О России... с любовью))

Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Radugnyi писал(а): Особенно когда вход на каждую интернет площадку станет платным и на интернет ресурсы введут акциз, очень смешно будет.
Да с чего вдруг-то?
Контролировать - это не значит делать платными.
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: О России... с любовью))

Сообщение Lenka »

Ну вернемся тогда в лоно природы.. Будем чаще смотреть на облака, книги в руки возьмем. У меня как сын начинает за политику задвигать, мне хочется ему комп на голову надеть или провода все перерезать)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Обоснуй.
Маша Захарова не какая-то там пропагандистка, а фронтмен внешней политики твоей страны.
А ты не Михаил Решетников, согласна?
Мне кажется неуместным что-то рассуждать про выделение личностей из террористов, которые отрезают головы. Т.е. речь не о том, как избавить себя от переживаний - теракты, и страшные в России были. И если их сейчас нет, то это не потому что всё хорошо и выдумки. А потому что ведётся охеренная работа.
И таки да, в Израиле шмонают в аэропортах, и все к этому относятся спокойно, а не как к ограничению свобод. И в тех же штатах цензура жёсткая, ты за антипатриотическую позицию можешь лишиться работы и попасть в чёрные списки на всю жизнь.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Правда смешно? Особенно когда вход на каждую интернет площадку станет платным и на интернет ресурсы введут акциз, очень смешно будет. Пока попали только видео сайты и интернет - магазины. Лиха беда начало.

Короче, совсем я на другой волне от вас, пойду лучше чем-нибудь мелкую моторику займу. Развлекайтесь...

"Да не коснётся вас своей поганой метлой танцующий бес паники. " (с)
Вика, не станет. Но всякую мразь могут подзаткнуть, т.е. высказываться как бомжена, или некоторые ваши другие гамнюэли, станет небезопасно. Будете патриотичные как в США. Пизданул криво на свою страну - в суд, и в тюрьму. И правильно.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Недавнее интервью Андрея Кончаловского.

«Нельзя во главу угла ставить права человека»
....
....
— Какой реакции вы ждете, зная, например, что у «Франкофонии» Александра Сокурова, также затрагивающей тему Сопротивления и коллаборационизма, во Франции были проблемы с прокатом: МИД выступил против показа в Каннах, министерство культуры и даже Лувр чуть ли не отреклись от картины. Выяснилось, что французы не вполне готовы к обсуждению этих тем посторонними.

— Саму картину Сокурова я, к сожалению, пока не видел, но очень жалею, что жюри так обошлось с ним в Венеции («Франкофония» участвовала в конкурсе 2015 года, но не получила главных наград — прим. «Медузы»). Очень несправедливо. Я убежден, что все, что Сокуров делает, — это обязательно произведение кинематографа. Не киношки, а «кинематографа» — в том смысле, в котором его понимал Робер Брессон.

Что до французов, то, во-первых, у них есть нормальная цензура. Я это знаю, сам сталкивался. В свое время я пытался снять там картину про араба, который становится джихадистом. Идея простая: живя рядом с французами, можно стать джихадистом. Но снять такое нельзя, разумеется, потому что там — цензура. Во-вторых, французам крайне неприятно ворошить свое собственное прошлое. И это было совершенно правильное решение де Голля — закрыть все дела коллаборационистов на 60 лет. Архивы открываются только сейчас, когда они все уже померли. Знаете, почему де Голль принял такое решение? Потому что понимал, что нельзя раскалывать общество. Пол-Франции же были коллаборационистами, да если уж начистоту, бóльшая ее часть.

— Вы действительно считаете это правильным? То есть, в переносе на нашу почву, беда не в том, что в 1991-м, во времена разгрома КПСС и развала СССР, не было люстраций, а в том, что вообще стали рассказывать правду о тех, кто сажал, кто доносил, кто расстреливал?

— Любая история имеет амбивалентные смыслы и гораздо более глубокие причинные-следственные связи, чем просто набор злодеяний каких-то ублюдков. Собственно, об этом и мой фильм.

Что касается разгрома КПСС, то нельзя назвать это удачным политическим решением. Нельзя забывать, что коммунистические идеи были воплощением чаяний большого количества людей. Эти люди истово и искренне в них верили. Я даже думаю снять фильм про секретаря низовой партийной организации в каком-нибудь забытом году прошлого века. Это же были нормальные, честные люди. Их, конечно, что-то не устраивало, но 1960-е годы — после десталинизации — не были для них хорошим временем. Они не могли ничего сделать против, так сказать, логики, возникшей во времена хрущевизма, но они не мечтали о том, чтобы их жизнь и идеалы облили грязью. Наступило другое время: все идеи, в которые они верили, были опорочены, и на Сталина повесили все грехи, ответственность за которые должны были нести те, кто начал десталинизацию. Ну и что дальше? Что, все стали хорошими? И в подъездах перестали гадить? И выбрасывать мусор в окно перестали? Ну, это же смешно.

Ментальность народа не меняется в связи с тем, что вдруг решено покончить с прошлым. К тому же покончить с ним невозможно. Берите пример с Китая: культ Мао Цзэдуна никогда не был развенчан, а страна движется вперед.
....
....
https://meduza.io/feature/2016/12/26/ne ... -cheloveka
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Adelaida писал(а):
Да с чего вдруг-то?
Контролировать - это не значит делать платными.
С какого сайта легче удалить контент официально? С того, что официально же зарегистрирован, а значит налогооблагаем и блюдёт У и Г К. К этому всё и идёт.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Маша Захарова не какая-то там пропагандистка, а фронтмен внешней политики твоей страны.
А ты не Михаил Решетников, согласна?
Мне кажется неуместным что-то рассуждать про выделение личностей из террористов, которые отрезают головы. Т.е. речь не о том, как избавить себя от переживаний - теракты, и страшные в России были. И если их сейчас нет, то это не потому что всё хорошо и выдумки. А потому что ведётся охеренная работа.
И таки да, в Израиле шмонают в аэропортах, и все к этому относятся спокойно, а не как к ограничению свобод. И в тех же штатах цензура жёсткая, ты за антипатриотическую позицию можешь лишиться работы и попасть в чёрные списки на всю жизнь.
Просто я считаю, что бороться надо с явлением, а не с отдельными представителями этого явления. Если так понятно. И обычных граждан это и вовсе никак касаться не должно. Только людей специально обученных. Тогда это профессионально.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Вика, не станет. Но всякую мразь могут подзаткнуть, т.е. высказываться как бомжена, или некоторые ваши другие гамнюэли, станет небезопасно. Будете патриотичные как в США. Пизданул криво на свою страну - в суд, и в тюрьму. И правильно.
Это бессмысленно. В советское время за анекдоты сажали. Сильно это помогло страну сохранить? Вот об этом и говорю, в 100500 раз на теже грабли... Сколько можно-то уже?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Это бессмысленно. В советское время за анекдоты сажали. Сильно это помогло страну сохранить? Вот об этом и говорю, в 100500 раз на теже грабли... Сколько можно-то уже?
Тебя лично сажали за анекдот? Меня нет. И никого из моих знакомых, или знакомых знакомых - тоже нет. Я не знаю ни одного реального человека, который прямо бы сидел за анекдоты. Это само по себе и есть анекдот и преувеличение. Т.е. миф. А ты его запросто куришь.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Тебя лично сажали за анекдот? Меня нет. И никого из моих знакомых, или знакомых знакомых - тоже нет. Я не знаю ни одного реального человека, который прямо бы сидел за анекдоты. Это само по себе и есть анекдот и преувеличение. Т.е. миф. А ты его запросто куришь.
Я лично в советское время только на малолетку могла загреметь, а анекдоты в той среде были совсем без политического окраса. Зато до фига чего другого знаю, о чём писать воздержусь. Но и разве это говорит, что ВСЁ плохо - тогда или сейчас? Есть свои минусы и свои плюсы. Что мешает приумножать плюсы и избавляться от минусов? Интернет как внегосударственная свободная структура умирает. Это печально.

Да и хрен с ним, но с этим же придётся как-то жить, а вот это уже напряг. Отсюда и вот. Мне ещё жутко интересно, что они в закон о фрилансерах запихают...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Ладно, ладно. Успокойся. Никто вход в интернет платным не сделает. Это похоже на фобию. Тётки на работе накошмарили, что ли? )
Никогда интернет не был внегосударственной структурой. Это инструмент изобретённый американскими военными.
Вернее был когда-то но ты тогда совсем малой была, - BBS сети. А я помню. Этот отрезочек был очень махонький, год или два, потом быренько всё стало монетизироваться, и всегда был тотальный контроль спецслубж, но не твоей страны. Про свободу у тебя сильная иллюзия.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

К Лукмору с российского айпишника уже доступа нет. И многие файлы, которые постят из ЕС или США не открываются. Чтобы в соцсети зарегиться надо кучу инфы о себе реальной выложить. Ещё 5 лет назад всё по другому было.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Я лично в советское время только на малолетку могла загреметь, а анекдоты в той среде были совсем без политического окраса. Зато до фига чего другого знаю, о чём писать воздержусь. Но и разве это говорит, что ВСЁ плохо - тогда или сейчас? Есть свои минусы и свои плюсы. Что мешает приумножать плюсы и избавляться от минусов? Интернет как внегосударственная свободная структура умирает. Это печально.
Это да, но реакцию на паскудство откровенных врагов не стоит считать кознями только чтобы тебя лично свободы лишить. Не печалься в общем. Или печалься, но о том что этого действительно заслуживает.
Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Radugnyi писал(а): С какого сайта легче удалить контент официально? С того, что официально же зарегистрирован, а значит налогооблагаем и блюдёт У и Г К. К этому всё и идёт.
Блюсти законы - это неплохо вообще-то.
А какая такая деятельность может облагаться налогом?!
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Radugnyi писал(а): Я лично в советское время только на малолетку могла загреметь, а анекдоты в той среде были совсем без политического окраса.
В 70-е?! Когда вся страна ухахатывалась над "сосиськи сраны"? Я тя умоляю.

Где ты была последние несколько дней?!
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Adelaida писал(а): Блюсти законы - это неплохо вообще-то.
А какая такая деятельность может облагаться налогом?!
Есть коммерческие организации и некоммерческие, это целая канитель, получить разрешение, бумаги подготовить, печать заказать и т.д. Вот тенденция такая, что лет через 5, чтобы открыть интернет - ресурс мало будет просто проплатить сервер и домен, надо будет ещё и официально зарегистрировать сие действо, в том числе и в налоговой и это ппц. Куча порталов сама собой закроется. Не рентабельно!

Пока это только вероятность развития событий. Но законы, которые принимают под шум волны, на это и указывают. ИМХО
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Radugnyi писал(а): Вот тенденция такая, что лет через 5, чтобы открыть интернет - ресурс мало будет просто проплатить сервер и домен, надо будет ещё и официально зарегистрировать сие действо, в том числе и в налоговой и это ппц.

законы, которые принимают под шум волны, на это и указывают. ИМХО
Какие законы принимают? Я не в курсе, честно.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Лютый звездец Нострадамусов-2016

https://cont.ws/post/474099
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Adelaida писал(а): В 70-е?! Когда вся страна ухахатывалась над "сосиськи сраны"? Я тя умоляю.

Где ты была последние несколько дней?!
В 70е уже терпимие стали, диссидентов тоннами закрывали в дурки, лечить от кривой идеологии. Но Высоцкий был под запретом и многие книги передавались из рук в руки, отпечатанные на машинках. Модно тогда было брать что-то почитать...

Есть две крайности в работе с информацией. Полный доступ ко всему и жёсткая цензура. Я считаю, что и тот и другой вредные. Надо учить чётким критериям и давать верные ориентиры. Тогда всё гавно само отвалится, просто будет скучно читать всяческие широкоформатные пасквели "на злобу дня". Надо решать задачу, вместо борьбы с "носителем" информации.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Adelaida писал(а):
Какие законы принимают? Я не в курсе, честно.
Адя...)) Давай, у меня выходные будут на НГ, я тебе натаскаю этих законов. Ютуб вполовину уже прикрыли, операторов связи обязали три года хранить весь контент - это деньги, потому как лишние ГБ информации, платить будут пользователи и т.д. Я их мониторю периодически, чтобы форум сохранить, до хуя чего и всё "мелким текстом". И понятно, что никто не читает, а зачем? Про самолёты гораздо интересней... .160
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить