Всякие прочие новости

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): покоряться надо любви и природе.
а смирять гордыню.
Возвращаясь к сказке, она же любви и покорилась, выскочила и догнала свою любовь - "Вот она Я!", в соответствие с тикающими биологическими часами))).

Aivery писал(а):фиксирую переход на личность!!! ))))))))

смирился, иначе его не преодолеть....
если я начну с ним бороться и сражаться - он станет сильнее.....
Смирился или принял как есть? Это имеет большое значение. ИМХО.

Aivery писал(а):личность рождается в преодолении......0_о
насколько мне известно личность не рождается - ее формирует социум.
или что-то уже поменялось ?
И так и эдак верно. Формируется в социуме, а рождается в жизни, в преодолении влияния социума на пути следования к самому себе. Если так понятно). Вечный конфликт отцов и детей. Условно. Родители дают жизнь, но вовремя обязаны отпустить и дать возможность жить самостоятельно. По отношению к личности социум играет роль родителя, отца.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Возвращаясь к сказке, она же любви и покорилась, выскочила и догнала свою любовь - "Вот она Я!", в соответствие с тикающими биологическими часами))).
)))))
ну не вяжется у меня покорность и крик "вот она Я!"
Radugnyi писал(а): Смирился или принял как есть? Это имеет большое значение. ИМХО.
а для меня смирение - это и есть принимать все таким, какое оно есть.
Radugnyi писал(а): И так и эдак верно. Формируется в социуме, а рождается в жизни, в преодолении влияния социума на пути следования к самому себе. Если так понятно). Вечный конфликт отцов и детей. Условно. Родители дают жизнь, но вовремя обязаны отпустить и дать возможность жить самостоятельно. По отношению к личности социум играет роль родителя, отца.
про личность я наверное в новую тему отвечу.
давно у нас беседа о личности зреет...
у Вадима к тому же есть много чего сказать ;)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Radugnyi »

А как надо? Сидеть всю жизнь в чулане и сожалеть, что принца прощёлкала в своё время?

Для меня покорность это против воли и без знания, а принятие от знания, понимания сути и по доброй воле.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):А как надо? Сидеть всю жизнь в чулане и сожалеть, что принца прощёлкала в своё время?
вот вот...
вот он эгоизм
держу пари, что именно страх сидеть и сожалеть толкнул Золушку с криком "вот она я!" броситься к принцу....
Radugnyi писал(а): Для меня покорность это против воли и без знания, а принятие от знания, понимания сути и по доброй воле.
я вышел из дому без зонта.
и пошел дождь.
а мне надо идти и возвращаться уже некогда.
я могу всю дорогу материть дождь.
а могу покориться судьбе, смириться с дождем и наслаждаться каплями на лице.....
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):
вот вот...
вот он эгоизм
держу пари, что именно страх сидеть и сожалеть толкнул Золушку с криком "вот она я!" броситься к принцу....
Не знаю, что её двигало, я ж не Золушка))). Дай своё развитие событий, как было бы верно?
Aivery писал(а):я вышел из дому без зонта.
и пошел дождь.
а мне надо идти и возвращаться уже некогда.
я могу всю дорогу материть дождь.
а могу покориться судьбе, смириться с дождем и наслаждаться каплями на лице.....
Другая ситуация. Вышел из дома без зонта, кто-то ведро воды вылил прямо на голову, стоишь весь мокрый...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Не знаю, что её двигало, я ж не Золушка))). Дай своё развитие событий, как было бы верно?
идет сравнение нашего менталитета и западного на примере историй про Золушку...
в нашей истории Золушка вроде бы не бегала за принцем......он ее нашел.
Radugnyi писал(а): Другая ситуация. Вышел из дома без зонта, кто-то ведро воды вылил прямо на голову, стоишь весь мокрый...
то же самое.
можно материть этого засранца, который вылил.
а можно смириться, простить, покориться судьбе и идти дальше.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):
идет сравнение нашего менталитета и западного на примере историй про Золушку...
в нашей истории Золушка вроде бы не бегала за принцем......он ее нашел..
У нас даже аналога Золушки нет, насколько я помню, это Франция, Европа. Вроде бы родственный Америке менталитет, а всё таки разный. Тоже интересно.
Вопрос был в контексте смирения, в американском варианте, где принц её не нашёл, что надо было делать? Смириться и просрать любовь всей жизни?))

Aivery писал(а):то же самое.
можно материть этого засранца, который вылил.
а можно смириться, простить, покориться судьбе и идти дальше.
Женщина мыла окно и ведро случайно опрокинулось...
Дети баловались и специально вылили...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Вопрос был в контексте смирения, в американском варианте, где принц её не нашёл, что надо было делать? Смириться и просрать любовь всей жизни?))
русские сказки учат, что для любви нету преград.
а если не нашел - значит не любовь.
в описываемом варианте сказка не про любовь.
а про амбиции золушки и ее виды на принца.
мол, каждая, если подсуетится и не постесняется словить принца с криком "вот она я" - может стать принцессой, а то и королевой.....
Radugnyi писал(а):
Aivery писал(а):то же самое.
можно материть этого засранца, который вылил.
а можно смириться, простить, покориться судьбе и идти дальше.
Женщина мыла окно и ведро случайно опрокинулось...
Дети баловались и специально вылили...
да неважно кто и почему.
если мое отношение и следовательно реакции целиком и полностью диктуются обстоятельствами - то они не мои.
это раз.
а во-вторых, есть просто два варианта реагирования:
принятие и непринятие.
принятие - это покорность и смирение...
если я целиком и полностью принимаю все таким как оно есть, нету значения кто опрокинул ведро и что было в ведре.
а засранец возникает именно при неприятии.
и тоже не имеет значения кто и почему.....вылил на МЕНЯ!.....значит засранец ;)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Radugnyi »

Скажут ли европейцы Путину спасибо?

Джульетто Кьеза — в интервью ИМХОклубу

«Пандора» — это не только раскрученный бренд женского украшения, но и название популярного итальянского телеканала, где вещает известный журналист, писатель, политолог, общественный деятель, бывший евродепутат и автор фильма «Зеро, расследование 11 сентября» Джульетто Кьеза. Встреча с ним прошла в Доме прессы в Минске в рамках проекта Международного медиа-клуба «Формат А-3».

Кьеза — один из немногих европейских публицистов, кто в свое время «восстал» против диктата политики однополярного мира, формулируемой США в отношении всех остальных государств вот уже на протяжении четверти века.

Собрав огромное количество фактов и экспертных мнений о случившихся 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке террористических атаках, он выпустил в свет сначала книгу «Zero», а потом — с помощью соратников-телевизионщиков — и фильм «9/11. Расследование с нуля», где разоблачил всю подоплеку этой трагедии.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Radugnyi »

День холостяков: история праздника 11.11, массовые распродажи, «черная пятница»

В первой половине ноября в Китае отмечается День холостяков. Этот праздник, который посвящен людям, не состоящим в браке, в последние годы без всякой связи с холостяцкой темой сопровождается в Китае грандиозными распродажами, являясь своего рода разминкой перед знаменитой американской «черной пятницей». Зная об этом, крупные международные торговые сети стараются заманить покупателей скидками и распродажами, часто липовыми.

Когда отмечается День холостяков
День холостяков всегда отмечается 11 ноября.

История праздника

День холостяков — праздник достаточно молодой. Впервые его начали отмечать в нескольких университетах Нанкина в 90-х годах прошлого века. Свое название День холостяков получил из-за даты проведения, которая состоит из четырех единиц — 11.11, что, согласно китайской нумерологии, символизируют людей, не состоящих в паре. А значит, именно 11 ноября — наиболее благоприятный день для поиска своей второй половинки и вообще для завязывания новых отношений и поиска друзей. Из студенческой среды праздник, как говорится, ушел в народ и полюбился не только гражданам Китая, но и холостякам из других стран.

Традиции праздника

Сегодня День холостяков — это молодежный праздник, когда одинокие молодые люди изо всех сил стараются найти себе пару или даже выбрать спутника жизни. В этот день те, у кого не все гладко на личном фронте, ходят на свидания, в том числе вслепую, стараясь сделать все, чтобы распрощаться со своим холостяцким статусом.

Массовые распродажи
День холостяков особенно любят модники, поскольку в последние годы многие китайские торговые центры начали приурочивать к этому празднику свои распродажи, сделав его аналогом американской «черной пятницы», которая в 2016 году приходится на 25 ноября.

Помимо китайских компаний, 11.11 устраивают грандиозные распродажи и многие ведущие западные и американские бренды, дающие возможность купить свои товары с огромными скидками через китайский сегмент Интернета. В акции участвуют такие гиганты, как Procter & Gamble, Adidas, Nike, Unilever и другие

А крупнейший онлайн-продавец Alibaba, владеющий такими электронными торговыми площадками, как Tmall и Tabao, распространил практику проведения распродаж в честь Дня холостяков на весь Интернет. Покупателям обещают в этот день огромные скидки на самые разнообразные товары, бонусы и подарки, однако нередко оказывается, что заманчивые предложения являются обманом. Покупатели, уже раскошелившись и сравнив цены, обнаруживают, что купленный ими «по дешевке» товар оказался не дешевле, а порой и дороже, чем в обычные дни. Поэтому опытные ловцы дешевых товаров советуют не поддаваться ажиотажу, а проверять, сколько стоила облюбованная позиция до дней распродажи.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Vadim »

Чорд, а я не знал.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):Чорд, а я не знал.
Прощёлкал свою вторую половинку в этом году))) .160 Жди теперь следующего... .126
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Vadim »

Да не. Я бы пива что ли навернул за праздник.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):Да не. Я бы пива что ли навернул за праздник.
))) Так сегодня наверни, если печень позволяет... .19
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Vadim »

И пирожком закусил бы:

Степан с испугом замечает,
что так и не достигнув дна,
за лодкой чешет баттерфляем
княжна. (с)

.160
Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Adelaida »

Это ж китайский праздник-то.
А Вадим - наш, православный.
Отставить панику и сожаления!
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Radugnyi »

Русский с китайцем братья на век! (с)
дружба.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а):Это ж китайский праздник-то.
А Вадим - наш, православный.
Отставить панику и сожаления!
А ну слава Б-гу.
Да, у них же там дефицит невест. Холостяк нецелованный явление системное.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Radugnyi »

В Санкт-Петербурге открыли первый в России общественный холодильник

Оставить в этом холодильнике лишние, несъеденные по каким-то причинам продукты или забрать их совершенно бесплатно может любой желающий. Цель — не только накормить тех, кто в этом нуждается, но и сохранить пригодную пищу, ведь специалисты приводят поистине страшные данные: треть всех продуктов в мире утилизируется.

Еще до открытия у ступенек благотворительного магазина «Спасибо», который является одним из инициаторов столь необычного проекта, на Васильевском острове собралась очередь. Одни принесли закрутки и выпечку, сладости и консервы, чтобы наполнить холодильник, другие — без придирок выбирали, чем пополнить свое обеденное меню. Сказать, что для петербуржцев такое взаимодействие совсем уж в новинку, пожалуй, нельзя — проект «Фудшеринг. Отдам еду даром» существует в Северной столице уже год, и за это время к нему присоединились не только горожане, но и сами производители, кафе и рестораны.

Специалисты приводят поистине страшные данные: треть всех продуктов в мире утилизируется

— Несмотря на то, что проект довольно новый, мы уже почувствовали огромный отклик, — рассказывает координатор «Фудшеринг. Отдам еду даром» Александра Легкая. — Сейчас помимо горожан в проекте принимают участие множество заведений. У нас есть, например, пекарни, которые отдают нам каждый день по 20−30 килограмм своей нереализованной продукции. Раньше ее просто бы выкинули, а мы раздаем хлеб и сдобу людям.

Чаще всего, по словам Александры Легкой, люди делятся тем, что не успели съесть, к примеру, перед отъездом в отпуск, или тем, что осталось после праздников. Поэтому помимо круп или макарон в списках часто значатся конфеты и торты — главное самому оперативно подъехать по указанному адресу и забрать еду. Общественный холодильник выводит эти отношения за пределы Интернета и отчасти задачу упрощает, вот только с некоторыми ограничениями: приносить сырое мясо, рыбу и яйца сюда не стоит — их не примут из соображений безопасности.
— Качество принесенных продуктов ежедневно будут проверять волонтеры. Кроме того, на каждом продукте обязательно будет маркировка — дата, когда он изготовлен и сколько может храниться. Если что-то недостаточно свежее, сомнительное — будем выбрасывать. Мы не хотим рисковать здоровьем других людей, — рассказывает Александра Легкая.
Изучать полки холодильника и забирать понравившиеся продукты могут абсолютно все. Вместе с тем проект станет хорошим подспорьем для малообеспеченных семей и тех сторонников «спасения еды», которые не всегда могут пользоваться Интернетом, говорят инициаторы.
По выбору продуктов никаких рамок тоже нет: при желании можно забрать хоть весь ассортимент, но все-таки присутствует надежда на сознательность: «Мы хотим, чтобы хорошая еда не пропадала, поэтому просим вас брать ровно столько, сколько вы сможете съесть», — предупреждает надпись на дверце холодильника.

Подобные холодильники уже успешно работают в Германии и Чехии, где появились желание сохранить ресурсы планеты и своеобразный ответ на проблему перепотребления. В ближайшем будущем станут они привычными и для россиян, уверены участники сообщества «Фудшеринг. Отдам еду даром»: группа уже получила несколько заявок на организацию общественных холодильников по Санкт-Петербургу. Возможность более рационально распоряжаться едой появится вскоре и в Москве — сейчас в столице ищут подходящее место для размещения точки.

Однако в отличие от той же Германии участвовать в движении фудшеринга у нас не могут крупные торговые сети — передача просроченных хотя бы на один час продуктов грозит им большими неприятностями. Общественный холодильник — не единственный на сегодня способ присоединиться к движению по «спасению еды». По субботам с 15 до 16 часов на территории одного из хостелов Северной столицы каждый желающий может получить бесплатный обед, приготовленный как раз из «спасенных» продуктов.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Adelaida »

В Московском метрополитене эскалатор "зажевал" ногу девушки. Инцидент произошел на переходе со станции "Октябрьская" Калужско-Рижской линии на Кольцевую.

Как сообщил корреспондент агентства городских новостей "Москва", на месте происшествия много крови. По его словам, сначала девушка находилась в сознании, но затем упала в обморок.

Ее несли на плече, прикрыв ноги тканью.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/16nov2016/leg.html?nr

Я всегда опасалась всяких ... механизмов..
Ответить