КОРОНАВИРУС

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Люди подумали и решили, что, по большому счету, без разницы от чего умирать. А погоды стоят отменные, планета восстанавливается, хоть надышаться перед смертью.
Тем более случились непредвиденные выходные непреодолимое силы.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

.35
92839868_2592413737644030_6025891497709142016_o.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

u1T4_uO_sRg.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6247
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3843

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а):
u1T4_uO_sRg.jpg
Не дай Бог! Он же это прочитает!
Мы там, где мы есть...
И там, где мы есть прекрасно!
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

.160
91815371_2592412130977524_1369336196458610688_n.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а):
Не дай Бог! Он же это прочитает!
Да это беда всех больших городов нашей необъятной Родины))
Схема простая как трусы за рубль 20 без резинки. Жена мэра или губернатора покупает маленький кирпичный заводик. Мэр или губернатор проводит указ в рамках улучшения территории, обязывая все магазины и конторы облагородить вход плиткой стандартного образца. А под стандартный образец попадает только заводик жены. Всё собственно.
Мы ещё при Чубе плевались.
Так что перестилать, однозначно!))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13843
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

а если сначала заменить трубы канализации и водопровода, а потом, на свежезарытую и ни разу не утрамбованную землю, да еще глубокой осенью...
то перекладывать можно еще много много лет подряд по несколько раз в год )
тут кусочек, там кусочек...
и все из бюджета...
и все с откатиками...
заводик это так, вершина айсберга )))
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6247
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3843

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Aivery писал(а): то перекладывать можно еще много много лет подряд по несколько раз в год )
тут кусочек, там кусочек...
и все из бюджета...
и все с откатиками...
это так и происходит. Каждый год на одних и тех же местах. Достал хуже горькой редьки.
Мы там, где мы есть...
И там, где мы есть прекрасно!
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а):это так и происходит. Каждый год на одних и тех же местах. Достал хуже горькой редьки.
Мне интересно, что у вас будет через неделю. Всё на Путина свалят, как я понимаю? Он же крышует.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13843
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Matryona писал(а): это так и происходит. Каждый год на одних и тех же местах. Достал хуже горькой редьки.
это плата за свободу частной собственности и личностного развития )
капитализм без коррупции - это утопия )
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Smith »

Вскрылись новые факты искусственного происхождения коронавируса
https://www.gazeta.ru/science/news/2020 ... 8173.shtml

Ученые сообщили о новых подробностях, которые могут служить доказательствами искусственного происхождения коронавируса, пишут «Известия».

Некоторое время назад в США был введен временный мораторий на исследования по усилению функций патогенов, однако изучения продолжались. В частности, было предоставлено разрешение на изучение вируса гриппа, MERS и SARS. Помимо этого, способы создания искусственно полученного коронавируса были одобрены комитетом США по исследованиям двойного назначения (Dual Use Research of Concern committee).

Издание отмечает, что в этом исследовании участвовали и китайские ученые из лаборатории Уханьского института вирусологии, которому в 2015 году присвоили самый высокий уровень опасности. В том же году журнал Nature Medicine опубликовал материал с подписями 15 ученых о рискованных экспериментах по созданию гибридной версии коронавируса.

По данным специалистов, группой людей был создан искусственный патоген и проводилась проверка его способности к заражению на летучих мышах и клетках эпителия легких человека. Создатели вируса изучали возможности заболевания, которые появляются из-за SARS-подобных вирусов. Вероятно, это делалось для того, чтобы избежать рисков при повторном появлении патогена.
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение vlgrus »

У меня была пневмония в ноябре-декабре 2019 а потом январь-февраль 2020 (примерно).Оба раза начинались жутко(окружающие думали -"коньки отброшу"). Что это было -врач сказал что вирус. От второго случая пневмония перекинулась к жене брата и через неё к сыну(так она утверждает). Меня много родственников навещали. Пострадали только двое. Я раньше думал, что пневмония - это не заразно. Теперь не знаю, что думать.
(Может уже упоминали на сайте).
Знакомый прислал ссылку(поэтому решил написать):
https://www.1tv.ru/news/2019-11-19/3759 ... 19_11_2019
по теме с 3:45 до 7:30
---
Сегодня сказали мне, что в пробах крови ноября 2019 был этот самый вирус.(повторное исследование(источник проверить не могу)). То есть иммунитет может и не появляться ?.
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение vlgrus »

Уточнение:
Мне в марте стукнуло 61г. Болел в детстве обычными болезнями(ветрянка, ОЗР, грипп и т.п). Воспаление лёгких впервые случилось в 2019г. По Стругатским -Я -"чекуртаб" и "чепьювин" в разумных пределах.
В 2019-2020 часто ездил в метро к детям(живут в г.Москва) (из г.Пушкино, где теперь живу).
Последний раз редактировалось vlgrus 06 апр 2020, 21:59, всего редактировалось 2 раза.
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение vlgrus »

Что ввело меня в заблуждение:
Меня посещала также и б. тёща с детьми. Она гастроэнтеролог (кмн). Обнимались-целовались без опасений.
Хотя по жизни она паникёрша. Поэтому я думал, что воспаление лёгких не может быть заразным.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

vlgrus писал(а):У меня была пневмония в ноябре-декабре 2019 а потом январь-февраль 2020 (примерно).Оба раза начинались жутко(окружающие думали -"коньки отброшу"). Что это было -врач сказал что вирус. От второго случая пневмония перекинулась к жене брата и через неё к сыну(так она утверждает). Меня много родственников навещали. Пострадали только двое. Я раньше думал, что пневмония - это не заразно. Теперь не знаю, что думать.
(Может уже упоминали на сайте).
Знакомый прислал ссылку(поэтому решил написать):
https://www.1tv.ru/news/2019-11-19/3759 ... 19_11_2019
по теме с 3:45 до 7:30
---
Сегодня сказали мне, что в пробах крови ноября 2019 был этот самый вирус.(повторное исследование(источник проверить не могу)). То есть иммунитет может и не появляться ?.
Вопрос только, как они, врачи, могли в ноябре 2019 определить коронавирус, именно этот самый? Это же нужно целевое исследование проводить?
Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Adelaida »

Как пишет издание The Daily Mail со ссылкой на члена чрезвычайного правительственного комитета, последние данные разведки указывают на то, что коронавирус мог распространиться из-за утечки в лаборатории Центра по контролю и профилактике заболеваний, где изучаются вирусы. Таким образом, рассказали высокопоставленные источники в британском правительстве, версия «лабораторного сценария» больше не исключается, хотя и не является приоритетной.

«Существует надежная альтернатива [версии о начале распространения вируса на рынке в Ухане], основанная на природе вируса. Возможно, не случайно в Ухане есть эта лаборатория. Эта версия не сбрасывается со счетов», - сказал член правительственного комитета, который имеет доступ к секретным разведданным.

В свою очередь, американский эксперт по биобезопасности, профессор Ратгерского университета Ричард Эбрайт отметил, что коронавирус мог появиться в результате инцидента во время лабораторных работ. По его словам, речь об искусственном происхождении SARS-CoV-2 не идет. Скорее всего, утечка произошла в результате ЧП.
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение vlgrus »

"...Вопрос только, как они, врачи, могли в ноябре 2019 определить коронавирус, именно этот самый? Это же нужно целевое исследование проводить?"
---
Пока не знаю, что сказать.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

vlgrus писал(а):Сегодня сказали мне, что в пробах крови ноября 2019 был этот самый вирус.(повторное исследование(источник проверить не могу)). То есть иммунитет может и не появляться ?.
Пока что про иммунитет и повторное заражение достоверной информации нет. За повторное заражение может быть принято обострение при продолжительном течении болезни.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Адя, привет. Ты заходишь в форум только когда твоя яхта заходит в порты, пополнить запасы пресной воды и продовольствия?
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

vlgrus писал(а):"...Вопрос только, как они, врачи, могли в ноябре 2019 определить коронавирус, именно этот самый? Это же нужно целевое исследование проводить?"
---
Пока не знаю, что сказать.
Я порылся немного, сигнатуры РНК вируса нового типа вроде как были обозначены позже, по крайней мере у вас никаких специальных тестов ещё не делали.

Я сам переболел какой-то гриппозной хренью с месяц назад, где-то две недели, но довольно легко, на ногах, в лёгкие не пошло.
Очень многие пишут, что переболели каким-то сильным гриппом.
Если предположить, что это было оно, то у нас уже реально должно было переболеть огромное количество народу.
Изображение
Ответить