Нервное напряжение

Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: Нервное напряжение

Сообщение Makfi »

Vadim писал(а):
Makfi писал(а): Чудные открытия - это картинка чуть шире, чем вид в замочную скважину )))
Ну ладно... так что тревожит в пророчестве шарлатана с картами Таро? Если там всё шикарно, то и зашибись.
Там неизведанное и недоказанное.. короче, страшно
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Нервное напряжение

Сообщение Smith »

Vadim писал(а):Чудные открытия - это что? Сератониновые глюки при клинической смерти?
Не, ну... Я же не сказал о том, что 24-я пара сейчас невидимых нитей ДНК есть абсолютно у каждого Эврибадия...)))
А вдруг у кого-то её нет? Облом, а? Ну вот нет и всё тут. Что тогда? )))
Тогда ваще никаких глюков или "глюков". Просто ничего. Не будет даже черноты и пустоты.
Щелчок - и в комнате "гаснет свет". Был кролик - нет кролика. Для кого-то - вполне нормальный финиш. "По вере вашей..."

А вообще-то я сейчас проводил внучек, по пути на снегу нашёл 50 рублей...)))
Это знак! Типа денежный...)))
И вот что я ВАМ/НАМ скажу в этот суровый день работников прокуратуры... .223
Мы все, так или иначе, обречены на объединение. Даже не потому, что Дома нас ждут всех вместе,
да ещё и в комплекте с планетой. Хотя она уже достаточно старая, и её надо забирать отсюда...
Объединение (для начала - чисто хозяйственное) нас ждёт потому, что это - истина.
Если кто не согласен, догоню, поймаю, полюблю...)))
Сто жизней назад я был страшным Бармалеем! Точнее не я,
"это всё родня - троюродные тётки, дядья. А я сам - добряк по натуре!
Кошек люблю..." Конец цитаты .35
Но каюсь - был небрежен и неточен в откусывании голов между делом, как бы походя... .244
Отвечать кому? Вам! Потому что ВЫ - это МЫ...))) Не пробуйте прятаться...)))

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Нервное напряжение

Сообщение Vadim »

Makfi писал(а):Там неизведанное и недоказанное.. короче, страшно
И главное, в "этом" нет никакого смысла, кроме "мне страшно умирать".
Adelaida писал(а): Адя химик с высшим образованием. С приличным багажом физики, математики...
Такие тропы корчатся, съеживаются и сгорают без следа под Адиными сапогами.
Гыыы. .254
16003188_989921727818384_6267866268037265459_n.jpg
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Нервное напряжение

Сообщение Vadim »

Smith писал(а):Но каюсь - был небрежен и неточен в откусывании голов между делом, как бы походя... .244
Отвечать кому? Вам! Потому что ВЫ - это МЫ...))) Не пробуйте прятаться...)))
А всё массовое сознание. Вон, в омереке стали навешивать про русскую угрозу, всё, русских анально боятся, под кровать заглядывают.
А у нас - разрушили страну в 90-е, полезли всякие шарлатаны и фокусники головы парить. И пипец, народ не тот. Раньше - светлые мечты, устремления, "Туманность Андромеды", полёты в космос, а теперь какие-то сладострастные комиксы "есть ли жизнь после смерти". Правильно, зачем жить и строить космические корабли, когда ТАМ полный кайф м культюр-мультюр? Скорее бы, ждёмс не дождёмс! ))
А ведь не было столько развесистых фантазёров. Стыдно как-то было взрослому человеку фантазировать на уровне детского садика. Даже Церковь не одобряэ! .160
В общем, забросили совсем воспитание и образование.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13843
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: Нервное напряжение

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а):Стыдно как-то было взрослому человеку фантазировать на уровне детского садика.
эх )
почитал бы ты, как физики ядерщики обсуждают библейский процесс творения.
мммм....
вкуснятина.
мудрые люди давно занимаются синтезом теорий ;)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Нервное напряжение

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): эх )
почитал бы ты, как физики ядерщики обсуждают библейский процесс творения.
мммм....
вкуснятина.
мудрые люди давно занимаются синтезом теорий ;)
Ну, это мудрые. Прошедшие школу и владеющие научным методом.
А я бы посмотрел на физиков-ядерщиков, например, на защите диссертации. Вот там бы попытались вплести библейский процесс творения.
А поболтать... Но ведь в работе своей не руководствуются фантазиями и догадками? Как, например, волею Божию ТВЭЛ погружается в тело реактора? .160

У меня сосед был, хохол, съехал с месяц назад, тоже физик ядерщик, настоящий. Работает в институте ядерной энергетики, по всяким конференциям ездит, в Дубну там, в омереку-японею. Тоже любитель побаловаться парадоксами познания. ))

Но вот это что? Шарашка называется "Российская Академия Психологии". ПСИХОЛОГИИ, подчёркиваю. В шапке ГОСТ и сертификат.
А вот к примеру кого он готовит:
Snap55.jpg
Так что не всё тут безобидно и бескорыстно... в этих отклоняющихся стрелках.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13843
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: Нервное напряжение

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а):Ну, это мудрые. Прошедшие школу и владеющие научным методом.
А я бы посмотрел на физиков-ядерщиков, например, на защите диссертации. Вот там бы попытались вплести библейский процесс творения.
А поболтать... Но ведь в работе своей не руководствуются фантазиями и догадками? Как, например, волею Божию ТВЭЛ погружается в тело реактора? .160
работа работой...
однако про уровень детского сада ты бы им обосновать не смог ;)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13843
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: Нервное напряжение

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Так что не всё тут безобидно и бескорыстно... в этих отклоняющихся стрелках.
у меня девочка знакомая есть. так она учится на факультете нетрадиционной медицины...
.160
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Нервное напряжение

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): работа работой...
однако про уровень детского сада ты бы им обосновать не смог ;)
Но и ты - не они. .160
Есть разные области познания, а познание бесконечно. Все этим баловались, и Эйнштейн в т.ч. Нельзя из поля вероятностей выбрасывать ничего. Но всякие ответвления, навроде "полевых теорий", так и остались лженаучны. Мир он вот такой, и вот такой. А фантазии безграничны.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Нервное напряжение

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):у меня девочка знакомая есть. так она учится на факультете нетрадиционной медицины...
.160
Я бы предложил запретить всем нетрадиционщикам пользоваться методами доказательной медицины. Пусть лечат себя своими шахер-махерами.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13843
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: Нервное напряжение

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а):Но всякие ответвления, навроде "полевых теорий", так и остались лженаучны.
так надо еще и учитывать, что и наука ложалась неоднократно.
а фантазии со временем, когда их проверили конкретные ученые мужи превращались в обоснованные научные теории.
всяко бывало...
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13843
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: Нервное напряжение

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а):Я бы предложил запретить всем нетрадиционщикам пользоваться методами доказательной медицины. Пусть лечат себя своими шахер-махерами.
матерым нетрадиционщикам оно и не надо )
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Нервное напряжение

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): так надо еще и учитывать, что и наука ложалась неоднократно.
а фантазии со временем, когда их проверили конкретные ученые мужи превращались в обоснованные научные теории.
всяко бывало...
Вот потому традиционная медицина и называется "доказательная". А всё что "пара" - спекуляция, пока процесс познания его не разгрызёт.
Как только появляется обоснование, набирается достоверная статистика, работающая технология применения, тогда милости просим.
Науки развиваются, почему бы и нет? Но когда в обоснования вплетаются всякие инопланетяне, или прочие имплицитные артефакты, то извините.
Раньше настроение человека пояснялось соотношением в организме четырёх жидкостей - мочи, крови, жёлчи и лимфы. В процессе познания такое преставление стало архаичным заблуждением. Но путь к этому был огромный, а не просто кого-то вдруг осенило.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Нервное напряжение

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):матерым нетрадиционщикам оно и не надо )
Ну так и пёс с ними. Но когда я вижу рекламу излечения от тяжёлых болезней... в общем, нехорошо это. Для таких в аду самый горячий котёл, образно говоря.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13843
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: Нервное напряжение

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а):Раньше настроение человека пояснялось соотношением в организме четырёх жидкостей - мочи, крови, жёлчи и лимфы. В процессе познания такое преставление стало архаичным заблуждением. Но путь к этому был огромный, а не просто кого-то вдруг осенило.
Вадим, ну реально веришь, что даже если существует доказанный метод исцеления без фармакологии - ему позволят распространиться ?
да появится куча шарлатанов, которые опорочат любое светлое начинание, лишь бы бабло и дальше текло...
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13843
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: Нервное напряжение

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Ну так и пёс с ними. Но когда я вижу рекламу излечения от тяжёлых болезней... в общем, нехорошо это. Для таких в аду самый горячий котёл, образно говоря.
солидарен.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Нервное напряжение

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): Вадим, ну реально веришь, что даже если существует доказанный метод исцеления без фармакологии - ему позволят распространиться ?
да появится куча шарлатанов, которые опорочат любое светлое начинание, лишь бы бабло и дальше текло...
Ну, мифологизированное сознание обязательно склонно к теории заговора. Если учёный совет отвергает какой-то очевидный бред, то человек начинает обижаться и сетовать на заговор фармацевтов. Почему? Потому что такая вероятность существует хе-хе! Фармацевты в капиталистическом мире вполне циничны.
Я подхожу проще. Если бы это работало, это бы имело повсеместное бытовое распространение. Если метод сакрализируется, преподносится как "для избранных", то сто пудов - шарлатанство.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30945
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: Нервное напряжение

Сообщение Radugnyi »

Психосоматические заболевания до определённой стадии вполне реально "вылечить" самому и без медикаментов. Только этот метод требует энергозатрат на самокопание, которое отнюдь не кладоискательство). И работает же! Однако, съесть таблетку быстрее и проще.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13843
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: Нервное напряжение

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Если бы это работало, это бы имело повсеместное бытовое распространение.
а так и происходит.
и никакой рекламы, кроме "сарафанного радио".
один человек пришел - помогли.
привел друга - другу помогли...
понеслась....

только выйди на официальный уровень - сразу начнут тыкать шарлатанами...
а если дело дойдет до возможных убытков...
Вадим, я достаточно познакомился с дикими законами рынка, что бы не строить иллюзий...
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Нервное напряжение

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Психосоматические заболевания до определённой стадии вполне реально "вылечить" самому и без медикаментов. Только этот метод требует энергозатрат на самокопание, которое отнюдь не кладоискательство). И работает же! Однако, съесть таблетку быстрее и проще.
И главное дешевле! А если результат один и тот же, то... .19
Изображение
Ответить