КОРОНАВИРУС

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6247
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3843

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Aivery писал(а): почему именно в этот раз столько возмущения ?
Лично меня потому, что мне и моему мужу надо выбирать к кому мы на этой неделе едем. К его слепому отцу или к нашим детям.
Мы там, где мы есть...
И там, где мы есть прекрасно!
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13843
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Matryona писал(а): Где я написала, что я их читаю.
а где я сказал, что ты их читаешь ? )
видео к тому, что еще сотню лет назад, выдуманный персонаж Булгакова, предупреждал о том, что не следует читать новости, если заботишься о пищеварении...
тоесть о том, что сми манипулируют - известно давно.
это не новость ни разу.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13843
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Matryona писал(а): Лично меня потому, что мне и моему мужу надо выбирать к кому мы на этой неделе едем. К его слепому отцу или к нашим детям.
тоесть все живы, все здоровы, сыты, обуты и одеты ?
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а):Вадим, скажи, почему на машине ездить нельзя? Кого я в машине заразить могу?
Ты, как человек в высшей степени сознательный, разумеется никого. Окей, тебя вычёркиваем. Только подпиши бумажку, что ты будешь строго соблюдать социальную изоляцию, и разъезжая на машине, разумеется, не будешь из неё выходить и контактировать с кем-нибудь. Ну и конечно не поедешь на шашлыки с подружкиной семьёй, а если и поедешь, то ты же на 100% уверена, что она такая же дисциплинированная, и ни с кем потенциально опасным не контактировала. Твою подружку с её семьёй тоже вычёркиваем, ты за неё ручаешься как за саму себя.
Далее - ссылка на вчерашнее богослужение Вербного Воскресенья по некоторым губерниям.
Понятно так, или проще пояснить?
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а):
Vadim писал(а):
Всё есть, и про Сирию, и про Донбас (у меня так в ленте, обстрелы усилились), и про СП-2 есть, регулярно поглядываю, как там движется академик Чарский, да и вчера у РТ был репортаж о СП-2, какое-то заявления Новака, что он будет достроен.
Всё есть, Вика, просто оно ушло на второй план.
Почему ушло на второй план?
Вот тебе, кстати, моя лента новостей из яндекса:
Путин заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в России
Власти начали оформлять пропуска для передвижения по Москве
Роскомнадзор требует объяснить удаление обращения Путина с YouTube
Голикова назвала «не очень приятными» цифры по заражению коронавирусом
В ВОЗ рассказали об опасности неправильного ношения масокПесков прокомментировал рост преступности в стране

Это же кошмар. Ниже еще две кнопочки отдельные Самоизоляция и Коронавирус. Для тех, очевидно, кто выше не впечатлился.

Вика правильно говорит. Нет никаких новостей. Один коронавирус.
Я вас с Викой безумно уважаю. Значит, не иначе как заговор властьимущих, они вас лентой новостей программируют. А вируса никакого нет, он выдуман журналистами. Вот как ловко медиа-технологии работают. И не подкопаешься.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а):
Aivery писал(а): почему именно в этот раз столько возмущения ?
Лично меня потому, что мне и моему мужу надо выбирать к кому мы на этой неделе едем. К его слепому отцу или к нашим детям.
Пропуск выписывайте и едьте конечно к слепому папе. А дети поскучают немного, ему ведь это важнее, правда. Нужно его поддержать.
Изображение
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6247
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3843

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Aivery писал(а):
а где я сказал, что ты их читаешь ? )
видео к тому, что еще сотню лет назад, выдуманный персонаж Булгакова, предупреждал о том, что не следует читать новости, если заботишься о пищеварении...
тоесть о том, что сми манипулируют - известно давно.
это не новость ни разу.
Профессор Преображенский мерзкий. Даже обаяние Евстигнеева не спасает.
Мы там, где мы есть...
И там, где мы есть прекрасно!
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6247
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3843

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Aivery писал(а): тоесть все живы, все здоровы, сыты, обуты и одеты ?
Где я писала, что у меня горе? Ты кажется по-другому вопрос задавал. Почему все возмущаются. Я тебе написала. Ты, как тролль, переделал вопрос. Это бесконечная песня. И тебя сейчас не касается. Ты два месяца назад страдал так, как будто у тебя кто-то умер, был не здоров, раздет, разут и голоден. И асе вместе и сразу.
Мы там, где мы есть...
И там, где мы есть прекрасно!
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Вадим, я про другое. Давай возьмём статистику смертей в ДТП, раздуем хайп по этому поводу и примем закон, запрещающий личный транспорт?
А нарушителей будем штрафовать и отстреливать?
До фига же народа гибнет. Целая эпидемия ДТП. И карту красивую выложим с точечками по всему миру.
Как это там... пресуппозиция)) Ты бы конструировала более реалистично, но увы, у тебя нет водительских прав, и нет соответственно опыта, потому аналогию ты выбрала крайне неудачно, ХОТЯ, столько слов написала про Взрослость и Ответственность! ))

Расскажу.
Наличие водительских прав подразумевает строгое выполнение правил ПДД. Ещё есть прекрасная поговорка - "ПДД написаны кровью", и это действительно так. Т.е. на весах безопасность человека, и других людей, которых он может потенциально поубивать.
Что сейчас происходит? То ли манипуляция, то ли правда о безопасности популяции. Маленькие и не очень свободные личности стенают, неудивительно. Это же настоящее насилие.
Но вот я например не могу ехать не соблюдая правил движения, я могу сам убиться и других убить. Потому соблюдаю ПРАВИЛА.
Смотреть до конца.

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а):
Aivery писал(а):
а где я сказал, что ты их читаешь ? )
видео к тому, что еще сотню лет назад, выдуманный персонаж Булгакова, предупреждал о том, что не следует читать новости, если заботишься о пищеварении...
тоесть о том, что сми манипулируют - известно давно.
это не новость ни разу.
Профессор Преображенский мерзкий. Даже обаяние Евстигнеева не спасает.
Кстати да, вредный персонаж, но это нужно глубоко копать в идеологию - высмеивается пролетариат. Но в сущности сатира частично попадает в цель.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13843
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Matryona писал(а): Где я писала, что у меня горе? Ты кажется по-другому вопрос задавал. Почему все возмущаются. Я тебе написала. Ты, как тролль, переделал вопрос. Это бесконечная песня. И тебя сейчас не касается. Ты два месяца назад страдал так, как будто у тебя кто-то умер, был не здоров, раздет, разут и голоден. И асе вместе и сразу.
я не переделывал вопрос, я задал другой.
это раз.
два - я страдал в самоизоляции, даже виртуальной, что бы никого не цеплять своим страданием.
не ходил на публику и не возмущался попранием моих прав и свобод.
тихо, мирно страдал.
три месяца.
потому что знал, что пройдет три месяца и мои страдания закончатся.
пандемия тоже закончится, я думаю еще раньше, чем через три месяца.
к чему возмущаться ?
какой от этого конструктив то ?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30945
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Вадим, у меня такое впечатление, что ты не хочешь понимать, что я говорю. Отношение к короновирусу и всемирным заговорам это личное дело каждого. Здесь "кто на что учился, как говорится".
А государственные решения, которые нарушают основной закон на котором вся государственность и построена это совсем другое дело.
Считаешь, что эпидемия в мире - ходи в маске и перчатках, можешь даже трусы одевать по праздникам в комплекте. Личное дело. Но, когда тебя начинают штрафовать органы правопорядка за то, что ты без маски это уже нарушение конституционных прав. Так и кто здесь музыку заказывает?
А дальше будут только маски стандартного образца и дальше по тексту, как с плиткой.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Вадим, у меня такое впечатление, что ты не хочешь понимать, что я говорю. Отношение к короновирусу и всемирным заговорам это личное дело каждого. Здесь "кто на что учился, как говорится".
А государственные решения, которые нарушают основной закон на котором вся государственность и построена это совсем другое дело.
Считаешь, что эпидемия в мире - ходи в маске и перчатках, можешь даже трусы одевать по праздникам в комплекте. Личное дело. Но, когда тебя начинают штрафовать органы правопорядка за то, что ты без маски это уже нарушение конституционных прав. Так и кто здесь музыку заказывает?
А дальше будут только маски стандартного образца и дальше по тексту, как с плиткой.
Не знаю, что там оно нарушает, государство по определению не может ничего нарушать, потому что оно правила пишет под себя. На этом основана государственность, а не на подмножестве маленьких персональных свобод.
Я не лишаю тебя права иметь своё мнение, да ради бога.) сейчас количество конспирологических теорий зашкаливает, и это вполне естественно - страх и тревога срывает граждан.
Сегодня бомбануло у небратьев, оказывается вирус изобретён вашими спецслужбами, вакцина уже изобретена заранее, а хитрый план заключается в том, чтобы заразить весь мир, а потом благородно оказывать всем помощь, всех спасти, и тем самым добиться снятия санкций и роста авторитета лично Путина во всём мире. Обана! Опровергайте))
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

92670977_1316581808535226_1265955161117818880_n.jpg
Изображение
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Smith »

Aivery писал(а):к чему возмущаться ?
какой от этого конструктив то ?
А выпустить пар? А издать паровозно-пароходный гудок? )))
Иначе разорвёт же напруга, как хомячка капля никотина...)))
Да, с нами обошлись скверно, намеренно и нагло путая ЧС с самоизоляцией и с карантином.
Но кто обошёлся? - политические трупы.
Я думаю, они сами это понимают, смертники эти, использованный расходный матерьял.
Или поймут, и довольно скоро... .160
Последний раз редактировалось Smith 13 апр 2020, 19:14, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30945
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Не знаю, что там оно нарушает, государство по определению не может ничего нарушать, потому что оно правила пишет под себя. На этом основана государственность, а не на подмножестве маленьких персональных свобод.
Ну и как это называется, когда само для себя правила написало, а теперь нарушает? К каким последствиям это может привести?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30945
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

И с конспирологией это не ко мне, это к Аде. Я просто слишком хорошо знаю по каким принципам работает ЛЮБАЯ система. И в какой момент она начинает дробиться. И к чему это может привести в итоге, если нарушить баланс.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Все теории сейчас делятся на две условные части - вирус это выдумка/оружие/средство мировой закулисы для того чтобы ограбить ещё больше население земли и чипировать/глобализировать всё. И вторая - мировая закулиса использовала эпидемию как повод ограбить ещё больше, поработить и чипировать население.)
Есть ещё третье ответвление - пандемия это на самом деле современная форма мировой войны - пузыри лопаются, экономика переформатируется, системы ломаются.
Можно найти в любой конспирологии здравое зерно, я и сам то в одно то в другое верю.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Ну и как это называется, когда само для себя правила написало, а теперь нарушает? К каким последствиям это может привести?
Называется го-су-дар-ство, читаем От Макрса-Ленина и дальше.
Последствия какие? В вашем конкретном случае идёт динамика, большое количество народа нищает, потому что сбережений нет. Государство, в лице правительства, заинтересовано чтобы себя сохранить, и избежать взрыва/распада. Не исключаю, что будут прямые дотации населению, чтобы предотвратить социальный взрыв.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13843
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Smith писал(а):А выпустить пар? А издать паровозно-пароходный гудок? )))
а чего кипеть то ?
вот умный дядя на предыдущей странице четко написал, о чем толкуют все шаманы эзотерики:
Иммунная система человека очень сильно зависит от психического состояния.
сейчас как никогда нужно спокойствие, принятие и здоровый пофигизм! )
Ответить