Украина!

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30868
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Исповедь американского наёмника

О службе в рядах украинских радикалов


«Отбросы общества» — так американский доброволец характеризует украинских националистов, воюющих в Донбассе. Минские соглашения предполагают разоружение всех незаконных формирований. Запрещенная в России экстремистская организация «Правый сектор» в состав силовых структур Украины не входит, но боевые действия продолжает вести. Американец рассказал «Ленте.ру» о том, как пытался воевать в составе группировки, потерях, пьянстве и самоубийствах националистов на линии соприкосновения.

Игорь Ротарь.
За идею

С бывшим американским военнослужащим, придерживающимся крайне правых взглядов, Джоном (имя изменено) я познакомился около двух лет назад в социальных сетях. Уже тогда янки воевал против ополченцев на Украине.

Сначала Джон служил в одном из формирований, которое можно было бы назвать частной армией, где получал достаточно смешную по западным меркам зарплату — 10 000 гривен (около 400 долларов) в месяц плюс 1000 гривен (40 долларов) за каждый день на передовой.

Потом он сражался в отрядах «Правого сектора» (ПС), где ему не платили вообще ни цента.

Однако, как заявлял мне сам Джон, главным для него была «идея, а не деньги».

По мнению бывшего военного, сегодня на Украине происходит то же самое, что во время Второй мировой войны: «Азов» (добровольческий полк в составе Нацгвардии Украины) и «Правый сектор» — «современная версия СС (карательные военные формирования фашистов — прим. «Ленты.ру»), а ДНР — Советов (Советской армии — прим. «Ленты.ру»)».

Из двух сторон в этом конфликте «солдат удачи» безоговорочно поддерживал первых.

Я неоднократно предлагал американцу взять у него интервью, но он отказывался, объясняя, что не доверяет «продажной российской прессе». Однако несколько дней назад Джон сам связался со мной и попросил, чтобы я на условиях анонимности опубликовал его рассказ.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Marusya
Собеседник
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:52
Репутация: 95

Re: Украина!

Сообщение Marusya »

Aivery писал(а):
ну Маруся, если ты не видишь разницы между Савченко и Ляшко.....то я не в силах тебе ее показать.....
у меня только один вопрос возникает - ты на выборах была ?
за кого голос отдала ?
судя по твоим словосочетаниям типа "баба-пидор" ты таки за Порошенко голосовала ?
или нет ?
просто у меня впечатление, что за него как раз такие и могли проголосовать.....для которых разницы нет.....
Мне нравился Янык и Азаров. А вся вот эта нынешняя срань... Не ходила принципиально на выборы. Майдан это было нечто просто... И сразу было понятно, чем оно закончится.
Я когда-то много писала по поводу того, что я думаю на эту тему. А сейчас уже и неохота писать.
Аватара пользователя
Marusya
Собеседник
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:52
Репутация: 95

Re: Украина!

Сообщение Marusya »

Они одни за 23 года начали поднимать страну. Но, их свергли те, кто разворовывал страну до них все время. И сейчас продолжают.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Украина!

Сообщение Adelaida »

В Донбассе вдоль границы с Россией украинские силовики в начале рабочей недели, 25 июля, оборудовали огневые позиции.

Также уполномоченный Народной милиции сказал, что вдоль границы с РФ в районе 2 км от н.п. Сизое Станично-Луганского района ВСУ стягивают бронетехнику.

Ранее стало известно, что украинские военные, нарушая минские договоренности, стягивают к населенному пункту Сизое Станично-Луганского района тяжелую технику, которую маскируют и тщательно охраняют.

Кроме этого, силами ополчения был найден наблюдательный пункт ВСУ, который находится в нейтральной зоне. Кроме того, в последнее время участились случаи использования украинскими военнослужащими беспилотников и иных технических средств для разведки.

https://cont.ws/post/328000
Аватара пользователя
Marusya
Собеседник
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:52
Репутация: 95

Re: Украина!

Сообщение Marusya »

Клоуны проклятые... И Савченко главный паяц.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Украина!

Сообщение Adelaida »

Украина жжет напалмом.

Чи варто Україні подавати заявку на вступ до ЄС? Всі плюси та мінуси.

http://www.eurointegration.com.ua/artic ... 6/7052592/
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Украина!

Сообщение Smith »

Marusya писал(а):Клоуны проклятые... И Савченко главный паяц.
Вот как-то не думается мне, что с ней "поработали" продвинутые в психологии зомбирования ГРУшники.
Уже потому, что на всё нужно время. А времени после суда и помилования практически не было...
И суд закончился тем, что она продемонстрировала судьям свой майданутый зад. То есть была в это время полностью сама собой.
Остаётся только одно - лётчица-налётчица изменяется в своих представлениях о войне и мире. И?
И если даже такой персонаж меняется, то...
То рано ставить крест на Украине, имхо.
Последний раз редактировалось Smith 26 июл 2016, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

Smith писал(а): Вот как-то не думается мне, что с неё "поработали" продвинутые в психологии зомбирования ГРУшники.
И я вот чота склоняюсь к мысли, что другое ведомство, по другую сторону океана.
Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Украина!

Сообщение Adelaida »

Походу, слив проекта Украина имеет место быть.

Spiegel поведал, зачем бывший главком НАТО хотел обострить конфликт на Украине

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-07-26 ... ij-glavkom

Вкратце. Злой Бридслав и сотоварищи мутили воду. И злились на голубей мира Обаму и Меркель, которые им мешали. Но правда, наконец, всплыла.
В сотоварищах - Нуланд. Стало быть, на ее карьере - крест.
И почему-то Уэсли Кларк. Решили-таки правдоруба ликвидировать.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Украина!

Сообщение Smith »

Vadim писал(а):
Smith писал(а): Вот как-то не думается мне, что с ней "поработали" продвинутые в психологии зомбирования ГРУшники.
И я вот чота склоняюсь к мысли, что другое ведомство, по другую сторону океана.
А им-то какой смысл форматировать Надежду в Жанну?
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Украина!

Сообщение Adelaida »

Adelaida писал(а):Походу, слив проекта Украина имеет место быть.
И в Турции стрелочников нашли.

МОСКВА, 26 июля. /ТАСС/. Решение сбить российский бомбардировщик Су-24М 24 ноября прошлого года принял лично турецкий пилот. Об этом журналистам заявил вице-премьер Турции Мехмет Шимшек на встрече с журналистами.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3487452
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Украина!

Сообщение Adelaida »

Smith писал(а): А им-то какой смысл форматировать Надежду в Жанну?
Например, поддержать Тимошенко.

Тимошенко утратила популярность.
Тимошенко официально оплатила Савченко адвокатов.
Савченко - член партии Тимошенко №1.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30868
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Adelaida писал(а):
И в Турции стрелочников нашли.

МОСКВА, 26 июля. /ТАСС/. Решение сбить российский бомбардировщик Су-24М 24 ноября прошлого года принял лично турецкий пилот. Об этом журналистам заявил вице-премьер Турции Мехмет Шимшек на встрече с журналистами.
А вот эта версия с самого начала у меня на первом месте крутилась. Только не понятно, зачем мы подставились? Знали о приказе - сбить?

Ппц время настало, всё самое интересное под ковром...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Украина!

Сообщение Adelaida »

Radugnyi писал(а):[

А вот эта версия с самого начала у меня на первом месте крутилась. Только не понятно, зачем мы подставились? Знали о приказе - сбить?

Ппц время настало, всё самое интересное под ковром...
Как версия - договорились, что самолет собьют.
Это дало повод поставить С-300 и закрыть небо.
Просто пилоты должны были спастись.

Как другая версия - реальная подстава со стороны США и НАТО.
Турция должна была создать повод для войны с участием России.
Просто сейчас Эрдоган переобулся и все свалил на пилота.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30868
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Не, американцы точно не при делах, по риторике было понятно. Им самолёт нужен был без скандала, ноу - хау стибрить. ИМХО.

Договорились - очень вероятно, при чём там до фига всяких бонусов. Эрдоган теперь может смело слать лесом всю свою оппозицию, которая ещё на свободе. Плюс помидорки в Крым, плюс Чёрное море и базы НАТО гоу хоум. И это только навскидку.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Украина!

Сообщение Smith »

Adelaida писал(а):...другая версия - реальная подстава со стороны США и НАТО.
Турция должна была создать повод для войны с участием России.
Просто сейчас Эрдоган переобулся и все свалил на пилота.
ИМХО - максимально вероятно. Уже потому, что на турецком фантоме как бы случайно имелась готовая американская ракета, как раз на такой случай, то есть современная настолько, что именно у этой сушки не было шансов уйти от неё . Кроме того, случайная встреча таких самолётов в принципе невозможна с их скоростями. Чтобы ТОЧНО ВЫВЕСТИ ихнего турка в хвост нашей сушке, явно потребовались усилия одного/двух аваксов "в кустах", а их надо вовремя поднять и вывести на рабочий режим в определённом районе.
99% - акция чётко спланирована...
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30868
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Ну и кому эту акцию легче "спланировать"? Америкосам пасти месяцами или нашим куда надо координаты скинуть и ЦУ лётчикам подстраховаться?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: Украина!

Сообщение Cubinez »

вброс конечно, в рунете полно, а на зарубежных перепосты со ссылкой на на первоисточник.
но бог его знает. Шеремет с Ющенко что-то мутил, Савченков гостя у Миши.
ПРЕЗИДЕНТ ПОРОШЕНКО ТАЙНО ПОКИНУЛ УКРАИНУ


В Украине становится все горячее. Александр Турчинов говорит о введении военного положения. В Киеве убивают Павла Шеремета. На Донбассе – обострение ситуации. И в это время уехал в отпуск глава МВД Аваков. Мэр Киева Кличко. Но не только они.

Как сообщили “ПолитНавигатору” источники в украинской Госавиаслужбе, 22 июля, поздно вечером, рейсом на Малагу (Испания) из Жулян вылетел частный самолет Golfstream 200 (бортовой номер T7-PRM) с президентом на борту. Близ Малаги у Порошенко есть своя вилла, о чем уже неоднократно писали украинские СМИ.

Отпуск президента и его отсутствие в столице не афишируется. Из своего испанского поместья президент даже издает распоряжения. Например, в понедельник было обнародовано его поручение премьер-министру и мэру Киева усилить меры по общественной безопасности.

Но есть вопрос – почему украинские руководители вдруг резко решили покинуть Украину? Что-то назревает? Пока на этот вопрос нет ответа.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

Мужики защищают чудотворную икону от яиц, которые кидают укроанаци.
CoVzd5HW8AAEXjb.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Marusya
Собеседник
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:52
Репутация: 95

Re: Украина!

Сообщение Marusya »

Adelaida писал(а):
Например, поддержать Тимошенко.

Тимошенко утратила популярность.
Тимошенко официально оплатила Савченко адвокатов.
Савченко - член партии Тимошенко №1.
С языка сняла!!! Именно , именно!!! 1000 процентов и без вариантов. Эта карикатура -земещение героини Тимошенко.
Ответить