КОРОНАВИРУС

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Smith »

Он здесь новенький и надолго, как и грипп (бывш. испанка)

Ключевое отличие коронавируса от гриппа
https://abnews.ru/2020/04/03/nazvano-kl ... .ru%2Fnews
Специалист Университета Вашингтона в Сент-Луисе Эбигейл Карлсон рассказала Business Insider, что во время эпидемии гриппа у большинства людей есть групповой иммунитет, поэтому распространение заболевание удается остановить.

Однако группового иммунитета против коронавируса у человека нет, поэтому остановить его распространение пока не удается.

Специалист подчеркнула, что из-за отсутствия иммунитета коронавирусом может заразиться большое количество людей на всей планете.

Напомним, ранее в ВОЗ заявили, что число заразившихся коронавирусом превысило 1 млн человек. По данным Университета Джона Хопкинса, диагноз подтвержден в 1 млн 50 тысяч человек.

Ранее АБН сообщало, что курение увеличивает риск смерти от коронавируса. [Враньё голимое. Добравшись до никотина, К-вирус долго плюётся и уходит искать весёлых ребят, пропитанных алкоголием...)))]
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Smith »

Как не нарваться на штраф, выйдя в карантин на улицу
Отвечаем на главные вопросы о самоизоляции вместе с юристом

https://www.bryansk.kp.ru/daily/27113.7/4190905/
Что считать нарушением режима самоизоляции - «КП» рассказывает почетный адвокат России Леонид Ольшанский
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Изображение
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Smith »

Итого, у нас есть в запасе целая четверть населения! )))

Назван процент носителей коронавируса в России без симптомов
4 апреля 2020, https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... .ru%2Fnews
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что порядка 25% инфицированных коронавирусом в стране не имеют никаких симптомов заболевания.
«Цифры на вчерашний день – 25% людей из всего общего количества инфицированных, о которых штаб докладывает каждый день, 24,8% – люди, у которых не было никаких симптомов, но они носители», – пояснила глава ведомства, передает ТАСС.
На 4 апреля в России зафиксирован 4 тыс. 731 случай заражения коронавирусом, 333 человека выздоровели.

Напомним, глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в России за сутки на коронавирус сейчас тестируют 34-37 тыс. человек, этот показатель планируется увеличить.
Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что завоз новых случаев заболевания коронавирусом в Россию зафиксирован из 73 стран.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Не скрою, когда постят в фэйсбуке, что мол плохая ситуация в Америке, все ставят сочувствующие смайлики, мне хочется поставить сердечко или ржущий. Нехорошо конечно...

Хроники деградации — почему Америка проигрывает битву с коронавирусом

«Просто невозможно представить, что такой биомедицинский реактор, как США, провалил создание элементарного диагностического теста». Вот она – причина американского коллапса, масштабы которого затмевают Эверест: системная деградация – одни бракоделы сделали плохо, другие бюрократы это покрыли, а в итоге страна катится в ад.

Полностью - https://jpgazeta.ru/hroniki-degradaczii ... navirusom/
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Самая лучшая в мире медицина
91631763_10222597705594115_5973887191875584000_o.jpg
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13843
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

а тем временем в Индии...





вот они, доходчивые методы и объяснять ничего не нужно )

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):Не скрою, когда постят в фэйсбуке, что мол плохая ситуация в Америке, все ставят сочувствующие смайлики, мне хочется поставить сердечко или ржущий. Нехорошо конечно...
"Нехорошо" это если тебя радует чужое горе, а здесь радует, что все наконец-то увидели, что "идеальная Америка" колос на глиняных ногах. Фантики и мишура. А Россия, у которой танки картонные, чего-то может, ещё и другим в состоянии помочь. Сатисфакция называется)).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а):Не скрою, когда постят в фэйсбуке, что мол плохая ситуация в Америке, все ставят сочувствующие смайлики, мне хочется поставить сердечко или ржущий. Нехорошо конечно...
"Нехорошо" это если тебя радует чужое горе, а здесь радует, что все наконец-то увидели, что "идеальная Америка" колос на глиняных ногах. Фантики и мишура. А Россия, у которой танки картонные, чего-то может, ещё и другим в состоянии помочь. Сатисфакция называется)).
Не, не прям уж за Россию-матушку душа болит, у вас менталитет так же поплыл, как и во многих странах-осколках моей бывшей родины. Да и во всём мире много людей, которым не нравятся двойные стандарты потреблядского свободного мира.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Не, не прям уж за Россию-матушку душа болит, у вас менталитет так же поплыл, как и во многих странах-осколках моей бывшей родины. Да и во всём мире много людей, которым не нравятся двойные стандарты потреблядского свободного мира.
Да поняла уже, когда написала, что ты по другому воспримешь))).(на ум пришли срачи 2014го, когда украинцы противопоставляли Европу и Америку России).
А мне за Россию. Я тут всю жизнь живу, с самого рождения. Да, мир меняется, мы привыкли к другим стандартам. Адаптироваться тяжело, много чего есть что вообще не понимаю, многое не нравится. Но, сцуко, есть масса моментов, которые радуют.
Так что, я за Россию, даже, если буду наблюдать за всем этим праздником жизни с обочины).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Да поняла уже, когда написала, что ты по другому воспримешь))).(на ум пришли срачи 2014го, когда украинцы противопоставляли Европу и Америку России).
А мне за Россию. Я тут всю жизнь живу, с самого рождения. Да, мир меняется, мы привыкли к другим стандартам. Адаптироваться тяжело, много чего есть что вообще не понимаю, многое не нравится. Но, сцуко, есть масса моментов, которые радуют.
Так что, я за Россию, даже, если буду наблюдать за всем этим праздником жизни с обочины).
Родилась ты не в непонятном образовании "Россия", это такое же молодое государство как и Украина, а "россиянин" это ельцынский новояз.
Родилась ты в СССР, и лет на десять опоздала, потому такие нескладухи иногда проскакивают - с вашим поколением уже плотнее "поработали", вам и свободы давай, и Рыночек, и справедливость до кучи, "самоусовершенствования и личный рост", и проч. лабуда.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Ору) "Стрелка осциллографа отклоняется!" )))
J2PSwF7yEWA.jpg
s47ELcusuD0.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Родилась ты не в непонятном образовании "Россия", это такое же молодое государство как и Украина, а "россиянин" это ельцынский новояз.
Родилась ты в СССР, и лет на десять опоздала, потому такие нескладухи иногда проскакивают - с вашим поколением уже плотнее "поработали", вам и свободы давай, и Рыночек, и справедливость до кучи, "самоусовершенствования и личный рост", и проч. лабуда.
Я родилась в РСФСР, если совсем точно. И Россия - правоприемница СССР. Так что не фиг тут...)))

И это ты рановато родился, в самый расцвет оттепели - секс, наркотики, рок -н -ролл, поэтому сплошные помехи в голове!)))
Учиться надо всю жизнь! Познавать что-то новое и что-то менять, иначе деградация и интернет зависимость. .67

Звонит клиент вчера:
- Из какого регионы к нам обращаетесь?
- Из Москвы - эпицентра коронавируса в России!

Вот где весь пафос и бекрень мозгов)))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Я родилась в РСФСР, если совсем точно. И Россия - правоприемница СССР. Так что не фиг тут...)))
Вот в этом-то и беда, Вика..(( Чпокнули намертво, в те самые времена, в самые мозжечки. И вам самим это непонятно, потому и принять сложно.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): И это ты рановато родился, в самый расцвет оттепели - секс, наркотики, рок -н -ролл, поэтому сплошные помехи в голове!)))
Учиться надо всю жизнь! Познавать что-то новое и что-то менять, иначе деградация и интернет зависимость. .67
Какой секс-наркотики, Вика?! Тебе кто такую чудовищную лапшу понавесил? Где ты этой хуйни поначиталась?!
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Вот в этом-то и беда, Вика..(( Чпокнули намертво, в те самые времена, в самые мозжечки. И вам самим это непонятно, потому и принять сложно.
Чья беда? Это зависит от того, что ты берёшь за эталон. Далеко не факт что то, что ты считаешь правильным и важным является таковым на самом деле). По факту именно в твоём детстве начался развал Союза Хрущевым. Это ты сам писал. Я тебе в этом вопросе доверяю. А мы уже переняли то, что ваше поколение нам оставило от страны)).

(серьёзно со мной тягаться решил?))) У меня настроение хорошее. Пойду сейчас в зомбиапкалипсис - еду добывать. Наши уже заебались по домам сидеть - начинают выползать постепенно на улицу. ))))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Какой секс-наркотики, Вика?! Тебе кто такую чудовищную лапшу понавесил? Где ты этой хуйни поначиталась?!
Ну как? Битлз и голос Америки слушали? Баб по углам щупали? У твоего поколения непереработанный пубертат из всех щелей лезет. Песенки под гитарку иностранные, миниюбочки, кассетники на батарейках. Потреблядский рай! Тьфу! Недостойно комсомольца и пионера! (Ты хоть в кмсомол-то успел вступить или ты неопределившийся?))))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Чья беда? Это зависит от того, что ты берёшь за эталон. Далеко не факт что то, что ты считаешь правильным и важным является таковым на самом деле). По факту именно в твоём детстве начался развал Союза Хрущевым. Это ты сам писал. Я тебе в этом вопросе доверяю. А мы уже переняли то, что ваше поколение нам оставило от страны)).

(серьёзно со мной тягаться решил?))) У меня настроение хорошее. Пойду сейчас в зомбиапкалипсис - еду добывать. Наши уже заебались по домам сидеть - начинают выползать постепенно на улицу. ))))
Не, тягаться не собираюсь, это БЕСПОЛЕЗНО ))) Иди на воздух, правильно. Только мелкими перебежками))
)))))
91934271_2591648461053891_3728636537596805120_o.jpg
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Ну как? Битлз и голос Америки слушали? Баб по углам щупали? У твоего поколения непереработанный пубертат из всех щелей лезет. Песенки под гитарку иностранные, миниюбочки, кассетники на батарейках. Потреблядский рай! Тьфу! Недостойно комсомольца и пионера! (Ты хоть в кмсомол-то успел вступить или ты неопределившийся?))))
Не еблись с кем попало, так что со своим пубертатом разберись)) Учились как раз, мечтали о чём-то, достигали. Тоже мне, пионэрка))
Изображение
Ответить