинской стороны.

Расскажу и я о том трагическом дне 17 июля 2014 года.

В тот день около 13 часов мне позвонил Виталий Кропачев, бизнесмен из города Торез, имущество которого было разграблено, а сам он был вынужден ещё в мае покинуть родной город.

Начиная с июня он через своих людей организовал видеотрансляцию всего что приходит на трассе, которая шла из Ростова-на-Дону через Торез, Снежное, Харцызск на Донецк. Я тогда познакомил его с сотрудниками АТЦ СБУ и мы видели и фиксировали весь поток оружия и боевой техники, что шёл через Торез.

В начале июля, какой-то предатель или в СБУ, или в Торезе "слил" террористам информацию о работе web-камеры и ее отключили.

Но оставались небезразличные люди.

Позвонив мне, Виталий Кропачев сказал, что один из его товарищей только что увидел необычную боевую машину на улице Снежного.

На тот момент, за месяц, когда жители Донетчины уже привыкли к колонам танков, БТР, Градов, которые потоком текли в израненную Украину, - эта машина была необычной.

Очевидец сказал Виталию, что она похожа на какую-то зенитно-ракетную установку. Я попросил его передать своему товарищу, чтоб тот нашёл компьютер с интернетом и пересмотрел фотографии ЗРК производства РФ и СССР и сравнил с увиденной машиной.

Далее события развивались так.

Около 17.00 я был в кабинете заместителя Министра МВД Тиграна Авакяна.

Его набрал кто-то из руководства СБУ и спросил, не имеют ли информации в МВД по поводу того, что полчаса или час назад с экранов радаров над Торезом пропал малазийский Боинг рейса МН-17?

В тот момент меня осенило - ведь несколько часов назад на улицах Снежного, что в 15 км от Тореза, был замечен какой-то ранее неизвестный ЗРК.

Я набрал Виталия Кропачева и спросил есть ли уже информация о модели ЗРК. Тот сказал, что только что ему отзвонились и сказали, что на улицах Снежного сегодня был ЗРК "Бук М1" - грозное оружие, способное сбивать все типы летательных аппаратов на высоте до 25 км и дальности до 30 км.

Очевидно было, что "Бук М1" с лёгкостью мог поразить гражданский самолет, стоило лишь навести на него ракету и получить команду - "залп".

Мало того, смелому патриоту даже удалось сделать фото ЗРК "Бук-1" на улицах Снежного.

В этот же момент на телеканале “Life News” транслировали бодрый спич лидера террористов Игоря Гиркина, который, с нескрываемым удовольствием, рапортовал о том, что его людям якобы удалось сбить украинский военно-транспортный самолёт.

Я набрал Министра МВД Арсена Авакова, чтоб доложить о том, что Боинг МН-17 сбит русскими из Бука, но он не взял трубку.

Его помощник сказал, что Министр находится на экстренном заседании РНБО, собранном президентом Петром Порошенко по поводу пропавшего Боинга.

Я принял решение не мешкая, пока российская пропаганда ещё не получила вводные, как лучше обвинить в сбитии малазийского Боинга Украину, немедленно обнародовать информацию о том, что он сбит русскими из установки "Бук - М1".



А через час, когда мне переслали фото Бука с улицы Снежного, я опубликовал и его.



Сразу же после первой публикации, на мой телефон обрушился вал звонков. Мне звонили украинские и российские либеральные СМИ, такие как телеканал "Дождь" и радио "Коммерсант". Затем меня начали набирать корреспонденты иностранных газет и телеканалов - CNN, BBC, NYT, Washington post. Далее меня через переводчика вывели в эфир малазийского телеканала и австралийского телевидения.

Мир хотел знать правду!

Ещё через час мне прислали снимок, сделанный одним из жителей Снежного из окна своего дома на окраине города. Его внимание привлёк резкий шум запуска ракеты, поразившей Боинг. И он успел заснять инверсионный след.



По этой фотографии, зная место расположения дома, можно было элементарно определить точку запуска ракеты.

Насколько мне известно, по этой фотографии американцы и европейцы, с использованием спутников, сразу же установили и зафиксировали точное место пуска ракеты.

Это был конец.

Оболгать, перекрутить, заболтать факт того, что на улицах Снежного был российский ЗРК "Бук-М1" и что Боинг был сбит из него - уже не удалось.

На следующий день была "вишенка на торте" - смелым разведчиком МВД в Луганске была сделана фотография вывозимого в РФ этого же "Бука" без одной ракеты. Затем ее опубликовал Министр МВД Арсен Аваков.

Далее были расследования “Bellingcat”, международной следственной группы, а также независимые журналистские расследования.

Но начало раскрытия этого чудовищного преступление было положено в тот трагический день смелыми украинцами, которые рискуя своей жизнью сфотографировали "Бук-М1" на улицах Снежного и зафиксировали пуск ракеты.

Эти свидетели, которых вместе с семьями вывезли с оккупированной территории, дали показания международной следственной группе, которые легли в основу обвинений судебного процесса, что начнётся сегодня в Нидерландах.

Я также был допрошен следователями МСГ и передал всю имеющуюся у меня информацию для расследования этого злодеяния.

Судебный процесс в Нидерландах будет не быстрым, но его результат можно предсказать уже заранее - Российская Федерация и ее военнослужащие будут признаны ответственными за гибель 296 граждан разных стран, погибших в нечеловеческих муках.

Российскую Федерацию обяжут выдать виновных международному трибуналу для отбывания длительных сроков тюремного заключения. А также выплатить десятки миллионов долларов за каждую утраченную жизнь.

У меня в этом нет сомнений!

P. S. Кроме фотографий Бука на улицах Снежного и инверсионного следа ракеты, мне в тот день прислали фотографию тела младенца, упавшего на землю с высоты 11 километров.

Невозможно даже представить себе мучения, что испытал этот малыш. Он стал одной из более чем 13 тысяч жертв подлой российской агрессии против нашей мирной страны.

Никто не забыт и ничто не забыто.

Пусть это страшное фото станет еще одним приговором путинскому режиму в глазах всех цивилизованных наций.



Ты еще не подписан на наш Telegram? Быстро жми!

Читайте все новости по теме "На Донбассе сбит Boeing-777" на OBOZREVATEL.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

https://www.obozrevatel.com/politics/su ... novnoj.htm
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Где вы это всё находите, интересно?))
Я, конечно, не эксперт, но разве мы нефтью торгуем не по контрактам? А там разве цена не сразу прописывается за весь отчётный период? И, если, цена упала - разве не вариант закупить впрок дешёвую, чтобы свою добываемую сэкономить?
Америка вроде бы так и делала всю дорогу, нет?
Объясните мне, не понимаю, в чём ужас - ужас?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Adelaida писал(а): Слава Богу, не пришлось. Советское образование не пропивается.

Дело в том, что, как известно, патриоты российской власти делятся на три категории:

- тупых, очень тупых и безнадёжно тупых.

США не сырьевая, а промышленная держава, и доходы в американский бюджет от продажи сланца - ничтожны по сравнению с налогами таких монстров экономики, как ВПК, IT-индустрия и хайтек.

С очередной многоходовочкой вас, сограждане!
Адя, а вот поясни мне...
такие умные дяди, которые не сумели пропить советское образование и по либеральному развешивают ярлыки тупых...
рассказывают про США как промышленную державу...
они че, настаивают на том, что бы Россия продолжала роль сырьевой державы ?
и всем скопом молилась на нефть ?
и че-бы рубль и дальше был намертво связан с этой черной жижей ?
в этом они видят какую-то перспективу для странны и населения ?
а то я че-то не понимаю в этой истерике....
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

СМИ рассказали подробности развала сделки ОПЕК

Инициатором выхода из сделки ОПЕК+ по сокращению добычи нефти была Саудовская Аравия, а не Россия. Об этом 10 марта сообщили «Ведомости» со ссылкой на источники.

По словам высокопоставленного чиновника, беседовавшего с газетой, саудиты хотели использовать эпидемию коронавируса для того, чтобы переложить больше издержек от сокращения добычи нефти на страны, которые не входят в ОПЕК. При этом в Кремле изначально понимали, что сделка с ОПЕК рано или поздно развалится.

[quote] «Мы не выходили из сделки. Мы выступали за продолжение ее. Саудиты приняли решение о выходе», — рассказал изданию чиновник.[/quote]

6 марта страны — участницы ОПЕК+ не согласовали сделку по сокращению добычи нефти, соглашение распалось. После переговоров СМИ сообщили о намерении Саудовской Аравии увеличить добычу до 10−12 млн баррелей в сутки и снизить цены на свою нефть.

Утром в понедельник цены на углеводород начали стремительное снижение. Курс российской валюты также упал. В результате курс доллара составил 75 рублей, евро — 86 рублей.

К утру 10 марта стоимость барреля нефти Brent выросла до $37,03, цена барреля нефти WTI — до $33,53.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): такие умные дяди, которые не сумели пропить советское образование и по либеральному развешивают ярлыки тупых...
рассказывают про США как промышленную державу...
они че, настаивают на том, что бы Россия продолжала роль сырьевой державы ?
Есть оказывается два подвида советских людей. Одни умные светлые, другие тупые, очень тупые и безнадёжно тупые.
Наверное чтобы приняли к умным светлым нужно верить в "дело Путина-Собчака", Литвиненко, Политковскую, малазийский боинг, убийство Скрипалей и т.п.. Тогда как-то сразу становится легче, властьвсёврет, прекратитеплодитьнищету, онипростонезакончилиреформы и т.п.
И я бы готов, но карта военных баз НАТО и США нужно как-то забыть, нужно забыть мемуары Бжезинского о войне в Афганистане, и ещё много чего. Но я буду пробовать, не хочется же быть безнадёжно тупым. Завидуешь умным светлым.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Инициатором выхода из сделки ОПЕК+ по сокращению добычи нефти была Саудовская Аравия, а не Россия. Об этом 10 марта сообщили «Ведомости» со ссылкой на источники.

По словам высокопоставленного чиновника, беседовавшего с газетой, саудиты хотели использовать эпидемию коронавируса для того, чтобы переложить больше издержек от сокращения добычи нефти на страны, которые не входят в ОПЕК. При этом в Кремле изначально понимали, что сделка с ОПЕК рано или поздно развалится.
Любопытно, в Адиной статье упор на то что Путин инициатор выхода из сделки, а тут оказывается, саудиты. Властьвсёврёт?
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Мне немного стыдно, но я также не могу поверить, что Вада и Родченков честные, а Русада и Путин нечестные. (плюс, тренера Логинова сдал макаронникам Тихонов - в это верю, да)
Я не капиталист, и не предприниматель, мой папа не оставил мне социальный статус и майно, возможно потому я безнадёжно тупой. Но я буду стараться конечно.
88357344_2570366186515452_517776621273350144_o.jpg
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Передумал
Последний раз редактировалось Vadim 10 мар 2020, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Узнал попутно, что Экссон Мобил убытки от сланцевой отрасли (примерно 5 лярдов долл) компенсирует за счёт других отраслей, в частности нефтеразработок в России.

Себестоимость добычи сланцевой нефти на некоторых месторождениях США
89830173_10222307331734950_6836573068819693568_n.jpg
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Нестабильность на нефтерынке не продлится долго, отскок цен на нефть до 42-45 долларов США за баррель возможен довольно быстро. Об этом заявил Report российский политолог, профессор Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" Дмитрий Евстафьев, комментируя внезапное обрушение цен на нефть.

"Две главные очевидные причины: игра Саудовской Аравии на передел рынка нефти в свою пользу и пользу американских сланцевиков, у которых 2020-2021 годы являются "часом X" с точки зрения возврата долгов и демонстрации инвестиционной состоятельности", - заявил Д.Евстафьев.

В качестве второй причины российский эксперт назвал "абсолютную уверенность рынка в неминуемый глобальный экономический кризис".

Д.Евстафьев подчеркнул, что наряду с этим еще существуют ряд неявных причин, в число которых входят накопление в сфере торговли нефтью "чрезмерного спекулятивного навеса, который надо "сдуть", противоречия между Ираном и Саудовской Аравией, а также попытки Эр-Рияда вернуться на рынок США.

"Просто все сошлось в одной точке и чаша весов колебалась. В данной ситуации все зависело от России и она свой выбор сделала", - подчеркнул профессор ВШЭ, имея в виду отказ России продлевать соглашение ОПЕК о продлении ограничений на добычу нефти.

Напомним, что в конце прошлой недели министры стран ОПЕК+ по итогам переговоров в Вене не смогли договориться о продлении ограничений на добычу нефти.

Говоря о краткосрочной перспективе цен на нефть российский политолог указал, что нестабильность на нефтерынке будет продолжаться около двух недель.

"Инвестиционный мир был настолько уверен, что Россию удастся экономически потопить, что оказался не готов совершенно к иному сценарию. Среднесрочные перспективы зависят от того, как сработают монетарные власти ключевых стран, удастся ли им ограничить кризис только нефтяной отрасли или пойдут банкротства финансовых институтов, которые держали у себя в качестве активов разного рода связанные с нефтью бумаги. Если не удастся, то финансовый кризис на год нам обеспечен", - считает Д.Евстафьев.

https://report.az/ru/analitika/ekspert- ... jClmj1u4T4

Так всё таки, СА вышла из ОПЕК+, или РФ?
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Но с русскими никакого послабления, они специально допинг принимают.

> Американский легкоатлет Джаррион Лоусон, признанный виновным Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (World Athletics) в употреблении допинга, избежал наказания. Об этом сообщается на сайте Спортивного арбитражного суда (CAS).

> Как утверждается в опубликованном сообщении, запрещенное вещество попало в организм Лоусона непреднамеренно. Уточняется, что оно содержалось в пище, которую спортсмен принимал за сутки до прохождения допинг-теста.

> Допинг-проба американца, сданная в июне 2018-го, дала положительный результат на эпитренболон.
(с)
https://lenta.ru/news/2020/03/10/nodoping/
Изображение
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3834

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а):Но с русскими никакого послабления, они специально допинг принимают.
/
Не помню, выкладывал кто-нибудь сюда или нет.
Допинг-секс: канадскую чемпионку оправдали после положительного допинг-теста
Одну из главных претенденток на олимпийское золото по гребле на каноэ, канадскую спортсменку Лоренс Венсан-Лапуант, оправдали после обнаружения в ее крови запрещенного вещества, входящего в список допингов.
Летом прошлого года у спортсменки была взята кровь для анализа. В пробе обнаружили лигандрол, включенный в список запрещенных веществ. Спортсменку отстранили от соревнований до выяснения обстоятельств.
Сама чемпионка объяснила наличие лигандрола в крови тем, что накануне занималась сексом с молодым человеком. По мнению спортсменки, запрещенное вещество могло попасть в ее организм от партнера в результате «обильного обмена жидкостями», сообщило издание Ruposters со ссылкой на CBC.
В конце концов, были проведены исследования волос молодого человека, в которых и обнаружили следы лигандрола. В связи с этим канадскую чемпионку оправдали.
https://www.eg.ru/sport/838101-doping-s ... ing-testa/
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Это другое!
)))
Изображение
Ответить