Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Не смогла до конца дослушать... Мне он одно время очень нравился и нравилось, что он говорит про Путина и песни его из ранних. У него жена умерла, он сильно переживал, а сейчас перекосило, витиевато говорит и много воды. Но в чём-то он прав.
Но про шесть тысяч зачем врёт? Даже санитарки так мало у вас не зарабатывают.
А глазами бегает от чего - от стыда что врёт, или от стыда что хорошо подкормился по частным корпоративам у вских "генералов ФСБ"? )
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30868
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Это распространенная практика ухода от налогов, официально платят МРОТ, чтобы в пенсионный фонд меньше отчислять.
При чем, у нас МРОТ меньше официального прожиточного минимума. Вот и думай. Ролик какого года? Он как с бодуна приличного такого выглядит.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Mona Lida
Собеседник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 17:07
Репутация: 327

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Mona Lida »

Adelaida писал(а): Слухи ходят, что ленинградский рок клуб в 80-е развили и спонсировали ЦРУ-шники.
И небезызвестная Джоанна Сингрей - как раз боец невидимого фронта.
А почему бы и нет?
Джоанна там плотно ошивалась, деньги им давала, они сами говорили, не помню кто.
А музыка - беспроигрышный конек, проверено опытом.
Потому-то наши кардиналы запрещали и Битлз, и Дип Перпл.

Что характерно, у нас были музыканты хорошего уровня - "Аракс", "Автограф", "Круиз", вспомните "Замыкая круг" - сколько там классных вокалистов, и все они где-то пели. Кто-то кроме нас их знал?
А этих хрипунов-крикунов-шептунов знают все. Знают, помнят, любят. Кормят! До сих пор.
И до чего же удачно сложилось - и диссидентство в массы несут, и как конкуренты на мировом рынке полное дерьмо. А приличные музыканты выехали из страны, остались только эти, певуны.
Гавно.
Как было гавно, так и осталось.
Весь Олимп нам суки засрали, стыдобища.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Adelaida »

Между прочем, они не на улице познакомились, как гласит официальная легенда.

Стингрей сейчас уже не скрывает, что она сама вышла на Гребенщекова.

- Ты можешь вспомнить самые первые ощущения двадцатилетней давности, когда оказалась здесь впервые?
- Я тогда провела в Москве три дня и никого здесь не знала, по-русски не говорила. Люди вокруг грустные, погода грустная, холодно, одежда у всех серая, темно. И я подумала: ой, какая страна невеселая, я больше сюда не приеду. А потом я поехала в Ленинград. И у меня была задача: найти Гребенщикова. Я его нашла. Он сразу меня повел на какой-то подпольный концерт. Там играл Курехин. И на третий день, в Ленинграде, все, что я подумала о России в Москве, полностью перевернулось. Я поняла, что на улицах была одна жизнь, а за дверями, в квартирах, - совсем другая. И это для меня стало настоящим открытием, настоящей фантастикой!

- А Гребенщикова ты выискивала по заданию ЦРУ?
- Ха-ха, как смешно! Все случилось, конечно, без всякого плана. Мне позвонила моя сестра из Лондона и похвасталась, что очень дешево съездила на неделю в Россию. И спросила: не хочу ли я тоже? А я сидела в Лос-Анджелесе, писала альбом, у меня была небольшая война с издающей компанией, нервы, тяжелые мысли. А тут - этот звонок. И я подумала: как здорово! Поеду в Россию, не буду думать ни о чем целую неделю, потом вернусь и решу, что дальше делать со своей жизнью. А сестра моего хорошего друга вышла замуж за русского эмигранта, и он был другом Гребенщикова. Когда он узнал, что я еду в Россию, то сказал, что как человек рок-н-ролла я обязательно должна встретиться с Гребенщиковым - самым, как он сказал, известным в России подпольным рок-н-роллером. А я знала о России только по учебникам и из газет, что там коммунизм, КГБ и все такое, и думала, конечно, что никого не найду, но телефон на всякий случай записала. И дозвонилась! Мы договорились о встрече в каком-то метро. И вот я стою, тысячи людей там, все в этих русских шапках, и вижу: Гребенщиков! Он не был как рокер - в такой же был русской шапке, серой куртке. Но я увидела его глаза и сразу поняла: это особенный человек. Самая первая моя мысль: он изменит мою жизнь. Такая была в его взгляде энергетика!

http://jstingray.ru/publ/1-1-0-2
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Smith »

Макаревия и Латынина, пользуясь "случаем" со смертью Моторолы, опорожнились одинаково, уточнив своё мировоззрение для "быдла", на которое вещают.
Не привожу ссылки. Канализация везде одинаково пахнет...
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

.35

Максим Равреба.

МОЛНЕЯ!!! Труффальдино сорвал с себя парик слуги всех господ и снял новоэ, цвэтноэ, шырокоформатноэ фильмо
СПАСЕНИЕ РЯДОВОГО РАЙКИНА.
Сын легендарного папы очень долго сидел тихо в тине и внезапно появился на поверхности болота, стал танцовать тарантэллу, раскидывать спизжэнныэ у разных синьоров столовыэ прыборы, ныкать ворованные шмотки в их сундуках и что самое интересное -
УЛИЧАТЬ СИНЬОРА ФЛОРИНДО В УЗУРПАЦИИ ВЛАСТИ В ТУРИНЕ.
Труффальдино был так взволнован, что недожеванные куски отведанных аглицких блюд с слюной, цвета выкушанных в погребе гишпанских вин, разлетались по площади Сан-Марко из его артикулирующего разоблачения и правдуЪ рта, подобно извержению Везувия. Я хуею, дорогие товарищи от этой московской, театральной, наследственной
ТВОРЧЕСКИ-БАЗАРНОЙ ИНТЕЛЛИ-ЭНЦЫИ.
Оказавшись в Москве в апреле 15-го, я первое время жил в Марьиной роще возле театра Сатирикон, которым руководит сабж. Но не он поразил меня широтою размаха. А рядом стоящий хозрасчетный прицэп в виде невъебенной величины темы,
РАЙКИН-ПЛАЗА.
С блекджеком, супермаркетом, кинотеатром, бутиками, потреблядями и шлюхами. Рядом стоящий Ашан - сосёт кстати. Вот такие вот творчества. При таком уровне хозрасчета, что еще могло взволновать Коку Райкинда и слугу абсолютно всех господ, которые были, есмь и грядут в господинстве России? Он справедливо требует имхо немножко странных вещей:
1. Не выметать творческие конфликты из избы в говно-сми.
2. Если что - звонить на пэйджэр.
3. А лично синьору Флориндо и его старой бляди Беатриче - платить Сатирикону за то, что оно их остроумно и смешно сатириконит.
И я подумал, что Труффальдино наверное слишком долго жил с покойной Смеральдиной в своем родном Бергамо, а потом вдруг прилетел в Венецию и решил,
ЧТО ТАМ ДО СИХ ПОР СССР, ПОЛИТБЮРО ЦК И ЗАСТОЙ.
И до сих пор власть платит всякой либерастнутой, проамериканской творческой интеллигенции за их клоунады и кривляния в адрес тупого совка, за счет Гостелерадио и казны. И разрыдался старый, толстый и лысый пройдоха, что времена уже почти как при кровавом Сталине. А что было, спрашиваете при кровавом Сталине? А при кровавом Сталине случилось так, что никому не известный еврейский мальчик понаехал в Ленинград из Риги, его заметили, пригрели, дали путевку в жизнь и он короновался славой самого известного сатирика в СССР. Ибо для карьеры одного таланта и гения мало.
А СЕЙЧАС ВРЕМЕНА И ПРАВДА - НЕ ТЕ.
Так ведь и Райкин не тот, что был. Все мельчает. И я уверен, что вот этот луч чорной сатиры вызван каким-то совсем не творческим поводом. Я думаю у маэстро комедии дэль-артэ хочут отжать один из его многочисленных ларьков в городе Бергамо.
Максим Равреба Max Ravreba Maximus Ravreba (с)
14572825_276501456078319_7873391427239647551_n.jpg
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

14705879_816170358526170_8829945165165084534_n.jpg
Изображение
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение John Root »

Vadim писал(а):
14705879_816170358526170_8829945165165084534_n.jpg
Армяне построили ТЦ, использовали имя, в обмен на помощь театральной школе Райкина.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

John Root писал(а): Армяне построили ТЦ, использовали имя, в обмен на помощь театральной школе Райкина.
Ну, я не в курсе как там оно у вас на самом деле.
Но сам факт, плаза имени кого... Фик его знает, не могу представить в таком качестве его отца.
Т.е. он на самом деле хороший, а армяне торгаши... В том, что эта фамилия знаменита, нет его заслуги. В общем... я с Равребой согласен.
Последний раз редактировалось Vadim 25 окт 2016, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Mona Lida писал(а): Потому-то наши кардиналы запрещали и Битлз, и Дип Перпл.
Не. Битлов и паплов не запрещали. У меня были гибкие пластинки с камтугезой, и паплами - "Комета".
Под камтугезу вообще в пионэрлагере на массовке танцевали. Были бы запрещены, хрен бы их разрешили крутить.
И роллинги были не запрещены. Сатисфакшн тоже был в Кругозоре, помню.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30868
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Ой, ну вы начинаете, может это вовсе и не фамилия, раз армяне. Может это в честь русской барышни Раисы какой-нибудь, у них же всё через ж...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Ну да, а Ленин плаза, слушь, так то Ленкина. Ленку знаишь?
Вообще же... ещё пару поколений, и может ты права, люди забудут кто такой Аркадий Райкин.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30868
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):Ну да, а Ленин плаза, слушь, так то Ленкина. Ленку знаишь?
Вообще же... ещё пару поколений, и может ты права, люди забудут кто такой Аркадий Райкин.
Нее, Ашота знаишь? Его Ленкин плаза!

Костю, думаю, уже забыли, театры перестали гастролировать, народ перестал ходить в театры, всё больше Ваенги да фабрики звёзд в фаворе, уровень культуры снижается, словарный запас скуднеет, в общем... в тему о Достоевском(...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3831

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а):Ну да, а Ленин плаза, слушь, так то Ленкина. Ленку знаишь?
Вообще же... ещё пару поколений, и может ты права, люди забудут кто такой Аркадий Райкин.
Нее, Ашота знаишь? Его Ленкин плаза!

Костю, думаю, уже забыли, театры перестали гастролировать, народ перестал ходить в театры, всё больше Ваенги да фабрики звёзд в фаворе, уровень культуры снижается, словарный запас скуднеет, в общем... в тему о Достоевском(...
В его театр ходят. Хотя и странные у него спектакли. В прошлом году была на "Короле лире", там они всей труппой практически бедного Аверина заплевали, прям в лицо. Я понимаю, профессия актер и все такое, но на мой взгляд перебор. В общем спектакли "со сложной метафорической структурой". Не люблю я такие. А там аншлаги.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30868
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а):
В его театр ходят. Хотя и странные у него спектакли. В прошлом году была на "Короле лире", там они всей труппой практически бедного Аверина заплевали, прям в лицо. Я понимаю, профессия актер и все такое, но на мой взгляд перебор. В общем спектакли "со сложной метафорической структурой". Не люблю я такие. А там аншлаги.
Я сужу по нашим афишам, раньше весь год кто-нибудь приезжал. Помню даже на Виктюка ходила, на маркиза де Сада. Сейчас больше антрепризы, театральных гастролей нет.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Mona Lida
Собеседник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 17:07
Репутация: 327

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Mona Lida »

Vadim писал(а):
Не. Битлов и паплов не запрещали. У меня были гибкие пластинки с камтугезой, и паплами - "Комета".
Под камтугезу вообще в пионэрлагере на массовке танцевали. Были бы запрещены, хрен бы их разрешили крутить.
И роллинги были не запрещены. Сатисфакшн тоже был в Кругозоре, помню.
очень скудно подавали, чисто на отъе*ись. кошкины слезы. интерес у молодежи был бешеный и его полностью удовлетворяли подпольным образом, так почему бы не проявить толику демократии?

а про битлов большой осуждамс я лично читала, в "Перце".
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

А у меня до сих пор где-то хранится журнал Англия на русском языке, от мамы достался. Там конец 60-х, шикарная статья про успех каких-то "Битлз". Откопаю, сфоткаю сюда. )
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а):В его театр ходят. Хотя и странные у него спектакли. В прошлом году была на "Короле лире", там они всей труппой практически бедного Аверина заплевали, прям в лицо. Я понимаю, профессия актер и все такое, но на мой взгляд перебор. В общем спектакли "со сложной метафорической структурой". Не люблю я такие. А там аншлаги.
Просочилась информация, что он попросил у министра культуры деньжат.
А у него есть спектакль "Пятьдесят оттенков голубого", о подростке гее. В общем, замминистра его раскритиковал (денюх не дал видимо), вот и не выдержала душа поэта.
По простому - государство отказалось финансировать гейскую тематику.
Изображение
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3831

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а): Просочилась информация, что он попросил у министра культуры деньжат.
А у него есть спектакль "Пятьдесят оттенков голубого", о подростке гее. В общем, замминистра его раскритиковал (денюх не дал видимо), вот и не выдержала душа поэта.
По простому - государство отказалось финансировать гейскую тематику.
Ну, да, Кошмар, цензура, сталинизм, гулаг. А почему государство не имеет права за свои деньги получать нужный государству продукт, а не вИдение режиссёра? Пусть режиссёр, который хочет поставить "своё вИдение" ищет богатенького лоха, который на эту ерунду будет деньги отстёгивать.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Aivery »

забавно, что всякая шваль больше всех кричит о возвращении сталинских времен......чуют....бояться.....черти )))
Ответить