Рейки

Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Рейки

Сообщение Aivery »

именно сейчас оставайся спокоен ;)
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Рейки

Сообщение Smith »

Дык... ясен перец - донт уорри, би хэппи, все дела...)))
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Рейки

Сообщение Driada »

Clementine писал(а):мне на этом форуме открыли Палиенко. Я теперь его взахлеб изучаю))
найди в ютубе его 7 принципов успешной жизни.
Посмотрела ролик ... Его подход мне понравился.

"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Рейки

Сообщение Clementine »

Мне тоже нравится.

Если честно, книги "Беседы с Богом" мне нравятся не очень.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Рейки

Сообщение Aivery »

а мне что-то словосочетание "программирование счастья" звучит подозрительно )
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Рейки

Сообщение Smith »

Aivery писал(а):а мне что-то словосочетание "программирование счастья" звучит подозрительно )
Вот-вот, подозрительность - она всё губит! )))
Так и видится, как некто улыбнулся, зафиксировал состояние счастья на лице стэплером,
и спустя 40 дней оно приросло к организму!
- Будь позитивным! - хороший лозунг. Это даже получается у некоторых,
когда режим жизненного бития бытия ослабевает...)))
Чтобы стать бессмертным, китайцы советуют не думать о белой обезьяне.
Я всю жизнь о ней не думаю. И точно знаю, что человек бессмертен!
Ну, бывают моменты перемены "одежды". Как без них? )))
Но чтобы жить 5 000 лет? Где? Здесь?
Я же не враг себе...)))

Клеми, этот украинский парень мне очень понравился! Их сейчас много таких,
прочитавших нужные книжки, построивших "свою" схему, а потом и систему.
Со временем у него таки будет свой институт и всё такое.
Нет, правда, - из подобных он в числе первых. По ответам на заданный вопрос -
КАК ЭТО РАБОТАЕТ?
И ответы у него на 99% правильные. На 99,9%!
Да он просто отличник среди серых хорошистов...)))
Его ответы получены хорошим наблюдателем, умеющим фильтровать
и складывать кубики.
Но что-то ещё нужно. Нечто позволяющее сказать вслух (по Нилу Уолшу) - "Аз есмь свет и путь..."
Вот у Бронникова и Норбекова получается, блин горелый. Пусть кривовато, косноязычно,
с проколами, выдаваемыми за успех, с враньём, ЗА ДЕНЬГИ, то есть корыстно,
а получается, - я в шоке...

У него НЕ ГОРЯТ ГЛАЗА...
Он ещё не шаман.
Но у него перспективный череп...)))
Последний раз редактировалось Smith 02 сен 2015, 23:51, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Рейки

Сообщение Radugnyi »

Что-то мне подсказывает интуитивно, что тот кто ПОСТИГ вряд ли побежит в народ афишировать, будет наслаждаться каждым днём, каждой минутой, настолько насколько вообще способен в своих ограничителях реальности БЫТЬ...
Такого человека выделяет глаз из толпы и хочется просто быть рядом и смотреть, потому как чувствуешь себя в безопасности.
Там, где мечта всего лишь вероятность судьбы, которая тебе положена и которую сам же сказочно загадил)))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Рейки

Сообщение Driada »

Aivery писал(а):а мне что-то словосочетание "программирование счастья" звучит подозрительно )
Это просто формулировка такая... Главное же содержание его лекции. Я не скажу, что он прям мне что-то новое открыл, но слушать его приятно.
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Рейки

Сообщение Driada »

Radugnyi писал(а):Что-то мне подсказывает интуитивно, что тот кто ПОСТИГ вряд ли побежит в народ афишировать, будет наслаждаться каждым днём, каждой минутой, настолько насколько вообще способен в своих ограничителях реальности БЫТЬ...
С такой логикой не было бы у человечества вообще никаких знаний)) Изобретатели и учёные тихо бы наслаждались своими открытиями в одиночку, зачем делиться с другими))
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Рейки

Сообщение Radugnyi »

Driada писал(а): С такой логикой не было бы у человечества вообще никаких знаний)) Изобретатели и учёные тихо бы наслаждались своими открытиями в одиночку, зачем делиться с другими))
Мы о духовном или о материальном?))) Микроволновка и интернет есть у каждого второго в доме, а отказаться от воровства, лжи, предательства, убийств человеки как-то тормозят... Может потому, что у каждого свой путь к своему счастью? Свои уроки и свои ответы на свои же вопросы)))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Рейки

Сообщение Driada »

Radugnyi писал(а):
Driada писал(а): С такой логикой не было бы у человечества вообще никаких знаний)) Изобретатели и учёные тихо бы наслаждались своими открытиями в одиночку, зачем делиться с другими))
Мы о духовном или о материальном?))) Микроволновка и интернет есть у каждого второго в доме, а отказаться от воровства, лжи, предательства, убийств человеки как-то тормозят... Может потому, что у каждого свой путь к своему счастью? Свои уроки и свои ответы на свои же вопросы)))
Не знаю, как "мы", а я за комплексный подход)) Давай вспомним Фройда, Юнга, Франкла - эт из корифеев психологии... ОНИ достигли своего уровня понимания тех или иных процессов и таки вышли с ними в народ, дабы донести до интересующихся СВОЮ точку зрения, СВОИ откровения.
Я могу перечислять бесконечно тех , кто внёс свой вклад в развитие разных наук , а также тех, кто на примере личного опыта доказал , что можно чего-либо добиться на пути к совершенствованию.
И если человек рассказал об этом другим, дав возможность им почерпнуть из его источника достижений, то честь ему и хвала.
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Рейки

Сообщение Radugnyi »

Driada писал(а): Не знаю, как "мы", а я за комплексный подход)) Давай вспомним Фройда, Юнга, Франкла - эт из корифеев психологии... ОНИ достигли своего уровня понимания тех или иных процессов и таки вышли с ними в народ, дабы донести до интересующихся СВОЮ точку зрения, СВОИ откровения.
Я могу перечислять бесконечно тех , кто внёс свой вклад в развитие разных наук , а также тех, кто на примере личного опыта доказал , что можно чего-либо добиться на пути к совершенствованию.
И если человек рассказал об этом другим, дав возможность им почерпнуть из его источника достижений, то честь ему и хвала.
Вот для меня всё же разница есть. Говорить потому, что тебя что-то переполняет и методично повторять одно и то же в погоне за... компенсацией собственной ущербности (в хорошем смысле))).

Вряд ли тот же Франкл на лекциях снова и снова повторял свою историю жизни в концлагере. Он вынес оттуда какие-то закономерности и их изучал, остальное вторично.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Рейки

Сообщение Driada »

Radugnyi писал(а): Вот для меня всё же разница есть. Говорить потому, что тебя что-то переполняет и методично повторять одно и то же в погоне за... компенсацией собственной ущербности (в хорошем смысле))).

Вряд ли тот же Франкл на лекциях снова и снова повторял свою историю жизни в концлагере. Он вынес оттуда какие-то закономерности и их изучал, остальное вторично.
Мдя. Проекции рулят, остальное, действительно, вторично))
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Рейки

Сообщение Radugnyi »

Driada писал(а): Мдя. Проекции рулят, остальное, действительно, вторично))
Вот это с какой целью написала можешь объяснить? Какую мысль хотела до меня донести?)
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Рейки

Сообщение Driada »

Возможно.. потом.. как-нибудь ))
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Рейки

Сообщение Smith »

Driada писал(а):... потом.. как-нибудь ))
Здесь и Сейчас! )))
Вот почему-то мне прям посреди Эдгара Кейси попалась (или попались?) Рейки...
Здесь - http://www.edgarcaysi.narod.ru/reyki_glavnaya.html
Это для роющих, копающих предмет до гранита.
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Рейки

Сообщение Driada »

Дим, а что насчёт музыки рейки? Ты её используешь?
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Рейки

Сообщение Aivery »

Driada писал(а):Дим, а что насчёт музыки рейки? Ты её используешь?
да.
особенно в городе, когда вокруг много разных звуков.
но я не делаю различий между музыкой рейки и музыкой для медитации....
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Рейки

Сообщение Smith »

Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Рейки

Сообщение Driada »

Познакомилась с тренером цигун)) Люди, это очень круто . Техника обалденная))
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Ответить