С Первомаем, ударники капиталистического труда!

О России... с любовью))

Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а):
11896254_1474082482912931_256719296748249425_n.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Galtenok
Собеседник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 май 2015, 18:18
Репутация: 139

Re: О России... с любовью))

Сообщение Galtenok »

Из Старикова. Мне понравилось, очень доступно.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Видеоролик покоряет YouTube.

В Сети появился видеоролик со стаей птиц, которая устроила странное «представление». Находясь в движении, птицы «создали» в небе очертания лица президента России Владимира Путина.

Видеоролик на YouTube разместил пользователь под ником Sheryl Gilbert. Утверждается, что снят он был в Нью-Йорке, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на телеканал Звезда.

Впрочем, не исключено, что данное видео является очередным примером талантливого монтажа, как и некоторые другие схожей тематики. К примеру, ранее появлялись новости о том, что Су-27 раскрасили небо Калифорнии в цвета российского флага, а на стены Белого дома спроецировали российский флаг и архивные кадры военной техники, которую назвали «вежливыми танками».

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Офигеть. А я ничего и не знал:
11902248_1048436388502276_802743896847834743_n.jpg
Did you know that the Russians sent us this Tear Drop memorial after 9/11? It has all the names of the people who died at the Trade Center on it. Why haven't we heard about it before? I am just hearing about this today.

Thank you to the people of Russia!
~
An excerpt:

I got to admit – I didn’t even know this memorial existed. However, it took me two seconds to realise why – it received zero publicity. Now why do you suppose that? Why hasn’t the media expressed their gratitude? Name me another country that’s done more?

About 50 million people visit New York every year & more than 8 million live there but no one seems to have heard of The Teardrop…. yet it’s a 100ft tall, 175-ton memorial to those who died on the city’s blackest day.

Примерный перевод:

«Вы знаете, что русские подарили нам этот мемориал после 11 сентября?
На нём выбиты имена всех жертв атаки на Башни-Близнецы. Почему мы не слышали об этом раньше? Я случайно услышала об этом сегодня.
Спасибо народу России!
-
Выдержка: (как я понял, из комментов)
Должен признать — я даже не знал, что этот мемориал существует. И мне понадобилось две секунды что бы понять почему у памятника нулевая известность. А вы поняли почему? Почему наши СМИ молчат об этом? Назовите мне страну, которая сделала для памяти жертв больше?
Порядка пятидесяти миллионов человек посещают Нью-Йорк каждый год, восемь миллионов живёт в нём постоянно, но никто из них кажется не слышал о 30-ти метровом 175-ти тонном памятнике жертвам самого чёрного дня нашего города».
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

.120

Ольга Туханина, публицист, язвит в фэйсбуке.

В связи с кошмарным предупреждением основателя "Коммерсанта", который взял да и предсказал недоброе, посоветовав сразу всем хорошим людям немедленно уезжать, предлагаю по аналогии с Израилем ввести специальную "корзинку отсюдорбации".
В конце концов, люди не чужие. Приносили здесь какую-то пользу. Наверное. Хотя бы иногда. Кому-то. Когда-то.
Надо их достойно проводить. В любую страну по выбору. Не с пустыми же руками?
Приданое - вполне духоподъемно, традиционно, скрепой по ямщикам, консервативно и по-русски. Надо ведь проводить бывших сограждан в новую жизнь с какой-то основой. С чего-то им надо начинать на чужбине. Перина там, подушка. Посуда. Занавесочки. Ночнушки. Горшок. Так положено.
Тем более, новым государствам будет с нашими-то ой как нелегко. Они ж ещё не жили по-настоящему, ничего толком не умеют.
Корзинка отсюдорбации, будем надеяться, поможет кому-то решиться и оставить, наконец, отчий дом.
Летите, птенцы! Вы уже взрослые. Пора вить собственное гнездо где-нибудь в Скалистых горах. Да и нам пора пожить спокойно, для себя - мы ведь сделали для вас всё, что могли. Тем более, дело-то идёт к естественной развязке.
Будем встречаться на Рождество. Может быть. Или в эфире русской службы Би-Би-Си.
(смахнула слезинку)
(с)
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Антимайдан 91
Ольга Туханина, публицист.

19 августа 1991 года начиная с восьми утра по радио, а затем и по Центральному телевидению СССР дикторы зачитывали официальный текст под названием "Заявление Советского руководства": "В связи с невозможностью по состоянию здоровья исполнения Горбачевым Михаилом Сергеевичем обязанностей Президента СССР и переходом в соответствии со статьей 127/7 Конституции СССР полномочий Президента Союза ССР к вице-президенту СССР Янаеву Геннадию Ивановичу <...> заявляем: <...> для управления страной и эффективного осуществления режима чрезвычайного положения образовать Государственный комитет по чрезвычайному положению в СССР (ГКЧП СССР) в следующем составе".

Далее: (с)
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Весьма любопытно.

Изображение
Аватара пользователя
Galtenok
Собеседник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 май 2015, 18:18
Репутация: 139

Re: О России... с любовью))

Сообщение Galtenok »

[quote="Vadim"]Антимайдан 91
Ольга Туханина, публицист.

19 августа 1991 года начиная с восьми утра по радио, а затем и по Центральному телевидению СССР дикторы зачитывали официальный текст под названием "Заявление Советского руководства": "В связи с невозможностью по состоянию здоровья исполнения Горбачевым Михаилом Сергеевичем обязанностей Президента СССР и переходом в соответствии со статьей 127/7 Конституции СССР полномочий Президента Союза ССР к вице-президенту СССР Янаеву Геннадию Ивановичу <...> заявляем: <...> для управления страной и эффективного осуществления режима чрезвычайного положения образовать Государственный комитет по чрезвычайному положению в СССР (ГКЧП СССР) в следующем составе".


Немного под другим углом. Путча в 1991 года не было.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Любопытная версия.
Но так ли важно "как было"?.. Народ был обработан и "готов", осталось только кинуть спичку, события случились.
Я вспоминаю последнее десятилетие совка, давление пара было довольно сильным.
Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: О России... с любовью))

Сообщение Lenka »

А что там с долларом и Евро? Армагедец что ли наступает?
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Galtenok
Собеседник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 май 2015, 18:18
Репутация: 139

Re: О России... с любовью))

Сообщение Galtenok »

А с каких пор по твоему народ начал чувствовать себя обобранным и стал "готов"?
А на счет так ли важно. Ну он же сам пишет, что важно знать историю, чтоб не повторилось Как то так.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Galtenok писал(а):А с каких пор по твоему народ начал чувствовать себя обобранным и стал "готов"?
А на счет так ли важно. Ну он же сам пишет, что важно знать историю, чтоб не повторилось Как то так.
Это не история, а скорее конспирология, интерпретация с додумыванием фактов и обстоятельств.
Партия войны (русского мира) постоянно этим занимается - поиском Главного Виноватого. Можно подумать, если этот Виноватый будет обличён и повешен всё волшебно изменится...

....
....
В бывших республиках Советской Прибалтики, население которых поддержало в феврале (Литва) и марте (Эстония, Латвия) 1991 г. независимость подавляющим большинством голосов всех советских граждан, проживавших на их территории (90,2 процента — Литва, 73,7 — Латвия, 78,4 — Эстония), то есть и голосами русских жителей, которых агитировали «за демократию и против номенклатуры» («что вы, что вы, никакого национализма!»), — был мгновенно введён политический апартеид в отношении сотен тысяч апатридов — жителей Эстонии и Латвии (в том числе голосовавших за независимость), насильственно лишили гражданства. Никто в «цивилизованном демократическом» мире — равно и в свободной демократической России — не выразил действенного протеста и не остановил политику нацистской бантустанизации на территории новых свободных европейских государств.

Накануне референдума о независимости Украины, состоявшегося 1 декабря 1991 г. одновременно с президентскими выборами, главный кандидат в президенты, председатель Верховного Совета Украины Леонид Кравчук выступил со специальным обращением к «русским соотечественникам», точнее — к «дорогим русским братьям и сёстрам, живущим на Украине», торжественно обещая, что после обретения независимости «ни в коем случае не будет допускаться насильственная украинизация русских». «Украинцы и русские веками жили на Украине в мире, — напомнил Кравчук. — Их объединяет совместно пролитая кровь, общее горе и общие радости. Будем же достойны наших мудрых предков. Построим независимую Украину как общий дом украинцев и русских, всех национальностей, её населяющих!» Граждане УССР проголосовали за такую независимость более уверенно, чем граждане Литовской ССР — результат составил 90,3 процента. В Донецкой и Луганской областях — 83,9 процента. В Крымской АССР — 54,2 процента. В г. Севастополь — 57,1 процента. «Русские и украинские братья и сёстры» вместе голосовали против «союзного центра», а главное — чтобы «не отдавать всё в Москву, а оставлять себе». Но они не голосовали за отмену автономии Крыма, за отказ от русского языка в качестве второго государственного (которым он — наряду с украинским — был с момента создания советской Украины). Им и в страшном сне не могло присниться, что привычные — наряду с русскими — украинские страницы в паспорте останутся единственными, что насильственной украинизации подвергнется форма произношения имён и фамилий, что в русских городах Харькове, Донецке и Луганске будут запрещены вывески на русском языке. Не говоря уже об обязательном (в рамках школьной программы) «украинстве» в понимании идеологов УПА. Но всё это вместе взятое они очень скоро — исподтишка — получили.
....
http://politconservatism.ru/thinking/ka ... spodtishka

То есть, Москва как всё пожирающий водоворот давно всех заипала. Не нужно внешних врагов и шпионов, чтобы запустить центробежный процесс распада.
Я хорошо помню московский "продуктовый рай" относительно любой провинции СССР с пустыми полками.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

О, из той же статьи выше:
.....
.....
Удачно или неудачно сопротивляется Путин? Возможно, неудачно — слишком много упущено возможностей, времени и сил за почти четверть века веры в «общечеловеческие ценности» и «европейский выбор». Но вот что можно утверждать совершенно точно: коридор возможностей исключительно узок. Причём не только для Путина, но и для всей России, для всего её народа. Вне зависимости от поведения Путина, он — и все мы — совершили в глазах Запада самое страшное и непростительное (куда более страшное, чем сбитый самолёт или обстрел из «градов» жилых кварталов Донецка и Луганска). Он — и мы — публично и вслух отказались признать собственную неполноценность и западную исключительность.

Нацистский (расовый) характер западной агрессии выявился сегодня как никогда ясно и наглядно — не только в риторике и стилистике западных политиков, но и в настроениях прозападной российской интеллигенции, которая в результате неумолимой логики развития событий (для кого-то, возможно, вопреки желанию) стала выразителем и проводником коллаборационистских настроений расисткого, нацистского характера.
.....
http://politconservatism.ru/thinking/ka ... spodtishka
Изображение
Аватара пользователя
Galtenok
Собеседник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 май 2015, 18:18
Репутация: 139

Re: О России... с любовью))

Сообщение Galtenok »

Мной приведенная статья написана Стариковым. Его вряд ли можно причислить к партии войны даже при большом желании. А вот какая-то личная неприязнь к Горбачеву и Ельцину, особенно к Горбачеву у него есть. Большая обида за распад СССР.
Таким образом все высказывания на эту тему можно причислить к додумыванию. Ведь большинство документов не рассекретили, а знающих всю правду очень мало и они молчат.
Вадим, где ты жил в восьмидесятых, начало девяностых и с какого периода времени по твоему народ вокруг тебя стал особенно недовольным? Мне это правда интересно т.к я тогда мало что понимала. Помню только как родители ругали перестройку и Горбачева, а затем и Ельцина. Говорили, что они развалили страну.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Я к Старикову хорошо отношусь, но всё же своё мнение полностью его мнением не подменяю.
В восьмидесятых я жил на юге Украины, в девяностых уже в Беларуси. Но я ещё помню семидесятые, а понятие Большой Родины именно в том возрасте и формировалось.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Galtenok писал(а):Большая обида за распад СССР.
И, кстати, большой вопрос как сам Стариков в те времена относился к распаду СССР.
А сейчас это у него просто работа такая. Он идеолог, а не учёный, и зарабатывает свой хлеб помимо всего прочего.
Изображение
Аватара пользователя
Galtenok
Собеседник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 май 2015, 18:18
Репутация: 139

Re: О России... с любовью))

Сообщение Galtenok »

Vadim писал(а):Я к Старикову хорошо отношусь, но всё же своё мнение полностью его мнением не подменяю.
В восьмидесятых я жил на юге Украины, в девяностых уже в Беларуси. Но я ещё помню семидесятые, а понятие Большой Родины именно в том возрасте и формировалось.
Ну так что с народом, ты можешь определить, что к примеру с там 80-го или 85-го или еще какого началось все это особое недовольство?
Аватара пользователя
Galtenok
Собеседник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 май 2015, 18:18
Репутация: 139

Re: О России... с любовью))

Сообщение Galtenok »

Vadim писал(а):
Galtenok писал(а):Большая обида за распад СССР.
И, кстати, большой вопрос как сам Стариков в те времена относился к распаду СССР.
А сейчас это у него просто работа такая. Он идеолог, а не учёный, и зарабатывает свой хлеб помимо всего прочего.
Он писал, что как и многие тогда был вроде как демократом, но не оголтелым. к счастью быстро образумился и сожалеет о том времени. Я читала пару его книг. Почти на каждый факт есть ссылки, правда сами ссылки я ни разу не проверяла. Просто я часто замечаю, что во многом с ним согласна. Скажем так, мне нравиться его интерпретация событий.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Galtenok писал(а): Ну так что с народом, ты можешь определить, что к примеру с там 80-го или 85-го или еще какого началось все это особое недовольство?
Ой, много всего было. Продуктовые поезда в Москву (это у вас), у нас например хронический дефицит мяса, хоть область и животноводческая, всё отправлялось в Метрополию, культ заграничных шмоток, в общем много всего по капельке. По нарастающей началось с конца семидесятых.
Всё заграничное считалось круто, своё - убогим. А оно и было убогим. Я сейчас смотрю фрагмент из "Ивана Васильевича", когда "вдруг как в сказке скрипнула дверь" - пачка Мальборо, как символ доминантного самца. Хоть это и сатира, но тогда - не совсем. ))
Изображение
Ответить