поговорим о любви

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Но правило же "золотое на все времена"? И ты с этим согласна?
Я согласна, но это моя личная субъективная точка зрения.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): а занахуя ты объясняешь ? )))
хочешь сформировать у нас в голове верный образ себя ?
а занахуя тебе это надо, зрелая женщина ?!

все....
ушел....
ну вас....
Разговаривать так проще, без лишних иллюзий, можно быть самой собой).
И вообще. Мой форум, что хочу, то и делаю! .67
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Давай тогда ещё о моих комплексах расскажи мне. Ты несколько раз меня уличила в комплексах.
И это... ты считаешь себя очень умной, Вика? Вот прямо скажи.
Нет желания. Сам читай свои посты и раскладывай их как мои на составляющие. Ты сказал, что я в статье что-то пропустила, то есть проигнорила и это знак какой-то. Какой?

Вадим, я вообще никогда не думала о себе в таком ключе, что значит умная? Вот правда. Это только кто-то может так сказать о ком-то. И то, больше в шутку.

Мне нравится до всего доходить своим умом, рассуждать, заблуждаться, ошибаться, делать выводы какие-то, задавать себе самой вопросы, искать что и где не состыковывается, а потом уже находить подтверждения или опровержения. Вот такой я себя считаю.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: поговорим о любви

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Разговаривать так проще, без лишних иллюзий, можно быть самой собой).
И вообще. Мой форум, что хочу, то и делаю! .67
Именно потому ты убеждаешь меня, что у меня комплексы?))
Ну а вдруг нет? И почерпнутое из народного фольклора - глупость? Вот перечитай ещё раз. В той поговорке что обнаруживается? Что измена вещь по сути естественная. Просто нужно втихаря, чтобы никто не узнал))
Эх, Вика Вика. Летит в тартарары твоя теория любви. Но понимаю, вложилась.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):
а занахуя ты объясняешь ? )))
хочешь сформировать у нас в голове верный образ себя ?
а занахуя тебе это надо, зрелая женщина ?!
Взаимопонимания не хватает))).
Aivery писал(а):все....
ушел....
ну вас....
И я пойду суп заправлю. Хочу "типа харчо". ВкуснАааа...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Именно потому ты убеждаешь меня, что у меня комплексы?))
Ну а вдруг нет? И почерпнутое из народного фольклора - глупость? Вот перечитай ещё раз. В той поговорке что обнаруживается? Что измена вещь по сути естественная. Просто нужно втихаря, чтобы никто не узнал))
Эх, Вика Вика. Летит в тартарары твоя теория любви. Но понимаю, вложилась.
Вадим, если гей парады вошли в нашу жизнь и однополая любовь это обыденность, это значит, что это естественные явления?)))
В поговорке обнаруживается, что измену надо скрывать, как что-то, что может навредить репутации. А почему так? А потому, что предатели никому не нужны. .160
Но я понимаю, вложился))))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: поговорим о любви

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Вадим, если гей парады вошли в нашу жизнь и однополая любовь это обыденность, это значит, что это естественные явления?)))
В поговорке обнаруживается, что измену надо скрывать, как что-то, что может навредить репутации. А почему так? А потому, что предатели никому не нужны. .160
Но я понимаю, вложился))))).
Так что там с моими комплексами?!)) Есть они или нет?))))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Так что там с моими комплексами?!)) Есть они или нет?))))
Нормально всё с твоими комплексами, комплексуют - забрало щёлкает, кирзачи летят, сирена воет)).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: поговорим о любви

Сообщение Aivery »

так, я счас буду баклажаны жарить...
могу параллельно про внезапное возникновение любови через 5 лет выполнения условий обсудить ))))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):так, я счас буду баклажаны жарить...
могу параллельно про внезапное возникновение любови через 5 лет выполнения условий обсудить ))))
Внезапное это ты уже от себя добавил))) А у меня супчик уже пыхает).

Слово трудно подобрать, это процесс, вот как прививают чувство прекрасного? Или любовь к чтению? Она разве с первой буквы появляется? Чувство развивается и его надо "удобрять", вкладываться, развивать, тогда всё получится).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: поговорим о любви

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Внезапное это ты уже от себя добавил)))
ну ты даже по срокам не уверенна, значит четкой схемы возникновения нету )))
с этапами там и сроками...
а если нету, а просто условия соблюдаешь и ждешь, то это внезапно, как с просветлением...
бац! и нирвана )))
Radugnyi писал(а): Слово трудно подобрать, это процесс, вот как прививают чувство прекрасного? Или любовь к чтению? Она разве с первой буквы появляется? Чувство развивается и его надо "удобрять", вкладываться, развивать, тогда всё получится).
так сначала садится семечка, которая потом прорастает и ее удобряют и ухаживают и она расцветает прекрасным цветком ? )
а че за семечка такая ? )
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): ну ты даже по срокам не уверенна, значит четкой схемы возникновения нету )))
с этапами там и сроками...
а если нету, а просто условия соблюдаешь и ждешь, то это внезапно, как с просветлением...
бац! и нирвана )))
Да не думаешь об этом совсем пока отношения развиваются. Понимаешь постепенно. Как лампочки загораются - одна, другая, третья... и уже сложно представить свою жизнь без этого человека.

Три года адаптационных, это в любом большом деле так, хоть в учёбе, хоть в работе, хоть в отношениях. Одна и та же схема работает. Но там ещё надо учитывать индивидуальные особенности
Aivery писал(а):так сначала садится семечка, которая потом прорастает и ее удобряют и ухаживают и она расцветает прекрасным цветком ? )
а че за семечка такая ? )
Наверное, можно итак сказать). Симпатия. Хотя может быть и влюблённость и страсть, но симпатия надёжнее)).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: поговорим о любви

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Да не думаешь об этом совсем пока отношения развиваются. Понимаешь постепенно. Как лампочки загораются - одна, другая, третья... и уже сложно представить свою жизнь без этого человека.
эмоциональная привязанность.
че-то это словосочетание крутится в голове, когда тебя читаю )))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): эмоциональная привязанность.
че-то это словосочетание крутится в голове, когда тебя читаю )))
Эмоциональная привязанность само собой формируется, но не только она.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: поговорим о любви

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Эмоциональная привязанность само собой формируется, но не только она.
пока что все, что ты описываешь в нее укладывается.
че кроме то ?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): пока что все, что ты описываешь в нее укладывается.
че кроме то ?
Блин, отвлеклась)). А что будем понимать под эмоциональной привязанностью? Определённая биохимия в ответ на определённые же раздражители. Но помимо эмоций, включаются ассоциативные цепочки мыслеобразов и ощущения в теле.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

О!)))

Manstruation: сколько дней длится «мужской цикл»

В 1960-х годах американские учёные выдвинули предположение, что у мужчин существуют свои «критические дни» и месячный цикл. Этому даже было дано отдельное название — Manstruation. Впрочем, до сих пор ищутся доказательства и обоснования этой гипотезы, хотя есть масса информации о том, что подобный цикл действительно существует.

Причиной появления критических дней у мужчин являются гормональные колебания Об этом заявили специалисты медицинского концерна Bayer, которые проводили специальные исследования. По поводу продолжительности мужского цикла мнения разные — французский андролог Сильвиен Мемун полагает, что он длится 72-74 дня, поскольку именно столько времени нужно сперматозоиду, чтобы полностью созреть,хотя многое зависит от индивидуальных особенностей организма. Во время «критических дней», которые случаются периодичностью в 23-33 дня, мужчина довольно раздражительный и вспыльчивый, нервничает по пустякам и вообще — его поведение очень похоже на поведение женщины в её интимный период.

Существует мнение, что помимо гормональных колебаний на мужское настроение, либидо и ряд иных факторов влияет лунный цикл. Существует два критических лунных пика — новолуние и полнолуние, под которые и подстраивается мужской организм. Именно в эти периоды мужчина максимально расположен к сексу, поэтому можно ориентировать свой «календарь» на такие показатели. Впрочем, это всего лишь предположение, хотя и имеющее право на жизнь.

С возрастом у мужчин могут появляться сбои цикла. Ничего странного в этом нет — это вполне нормальный процесс, как и у женщин. Также сбои могут быть следствием и других факторов, например, сильного стресса, злоупотребления алкоголем, чрезмерным увлечение работой и других. Упомянутые в исследованиях учёных сроки могут полностью измениться, причём вместе с ними возникает и ряд иных нарушений в настроении мужчины. В жизни часто можно наблюдать подобное у мужчин после 40 лет — частая смена настроения, снижение либидо, агрессивность и другие неприятные проявления. Это, кстати, не говорит о снижении уровня тестостерона в крови, а как раз о нарушении нормального гормонального фона. Гормоны просто «скачут», то повышая, то понижая своё содержание в организме. От этого и ряд явных проблем с настроением и здоровьем.

Для нормализации цикла есть масса средств, начиная со здорового образа жизни и регулярного секса. Это даст возможность привести в порядок гормональный фон и восстановить нормальную жизнедеятельность. Критические дни никуда не денутся, но удастся нормализовать цикл и он придёт в норму, после чего мужчина перестанет быть непредсказуемым из-за гормональных проблем.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: поговорим о любви

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Блин, отвлеклась)). А что будем понимать под эмоциональной привязанностью? Определённая биохимия в ответ на определённые же раздражители. Но помимо эмоций, включаются ассоциативные цепочки мыслеобразов и ощущения в теле.
привычка испытывать определенные эмоции с конкретным человеком.
рядом человек, ты испытываешь эмоции.
годами.
привыкаешь.
возникает любов! )))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): привычка испытывать определенные эмоции с конкретным человеком.
рядом человек, ты испытываешь эмоции.
годами.
привыкаешь.
возникает любов! )))
А, кстати, хорошее определение, мне нравится)) Но я бы сказала про общий эмоциональный фон, который вызывает именно этот человек, при чём положительный. Потому, что, чем дольше живёшь с одним человеком, тем больше всяких разных эмоций возникает в ответ на какие-то поступки и слова во вновь открывшихся обстоятельствах.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: поговорим о любви

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): А, кстати, хорошее определение, мне нравится)) Но я бы сказала про общий эмоциональный фон, который вызывает именно этот человек, при чём положительный. Потому, что, чем дольше живёшь с одним человеком, тем больше всяких разных эмоций возникает в ответ на какие-то поступки и слова во вновь открывшихся обстоятельствах.
а чего именно положительный то ? )))
бывают всякие варианты...
и вроде мудак, но родной...и вроде дура мозги ебет, но своя....
Ответить