Разновидности психологических практик

Aivery
Хранитель
Сообщения: 13843
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): А докажи, формулу приведи.
формулу чего ? )
Вадим, ты же сам заикнулся за
Корпускулярно-волновой дуализм — свойство природы, состоящее в том, что материальные микроскопические объекты могут при одних условиях проявлять свойства классических волн, а при других — свойства классических частиц.
получается, при определенных условиях эти объекты теряют свою массу ? )
достигают скорости света небось )

просто была выбрана модель, где электрон это частица.
а другую модель, где электрон волна - назвали ошибочной.
про нее тебе даже никто и не расскажет в школе )
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): а чего ж ты не бежишь в аптеку за спреем ? ))))
не разгоняешь сосуды ? )))))
Бегу, если после закрытия окна насморк не исчезает, скажем, неделю) Называется "простуда", или там ОРВИ, или вирус какой.
От вируса скажем может и не поможет, а простуду вполне можно вылечить, не читая мантры в поисках глубокой внутренней причины и проникаясь таинственными учениями о всемирных энерго-информационных полях))
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13843
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Бегу, если после закрытия окна насморк не исчезает, скажем, неделю) Называется "простуда", или там ОРВИ, или вирус какой.
От вируса скажем может и не поможет, а простуду вполне можно вылечить, не читая мантры в поисках глубокой внутренней причины и проникаясь таинственными учениями о всемирных энерго-информационных полях))
ты спреем от насморка лечишь простуду ? 0_о
не ожидал от тебя )))
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):
Vadim писал(а): А докажи, формулу приведи.
формулу чего ? )
Вадим, ты же сам заикнулся за
Корпускулярно-волновой дуализм — свойство природы, состоящее в том, что материальные микроскопические объекты могут при одних условиях проявлять свойства классических волн, а при других — свойства классических частиц.
получается, при определенных условиях эти объекты теряют свою массу ? )
достигают скорости света небось )

просто была выбрана модель, где электрон это частица.
а другую модель, где электрон волна - назвали ошибочной.
про нее тебе даже никто и не расскажет в школе )
Там теория пиздец. Хер мы с тобой настолько спецы, чтобы вести дискуссию.
Но есть гугл)) Вот хорошая статья про частицы с нулевой массой https://ru.wikipedia.org/wiki/Безмассов ... ые_частицы
Читай внимательно, там есть про принцип эквивалентности массы и энергии (формула), т.е. физическая система, при излучении безмассовой частицы с энергией Е уменьшает свою массу на значение m, в поглотившая безмассовую частицу с энергией Е увеличивает свою массу на величину m.
А про модели это всё бла-бла, в нашем исполнении. Ты просто веришь в какую-то необычность, я а доверяю огромному числу учёных, которые этим специально занимались.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): ты спреем от насморка лечишь простуду ? 0_о
не ожидал от тебя )))
Честно признаюсь - не лечу. Я ваще таблетки редко глотаю, но скажем если башка болит, то пью, да. И если насморк сильный, то намного реже, но да - снять дискомфорт. Заложенный нос это неприятно.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13843
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Ты просто веришь в какую-то необычность, я а доверяю огромному числу учёных, которые этим специально занимались.
да мне вообще на это плевать )))
я этим не заморачиваюсь )
вот только с тобой потрындеть на форуме - максимум.
я вообще об этих всех теориях знаю потому что у меня родитель этим увлекается и все уши мне прожужжал )
какой Альберт негодяй, что науку пустил по ложному пути.
вот жду, когда он свой супер-прибор резонатор сварганит )

а рейки оно просто работает.
это показала практика его многолетнего применения, как на себе, так и на окружающих.
и у меня нету необходимости что-то доказывать, кому-то ))
и верить особо тоже нет необходимости )
просто, когда у меня скажем заболит живот, я лягу и сделаю себе сеанс, и живот пройдет )
вот и все )
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение Vadim »

Видишь, ты мне формулы не пишешь, а от торсионных полей и всемирного эфира опять аккуратненько отполз))
Папа-физик, верующий в чудеса и альтернативность, это прекрасно, но это не больше чем Б.Тёща к.м.н. у сайентолога, которая как выяснилось верит в диагностику по радужке глаза. ппц))
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): я вообще об этих всех теориях знаю потому что у меня родитель этим увлекается и все уши мне прожужжал )
какой Альберт негодяй, что науку пустил по ложному пути.
вот жду, когда он свой супер-прибор резонатор сварганит )

а рейки оно просто работает.
это показала практика его многолетнего применения, как на себе, так и на окружающих.
и у меня нету необходимости что-то доказывать, кому-то ))
и верить особо тоже нет необходимости )
просто, когда у меня скажем заболит живот, я лягу и сделаю себе сеанс, и живот пройдет )
вот и все )
На мне не сработает, я не верю в эту хуиту. Но чтобы сработало, нужно мне забить баки, чтобы я уверовал.
Я с уважением к твоему папаше, ваша космология это ваше семейное дело. У меня, вон, сын - музыкант, в меня пошёл. И т.п.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): просто, когда у меня скажем заболит живот, я лягу и сделаю себе сеанс, и живот пройдет )
вот и все )
А если панкреатит? Или глисты? Тоже сеанс поможет?
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение Vadim »

Но это ладно, ты линуксоид и папа у тебя физик. Но есть спецфрукты, с развитой правополушарностью, которые ваще не имеют мало мальского образования и формул ваще не нюхали. И ЗАБИВАЮТ мне баки, что "стрелки отклоняются"! Прикинь)
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13843
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): А если панкреатит? Или глисты? Тоже сеанс поможет?
у меня ни того, ни другого нету, так что сказать не могу.
вот от головной боли помогает.
от похмелья там, к примеру )))
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13843
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): На мне не сработает, я не верю в эту хуиту. Но чтобы сработало, нужно мне забить баки, чтобы я уверовал.
верить можно лишь в то, что есть еще куча всего, в том числе и закономерностей, которые наука не открыла и не пояснила.
и то, это даже ближе к здравому смыслу, чем к вере.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13843
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а):Но это ладно, ты линуксоид и папа у тебя физик. Но есть спецфрукты, с развитой правополушарностью, которые ваще не имеют мало мальского образования и формул ваще не нюхали. И ЗАБИВАЮТ мне баки, что "стрелки отклоняются"! Прикинь)
ну отклоняются и че ?
если есть результат который удовлетворяет - то почему нет ?
и вообще, с чего ты все время думаешь, что кто-то хочет забить тебе баки ? ))
я вот, более чем уверен, что тебе хрен чего забьешь и если и пишу чего, то больше либо для себя, либо просто потрындеть...
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): у меня ни того, ни другого нету, так что сказать не могу.
вот от головной боли помогает.
от похмелья там, к примеру )))
Пить меньше надо. Мне прекрасно помогает горячий суп, и я знаю почему именно.
Я не стал упоминать одну нехорошую болезнь, ну думаю ты понял. Печальная правда в том, что от неё не спасают никакие восточные практики, а диагностируется она уже постфактум. Вот если бы твои теории и верования чудесно исцеляли её, была бы совсем другая картина мира.
Но эта не та тема, на которой можно фантазировать и спекулировать.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13843
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Пить меньше надо. Мне прекрасно помогает горячий суп, и я знаю почему именно.
Я не стал упоминать одну нехорошую болезнь, ну думаю ты понял. Печальная правда в том, что от неё не спасают никакие восточные практики, а диагностируется она уже постфактум. Вот если бы твои теории и верования чудесно исцеляли её, была бы совсем другая картина мира.
Но эта не та тема, на которой можно фантазировать и спекулировать.
горячий наваристый супчик, а потом в кроватку и рейки - ваще идеально ))
от нее ничего не спасает.
тем не менее спекулировать на лекарствах, у которых результат как повезет, никому не мешает.
Вадим, ну кучу раз уже обсуждали...
было бы у медицины надежное средство - никто бы никогда левыми практиками бы не занимался.
ладно, даже не в надежности дело...
ты вот в курсе в какой нынче жопе медицина на Украине ?
там если чем серьезным заболел - считай пиздец.
поэтому и ищут люди всякие чудеса, что бы ни в коем случаи не заболеть...
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): ну отклоняются и че ?
если есть результат который удовлетворяет - то почему нет ?
и вообще, с чего ты все время думаешь, что кто-то хочет забить тебе баки ? ))
я вот, более чем уверен, что тебе хрен чего забьешь и если и пишу чего, то больше либо для себя, либо просто потрындеть...
Так идиотам пояснили, что они просто неучи и физики не знают, а их "результат" - просто манипуляция или дремучесть.
Не, мы не сражаемся, мы дискутируем)) Ты не безнадёжен, имхо)) Ну, можно пофантазировать - а вот да, всё непознано, а вдруг какие скачкообразные чудеса произойдут? Вот скажем какой-то непризнанный и гонимый гений вдруг оказался прав, а Эйнштейн - нет, и именно он, гений, смог доказать, а вся мировая наука в течение ста лет - нет. Может быть. Но что по мне, это скорее тяжёлая психиатрия.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): ты вот в курсе в какой нынче жопе медицина на Украине ?
там если чем серьезным заболел - считай пиздец.
поэтому и ищут люди всякие чудеса, что бы ни в коем случаи не заболеть...
Там хохлизм. И, кстати, по причине вот этой безнадёги и цветут всякие "практики", как в Союзе после развала.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13843
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Но что по мне, это скорее тяжёлая психиатрия.
ничего тяжелого )
так же можно сказать, что пить антибиотики при температуре 37 - это тяжелая психиатрия )
пьют же...
еще и детям дают...
и в аптеке в свободной продаже...
пиздоватизма везде хватает, он не от науки зависит или от верований в чудеса...
человек, если он адекватен, имеет развитое критическое мышление и пользуется здравым смыслом - ему везде хорошо.
он отовсюду возьмет пользу для себя.
хоть от науки, хоть от чудес.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13843
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Там хохлизм. И, кстати, по причине вот этой безнадёги и цветут всякие "практики", как в Союзе после развала.
так и я о чем!
наладили бы медицинское обслуживание на уровне, то и на браслетиках сложнее было бы нажиться.
а если бы еще и озаботились реальным укреплением здоровья и иммунитета с детства, а не просто симптомы купировали, то вообще...
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): и вообще, с чего ты все время думаешь, что кто-то хочет забить тебе баки ? ))
Ну, не мне лично) Но и мне лично в своё время пытались. Я году в 2002 кажется попался на магнитно-резонансную диагностику)) Сходил в кабинет, мне дали в руки два электрода и через 10 мин распечатали картинку, с атласом моих органов, и куда нужно обратить внимание) Прописали купить клетчатку и какие-то бады. Я не стал покупать, потому что дорого. Сейчас эту публику разоблачили, это просто развод.
А тут смотри ка, сайентолог рекламирует шарашку, которая продолжает этот лохотрон.
Т.е. лох жил, лох жив, лох будет жить))
А реакция на древние бетоны, инопланетные резаки, рейки и е-метры - вполне нормальная реакция здорового человека!))
Изображение
Ответить