Тема не о чем.

Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Тема не о чем.

Сообщение Aspid »

Linnet писал(а):
Aspid писал(а):Сейчас скидки хорошие, смотрю велик дочери на следующий год.
Рама люминь, вилка жёсткая и без лишнего обвеса.
Вес у всех от 12 кг!!! Откуда?
Мой весит 9.6
А сколько дочке? Муж тоже говорит, что многовато. Какие колёса?

Добавляет: "Дахон" на 20-ых колёсах весит около 8.
Тут один чел из Питер собрал складень, отдельно раму заказал вилку и прочее. Хорош чертеняка получился.
Он полторы тонны грина на это потратил, для меня это дорого. Маленький велик который можно запихать в багажник или на заднее сидение - мне это интересно. Не факт что складень должен быть, и я бы наверное опять бы синглспид собрал.
IMG_85092.jpg
IMG_8458.jpg
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Тема не о чем.

Сообщение Aspid »

Забавный всё таки этот финский язык!
И финики, такие типичные финики:-)

Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Тема не о чем.

Сообщение Aspid »

Linnet писал(а):
Aspid писал(а):Сейчас скидки хорошие, смотрю велик дочери на следующий год.
Рама люминь, вилка жёсткая и без лишнего обвеса.
Вес у всех от 12 кг!!! Откуда?
Мой весит 9.6
А сколько дочке? Муж тоже говорит, что многовато. Какие колёса?

Добавляет: "Дахон" на 20-ых колёсах весит около 8.
Стелс вчера привезли, собрал/настроил. Кстати в самую пору, сегодня бегал уже за ней по школьному двору, нефига равновесие не держит.
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Тема не о чем.

Сообщение Linnet »

4-летке 20-е колёса впору? Наш в 5 на 16-ых рассекает, 20-е ему велики. Вчера с папой 10 км. по лесу накрутил. Но бешеной собаке 7 вёрст не крюк - сегодня снова потащились ))). Я тут сижу наслаждаюсь тишиной.

Ничё, к следующему году твоя тоже научится твёрдо сидеть в седле, будете толпой ездить.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Тема не о чем.

Сообщение Matryona »

Aspid писал(а):Стелс вчера привезли, собрал/настроил. Кстати в самую пору, сегодня бегал уже за ней по школьному двору, нефига равновесие не держит.
Ты ее сразу на два колеса посадил, отважный папа?)
Ничего, научится, какие ее годы. С таким папой быстро)).
Последний раз редактировалось Matryona 20 сен 2015, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Тема не о чем.

Сообщение Aspid »

Нет, она отъездила год на маленьком с двумя боковыми колесиками. Потом без них. Ну а к этому привыкнуть надо.
Блин, бегать согнувшись в пополаме как то...
...гибучесть уже не та:-)
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Тема не о чем.

Сообщение Linnet »

Ты чё, ворчишь, как старый дед? ))) У тебя же маленькая дочка. Она тебе гибкость автоматом восстановит, будет ещё в морской узел завязывать. Несколько детских прыжков на спине и прессе для разминки, несколько махов руками-ногами под нагрузкой, мостики, под которыми она проползает, - и ты почти что йог ))).

Ну как-то так.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Тема не о чем.

Сообщение John Root »

Сегодня гуляли и спасли годовалую девочку. Та подавилась чем-то и на тот момент, когда мы подошли к коляске, она была без сознания, как ватная кукла, посинела. Бабка в ауте. Народу вокруг гуляет много, мамашки вокруг как курицы бегают (одна из них нас позвала), вызвали скорую. Жена скомандовала, я взял за ноги девочку потрясли. Та очнулась, пришла в себя. Хорошо что не пришлось ручку в трахею втыкать. Не подошли бы и через минут пять, а то и через три был бы общий привет.
Граждане учите приемы доврачебной помощи!
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Тема не о чем.

Сообщение Aspid »

Linnet писал(а):Ты чё, ворчишь, как старый дед? ))) У тебя же маленькая дочка. Она тебе гибкость автоматом восстановит, будет ещё в морской узел завязывать. Несколько детских прыжков на спине и прессе для разминки, несколько махов руками-ногами под нагрузкой, мостики, под которыми она проползает, - и ты почти что йог
Блин, как подумаю что ещё одного рожать... ппц просто:-) Вот интересно парень или девка?
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Тема не о чем.

Сообщение Aspid »

John Root писал(а):.... Жена скомандовала, я взял за ноги девочку потрясли. Та очнулась, пришла в себя. Хорошо что не пришлось ручку в трахею втыкать. Не подошли бы и через минут пять, а то и через три был бы общий привет.
Граждане учите приемы доврачебной помощи!
Откуда такой опыт Джони?
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Тема не о чем.

Сообщение John Root »

Aspid писал(а): Откуда такой опыт Джони?
У меня лично опыта не было. Жена доктор. Теперь опыт есть, когда на глазах чуть ребенок на ровном месте не загнулся.
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Тема не о чем.

Сообщение Matryona »

Aspid писал(а):
Linnet писал(а):Ты чё, ворчишь, как старый дед? ))) У тебя же маленькая дочка. Она тебе гибкость автоматом восстановит, будет ещё в морской узел завязывать. Несколько детских прыжков на спине и прессе для разминки, несколько махов руками-ногами под нагрузкой, мостики, под которыми она проползает, - и ты почти что йог
Блин, как подумаю что ещё одного рожать... ппц просто:-) Вот интересно парень или девка?
Да-да)). Ещё вообще интересно, что за человечек). Я когда в роддом ехала, знакомится ехала с новым человеком)
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Тема не о чем.

Сообщение Matryona »

John Root писал(а):Сегодня гуляли и спасли годовалую девочку. Та подавилась чем-то и на тот момент, когда мы подошли к коляске, она была без сознания, как ватная кукла, посинела. Бабка в ауте. Народу вокруг гуляет много, мамашки вокруг как курицы бегают (одна из них нас позвала), вызвали скорую. Жена скомандовала, я взял за ноги девочку потрясли. Та очнулась, пришла в себя. Хорошо что не пришлось ручку в трахею втыкать. Не подошли бы и через минут пять, а то и через три был бы общий привет.
Граждане учите приемы доврачебной помощи!
Вы с женой молодцы. Бабушку жалко, лет десять, наверное, там оставила.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Тема не о чем.

Сообщение John Root »

Matryona писал(а): Бабушку жалко, лет десять, наверное, там оставила.
А меня бабка взбесила. Она в принципе-то не бабушка. Платье, макияж, маникюр. Около пятидесяти.
Ни дочери не могла позвонить, ни скорую вызвать. Стояла тыкалась в свой смартфон. Ребенок задохнулся, а она пальцами в рот ей полезла.

У нас с женой точно сколько-то лет жизни ушло. Ведь был вероятен вариант, что девочка не очнется. Вопрос минут.
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Тема не о чем.

Сообщение Matryona »

John Root писал(а):
Matryona писал(а): Бабушку жалко, лет десять, наверное, там оставила.
А меня бабка взбесила. Она в принципе-то не бабушка. Платье, макияж, маникюр. Около пятидесяти.
Ни дочери не могла позвонить, ни скорую вызвать. Стояла тыкалась в свой смартфон. Ребенок задохнулся, а она пальцами в рот ей полезла.

У нас с женой точно сколько-то лет жизни ушло. Ведь был вероятен вариант, что девочка не очнется. Вопрос минут.
У девочки сегодня второй день рождения).
Бабка-то потом начала как-то действовать?
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Тема не о чем.

Сообщение John Root »

Matryona писал(а): Бабка-то потом начала как-то действовать?
Она вообще в прострации была все время. Ей набрали телефон дочери, она провизжала, чтобы та бежала. Потом прискакала мамаша. Девочка к тому времени продышалась, хотя все равно, сказались минуты без кислорода. Подъехала скорая и они поскакали к ней. Если бы людей вокруг не было, ребенок бы погиб с этой бабкой.
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Тема не о чем.

Сообщение Matryona »

John Root писал(а):
Matryona писал(а): Бабка-то потом начала как-то действовать?
Она вообще в прострации была все время. Ей набрали телефон дочери, она провизжала, чтобы та бежала. Потом прискакала мамаша. Девочка к тому времени продышалась, хотя все равно, сказались минуты без кислорода. Подъехала скорая и они поскакали к ней. Если бы людей вокруг не было, ребенок бы погиб с этой бабкой.
Ну что ж, обычный рукопопый человек эта бабка... Нужно все таки ОБЖ в школе более ответственно вести. А то отношение к нему, как к третьесортному предмету.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Тема не о чем.

Сообщение Vadim »

Молодцы вы с женой, Алексей.
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Тема не о чем.

Сообщение Linnet »

John Root писал(а):Сегодня гуляли и спасли годовалую девочку. Та подавилась чем-то и на тот момент, когда мы подошли к коляске, она была без сознания, как ватная кукла, посинела. Бабка в ауте. Народу вокруг гуляет много, мамашки вокруг как курицы бегают (одна из них нас позвала), вызвали скорую. Жена скомандовала, я взял за ноги девочку потрясли. Та очнулась, пришла в себя. Хорошо что не пришлось ручку в трахею втыкать. Не подошли бы и через минут пять, а то и через три был бы общий привет.
Граждане учите приемы доврачебной помощи!
Джон, вы с женой просто молодцы .133 .133 .133 . Вроде бы такая мелочь - за ноги потрясти, а это целая жизнь человеческая. Какая же она хрупкая и как тяжело даётся.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Тема не о чем.

Сообщение Linnet »

Aspid писал(а): Блин, как подумаю что ещё одного рожать... ппц просто:-)

О, так вы второго ждёте? Классно .136 .
Вот интересно парень или девка?
А пусть и тот, и другая будут. .120
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Ответить