Эмоции.

Aivery
Хранитель
Сообщения: 13805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: Эмоции.

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): А к чему фантазировать? Есть наука, есть люди, изучавшие эмоции - что это такое, какая их природа. Можно просто почитать.
)))))))))))))))))
ну если нет желания разбираться самому - конечно можно почитать и взять чужое мнение.....
но я испытываю эмоции так же как и люди, изучавшие....
у меня такая же структура мозга....
что мне мешает самостоятельно изучать, эксперементировать и делать выводы ?
ничто не мешает.
а к чему это ?
да к тому, что не верю я ученым людям.....
им кушать хочется, а платят не просто за новые идеи, а за те, на которых можно прибыль получить.....
рынок же......

Vadim писал(а): И ты сам хорошо сравнил с болью, как сигнализатором.
Осознавай, не осознавай причины страха перед собаками, но страх этот рационален - это животное, которое в определённых ситуациях может причинить физический вред, независимо от того, боишься ты её, или нет.
хорошо.
а гнев ?
вот когда я в гневе ору на старую бабушку - что тут рационального ?
советуют перенаправлять гнев....тоесть не на бабушку накричать, а подушку покусать.....
тоже выход......правда напряжения чудовищного требует.....ну да у нас есть чем снять напряжение на выходных ;)
однако, я не вижу ничего рационального в том, что бабушка вызывает во мне гнев......
может ты покажешь, где тут рацио ?
Vadim писал(а): Кстати, Майк Тайсон как-то на вопрос, боится он или нет, ответил что испытывает страх перед любым боем. Вопрос в способности с ним справляться. И если ты перестал ощущать страх, то это тревожный симптом, который может привести к поражению.
Примерно аналогично высказываются и военные. Когда у бойца притупляется чувство опасности, это очень плохо, может привести к неоправданной жертве.
а чувство опасности и страх - это одно и тоже ?
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: Эмоции.

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Это да, только вот ты не профессор, и не учёный. Пишешь слова, а пояснить не можешь. Что такое "неосознанное"?
я могу пояснить тем, кто хочет понять ;)
Vadim писал(а): А насчёт преимуществ... Фиг его знает, мне кажется всё твоё сподвижничество - о преимуществах. Зачем тебе улучшать самого себя? Что тебе это даёт? Ты же не ответил на этот вопрос.
а я не улучшаю себя
я изучаю себя.
познаю, так сказать, глубины своего сознания ;)

а с чего ты взял, что я себя улучшаю ? 0_о
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31199
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14266
Откуда: СССР

Re: Эмоции.

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):
Radugnyi писал(а):Контроль=самообладание, то есть возможность распоряжаться своими проявлениями и состояниями по своему усмотрению в разумных пределах, в предлагаемых обстоятельствах
а что такое "свое усмотрение" ?
Целесообразно актуальной ситуации развития
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: Эмоции.

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а):Айви, ты ещё и вегетарианец?!... Ипона мать.
я?! 0_0
да ты шо.....
буквально вчера кушал весьма наваристый супчик с фрикадельками......ммммм.......
однако был период, когда я не ел мясо совсем.....где-то год или чуть более.....
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: Эмоции.

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Целесообразно актуальной ситуации развития
тоесть я, на основе своего субъективного восприятия, решаю, что мне нужно или что я хочу....это становится моей целью.....и я распоряжаюсь своими проявлениями, дабы достигнуть этой цели.
я верно понял ?
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22041
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11126

Re: Эмоции.

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): )))))))))))))))))
ну если нет желания разбираться самому - конечно можно почитать и взять чужое мнение.....
но я испытываю эмоции так же как и люди, изучавшие....
у меня такая же структура мозга....
что мне мешает самостоятельно изучать, эксперементировать и делать выводы ?
ничто не мешает.
а к чему это ?
да к тому, что не верю я ученым людям.....
им кушать хочется, а платят не просто за новые идеи, а за те, на которых можно прибыль получить.....
рынок же......
Ну так можно и не пользоваться языком, а изобретать свой. Только тебя никто никуя не поймёт. Экспериментируй наздоровье.
А тебе разве не платят за работу? Если не будут платить, что ты будешь жрать?
"Я не верю сантехникам, они утверждают что люди срут говном, потому что рынок сцуко". Так? ))
хорошо.
а гнев ?
вот когда я в гневе ору на старую бабушку - что тут рационального ?
советуют перенаправлять гнев....тоесть не на бабушку накричать, а подушку покусать.....
тоже выход......правда напряжения чудовищного требует.....ну да у нас есть чем снять напряжение на выходных ;)
однако, я не вижу ничего рационального в том, что бабушка вызывает во мне гнев......
может ты покажешь, где тут рацио ?


Гнев - врождённая базовая эмоция. Гугли, кури науку.
Что касается переадресации агрессии, то это происходит бессознательно. Читай, Айви, учи матчасть!
а чувство опасности и страх - это одно и тоже ?
Да.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: Эмоции.

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Ну так можно и не пользоваться языком, а изобретать свой. Только тебя никто никуя не поймёт. Экспериментируй наздоровье.
знаешь.....
человек, который внимательно наблюдает свой внутренний мир, знает о нем гораздо больше.....
чем тот, который об этом мире, прочел в научном журнале.....
Vadim писал(а): А тебе разве не платят за работу? Если не будут платить, что ты будешь жрать?
"Я не верю сантехникам, они утверждают что люди срут говном, потому что рынок сцуко". Так? ))
кто платит - тот и заказывает музыку.
если ученый изобретет безпроводную передачу электричества, а олигарх Морган уже подсчитал барыши от продажи проводов.....
то мы будет как идиеты тянуть везде провода......потому что, кто платить - тот и заказывает.
Vadim писал(а): Гнев - врождённая базовая эмоция. Гугли, кури науку.
Что касается переадресации агрессии, то это происходит бессознательно. Читай, Айви, учи матчасть!
гнев на бабушку врожденная базовая эмоция ? )))))))))
Vadim писал(а):
а чувство опасности и страх - это одно и тоже ?
Да.
хм....
странно....
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22041
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11126

Re: Эмоции.

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): я?! 0_0
да ты шо.....
буквально вчера кушал весьма наваристый супчик с фрикадельками......ммммм.......
Это хорошо и правильно! А то мало ли, завтра война, а организм питается белком, синтезированным из бактерий, содержащихся в пищеварительном тракте.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: Эмоции.

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Это хорошо и правильно! А то мало ли, завтра война, а организм питается белком, синтезированным из бактерий, содержащихся в пищеварительном тракте.
ты не волнуйся.
я обожаю молоко и яйца.
так что животный жир и белок я и без мяса получаю.....
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22041
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11126

Re: Эмоции.

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):гнев на бабушку врожденная базовая эмоция ? )))))))))
Гнев вообще. Я смотрю, ты занялся демагогией, я пошёл работать. )) Интернет сцуко хронофаг.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22041
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11126

Re: Эмоции.

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): ты не волнуйся.
я обожаю молоко и яйца.
так что животный жир и белок я и без мяса получаю.....
Ну, тогда ты не вегетарианец. Молоко и яйца это и есть животный белок. Чего тогда тереть попусту за вегетарианство?
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: Эмоции.

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а):
Aivery писал(а):гнев на бабушку врожденная базовая эмоция ? )))))))))
Гнев вообще. Я смотрю, ты занялся демагогией, я пошёл работать. )) Интернет сцуко хронофаг.
демагогия ? 0_0
я тебе говорю что меня не устраивает то, что бабушка вызывает во мне гнев...
а ты мне пишешь, что гнев базовая врожденная эмоция....
ты это к чему ? )
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: Эмоции.

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Ну, тогда ты не вегетарианец. Молоко и яйца это и есть животный белок. Чего тогда тереть попусту за вегетарианство?
а я не про вегетарианство.
я про мясо )
и его влияние на накопление агрессии.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31199
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14266
Откуда: СССР

Re: Эмоции.

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):
Radugnyi писал(а): Целесообразно актуальной ситуации развития
тоесть я, на основе своего субъективного восприятия, решаю, что мне нужно или что я хочу....это становится моей целью.....и я распоряжаюсь своими проявлениями, дабы достигнуть этой цели.
я верно понял ?
Можно на основе своего субъективного восприятия, а можно на основе объективного опыта. Твой выбор и тебе с ним жить))

Гнев возникает не на бабушку, гнев возникает в ответ на препятствие по дороге к цели. А то, что кто-то выплеснул его на бабушку, говорит лишь о степени личностного развития гневающегося
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: Эмоции.

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Можно на основе своего субъективного восприятия, а можно на основе объективного опыта. Твой выбор и тебе с ним жить))
вот эту цель я и назвал - эталоном.
контроль подразумевает цель.
а если цель - наблюдать.
цель, не что-то конечное...не какой-то результат....
целью есть процесс наблюдения.
или цель - осознать неосознанное...
ничего не менять, не вмешиваться, а просто наблюдать и осознавать.
как тут применить контроль ?
Radugnyi писал(а): Гнев возникает не на бабушку, гнев возникает в ответ на препятствие по дороге к цели. А то, что кто-то выплеснул его на бабушку, говорит лишь о степени личностного развития гневающегося
это если понаблюдать его внимательно, абстрагируясь, поискать причины, тогда можно увидеть, что бабушка оказалась препятствием приятному времяпровождению со своей просьбой...
а если не наблюдать и не искать....
то все просто....бабушка вызвала гнев, гнев надо проявлять....ну и понеслась.....
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22041
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11126

Re: Эмоции.

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): демагогия ? 0_0
я тебе говорю что меня не устраивает то, что бабушка вызывает во мне гнев...
а ты мне пишешь, что гнев базовая врожденная эмоция....
ты это к чему ? )
Да, чистейшей воды. Ты мне так и не ответил на вопрос - к кому ты идёшь лечить зубы? К своему коллеге, разгонятеле энергий руками, сам попытаешься "воздействовать", или идёшь к зубному врачу?
Гнев - базовая эмоция, и я тебе предлагаю просто погуглить, и изучить. Хотя бы для общего развития, если оно тебе конечно нужно.
Радужная тоже тебе выкладывала матчасть, но ты и не заглянешь в неё, зато ты выкладываешь какого-то "академика", успешно толкающего свой резонирующий приборчик, т.е. понимаешь к чему клоню? ) Фоменко тоже типо академик, и я поначалу купился, новыяснилось что там вообще чистое мракобесие.
То что я наблюдаю в тебе, это просто неспособность воспринимать и систематизировать информацию. И сразу понятно, что у тебя нет высшего образования, т.е. тебя просто не учили получать и пользоваться знаниями.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22041
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11126

Re: Эмоции.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Гнев возникает не на бабушку, гнев возникает в ответ на препятствие по дороге к цели. А то, что кто-то выплеснул его на бабушку, говорит лишь о степени личностного развития гневающегося
Кстати, чистейшей воды переадресация - бабушку пнуть безопаснее, чем того. кто может под плинтус загнать.
И тут тоже работает страх.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: Эмоции.

Сообщение Aivery »

Радужная, вот представь себе самолет.
есть пилот, который управляет самолетом.
а есть автопилот.
вот пилоту надо отлучиться или ему влом управлять, так как курс стабильный и особого управления не требуется.
и пилот включает автопилот.
при чем пилот не является автором программ автопилота.....он просто их запускает абсолютно доверяя им.
и самолет управляется компьютером без участия пилота.
а теперь представь, что в программы автопилота затесался вирус...
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: Эмоции.

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Ты мне так и не ответил на вопрос - к кому ты идёшь лечить зубы? К своему коллеге, разгонятеле энергий руками, сам попытаешься "воздействовать", или идёшь к зубному врачу?
а это не просто вопрос.
это провокация.....при чем примитивная ;)
Vadim писал(а): То что я наблюдаю в тебе, это просто неспособность воспринимать и систематизировать информацию. И сразу понятно, что у тебя нет высшего образования, т.е. тебя просто не учили получать и пользоваться знаниями.
отлично Вадим.
это многое объясняет.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: Эмоции.

Сообщение Aivery »

есть просто пользователи компьютера - они могут пользоваться установленными программами.
есть продвинутые пользователи - они могут удалять программы и ставить новые, в зависимости от своих потребностей.
а есть программисты - это те, кто пишет программы.
программисты понимают язык компьютера и общаются с ним на его языке, в отличии от пользователей.
Ответить