поговорим о любви

Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: поговорим о любви

Сообщение Lenka »

Vadim писал(а):
Aivery писал(а):жжете, господа и дамы )))
Но если с механизмом всё более-менее понятно, типо энергетический посыл "я твой папа", то с философской категорией "блядь" далеко не всё так однозначно. Ту скорее дуализм, "наш - разведчик, их - шпион".)
я в детстве думала, что блядь это тоже самое, что блин, типа какой-нибудь особой оладьи)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: поговорим о любви

Сообщение Vadim »

Lenka писал(а):я в детстве думала, что блядь это тоже самое, что блин, типа какой-нибудь особой оладьи)
Видимо связано с воскликами из кухни - "я твой папа, одалья"! ))
Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: поговорим о любви

Сообщение Lenka »

Vadim писал(а):
Видимо связано с воскликами из кухни - "я твой папа, одалья"! ))
Так дети кричали ж, кто блин, кто блядь.. я и думала, что у кого-то дома блины жарят, а у кого-то блядей .160
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30868
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

Lenka писал(а): Так дети кричали ж, кто блин, кто блядь.. я и думала, что у кого-то дома блины жарят, а у кого-то блядей .160
)))) Это как со стюардессой, да? Знаешь этот анекдот?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: поговорим о любви

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Lenka писал(а): Так дети кричали ж, кто блин, кто блядь.. я и думала, что у кого-то дома блины жарят, а у кого-то блядей .160
)))) Это как со стюардессой, да? Знаешь этот анекдот?
С языка сорвала.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: поговорим о любви

Сообщение Aivery »

жарить дома блядей - это здорово )))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30868
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): С языка сорвала.
А не хуй мои мысли читать! .67 ))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: поговорим о любви

Сообщение Lenka »

не знаю, жгите)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: поговорим о любви

Сообщение Vadim »

Lenka писал(а): Так дети кричали ж, кто блин, кто блядь.. я и думала, что у кого-то дома блины жарят, а у кого-то блядей .160
Вот видишь. Не только мама с папой жизни учат. Эти-то как раз скрывают, святое.) От дитятки-то.
А оно, дитятко, спросит как нибудь - мама, а что такое блядь? А мама - ой, дочэнька, это плохое слово. И всё, капец, попёрла следующая стадия псих-сек. развития, называемая "фаллическая", так вот в ней и происходит то, что описали как эдипов конфликт, метафорически. Ибо между ребёнком и родителями есть некие табу, связанные с инцестными влечениями. А инцест это биологическое табу, не только культурное. Ну это так, упрощённо.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30868
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

Lenka писал(а):не знаю, жгите)
Ну как? Вовочка у мамы спрашивает -

- Стюардесса это мясо или рыба?

- Да с чего ты это взял?

- Да папа вчера по телефону соседу рассказывал, как они всем экипажем два часа жарили стюардессу...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30868
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Вот видишь. Не только мама с папой жизни учат. Эти-то как раз скрывают, святое.) От дитятки-то.
А оно, дитятко, спросит как нибудь - мама, а что такое блядь? А мама - ой, дочэнька, это плохое слово.
Ой, у нас в соседнем подъезде девочка жила года на два старше (тогда все со всеми ещё дружили, не взирая на возраст), а мне лет 9 -10 было, наверное. У неё болонка была, у болонки случилась течка и вот она во всех подробностях рассказывала что это такое и для чего вообще и что кабель срочно нужен, поэтому собачка так странно себя ведёт. Я у мамы пошла спрашивать что такое матка и почему из неё идёт кровь)))))))))))))))) Надо было видеть мамино замешательство... .120
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: поговорим о любви

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Ой, у нас в соседнем подъезде девочка жила года на два старше (тогда все со всеми ещё дружили, не взирая на возраст), а мне лет 9 -10 было, наверное. У неё болонка была, у болонки случилась течка и вот она во всех подробностях рассказывала что это такое и для чего вообще и что кабель срочно нужен, поэтому собачка так странно себя ведёт. Я у мамы пошла спрашивать что такое матка и почему из неё идёт кровь)))))))))))))))) Надо было видеть мамино замешательство... .120
Я вот с ужасом наблюдаю соседей, и как они свободно матерятся при детях, и на них в том числе. Девочке пять лет, мальчику два.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: поговорим о любви

Сообщение Vadim »

"Особая оладья". Понравилось, нужно будет запомнить.)
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30868
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Я вот с ужасом наблюдаю соседей, и как они свободно матерятся при детях, и на них в том числе. Девочке пять лет, мальчику два.
Не знаю, у нас до сих пор нельзя материться в доме. В этом отношении у меня очень консервативное воспитание. И курить нельзя, хотя все уже давно всё знают.

А материться научилась тоже лет в 9 и тоже во дворе, дома это было табу, даже между родителями, даже во время ссор. А брат вообще на язык жествов с друзьями переходил и фиг поймёшь о чём они там разговаривают))) Очень удобно.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: поговорим о любви

Сообщение Lenka »

Блин, а я ничего такого не помню в детстве, никто ни во что не посвящал, не рассказывал ничего интересного. Лазали по стройкам, катались с горки, тырили яблоки.. Ну лет до 15 точно)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: поговорим о любви

Сообщение Vadim »

Lenka писал(а):Блин, а я ничего такого не помню в детстве, никто ни во что не посвящал, не рассказывал ничего интересного. Лазали по стройкам, катались с горки, тырили яблоки.. Ну лет до 15 точно)
Правда? А что случилось в 15 лет? И что, до пятнадцати ты не испытывала никакого внимания от противоположного пола? И самой мальчики не нравились? Ну, в смысле... в другом плане, чем просто как товарищи по играм?
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30868
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

Lenka писал(а):Блин, а я ничего такого не помню в детстве, никто ни во что не посвящал, не рассказывал ничего интересного. Лазали по стройкам, катались с горки, тырили яблоки.. Ну лет до 15 точно)
Если родители были "холодными", есть вариант, что эта тема была под жёстким запретом, настолько, что любые мысли и воспоминания на эту тему вытеснились. Мне в этом отношении просто повезло (или не повезло))), я просто без понятия была, что это стыдно или "нельзя", когда мне начали что-то такое объяснять было уже поздно, я уже в курсах была. что нет в этих переживаниях ничего страшного))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: поговорим о любви

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД
Вика, у меня к тебе вопрос, ответь если не сложно. О чём эта статья? Можешь сказать, от себя, вот чем она именно тебя заинтересовала, о чём она?
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30868
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Вика, у меня к тебе вопрос, ответь если не сложно. О чём эта статья? Можешь сказать, от себя, вот чем она именно тебя заинтересовала, о чём она?
Перекликнулось с соседней темой про символы и знаки, потребности и желания. Фантазии и желания это отражение потребностей, надобностей и важностей. Если хочется чего-то настоящего имеет смысл научиться понимать свои истинные желания, которые на всю жизнь. Включая и сферу физической близости как частный случай. То есть, меня эта статья заинтересовала в контексте разграничения ситуативных и обстоятельных моментов в себе и то, что "моё" по жизни.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: поговорим о любви

Сообщение Vadim »

А вот практическая ценность всего этого, для себя, она вообще существует? Как ты думаешь?)
Изображение
Ответить