О России... с любовью))

Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: О России... с любовью))

Сообщение Cubinez »

Matryona писал(а):.Я каталась, в качестве экскурсии, когда только запустили.
Окружные это хорошо, конечно. Но основная часть людей в центр едет. Радиальные линии нужны.
.
щаз политика направлена на то, чтоб центр разгрузить от офисов.
близлежащий к метро участки на периферии буду застраиваться офисными центрами.
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3830

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Cubinez писал(а): щаз политика направлена на то, чтоб центр разгрузить от офисов.
близлежащий к метро участки на периферии буду застраиваться офисными центрами.
Ну, так ещё и найти надо соответствующий профессии офис у ближайшей станции метро.
А в центре что будет?
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: О России... с любовью))

Сообщение Lenka »

И ты не понял, Куба, я как раз выигрывала тендеры, и меня мурыжили после по письму замгубернатора все инстанции, и я 90 ые вспоминала только в путь. Надеясь, что кирпичом по голове от нарка не получу все же)

Я рада, что у вас все строится, жаль что у нас нет. Ничего. А так согласна, что пока лично тебе хвост не прищемит, можно вполне себе свысока рассуждать о тех, кому родина не мамка.
Я вот тоже не сильно расстроилась, что вместо двух кусков мяса условно мне стало хватать на один)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: О России... с любовью))

Сообщение Cubinez »

Lenka писал(а):И ты не понял, Куба, я как раз выигрывала тендеры, и меня мурыжили после по письму замгубернатора все инстанции, и я 90 ые вспоминала только в путь. Надеясь, что кирпичом по голове от нарка не получу все же)

Я рада, что у вас все строится, жаль что у нас нет. Ничего. А так согласна, что пока лично тебе хвост не прищемит, можно вполне себе свысока рассуждать о тех, кому родина не мамка.
Я вот тоже не сильно расстроилась, что вместо двух кусков мяса условно мне стало хватать на один)
слушай, у меня доход упал в двое, с моих продаж, относительно пары лет назад.
у жены запрплата меньше в два раза, чем в 2014.
при условии, что должность выше.
машина у нас одна, а не две, как раньше.
будем еще про хвосты говорить?
но я понимаю, что сейчас, как сейчас это лучшее из зол.
сижу и молчу...
вас не устраивает что-то,
попробуйте сделать, что-то, чтоб устраивало.
на выборы там сходить к примеру.
выборы не честные?
сделайте так, чтоб были честные.
голосовать не за кого?
партию создайте, лидера воспитайте и т.д.
или это мне надо вам сделать, тому, кого положение дел устраивает?
а то вся ваша пассионарность упирается в то, чтобы мне доказать, что в стране живется плохо?
зачем?
меня устраивает, меня по статистике больше, и как показывает статистика, то согласных со мной, как раз больше всего в регионах..
я статистике верю.
это вам она врет, а я ей верю..
мне, что надо то, пойти на Красную площадь покрышку сжечь?
я в 91 -м сходил, так мне до сих пор, когда я в Ростов приезжаю вспоминают, что если б не гребаные москвичи, то СССР бы был.
Нургалиев, как то сказал - "где я вам честных ментов то возьму, если вы только таких рожаете и воспитываете?"
золотые слова.
если в них вдуматься, то можно понять, что положение в стране, это следствие менталитета,
который очень любит искать виноватых и очень любит их менять, свергать и т.д.
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: О России... с любовью))

Сообщение Cubinez »

Matryona писал(а):
Cubinez писал(а): щаз политика направлена на то, чтоб центр разгрузить от офисов.
близлежащий к метро участки на периферии буду застраиваться офисными центрами.
Ну, так ещё и найти надо соответствующий профессии офис у ближайшей станции метро.
А в центре что будет?
ну большинство офисных профессий сейчас универсальны..
но согласен, для тех, кто завязан на одной конторе по каким то причинам, смена офиса, штука нежелательная.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Да, уровень жизни в стране невысокий.
И последние несколько лет падает.

А какие есть пути решения-то конкретные?
Кого конкретно на какие должности поставить? Что конкретно поменять?
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3830

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Adelaida писал(а): А какие есть пути решения-то конкретные?
Кого конкретно на какие должности поставить? Что конкретно поменять?
У меня такое впечатление, что путь один - сталинский.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Matryona писал(а):
Adelaida писал(а): А какие есть пути решения-то конкретные?
Кого конкретно на какие должности поставить? Что конкретно поменять?
У меня такое впечатление, что путь один - сталинский.
Чтоб Путин закрыл границы и всех пересажал-перестрелял?
Или кто-то другой, не Путин?
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3830

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Adelaida писал(а): пересажал-перестрелял?
Вот.
Пусть Путин. Всё равно кто. Я утрирую, конечно. Но иногда кажется, что это единственный выход.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: О России... с любовью))

Сообщение Cubinez »

Adelaida писал(а):Да, уровень жизни в стране невысокий.
И последние несколько лет падает.

А какие есть пути решения-то конкретные?
Кого конкретно на какие должности поставить? Что конкретно поменять?
может как то надо попробовать перестать давать взятки гаишникам, и научится платить штрафы..
получать зарплату в конвертах.
отмазывать сыновей от армии платя военкомам и врачам.
давать взятки преподам в институтах,

можно сколько угодно ныть, что в стране правит мафия и полно гастарбайтеров,
но при этом отдавать своих детей учится на юристов, от которых страну скоро стошнит,
а потом пропихивать их по знакомству на работу.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Matryona писал(а):
Adelaida писал(а): пересажал-перестрелял?
Вот.
Пусть Путин. Всё равно кто. Я утрирую, конечно. Но иногда кажется, что это единственный выход.
Но если он начнет закрывать границы и сажать-расстреливать. он потеряет электорат.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

И еще.

В интервью французской газете Le Figaro Владимир Путин, пожалуй, впервые так открыто высказался о наднациональном уровне управления ведущих стран мира, а проще - мировом правительстве. Причём привёл в пример беспомощность президентов США перед лицом "людей с кейсами в тёмных костюмах и галстуках". Он их, правда, назвал мягко "бюрократией", но понятно, что с нынешней мощью крупного капитала никакой бюрократ не может сравниться, и речь идёт о мировом олигархате.

"Я уже общался и с одним Президентом США, и с другим, и с третьим – президенты приходят и уходят, а политика не меняется. Знаете почему? Потому что очень сильна власть бюрократии. Человека избрали, он приходит с одними идеями, к нему приходят люди с кейсами, хорошо одетые и в тёмных, как у меня, костюмах, но только не с красным галстуком, а с чёрным или с тёмно-синим, и начинают объяснять, как нужно делать, – и всё сразу меняется. Это происходит от одной администрации к другой.

Что-то изменить – это достаточно сложное дело, это я говорю без всякой иронии. Это не потому, что кому-то не хочется, а потому, что это сложно. Вот Обама – продвинутый человек, человек либеральных взглядов, демократ, он же перед выборами своими обещал закрыть Гуантанамо. Сделал? Нет. А почему? Он что, не хотел? Очень хотел, я уверен, что хотел, но не получилось. Он искренне к этому стремился. Не получается, не так всё просто.

Но это не самый главный вопрос, хотя это важно, это трудно себе представить: люди в кандалах ходят там уже десятилетиями без суда и следствия. Вы представьте себе, Франция бы так сделала или Россия – с потрохами бы сожрали уже давно. Нет, в Соединённых Штатах это возможно и до сих пор продолжается – кстати, к вопросу о демократии.

Я сейчас не для этого пример этот привёл – я привёл потому, что не всё так просто. Но всё-таки у меня есть определённая доля сдержанного оптимизма, мне кажется, что мы по ключевым вопросам можем и должны договариваться".


По сути, Владимир Путин вынес на официальный международный уровень (как бы вывел на свет) немногое из закулисья, о чём давно твердят люди, которых принято клеймить конспирологами, хотя наднациональная власть крупного частного капитала с эмиссионным центром в ФРС давно очевидна и легко доказуема. Путин приоткрывает реалии мировой политики, где управляемы не только лидеры таких стран, как Грузия, Украина, даже Бразилия, Германия, но казалось бы главной сверхдержавы - США.

https://cont.ws/@russkiy-malchik/628570
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Cubinez писал(а):
Adelaida писал(а):Да, уровень жизни в стране невысокий.
И последние несколько лет падает.

А какие есть пути решения-то конкретные?
Кого конкретно на какие должности поставить? Что конкретно поменять?
может как то надо попробовать перестать давать взятки гаишникам, и научится платить штрафы..
получать зарплату в конвертах.
отмазывать сыновей от армии платя военкомам и врачам.
давать взятки преподам в институтах,

можно сколько угодно ныть, что в стране правит мафия и полно гастарбайтеров,
но при этом отдавать своих детей учится на юристов, от которых страну скоро стошнит,
а потом пропихивать их по знакомству на работу.
Но гаишники, да и остальные, берут - не потому что гады, а потому что на зарплату жить нельзя.
И каждый знает, сколько в каком кому случае дать. Это просто параллельная финансовая система, вот и все. Со своими законами.
Зарплату нужно сделать гос.служащим нормальную. Тогда им и брать не будет нужды.
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: О России... с любовью))

Сообщение Cubinez »

Adelaida писал(а):И еще.

В интервью французской газете Le Figaro Владимир Путин, пожалуй, впервые так открыто высказался о наднациональном уровне управления ведущих стран мира, а проще - мировом правительстве. Причём привёл в пример беспомощность президентов США перед лицом "людей с кейсами в тёмных костюмах и галстуках". Он их, правда, назвал мягко "бюрократией", но понятно, что с нынешней мощью крупного капитала никакой бюрократ не может сравниться, и речь идёт о мировом олигархате.

"Я уже общался и с одним Президентом США, и с другим, и с третьим – президенты приходят и уходят, а политика не меняется. Знаете почему? Потому что очень сильна власть бюрократии. Человека избрали, он приходит с одними идеями, к нему приходят люди с кейсами, хорошо одетые и в тёмных, как у меня, костюмах, но только не с красным галстуком, а с чёрным или с тёмно-синим, и начинают объяснять, как нужно делать, – и всё сразу меняется. Это происходит от одной администрации к другой.

Что-то изменить – это достаточно сложное дело, это я говорю без всякой иронии. Это не потому, что кому-то не хочется, а потому, что это сложно. Вот Обама – продвинутый человек, человек либеральных взглядов, демократ, он же перед выборами своими обещал закрыть Гуантанамо. Сделал? Нет. А почему? Он что, не хотел? Очень хотел, я уверен, что хотел, но не получилось. Он искренне к этому стремился. Не получается, не так всё просто.

Но это не самый главный вопрос, хотя это важно, это трудно себе представить: люди в кандалах ходят там уже десятилетиями без суда и следствия. Вы представьте себе, Франция бы так сделала или Россия – с потрохами бы сожрали уже давно. Нет, в Соединённых Штатах это возможно и до сих пор продолжается – кстати, к вопросу о демократии.

Я сейчас не для этого пример этот привёл – я привёл потому, что не всё так просто. Но всё-таки у меня есть определённая доля сдержанного оптимизма, мне кажется, что мы по ключевым вопросам можем и должны договариваться".


По сути, Владимир Путин вынес на официальный международный уровень (как бы вывел на свет) немногое из закулисья, о чём давно твердят люди, которых принято клеймить конспирологами, хотя наднациональная власть крупного частного капитала с эмиссионным центром в ФРС давно очевидна и легко доказуема. Путин приоткрывает реалии мировой политики, где управляемы не только лидеры таких стран, как Грузия, Украина, даже Бразилия, Германия, но казалось бы главной сверхдержавы - США.

https://cont.ws/@russkiy-malchik/628570
практически повторил...
начиная с 5:20
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3830

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Adelaida писал(а):
Но если он начнет закрывать границы и сажать-расстреливать. он потеряет электорат.
Да, я понимаю, что это сейчас не реально.
Шли недавно с двумя сотрудницами по скверу в Подольске. Скамеечки, цветочки красота. И они на полном серьёзе обсуждают, как хорошо бы такую скамеечку спереть на дачу и цветочки выкопать. И я понимаю, была б возможность спёрли бы скамеечку. Мораль читать конечно бесполезно.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: О России... с любовью))

Сообщение Cubinez »

Adelaida писал(а):
Cubinez писал(а): Но гаишники, да и остальные, берут - не потому что гады, а потому что на зарплату жить нельзя.
И каждый знает, сколько в каком кому случае дать. Это просто параллельная финансовая система, вот и все. Со своими законами.
Зарплату нужно сделать гос.служащим нормальную. Тогда им и брать не будет нужды.
А за счет чего зарплату гаишнику увеличить?
это ж надо, кому то уменьшить.
и получается дилемма - мы хотим сильную армию и Крым наш, но пенсию нашу не трогайте
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3830

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Cubinez писал(а): А за счет чего зарплату гаишнику увеличить?
это ж надо, кому то уменьшить.
и получается дилемма - мы хотим сильную армию и Крым наш, но пенсию нашу не трогайте
Тырить из бюджета и пенсионного фонда поменьше некоторым деятелям. Получается, что платим налогов много, а толку от этого мало.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Смена общественной формации произойти должна. Новая философия социального бытия. Под неё идеологию и в массы. Тогда что-то и изменится, лет через 50.
А пока правят деньги, без разницы кто у руля, любой общественный конфликт будет решаться деньгами, ну и дальше по тексту.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: О России... с любовью))

Сообщение Cubinez »

Matryona писал(а):
Cubinez писал(а): А за счет чего зарплату гаишнику увеличить?
это ж надо, кому то уменьшить.
и получается дилемма - мы хотим сильную армию и Крым наш, но пенсию нашу не трогайте
Тырить из бюджета и пенсионного фонда поменьше некоторым деятелям. Получается, что платим налогов много, а толку от этого мало.
так тогда надо и деятелю жалование достойное, чем он хуже гаишника то.
и опять все упирается в - где взять деньги?)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3830

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Cubinez писал(а): так тогда надо и деятелю жалование достойное, чем он хуже гаишника то.
и опять все упирается в - где взять деньги?)
У деятелей, я думаю, с зарплатой всё норм. ) Расходы только увеличиваются всё время) . Яхту, опять же, ремонтировать очень дорого выходит ).
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Ответить