С Первомаем, ударники капиталистического труда!

Интуиция

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Интуиция

Сообщение Radugnyi »

Cubinez писал(а): А ты как в любви признаешься?)) Дорогой - следуя, моей концепции....
Действиями))) Вообще балаболов не люблю, по поступкам и так видно отношение. ИМХО.
Тем более, что нахождение в состоянии любви для меня перманентно, по большому счёту, а вот максимальная открытость и близость только для избранных...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: Интуиция

Сообщение Cubinez »

Radugnyi писал(а): Действиями))) Вообще балаболов не люблю, по поступкам и так видно отношение. ИМХО.
Тем более, что нахождение в состоянии любви для меня перманентно, по большому счёту, а вот максимальная открытость и близость только для избранных...
То есть, целуя своего мужчину и нежно ерзая всеми своими запчастями о его запчасти, ты всего лишь - на ближайшее окружение гормоны в векторном направление выбрасываешь?)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Интуиция

Сообщение Radugnyi »

Cubinez писал(а): То есть, целуя своего мужчину и нежно ерзая всеми своими запчастями о его запчасти, ты всего лишь - на ближайшее окружение гормоны в векторном направление выбрасываешь?)
Как-то однобоко, не находишь? Разве любовь только через секс можно выразить? Плюс описать сам механизм можно по разному, смотря что взять за основу. Плюс в сам момент приласкивания разве об этом думаешь? Больше чувствуешь, ощущаешь, растворяешься в процессе...

Можно ещё готовить то, что он любит, смотреть вместе любимые фильмы, писать для него спичи на работу, разрабатывать тезисно планы на будущее, делать маленькие приятные сюрпризы и подарки, создавать для него атмосферу комфорта и уюта, блюсти дом и ауру дома, целовать, когда утром он уходит на работу и вечером, когда приходит домой, надевать его любимый халатик, засыпать на плече, закинув ноги...

Много чего, вроде мелочи, а из них складывается жизнь.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: Интуиция

Сообщение Cubinez »

Radugnyi писал(а): Можно ещё готовить то, что он любит, смотреть вместе любимые фильмы, писать для него спичи на работу, разрабатывать тезисно планы на будущее, делать маленькие приятные сюрпризы и подарки, создавать для него атмосферу комфорта и уюта, блюсти дом и ауру дома, целовать, когда утром он уходит на работу и вечером, когда приходит домой, надевать его любимый халатик, засыпать на плече, закинув ноги...

Много чего, вроде мелочи, а из них складывается жизнь.
Однобоко это все циркулем измерять и не оставлять шансов другим версиям)) Вот я к чему, а секс тут в качестве примера, с таким же успехом могу и совместное прослушивание соловьиных трелей в парке у пруда, в качестве примера привести.)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Интуиция

Сообщение Aivery »

ребята, может все-же вернемся к интуиции ?
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: Интуиция

Сообщение Cubinez »

Aivery писал(а):ребята, может все-же вернемся к интуиции ?
не фига ты не понимаешь, я на примере любви призываю оппонентов расширить свое сознание и отложить линейку и микроскоп, как единственные подручные средства при изучении интуиции.
Аватара пользователя
Lana Forest
Хранитель
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:43
Репутация: 85

Re: Интуиция

Сообщение Lana Forest »

Aivery писал(а):ребята, может все-же вернемся к интуиции ?
У них своя свадьба, у нас своя свадьба))

Дада, неосознанное)
Оно-то тоже в мозгу сидит, а не в печёнках)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Интуиция

Сообщение Aivery »

Lana Forest писал(а): Дада, неосознанное)
Оно-то тоже в мозгу сидит, а не в печёнках)
в том то и дело, что точное месторасположение неосознанного неизвестно )
Cubinez писал(а):не фига ты не понимаешь, я на примере любви призываю оппонентов расширить свое сознание и отложить линейку и микроскоп, как единственные подручные средства при изучении интуиции.
осознал.
продолжайте )))
Аватара пользователя
Lana Forest
Хранитель
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:43
Репутация: 85

Re: Интуиция

Сообщение Lana Forest »

Aivery писал(а):
Lana Forest писал(а): Дада, неосознанное)
Оно-то тоже в мозгу сидит, а не в печёнках)
в том то и дело, что точное месторасположение неосознанного неизвестно )
Cubinez писал(а):не фига ты не понимаешь, я на примере любви призываю оппонентов расширить свое сознание и отложить линейку и микроскоп, как единственные подручные средства при изучении интуиции.
осознал.
продолжайте )))
Всё равно в мозгу, даже у тех, кто без линейки и пытается расширить свое сознание)
А больше ш негде)
Хотя......я допускаю, что у нектрых особей оно может.... в мозгу не помещается?))
шучу, дрУги))
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: Интуиция

Сообщение Cubinez »

у некоторых особей сознание так расширено, что мозг, как душа - раскрыты всем ветрам. нараспашку.)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Интуиция

Сообщение Radugnyi »

Cubinez писал(а): Однобоко это все циркулем измерять и не оставлять шансов другим версиям)) Вот я к чему, а секс тут в качестве примера, с таким же успехом могу и совместное прослушивание соловьиных трелей в парке у пруда, в качестве примера привести.)
А это как раз и есть особенности психологии как науки, в виду объект - субъектного отношения. Каждый раз будет к чему придраться))). Поэтому лучше сразу задать жёсткие условия и отодвинуть личный переживательный опыт, если получится, конечно...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Lana Forest
Хранитель
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:43
Репутация: 85

Re: Интуиция

Сообщение Lana Forest »

Radugnyi писал(а):
Cubinez писал(а): Однобоко это все циркулем измерять и не оставлять шансов другим версиям)) Вот я к чему, а секс тут в качестве примера, с таким же успехом могу и совместное прослушивание соловьиных трелей в парке у пруда, в качестве примера привести.)
А это как раз и есть особенности психологии как науки, в виду объект - субъектного отношения. Каждый раз будет к чему придраться))). Поэтому лучше сразу задать жёсткие условия и отодвинуть личный переживательный опыт, если получится, конечно...
Ну...во первых и в психологии есть циркули и линейки) И опыты всякие)
Такшто....все нормуль ;)
Аватара пользователя
Lana Forest
Хранитель
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:43
Репутация: 85

Re: Интуиция

Сообщение Lana Forest »

Cubinez писал(а):у некоторых особей сознание так расширено, что мозг, как душа - раскрыты всем ветрам. нараспашку.)
И сознание, и мозг, и душа расширены??!)) Чем же оне так ширяются -то?))
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: Интуиция

Сообщение Cubinez »

Lana Forest писал(а):
Cubinez писал(а):у некоторых особей сознание так расширено, что мозг, как душа - раскрыты всем ветрам. нараспашку.)
И сознание, и мозг, и душа расширены??!)) Чем же оне так ширяются -то?))
Они мне не докладывают, но интуиция подсказывает, что расширены. Ладно пойду во флудилку, а опЯть все в клуб собеседников превращу)
Аватара пользователя
Lana Forest
Хранитель
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:43
Репутация: 85

Re: Интуиция

Сообщение Lana Forest »

У Понамарева описан эксперимент, где испытуемым давалась задача «Политипная панель», где от них требовалось надеть по определенным правилам серию планок на панель. После того как испытуемые относительно легко выполняли задание, им давалась следующая задача, состоявшая в нахождении пути в лабиринте. Идея эксперимента заключалась в том, что оптимальный путь в лабиринте повторял по форме итоговое расположение планок в задаче «Панель».
Результат оказался следующим: если в обычных условиях, проходя лабиринт, испытуемый совершал 70-80 ошибок, то после решения задачи «Панель» - не более 8-10. Самое удивительное, однако, состояло в том, что стоило только потребовать от испытуемого объяснить причину выбора пути в лабиринте, как число ошибок снова резко возрастало. Пономарев сообщает, что когда он на середине пути ставил этот вопрос испытуемым, совершившим до этого две-три ошибки, во второй половине пути они совершали 25-30 ошибок. Основной теоретический вывод, который можно сделать из описанного эксперимента, состоит в том, что люди в хорошо осознанном логическом режиме не имеют доступа к своему интуитивному опыту. Если же в своих действиях они опираются на интуитивный опыт, то тогда они не могут осуществлять сознательный контроль и анализ своих действий.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Интуиция

Сообщение Aivery »

Lana Forest писал(а):Если же в своих действиях они опираются на интуитивный опыт, то тогда они не могут осуществлять сознательный контроль и анализ своих действий.
не согласен я с Понамаревым в этом выводе.
весь вопрос в тренировке осознанности.
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: Интуиция

Сообщение Arbuzina »

Lana Forest писал(а):
Cubinez писал(а):у некоторых особей сознание так расширено, что мозг, как душа - раскрыты всем ветрам. нараспашку.)
И сознание, и мозг, и душа расширены??!)) Чем же оне так ширяются -то?))
они интуитивно нашли неиссякаемый источник , подсоединились и ширяются по безлимитному трафику.
так думаю Я.
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: Интуиция

Сообщение Cubinez »

Arbuzina писал(а):
они интуитивно нашли неиссякаемый источник , подсоединились и ширяются по безлимитному трафику.
а тож. чисто интуитивно к эгрегору присосался и черпаю взахлеб)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Интуиция

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): не согласен я с Понамаревым в этом выводе.
весь вопрос в тренировке осознанности.
Тогда это уже будет не интуиция. Безоценочное, безусловное цельное знание из "ниоткуда", всё и сразу. А осознание уже потом. В этом и фишка, как невидимая дорожка в неосознанное, чем больше информации получил по заданному вопросу, тем меньше ошибок в результате.

И на эту тему в психологии тоже есть методики, связанные с целеполаганием.
У меня так бывает частенько, знаю, что надо сделать вот ТАК, чтобы получить вот ЭТО, а спроси откуда именно ТАК, я потеряюсь. А всё оттого, что в своё время очень много ресурсов потратила на доверие себе, гружу инфу по полной мимо сознания в неосознанное, потом формулирую вопрос и получаю ответ. Для себя мне и объяснения без надобности, мне основной алгоритм известен и понятен без слов. А вот спроси подробности - могу и зависнуть на полгода)))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Интуиция

Сообщение Radugnyi »

Arbuzina писал(а): они интуитивно нашли неиссякаемый источник , подсоединились и ширяются по безлимитному трафику.
Чревато это... тотальным крышесносом и отсутствием понимания у близких))) :-B
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить