О России... с любовью))

Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): У Навального судимость, фиг ему кто баллотироваться разрешит.
расскажи это Януковичу ))))))))
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: О России... с любовью))

Сообщение Cubinez »

Radugnyi писал(а):
John Root писал(а):
]

У Навального судимость, фиг ему кто баллотироваться разрешит. Это всё цирк на потеху публике. Зачем и кому это надо, вот вопрос.
дело не в Навальном, я так понимаю, что Навальный упомянут, как фигура абстрактная, некий собирательный образ оппозиции.
и дело даже не в армии, не только в ней.
Кадыров на следующий день после первого дня президентства "Навального" скажет - "а кто такой "Навальный"?, я не знаю такого."
Что будет делать "Навальный"?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): расскажи это Януковичу ))))))))
А он у нас баллотироваться будет???!!! Если только в управдомы))) И то, чисто для понтов, типа, а у нас зато, Янукович председатель ТСЖ! .35
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Cubinez писал(а): дело не в Навальном, я так понимаю, что Навальный упомянут, как фигура абстрактная, некий собирательный образ оппозиции.
и дело даже не в армии, не только в ней.
Кадыров на следующий день после первого дня президентства "Навального" скажет - "а кто такой "Навальный"?, я не знаю такого."
Что будет делать "Навальный"?
Вот -вот. Слишком много нюансов, которые вроде как под ковром, завязаны на одном человеке и команде, которая вообще от глаз скрыта.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: О России... с любовью))

Сообщение Lenka »

А почему Кадыров должен спрашивать, кто такой Навальный вообще? Чечня не суб,ект РФ? Если в результате выборов побеждает какой-либо кандидат, значит большинство населения того хочет, а то, что они тупые и не хотят правильно понимать глобальные проблемы, так это не их вина, не надо жмотится на образование и молодежную политику. Идея возродить монархию на Руси не так уж и плоха, сколько проблем сразу спишется)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: О России... с любовью))

Сообщение Lenka »

С Навальным все ясно, он размахался на штабы и предвыборную компанию (кстати на пожертвования населения в том числе), прекрасно понимая, что варианта у этой возни всего два: либо не допустят, либо он проиграет. Итог у обоих вариантов один: массовые бучи по городам. В первом случае по поводу незаконного ограничения в праве избираться, во втором по поводу нечестных выборов.
Ничего не произойдет конечно, но что-то со всего этого он поимеет.
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3830

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Lenka писал(а):А почему Кадыров должен спрашивать)
Война начнётся опять. Кадыров не будет подчиняться абы кому, кто бы его не избрал.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Монархия это катастрофа для России ещё на сотню лет. Новая концепция власти нужна. Только наш народ с трудом поддаётся взрослению. Учить надо ответственности и разграничению и каждого заниматься своим делом. ИМХО.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: О России... с любовью))

Сообщение Cubinez »

Lenka писал(а):А почему Кадыров должен спрашивать, кто такой Навальный вообще? Чечня не суб,ект РФ? Если в результате выборов побеждает какой-либо кандидат, значит большинство населения того хочет, а то, что они тупые и не хотят правильно понимать глобальные проблемы, так это не их вина, не надо жмотится на образование и молодежную политику. Идея возродить монархию на Руси не так уж и плоха, сколько проблем сразу спишется)
Лена, он не должен спрашивать, но он спросит.
как Дудаев не должен был никого спрашивать, но спросил Ельцина - а ты кто?
Если идея возродить монархию на Руси плоха,
это не значит, что стране не разу в жизни не жившей так называемой демократической системой должна эта система сразу подойти.
вот смотри, сейчас есть власть, ты к примеру против этой власти, Наташка против власти..
и вот вы ее поменяли.
на кого вы ее поменяли?
на кого то из нынешней оппозиции, ибо больше не на кого.
а вся фигня в том, что вся оппозиция нынешней власти строит свои программы на тезисах "Давайте снова сосать у запада и будет нам щастье"
А это значит вернуть Крым, это значит бросить Донбасс и оставить Сирию...
А я то против этого, и меня очень много, и фигня что я против этого.
Против этого еще и Шойгу, Лавров, Кадыров и еще очень большая куча людей в чинах министров, губернаторов и всяких разных Ротенбергов.
и ты реально считаешь, что они свое "против" в одно место заткнут и присягнут на верность новому президенту?
И что-то мне подсказывает, что они не подчинятся.
Можно сколько угодно говорить о демократии и т.д..
Но надо отталкиваться от того, что Россия де юре не являющаяся монархией,
де факто монархией является, и все в ней сейчас держится на том, что влиятельные люди присягнули на верность некой группе людей,
верхушкой которой является Путин.
Если отбросить все эти философские разговоры, и перейти к конкретике,
то просто назови мне имя человека, который при новом президенте станет министром обороны и отдаст приказ вывести войска из Крыма.
В нашей армии, которая боготворит Путина и Шойгу, которые вытащили ее из дерьма и заставили вновь народ с уважением смотреть на веннослужащих есть такие?
Я думаю, что нет.
а если и есть, то скорее всего с подчинением у него возникнут проблемы.
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: О России... с любовью))

Сообщение Cubinez »

Radugnyi писал(а):Монархия это катастрофа для России ещё на сотню лет. Новая концепция власти нужна. Только наш народ с трудом поддаётся взрослению. Учить надо ответственности и разграничению и каждого заниматься своим делом. ИМХО.
Где не монархия то?
Или ты веришь, что в стране - родине Наполена и Де Голя,
которая устала быть подстилкой Германии и США и превратилась в колонию своих бывших колоний,
где население воет от беженцев, Лен Пен получила по жопе 5 процентами исключительно от того, что проиграла теледебаты?)
монархия она везде, только она не в каждой конституции фигурирует, как форма правления.
и пафосных и нищих дворян, сменили люди предпочитающие тень, но имеющие деньги.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Cubinez писал(а): Где не монархия то?
И чего? Давайте будем как все! 25 лет уже как все, Украине это помогло как-то? Вот там была абсолютная монархия, спроси Димку как холопам живётся.
Свою дорогу надо искать, учитывая особенности и отличия, тогда что-то и выстрелит в итоге.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Lenka писал(а): Если в результате выборов побеждает какой-либо кандидат, значит большинство населения того хочет
НЕТУ никаких нигде выборов,
Это пшик, фук, картинка.
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: О России... с любовью))

Сообщение Cubinez »

Radugnyi писал(а):
Cubinez писал(а): Где не монархия то?
И чего? Давайте будем как все! 25 лет уже как все, Украине это помогло как-то? Вот там была абсолютная монархия, спроси Димку как холопам живётся.
Свою дорогу надо искать, учитывая особенности и отличия, тогда что-то и выстрелит в итоге.
как искать будем, как и раньше, восстаниями и революциями?
или может пора задуматься, что хорош уже на каждого Гапона мироточить,
и понять то, что сейчас происходит, это и есть некий путь на периоде становления.
а то нам бабушек жалко, а кучу крови еще один раз пролить не жалко.
да и бабушкам то от этой крови лучше не станет, хотя и скажут, что ради них она и проливается.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Cubinez писал(а): как искать будем, как и раньше, восстаниями и революциями?
или может пора задуматься, что хорош уже на каждого Гапона мироточить,
и понять то, что сейчас происходит, это и есть некий путь на периоде становления.
а то нам бабушек жалко, а кучу крови еще один раз пролить не жалко.
да и бабушкам то от этой крови лучше не станет, хотя и скажут, что ради них она и проливается.
Макс, я там выше написала, новая философия социального бытия нужна. Идея! И об этом говорят, это та самая сила, которая и сверху и снизу и, которая объединяет. Такова наша особенность русская, дай ради чего и будем совершать трудовые подвиги и пояса затягивать и скамейки во дворе красить. Только идея должна быть глобальная, справедливая и понятная каждому. Вдохновение нужно.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: О России... с любовью))

Сообщение Cubinez »

Radugnyi писал(а): Макс, я там выше написала, новая философия социального бытия нужна. Идея! И об этом говорят, это та самая сила, которая и сверху и снизу и, которая объединяет. Такова наша особенность русская, дай ради чего и будем совершать трудовые подвиги и пояса затягивать и скамейки во дворе красить. Только идея должна быть глобальная, справедливая и понятная каждому. Вдохновение нужно.

а пока ищем нужна стабильность. .12
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Cubinez писал(а): а пока ищем нужна стабильность. .12
Стабильность смерть для рынка. Она покупательскую способность убивает напрочь. Занафига мне чесаться каждые полгода по поводу нового телевизора, если мой стабильно 30 лет проработает?
Пока либерасты занимают ключевые посты во власти и имеют влияние на решения, будет кризис и повышенная тревожность у народа, тогда очень удобно втюхивать всякую лабуду и увеличивать прибыль.

Медведев начудил с инфляцией, а Дума ввела НДС для народонаселения, зарплаты остались на прежнем уровне, а товары подорожали. Вот тебе и кризис лёгким движением бедра. Ещё коммуналку надо включить в прожиточный минимум, а то они только жратву считают и то, как -то очень своеобразно...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

После того, как запретили курить в общественных местах, должно пройти какой-то время, чтобы это превратилось в норму.
Вспоминаю, лет пятнадцать назад, едешь в машине, докурил, бычок в окно выбросил. И большинство так. А сейчас рефлекс выработался, даже на пустой трассе рука не дёргается. Это к примеру.
И так во всём, по капельке. Глядишь, а ведь уже и правда не 90-е. И агрессии меньше. У нас это более заметно. Люди понемногу привыкают к чистоте и спокойствию.
Всё, что направлено на разрушение ощущения спокойствия и безопасности, будет возвращать назад. Но тут к разуму взывать бесполезно, тут работают другие законы.
Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: О России... с любовью))

Сообщение Lenka »

Ну то есть вообще нереально ничего изменить? От личности, стоящей у власти ничего не зависит? Нет такого, что при одном губернаторе лучше, при другом хуже. В одном городе клумбы с цветочками, в другом помойки дымятся? Шаги нужны на встречу хоть какие то, хоть минимальные, хоть видимость блин. Ну кому нужны толпы, шастающие по улицам. Ну смогли армию поднять же, ну почему нельзя хоть крошку на соц нужды бросить.
И вообще, мне просто кажется, что мы в разных мирах живем.
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): Война начнётся опять. Кадыров не будет подчиняться абы кому, кто бы его не избрал.
Вот тоже вопрос. Зря что ли Путин, как в жопу ужаленный по всему миру последние лет 5 носится, договора заключает? Может и ради Державы, а может и ради спокойной старости. По фигу кого в президенты выберут, попробуй договорись по новой без Путина с Чечнёй или с Китаем, например. Реальная власть, принимать ключевые решения и ставить точки. ИМХО.

Я бы так и сделала на всякий пожарный.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: О России... с любовью))

Сообщение Lenka »

Ну а с Сирией что, есть там конец то хоть какой, или теперь пожизненно?
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Ответить