О России... с любовью))

Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Clementine писал(а): не вырастет на 10%. больше. не хотите вникать, так и не о чем нам спорить.
Ок. Пусть на 20% вырастет.
У всех.

И?
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: О России... с любовью))

Сообщение Clementine »

Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Лирику не хочу.

Цифры хочу.

Вот ты, Клеми.
Владелица фуры.
Клеми, говорю, отвези 20 т кирпичей во Владик.
Ты мне - сто тыщ!
Я - чойта? Всегда 80 было!
А ты мне - а мне Платон платить. Да и бензин подорожал...
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Тоже мне сделали из мухи слона. Сколько тех дальнобоев с одной машиной на самих себя работающих?
Практически нет таких, и уже давно. Средний перевозчик - 10 плюс минус 3 фуры. Иначе вообще экономически нецелесообразно заниматься.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Завтра перетру с приятелем, он совладелец транспортной фирмы, они гоняют мясо от нас за Урал и дальше. Он наверное в курсе.
Последний раз редактировалось Vadim 08 дек 2015, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Практически нет таких, и уже давно. Средний перевозчик - 10 плюс минус 3 фуры. Иначе вообще экономически нецелесообразно заниматься.
И то, вокруг своего города или деревни. ИМХО. Иначе - поборы, криминал и т.д. и т.п. Как минимум напарник нужен.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: О России... с любовью))

Сообщение Lenka »

Не, я все понимаю, досадно. Но справедливости ради, мы привыкли за эти годы к "срубить". У меня был разный бизнес: магазинчик канцтоваров, маленькая IT компания, event агентство. Вот когда я имела с проекта 200% прибыли - это было хорошо, хоть и гиморно, и 25% наценки в магазинчике канцтоваров меня вводили в тоску, бросила это дело тоскливое, там же надо настойчиво, кропотливо работать.. Неприятно, когда икорку с бутерброда снимают, но хоть масло пока оставляют) Лишь бы на дело все эти налоги и поборы пошли
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Lenka писал(а):Вот когда я имела с проекта 200% прибыли - это было хорошо, хоть и гиморно, и 25% наценки в магазинчике канцтоваров меня вводили в тоску, бросила это дело тоскливое, там же надо настойчиво, кропотливо работать.. Неприятно, когда икорку с бутерброда снимают, но хоть масло пока оставляют) Лишь бы на дело все эти налоги и поборы пошли
Ленка? Когда выборы? .254

После лихих 90-х нужно ещё лет тридцать, чтобы поумерить аппетиты, и не тянуло бунтовать при рентабельности в 5-7 процентов. Как у Еуропе. ))
Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: О России... с любовью))

Сообщение Lenka »

Vadim писал(а):
Lenka писал(а):Вот когда я имела с проекта 200% прибыли - это было хорошо, хоть и гиморно, и 25% наценки в магазинчике канцтоваров меня вводили в тоску, бросила это дело тоскливое, там же надо настойчиво, кропотливо работать.. Неприятно, когда икорку с бутерброда снимают, но хоть масло пока оставляют) Лишь бы на дело все эти налоги и поборы пошли
Ленка? Когда выборы? .254

После лихих 90-х нужно ещё лет тридцать, чтобы поумерить аппетиты, и не тянуло бунтовать при рентабельности в 5-7 процентов. Как у Еуропе. ))
Да блин, горят мои выборы)) Но я не хороню эту идею окончательно.)
Не, ну на самом деле. Урвешь кусок, артистам раздашь, колбасы дешевой на фуршет купишь и в шоколаде, но вот все туже и туже с этим сейчас. И все равно, на завод чесать вкалывать никто особо не спешит
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Будешь депутат с депутатской зарплатой. Профи поговаривают, что нет такой психологической проблемы, которая бы полностью не лечилась деньгами - вопрос только в сумме. ))
Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: О России... с любовью))

Сообщение Lenka »

Vadim писал(а):Будешь депутат с депутатской зарплатой. Профи поговаривают, что нет такой психологической проблемы, которая бы полностью не лечилась деньгами - вопрос только в сумме. ))
Я боюсь, что когда я их заработаю, мне уже ничто не поможет, буду из них оригами делать)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Lenka писал(а): Я боюсь, что когда я их заработаю, мне уже ничто не поможет, буду из них оригами делать)
Класс!!!! Я серьёзно - поделай из денег оригами. Офигительное упражнение! Можно я сопру... Куда-нибудь пристрою потом).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Матвиенко признала ошибкой введение штрафов за неоплату проезда большегрузов
Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU — Спикер Совета федерации РФ Валентина Матвиенко считает решение о введении штрафов за неоплату проезда большегрузов по федеральным трассам ошибкой властей.

«Это наша ошибка, ошибка законодателей, ошибка правительства. Недосмотрели мы, недоглядели, неправильно мы сделали. Мы это признаём и быстро исправляем», — заявила Матвиенко в интервью «Русской службе новостей» во вторник.

Она подчеркнула, что путем к решению проблемы должен быть диалог с дальнобойщиками.
Дальнобойщики — это же не экстремисты какие-нибудь, это трудяги, работяги, у них тяжелейший труд. Если их кто-то подогревает и на этом хочет свою карту разыграть, то надо мух от котлет отделить. А реальных представителей этого бизнеса приглашать, разговаривать и находить решения. Но только без ультиматумов, без категоричных заявлений

Однако по ее мнению, нельзя полностью освобождать дальнобойщиков от оплаты проезда по федеральным трассам, поскольку они «наносят определённый ущерб дорогам, а источники на ремонт дорог надо собирать».

Законопроект, предусматривающий снижение штрафов будет рассмотрен Советом Федерации в среду, 9 декабря, сказала Матвиенко.

Законопроект, снижающий почти в 100 раз (с 450 тыс. до 5 тыс. рублей) штрафы за отсутствие у дальнобойщиков трекеров — новых систем, отслеживающих путь и устанавливающих размер оплаты, был принят Госдумой в минувшую пятницу.

«Принятые поправки также вводят понятие однократности штрафа: не более одного штрафа в сутки при любом количестве фиксаций нарушения. Кроме того, поправки разрешают постоплату вместо предоплаты», — сказал журналистам, комментируя инициативу, первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству, сопредседатель московского штаба ОНФ Вячеслав Лысаков.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Вот, Вика. Прям тема для психолога.
Почему бабе проще признать вину?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Adelaida писал(а):Вот, Вика. Прям тема для психолога.
Почему бабе проще признать вину?
))) Это не от пола зависит, от уверенности в себе.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Vadim писал(а):Завтра перетру с приятелем, он совладелец транспортной фирмы, они гоняют мясо от нас за Урал и дальше. Он наверное в курсе.
Так все, кстати, на Белоруссию ссылаются.
У вас там платные федеральные для большегрузов давно, говорят.

Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Radugnyi писал(а):[
))) Это не от пола зависит, от уверенности в себе.
Ок. Переформулирую.

Почему бабы увереннее в себе?!
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Lenka писал(а): Я боюсь, что когда я их заработаю, мне уже ничто не поможет, буду из них оригами делать)
Зарабатывают зарплату.
Деньги - делают. Будешь делишки обтяпывать, потом купишь всех.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а):Так все, кстати, на Белоруссию ссылаются.
У вас там платные федеральные для большегрузов давно, говорят.
Да. Давно уже.
Мой главный босс выиграл года три назад тендер на оборудование дорожной системы, а это охереть какие деньги. Внуки уже обеспечены, считай.
По магистралям оборудованы порталы, через каждый то ли 50 км, то ли 100. Дальнобой при въезде в РБ получает специальный радиомодуль, и располагает его в машине. На нём зачислены деньги. По мере проезда под порталом деньги списываются - машина фиксируется в центральном компьютере, как и где ездит фура - отмечается. На выезде из РБ модуль сдаётся, его проверяют, происходит оплата.
Система сама импортная, европейская, кажись Австрия. В Европе уже давным давно всё так работает.
Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: О России... с любовью))

Сообщение Lenka »

Radugnyi писал(а):
Lenka писал(а): Я боюсь, что когда я их заработаю, мне уже ничто не поможет, буду из них оригами делать)
Класс!!!! Я серьёзно - поделай из денег оригами. Офигительное упражнение! Можно я сопру... Куда-нибудь пристрою потом).
а я думала, я здесь одна с приветом)) бери конечно)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Ответить