Накормить или придушить?

Аватара пользователя
Ziva
Собеседник
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 15:01
Репутация: 645

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Ziva »

Radugnyi писал(а): А кто любит? Хотя, знаю пару -тройку человек, для которых роль клоуна в коллективе приносит кучу бонусов. Ладно, а что такого страшного в том, чтобы дать людям возможность улыбнуться? Или дать проявить заботу, участие (показать дорогу), дать возможность другому повысить себе самооценку за твой счёт?
Плохо то, что я выгляжу дурой. Я расписываюсь в собственной тупизне. Вот что плохо.


Radugnyi писал(а):Так, взрослые сами себя воспитывают. Твоими словами - брать. своего внутреннего ребёнка и учить, на примерах других, искать образец для подражания и копировать, развивать силу воли и т.д.
Я понял.
Петля Мёбиуса
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Vadim »

Kren_bahhen писал(а):Плохо то, что я выгляжу дурой. Я расписываюсь в собственной тупизне. Вот что плохо.
Гораздо хуже бывает, когда на самом деле дура, а пытаешься выглядеть умной.
Я вот знаю очень многих умных людей, которые любят включать наив или даже дурака. Это выгодная тактика. Какой-то стыд от того, как выглядишь - пустяк. Зато бонусы в ярмарке тщеславия приносит реальные.
Изображение
Аватара пользователя
Ziva
Собеседник
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 15:01
Репутация: 645

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Ziva »

Одно дело прикинутся наивной другое реально выглядеть дурой.
Петля Мёбиуса
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Smith »

Kren_bahhen писал(а):Одно дело прикинутся наивной другое - реально выглядеть дурой.
- Ну и что ты спросил у бабуси?
- Я спростл, как пройти в библиотеку...
- В биб-ли-о-теку? В три часа ночи??? )))
к/ф "Операция Ы"

Виктория поправит дурака (гыыыы...))), но суть способа в том, чтобы НАМЕРЕННО спрашивать у прохожих какую-нибудь заведомую фигню. Десятками и сотнями раз. Чтобы сломать в себе старый паттэрн/установку/эго-состояние/надоевшую хню, и укоренить новый.
Но здесь опять же - работа, приводящая к результату, равна усилию, помноженному на расстояние...
Если бы я был умным (сказал Страшила), я бы вспомнил, что спросить - это стыд одной секунды, а не знать - стыд всей жизни...
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Vadim »

Kren_bahhen писал(а):Одно дело прикинутся наивной другое реально выглядеть дурой.
А ты лучше поразмысли о причине этого стыда.
- Ай-яй-яй, Иванова, как тебе не стыдно быть такой дурой!
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Vadim »

Smith писал(а): Виктория поправит дурака (гыыыы...))), но суть способа в том, чтобы НАМЕРЕННО спрашивать у прохожих какую-нибудь заведомую фигню. Десятками и сотнями раз. Чтобы сломать в себе старый паттэрн/установку/эго-состояние/надоевшую хню, и укоренить новый.
Но здесь опять же - работа, приводящая к результату, равна усилию, помноженному на расстояние...
Если бы я был умным (сказал Страшила), я бы вспомнил, что спросить - это стыд одной секунды, а не знать - стыд всей жизни...
С кем работает, а с кем и нет, просто болячка загоняется вовнутрь. Ты покрутился клоуном возле метро, на самом деле ты просто обесцениваешь всех, кто тебе по твоему мнению даёт оценку. Тут может выйти из одной крайности в другую.
Истоки в том, что тебе когда-то сняли трусы перед всем классом, и ты о-ел от стыда, тебя сделали нижним. Вот и начинаешь воевать СО ВСЕМИ ПЕРЕД КЕМ СТЫДНО, от этого пикаперы и такие е-е после подобных тренировок.
Изображение
Аватара пользователя
Ziva
Собеседник
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 15:01
Репутация: 645

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Ziva »

Smith писал(а):Виктория поправит дурака (гыыыы...))), но суть способа в том, чтобы НАМЕРЕННО спрашивать у прохожих какую-нибудь заведомую фигню. Десятками и сотнями раз. Чтобы сломать в себе старый паттэрн/установку/эго-состояние/надоевшую хню, и укоренить новый.
Но здесь опять же - работа, приводящая к результату, равна усилию, помноженному на расстояние...
Я делаю это постоянно. С некоторой периодичностью. Однако ничего не меняется. Стоит прекратить, как начать заново уже целая проблема.
И допустим если я иду с кем то, то уточнить дорогу мне пара пустяков. А если сама по себе, то ступор. Мне проще пареной репы позвонить для кого то. Для себя ступор.
Smith писал(а):Если бы я был умным (сказал Страшила), я бы вспомнил, что спросить - это стыд одной секунды, а не знать - стыд всей жизни...
Смотря что.

Но улицы это фигня. это просто как пример. Первое что пришло в голову.
Петля Мёбиуса
Аватара пользователя
natalia80
Хранитель
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:22
Репутация: 323

Re: Накормить или придушить?

Сообщение natalia80 »

Kren_bahhen писал(а):Одно дело прикинутся наивной другое реально выглядеть дурой.
ты о реале?
почему так думаешь, что выглядишь реальной дурой?
сама часто так в реале о ком-то думаешь, что кто-то как дурак выглядит? я чота вот сейчас поняла, что и в реале так ни на кого не думаю.. каждый может чонить недопонять и растеряться. это нормально.
может тебе приятно будет, скажу, что в инете, хоть давно тебя читаю, никогда такого мнения не складывалось.
наоборот. а хорда это вообще высший пилотаж был. моя любимица была. наравне с адей и анитрой)
которых читала бы и читала) но зато в своем образе у тебя есть твое, человеческое.. что притягивает и нравится. теплота какая-то..и искренность.
Подумать только.. если б не январь..
То этот снег, возможно, был бы ливнем,
Сверкающим и свежим..
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Adelaida »

Ой, а я-то как часто себя казню, что дурой выгляжу, как мне кажется.

Все так, я думаю. Время от времени переживают, что в каких-то ситуациях выглядели, на их взгляд, тупо.
Аватара пользователя
Ziva
Собеседник
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 15:01
Репутация: 645

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Ziva »

natalia80 писал(а):ты о реале?
почему так думаешь, что выглядишь реальной дурой?
сама часто так в реале о ком-то думаешь, что кто-то как дурак выглядит?
Нет, я вообще не думаю, что кто то выглядит как дурак.
я чота вот сейчас поняла, что и в реале так ни на кого не думаю.. каждый может чонить недопонять и растеряться. это нормально.
Мне кажется, что моя "проблема" глупа по определению Что-то из разряда как можно не понимать что днем светло а ночью темно? Поэтому меня так и напрягает это.
может тебе приятно будет, скажу, что в инете, хоть давно тебя читаю, никогда такого мнения не складывалось.
наоборот. а хорда это вообще высший пилотаж был. моя любимица была. наравне с адей и анитрой)
которых читала бы и читала) но зато в своем образе у тебя есть твое, человеческое.. что притягивает и нравится. теплота какая-то..и искренность.
Хм.. забавно... Будучи Хордой мне никто никогда не говорил такого. Я это (хорошее отношение) списываю только на то, что к Хорде было абсолютно свободное отношение, без всяких привязок.....
Да, конечно, мне приятно это слышать. Спасибо! ))
Петля Мёбиуса
Аватара пользователя
natalia80
Хранитель
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:22
Репутация: 323

Re: Накормить или придушить?

Сообщение natalia80 »

тю, самоедки)
я не парюсь) ну дурой и дурой. девочкам можно))
Подумать только.. если б не январь..
То этот снег, возможно, был бы ливнем,
Сверкающим и свежим..
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Adelaida »

Kren_bahhen писал(а): Нет, я вообще не думаю, что кто то выглядит как дурак.
Может, другие тоже не думают.
Аватара пользователя
Ziva
Собеседник
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 15:01
Репутация: 645

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Ziva »

Adelaida писал(а):Ой, а я-то как часто себя казню, что дурой выгляжу, как мне кажется.

Все так, я думаю. Время от времени переживают, что в каких-то ситуациях выглядели, на их взгляд, тупо.
А в каких ситуевинах? А то Вика спрашивает, а я как на той свадьбе, а теперь тост товарища иванова, а товарищ иванов со страху и имя свое забыл.. .160 Сообразить не могу...
Кстати вот, никогда не вспомню анекдот если скажут "расскажи" .35
Adelaida писал(а): Может, другие тоже не думают.
Другие может не думают. Но я сама себя полной идиоткой ощущаю.
Петля Мёбиуса
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Adelaida »

Ой, да полно в каких.

Особенно если выпью. После каждой пьянки себя казню.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Adelaida »

Kren_bahhen писал(а): Но я сама себя полной идиоткой ощущаю.
Мне один умный человек сказал, что когда я думаю, что в какой-то ситуации я поступила бы совершенно иначе, ах, дура я дура - то это означает, что я стремительно развиваюсь и совершенствуюсь. Что хорошо.
Аватара пользователя
Ziva
Собеседник
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 15:01
Репутация: 645

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Ziva »

Adelaida писал(а):Мне один умный человек сказал, что когда я думаю, что в какой-то ситуации я поступила бы совершенно иначе, ах, дура я дура - то это означает, что я стремительно развиваюсь и совершенствуюсь. Что хорошо.
Понять бы смысл этой мудрости. .160
Петля Мёбиуса
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Adelaida »

Kren_bahhen писал(а): Понять бы смысл этой мудрости. .160
Ну типа, если ты себя пост-фактум ругаешь, что поступила так, а надо было сяк - значит, ты продвинулась в своем развитии, разе теперь знаешь, что надо именно сяк, а не так.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Adelaida »

Kren_bahhen писал(а): И допустим если я иду с кем то, то уточнить дорогу мне пара пустяков. А если сама по себе, то ступор.
Так и было и дома? Или только после переезда в Москву?
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Adelaida »

Почитала Псих.
А что у тебя с документами-то? Куда они делись? И почему их нельзя восстановить?
И где твоя зарплата, хотя бы за последний месяц?
Аватара пользователя
Marusya
Собеседник
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:52
Репутация: 95

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Marusya »

Adelaida писал(а):Ой, да полно в каких.

Особенно если выпью. После каждой пьянки себя казню.
)))))))))))))
Ответить