О России... с любовью))

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Lero Eklero писал(а):Для жителей самого Крыма всё тоже стало на порядок печальнее. Денег нет, перебои с продовольствием, электричеством, безработица, коррупция под доменом ru расправила свои плечи на полуострове, крымских татар преследуют, российская нищета и разгильдяйство ассимилировалось в Крыму и заняло прочные позиции.
Ну так какие проблемы? Жаба Первый ведь обещал, что Крым сам назад попросится, когда Украина расцветёт. Совсем немного осталось.
Изображение
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6230
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3833

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Adelaida писал(а): И даже не размышляли, чего Россия в него вцепилась.
И зачем НАТО там все время то учения проводили. То денег обещали за деанонсацию харьковских соглашений.
Ну, вот как на эту тему размышлять? Ведь то, что говорит Путин, Лавров и Чуркин это априори враньё. Следовательно - пляж и пляж. А Крым просто из врождённой агрессивности отняли, ну и чтоб свободолюбивым соседям насолить.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а): А украинцы - вообще не в курсе, реально.
Думали - типа пляж и пляж.
И даже не размышляли, чего Россия в него вцепилась.
И зачем НАТО там все время то учения проводили. То денег обещали за деанонсацию харьковских соглашений.
А ведь была вторая армия в Европе после Германии. И по ВВП кажись четвёртая... если не путаю.
Куда всё делось?
Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Matryona писал(а): Ну, вот как на эту тему размышлять? Ведь то, что говорит Путин, Лавров и Чуркин это априори враньё. Следовательно - пляж и пляж. А Крым просто из врождённой агрессивности отняли, ну и чтоб свободолюбивым соседям насолить.
А про то, что что-то новостей про элементы ПРО в Румынии и Польше что-то как-то больше и нету - так и вообще не стоит размышлять уж точно.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а):А Крым просто из врождённой агрессивности отняли, ну и чтоб свободолюбивым соседям насолить.
И параллельно тыщ восемнадцать военных ВСУ перешли на сторону врага - от свободолюбивых соседей.
Изображение
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6230
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3833

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а):
И параллельно тыщ восемнадцать военных ВСУ перешли на сторону врага - от свободолюбивых соседей.
Часть из них потому, что предатели, а часть под дулом автоматов. Но с прицелом - всячески вредить ненавистному агрессору.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Galtenok
Собеседник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 май 2015, 18:18
Репутация: 139

Re: О России... с любовью))

Сообщение Galtenok »

Интересно выслушивать речи Леро,такое де жа вю 2014 год.))) Только сейчас исходя из того, что твориться на Украине, да и в мире, это выглядит смешно.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Galtenok писал(а):Интересно выслушивать речи Леро,такое де жа вю 2014 год.))) Только сейчас исходя из того, что твориться на Украине, да и в мире, это выглядит смешно.
Я читаю уросми, комментарии в основном.
Они так и пишут.
Даже если Леро тролляка, то она абсолютно точно копирует то, что пишут украинцы даже сейчас.
Аватара пользователя
Galtenok
Собеседник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 май 2015, 18:18
Репутация: 139

Re: О России... с любовью))

Сообщение Galtenok »

Adelaida писал(а):
Galtenok писал(а):Интересно выслушивать речи Леро,такое де жа вю 2014 год.))) Только сейчас исходя из того, что твориться на Украине, да и в мире, это выглядит смешно.
Я читаю уросми, комментарии в основном.
Они так и пишут.
Даже если Леро тролляка, то она абсолютно точно копирует то, что пишут украинцы даже сейчас.
та я и не сомневаюсь, то же иногда читаю Одесский форум, где собрались одни свидомые, причем раньше это был нормальный форум и когда все только начиналось с этим майданом там были вполне адекватные комментарии. Я имею ввиду смешно в моем восприятии, если в 2014 подобные последствия только предполагались и ожидались, то сейчас весь этот абсурд виден наглядно. Понятно, что если человеку сто раз сказать свинья, он захрюкает, вот они и хрюкают. Ну и пусть себе хрюкают....
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Galtenok писал(а):Интересно выслушивать речи Леро,такое де жа вю 2014 год.))) Только сейчас исходя из того, что твориться на Украине, да и в мире, это выглядит смешно.
У меня дежа вю, только с началом 90-х. Тогда модно и прогрессивно было ругать совок, из телевизора так неслось.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а): Я читаю уросми, комментарии в основном.
Они так и пишут.
Даже если Леро тролляка, то она абсолютно точно копирует то, что пишут украинцы даже сейчас.
Они совершенно искренне так считают, думаю процентов 80 всего населения. Ну, или чуть меньше, но большинство однозначно.
Изображение
Аватара пользователя
Galtenok
Собеседник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 май 2015, 18:18
Репутация: 139

Re: О России... с любовью))

Сообщение Galtenok »

Vadim писал(а):
Galtenok писал(а):Интересно выслушивать речи Леро,такое де жа вю 2014 год.))) Только сейчас исходя из того, что твориться на Украине, да и в мире, это выглядит смешно.
У меня дежа вю, только с началом 90-х. Тогда модно и прогрессивно было ругать совок, из телевизора так неслось.
Да, и это тоже.
Вот давно у тебя хотела спросить, как ты к Сталину относишся? Мне кажется сейчас отношение к нему сдвинулось с мертвой точки и отношение к нему как к тирану и преступнику меняется.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Galtenok писал(а): Да, и это тоже.
Вот давно у тебя хотела спросить, как ты к Сталину относишся? Мне кажется сейчас отношение к нему сдвинулось с мертвой точки и отношение к нему как к тирану и преступнику меняется.
А я к нему так никогда и не относился. Потому что у меня оба воевавших деда никогда к нему так не относились, и учительница истории, как я сейчас понимаю, была тайная сталинистка. Как можно говорить о героической защите Сталинграда, и одновременно относиться к Сталину, как к преступнику? Не помню вообще какого-то злобного шипения. И фраза "за Родину, за Сталина", насколько я помню, не была под цензурой. Всё это начало раздуваться уже с середины 80-х, когда контра голову поднимала.
И что взять с тех, кому в 90-м было лет пятнадцать? Возраст полового созревания, что сформируют в головах, то там и осядет. Они искренне думают так, как Электра изложила.
Изображение
Аватара пользователя
Galtenok
Собеседник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 май 2015, 18:18
Репутация: 139

Re: О России... с любовью))

Сообщение Galtenok »

Vadim писал(а):
Galtenok писал(а): Да, и это тоже.
Вот давно у тебя хотела спросить, как ты к Сталину относишся? Мне кажется сейчас отношение к нему сдвинулось с мертвой точки и отношение к нему как к тирану и преступнику меняется.
А я к нему так никогда и не относился. Потому что у меня оба воевавших деда никогда к нему так не относились, и учительница истории, как я сейчас понимаю, была тайная сталинистка. Как можно говорить о героической защите Сталинграда, и одновременно относиться к Сталину, как к преступнику? Не помню вообще какого-то злобного шипения. И фраза "за Родину, за Сталина", насколько я помню, не была под цензурой. Всё это начало раздуваться уже с середины 80-х, когда контра голову поднимала.
И что взять с тех, кому в 90-м было лет пятнадцать? Возраст полового созревания, что сформируют в головах, то там и осядет. Они искренне думают так, как Электра изложила.
Я поначалу в девяностых тоже думала как учили, ну мелкая была, глупая. Потом меня как-то осенило т.к я заметила, что люди жившие в то время, все как один говорили о нем, как о великом человеке, подумалось, что если б он был реально преступник такого бы не было. Кто к примеру вспомнит сейчас о Ельцине хорошо, хотя официально его никто не хает. Затем кое-что почитала и поняла, что его оболгали с ного до головы и Берию тоже, маньяком выставили. Даже версию, почему его так хаят тоже прочла и она мне понравилась, думаю так и есть.
Просто многие как мантру повторят тиран, репрессии, не зная по сути никаких фактов. Вбили в голову и все. Вот и украинцам вбили и они все как один повторяют мантру о России.
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: О России... с любовью))

Сообщение Cubinez »

вот это воспитание!)))
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: О России... с любовью))

Сообщение Cubinez »

Adelaida писал(а):И стекломой пусть еще пьет.
боярышник, оно актуальней щаз.)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6230
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3833

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Cubinez писал(а):
Adelaida писал(а):И стекломой пусть еще пьет.
боярышник, оно актуальней щаз.)
Про боярышник она уже писала, а про стекломой нет. Не комильфо повторяться.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Galtenok писал(а): Я поначалу в девяностых тоже думала как учили, ну мелкая была, глупая. Потом меня как-то осенило т.к я заметила, что люди жившие в то время, все как один говорили о нем, как о великом человеке, подумалось, что если б он был реально преступник такого бы не было. Кто к примеру вспомнит сейчас о Ельцине хорошо, хотя официально его никто не хает. Затем кое-что почитала и поняла, что его оболгали с ного до головы и Берию тоже, маньяком выставили. Даже версию, почему его так хаят тоже прочла и она мне понравилась, думаю так и есть.
Просто многие как мантру повторят тиран, репрессии, не зная по сути никаких фактов. Вбили в голову и все. Вот и украинцам вбили и они все как один повторяют мантру о России.
После раздела Союза со всеми так было. На Украине точно так же относились к вопросу, как и в России, или любой другой республике, может за исключением Трибалтики.
Враньё в том, что совки боялись войны, это уже новодел. Нихрена вообще не боялись, Империум был могуч, это в омереке были фобии и прыжки с окон "русские идут".
Печаль небратьев именно в том, что они проебав богатое наследство, и не сумевшие сами что-то создать, амбиции сохранили воистину имперские. Вот потому и нужно сочинять несуществующую историю несуществующей великой нации. Нет таких амбиций у белорусов, например, хотя история белорусов длиннее и богаче, и не нужно там ничего сочинять. Так же и с казахами, с киргизами, с кавказцами и проч. А хохлы чувствуют страх и вину, потому такая дурь и злоба - ждут наказания.
Изображение
Аватара пользователя
Lero Eklero
Собеседник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 12:50
Репутация: 17

Re: О России... с любовью))

Сообщение Lero Eklero »

Adelaida писал(а):Не, не, НАТО вообще скоро разгонят.

И уж точно никто в него не вступит.

Сказали ж русским языком - нет. Кто начнет собираться вступать - поимеет проблемы с границами.
Предупреждали? Предупреждали.
"поимеют проблемы с границами"
Изображение




Интересно, а кто же "НАТО скоро разгонит"? Франц Клинцевич?

"Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич пригрозил, что в ответ на расширение альянса и попытки НАТО «втянуть в свою орбиту всё новые страны» РФ нацелит свое ядерное оружие на любые объекты НАТО, где бы они ни находились.
Изображение
Такие меры сенатор назвал «жестким и однозначным ответом» на «агрессивные действия» по втягиванию в орбиту альянса новых стран."(Известия)

И 3-4 месяца назад этот же мужчина рассказывал Известиям про игру Pokemon Go: «Ощущение, что дьявол пришел через этот механизм и пытается просто развалить нас изнутри духовно. Но я понимаю, что эту сферу контролировать сегодня крайне тяжело. Создается впечатление, что это навязано извне людьми, которые точно понимают, что пройдет год-второй и последствия будут необратимы».
Изображение

Дятел, "воевавший" в Афганистане в качестве старшего инструктора политотдела по спецпропаганде среди местного населения.
Скудоумие + паскудолюбие = мирный российский политик, готовый бряцать всем, чем угодно.

Спецназовец, хуле, вбитую годами муштры выправку не спрячешь, она как застарелый радикулит и этот характерный профессиональный взгляд снайпера-убийцы с веселым холодком. Вот смотришь на него - вроде еблан ебланом, а нет это русский ястреб - гроза НАТО.
Аватара пользователя
Lero Eklero
Собеседник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 12:50
Репутация: 17

Re: О России... с любовью))

Сообщение Lero Eklero »

Galtenok писал(а):Интересно выслушивать речи Леро,такое де жа вю 2014 год.))) Только сейчас исходя из того, что твориться на Украине, да и в мире, это выглядит смешно.
Приятно знать, что даже люди с трагической нехваткой нейронов пытаются читать мои тексты.
Ответить