Мистический дневник.

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Мистический дневник.

Сообщение Radugnyi »

Идея такая - записывать сюда какие-то знаки, чуднЫе совпадения, мистические знамения, которые происходят в обыденной жизни и которые, чаще всего, забываешь и вспоминаешь только, если вслед за знаками приходят события. Заодно и проверим - сколько в нашей жизни мистики и насколько мы умеем ею пользоваться). :ymsmug:
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Мистический дневник.

Сообщение Radugnyi »

Короче говоря, такая история. Живут у нас кошки. Пара пятилеток - кот и кошка. Кота стерилизовали - перерезали семенники, чтобы остальные функции сохранить. А год назад взяли старую кошку, персидскую, у неё кот из пары умер. Ей сейчас 11 лет.

Кот обрадовался сильно, обеих кошек весь год пользовал, молодая на старую окрысилась, война у них местячковая, но без крови пока.

А несколько дней назад старая кошка начала рожать!!!! Недоношенных, мертворожденных котят. Других котов и близко нет. Эти все глубоко домашние, гуляют на подоконнике только. Мистика?

Возможно так вообще, что у кота всё обратно срослось? Или как вообще возможно такое? Снова его кастрировать нести? Издевательство будет...

Такая история.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Мистический дневник.

Сообщение Driada »

Тощно, мистика.
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Мистический дневник.

Сообщение Margo »

Каков мужик, а)) уже и стерилизовали, а он все равно размножается, вот что значит упорство))) не то что некоторые даже свеклу не настаивают!
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Мистический дневник.

Сообщение Radugnyi »

Мне интересно, чисто теоретически возможно такое, что операция была проведена халатно и функции восстановились?
А почему тогда молодая кошка за 5 лет не забеременела? И что с котом делать - стерилизовать снова что ли? Сплошное издевательство получится...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Мистический дневник.

Сообщение Margo »

Может старшая жена гарема все же улизнула погулять?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Мистический дневник.

Сообщение Radugnyi »

Margo писал(а):Может старшая жена гарема все же улизнула погулять?
Без вариантов, она у нас эпилептик, да и двери все на замке, на окнах сетки. Грешу на природную гиперактивность кота и на низкую квалификацию ветеринара.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Мистический дневник.

Сообщение Margo »

Radugnyi писал(а):
Margo писал(а):Может старшая жена гарема все же улизнула погулять?
Без вариантов, она у нас эпилептик, да и двери все на замке, на окнах сетки. Грешу на природную гиперактивность кота и на низкую квалификацию ветеринара.
А как же тогда эта история попала в мистический дневник? Допускаешь явление святого кошачье духа, снизошедшего на кошку?))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Мистический дневник.

Сообщение Radugnyi »

Для меня это как палец на руке отрастить силой мысли и желания))). На фиг бы нужны были ветеринары, если бы каждый раз история так заканчивалась? Кот совсем мистический).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Мистический дневник.

Сообщение Aspid »

Бывает что в паре здоровы оба, не предохраняются, живут вместе долго но детей нет.
Расходятся, образуют новые пары. И практически сразу залетают.
Кот с кошкой. Сделали операцию, но это же не ремонт машины где можно сказать - ребята покажите мне те изношенные детали которые вы мне заменили, есть возможность халтуры. Ну и та самая ситуёвина см. выше.
А может первая кошка и бесплодна вовсе - стечение ряда обстоятельств.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Мистический дневник.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Возможно так вообще, что у кота всё обратно срослось? Или как вообще возможно такое? Снова его кастрировать нести? Издевательство будет...

Такая история.
Ничего мистического. С котами такое бывает, функцию яичников частично берут на себя надпочечники.
Изображение
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: Мистический дневник.

Сообщение Arbuzina »

Vadim писал(а):
Radugnyi писал(а): Возможно так вообще, что у кота всё обратно срослось? Или как вообще возможно такое? Снова его кастрировать нести? Издевательство будет...

Такая история.
Ничего мистического. С котами такое бывает, функцию яичников частично берут на себя надпочечники.
даже если сердце начнет производить сперматозоиды, при перерезанных семенниках они никак не попадут в яйцеклетки.
все-таки брак операции на мой взгляд..чето там либо срослось у кота, либо не дорезалось у хирурга.
так думаю Я.
Аватара пользователя
Red
Собеседник
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:56
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Мистический дневник.

Сообщение Red »

Radugnyi писал(а):Для меня это как палец на руке отрастить силой мысли и желания))). На фиг бы нужны были ветеринары, если бы каждый раз история так заканчивалась? Кот совсем мистический).
Ничего мистического.
Брак операции.
Тем более , что было только перевязывание , аналог вазэктомии, а не удаление .
На ровном месте ''чудеса'' видите.
Нет там никакого чуда.
Как много дураков, как мало патронов.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Мистический дневник.

Сообщение Vadim »

Arbuzina писал(а):
Vadim писал(а): Ничего мистического. С котами такое бывает, функцию яичников частично берут на себя надпочечники.
даже если сердце начнет производить сперматозоиды, при перерезанных семенниках они никак не попадут в яйцеклетки.
все-таки брак операции на мой взгляд..чето там либо срослось у кота, либо не дорезалось у хирурга.
Тем более ничего мистического.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Мистический дневник.

Сообщение Aivery »

вот так нечто из категории мистического путем логических обоснований переходит в раздел обычного )
а сколько всего еще надо перенести )))
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Мистический дневник.

Сообщение Driada »

Вот жеж мистика)) Если я подумаю о человеке, он обязательно мне встретится в этот день. И не имеет значения, сколько мы не виделись...
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Мистический дневник.

Сообщение Lenka »

Довольно часто я слышу, что звонит телефон, беру трубку, пропущенных вызовов нет и он начинает звонить в руках)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Мистический дневник.

Сообщение Driada »

Интуиция аднака))
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Мистический дневник.

Сообщение Aivery »

вот намедни как раз с телефоном был случай...
приходит в голову внезапно мысль о человеке...при чем конкретная мысль-образ, как этот человек звонит мне...
и через пару минут звонит телефон.

наблюдая подобное уже длительное время я заметил одну особенность:
чем меньше нервного напряжения - тем чаще случается подобная мистика.
хорошо заметно на контрасте, когда длительное время жил в состоянии нервного напряжения, а потом забил и успокоился...
вот тут то и начинает происходить самое интересное и мистическое, при чем настолько часто, что становится обыденным )
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Мистический дневник.

Сообщение Driada »

Юнг называл это явление синхроничностью.
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Ответить