турнир мистиков и скептиков

Аватара пользователя
Red

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Red »

Arbuzina писал(а):
Red писал(а): А тебе не приходит в голову что ты при этом раз двадцать шлепнулась на задницу, попала в ДТП, заболела, на работе траблы.....как вариант.
Но ты ведь эту статистику в расчет не возьмешь?
Ты возьмешь только то, что подтверждает твою теорию?
рабочая теория выстраивается на основе практики, это аксиома.
любая другая теория-фантазия, которая так же имеет шанс перерасти в работающую теорию, если будет подтверждение на практике.
Ага.
На основе практики которая учитывает все факты, а не только те, которые выделило твое сознание.
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Arbuzina »

Red писал(а): Ага
На основе практики которая учитывает все факты, а не только те, которые выделило твое сознание.
ага, именно так.
только учитывая все факты можно убедиться в работающей теории, чтоб не затормозить в границах фантазии.
так думаю Я.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22041
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11126

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Vadim »

Во времена, когда Гоголь писал своего Вия, сюжет в сознании современников не был таким уж фантазийным.
Аналогично, в настоящее время огромная масса народу хавает "битву экстрасенсов" за чистую монету.
Изображение
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Margo »

Vadim писал(а):Во времена, когда Гоголь писал своего Вия, сюжет в сознании современников не был таким уж фантазийным.
Аналогично, в настоящее время огромная масса народу хавает "битву экстрасенсов" за чистую монету.
Так и толпами потом к этим вошебникам ходят, их же по телевизору проверили на всамделешность.
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Arbuzina »

Vadim писал(а):Во времена, когда Гоголь писал своего Вия, сюжет в сознании современников не был таким уж фантазийным.
Аналогично, в настоящее время огромная масса народу хавает "битву экстрасенсов" за чистую монету.
а султан сулейман из сериала прям как живой был..я думала это документальная хроника.
так думаю Я.
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Arbuzina »

Margo писал(а):
Vadim писал(а):Во времена, когда Гоголь писал своего Вия, сюжет в сознании современников не был таким уж фантазийным.
Аналогично, в настоящее время огромная масса народу хавает "битву экстрасенсов" за чистую монету.
Так и толпами потом к этим вошебникам ходят, их же по телевизору проверили на всамделешность.
ну да ну да, а еще в москву приезжают за выигранными миллионами и ищут обещанные
пятизвездочные гостиницы.
так думаю Я.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22041
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11126

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Vadim »

Margo писал(а): Так и толпами потом к этим вошебникам ходят, их же по телевизору проверили на всамделешность.
Ещё круче. Участие на финальных стадиях программы платное. Отобранных по сценическим критериям программы "сенсов" спонсируют магические салоны, взамен на дальнейший контракт на определённых условиях. Кто-то влазит в кредиты, и т.п.
Однозначно, дело выгодное.
Приятель рассказал про родственницу из Луганска, которая убежала в Киев от войны. Там она безуспешно пыталась найти работу по специальности (лугандонам хер собачий, а не работу), но ей повезло - она устроилась по протекции в фирму, осуществляющую предоставление магических услуг по интернету. На вопрос - и сколько платят за час сеанса по скайпу, она предложила угадать. Он сказал - ну, гривен триста? Хрен там, в среднем три тысячи. И клиентура - в большинстве из Москвы, Питера и проч. городов и весей страны-агрессора. Вот такая вот фигня, малята.
Изображение
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Driada »

По поводу экстрасенсов. Что скажете о Джуне Давиташвили, способности которой официально признаны?
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22041
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11126

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Vadim »

Скажу, что забыли её. Как и Кашперовского, и Чумака и проч.
Изображение
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Driada »

Ещё: Нинель Кулагина, Вольф Мессинг. Они тоже официально признаны наукой, как люди с экстраординарными способностями.
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Lenka »

Ну блин) доберусь до ноута - найду. скептики, никогда на слово не верите)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Lenka »

Ну блин) доберусь до ноута - найду. скептики, никогда на слово не верите)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22041
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11126

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Vadim »

- Шурик! Так ты же экстрасенс! Вольф Мессинг! :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Driada »

Vadim писал(а):Скажу, что забыли её. Как и Кашперовского, и Чумака и проч.
Зря ты их в один ряд ставишь. Насчёт забыли-не забыли я не в курсе, мы о её возможностях говорим. Это реальный человек , чьи способности изучали вдоль и поперёк. И с этим не поспоришь.
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Lenka »

Хорошо. Ванга? Было подсчитано, сколько совпадений с реальностью было в её предсказаний. Брали только те, которые можно было проверить, оказалось больше 70%.
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Driada »

Aivery писал(а): вот кстати одно из основных отличий скептиков от мистиков.
скептики верят в совпадения, мистики нет )
Скептики склонны всё отрицать, даже реальные факты ))
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22041
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11126

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Vadim »

Driada писал(а):
Vadim писал(а):Скажу, что забыли её. Как и Кашперовского, и Чумака и проч.
Зря ты их в один ряд ставишь. Насчёт забыли-не забыли я не в курсе, мы о её возможностях говорим. Это реальный человек , чьи способности изучали вдоль и поперёк. И с этим не поспоришь.
И к какому месту эти способности приложить? Что они человеку дают? Джуна круто пропиарилась на якобы исцелениях знаменитостей и сильных мира сего, обросла легендами, думаю она прокачалась до крутого плацебо.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22041
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11126

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Vadim »

Driada писал(а):
Aivery писал(а): вот кстати одно из основных отличий скептиков от мистиков.
скептики верят в совпадения, мистики нет )
Скептики склонны всё отрицать, даже реальные факты ))
Реальных задокументированных фактов участия Джуны в "исцелениях" знаменитостей нет. Есть просто талантливый самопиар.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22041
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11126

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Vadim »

Lenka писал(а):Хорошо. Ванга? Было подсчитано, сколько совпадений с реальностью было в её предсказаний. Брали только те, которые можно было проверить, оказалось больше 70%.
А Глоба?! А Нострадамус?! )))
Чревовещание на геополитике детская игра по сравнению с долгосрочным системным анализом крутых Гуру Форекса.
Изображение
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Arbuzina »

Driada писал(а): Скептики склонны всё отрицать, даже реальные факты ))
так созрела новая тема
"что такое ограниченность"
так думаю Я.
Ответить