Найти себя и удержать.

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Найти себя и удержать.

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):
Vadim писал(а): А вот мозгодрочь без физкультуры остаётся просто мозгодрочем. ))
Я же тебе про то и толкую. Тренируй тело, если ты М, для потенциальной защиты своей самки. Если ты будешь идти с ней, и произойдёт гоп-стоп, то мозгодрочь тебе не поможет.
Бери пример, вон, с Симы. Молот в руки, и вперёд, десять подходов к шине. А потом кросс и зал со спаррингом.
може лучше пистолет ? а ?
шоб надежней...
шо, другого стимула, кроме страха нету, что бы о теле заботиться ?
А это один хрен. Человек от природы слабо вооружён, просто голыми руками убить соперника довольно сложно.
Я так думаю, у тебя просто не встречались в жизни ситуации, когда нужно кого-то защищать. При гоп-стопе тебе нравоучения не помогут. Но в твоём организме есть специальные механизмы, которые отключают твой мозг намного лучше медитаций. И ты им будешь подчиняться, независимо от твоих рассуждений сейчас.
Разум, сознание, это на самом деле очень тонкий налёт, да и то он полностью подчинён биохимии.
Изображение
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Найти себя и удержать.

Сообщение Clementine »

Айвери, не слушай. На твоем пути будут встречаться только добрые и спокойные люди, как ты сам.
А со злыми намерениями буду обходить тебя за километр, потому что твоя жизненная энергия просто сожжет их )
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Найти себя и удержать.

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Но в твоём организме есть специальные механизмы, которые отключают твой мозг намного лучше медитаций. И ты им будешь подчиняться, независимо от твоих рассуждений сейчас.
Разум, сознание, это на самом деле очень тонкий налёт, да и то он полностью подчинён биохимии.
а страх - это тоже биохимия ?
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Найти себя и удержать.

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):
Vadim писал(а): Но в твоём организме есть специальные механизмы, которые отключают твой мозг намного лучше медитаций. И ты им будешь подчиняться, независимо от твоих рассуждений сейчас.
Разум, сознание, это на самом деле очень тонкий налёт, да и то он полностью подчинён биохимии.
а страх - это тоже биохимия ?
Ёптыть, приехали. Ты в каком веке живёшь? ))
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Найти себя и удержать.

Сообщение Vadim »

Clementine писал(а):Айвери, не слушай.
Слушай, а почему ты вмешиваешься в наш разговор? Тебя что-то задело, что ли?
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Найти себя и удержать.

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Ёптыть, приехали. Ты в каком веке живёшь? ))
в веке мозгодроча, Вадим.
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Найти себя и удержать.

Сообщение Clementine »

Vadim писал(а):
Clementine писал(а):Айвери, не слушай.
Слушай, а почему ты вмешиваешься в наш разговор? Тебя что-то задело, что ли?
задело. обижаешь человека на ровном месте.
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Найти себя и удержать.

Сообщение Clementine »

но это я проецирую наверное. терпеть не могу, когда мне говорят что делать, а что не делать.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Найти себя и удержать.

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):
Vadim писал(а): Ёптыть, приехали. Ты в каком веке живёшь? ))
в веке мозгодроча, Вадим.
Ну как тебе сказать... Всё таки когда у тебя болит зуб, ты в какой-то момент идёшь к врачу. И он тебе лечит не фантазиями, а пользуясь научными знаниями.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Найти себя и удержать.

Сообщение Vadim »

Clementine писал(а):
Vadim писал(а): Слушай, а почему ты вмешиваешься в наш разговор? Тебя что-то задело, что ли?
задело. обижаешь человека на ровном месте.
С чего ты взяла, что обижаю?! И почему ты решила его защищать, причём таким некошерным способом?
Нужно воспитывать подрастающее поколение, так что я с лучшими намерениями. Если чувак фантазирует, то реальность его огорчит. В спортзал, готовиться к труду и обороне! ))
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Найти себя и удержать.

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Ну как тебе сказать... Всё таки когда у тебя болит зуб, ты в какой-то момент идёшь к врачу. И он тебе лечит не фантазиями, а пользуясь научными знаниями.
та я шо против чы шо ? о_0
это не я врача отрицаю, это ты тонкое фантазиями называешь ;)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Найти себя и удержать.

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): ... так что я с лучшими намерениями....
напомни, куда ведет эта дорога ? ;)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Найти себя и удержать.

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):
Vadim писал(а): Ну как тебе сказать... Всё таки когда у тебя болит зуб, ты в какой-то момент идёшь к врачу. И он тебе лечит не фантазиями, а пользуясь научными знаниями.
та я шо против чы шо ? о_0
это не я врача отрицаю, это ты тонкое фантазиями называешь ;)
Так я и предлагаю отделить фантазии о тонком от реальной жизни. А в реальной жизни есть менты, шмаль, гопники, и ты должен быть конкурентным. Впрочем, тут работает естественный отбор, так что я просто предлагаю, но не настаиваю. )
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Найти себя и удержать.

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):
Vadim писал(а): ... так что я с лучшими намерениями....
напомни, куда ведет эта дорога ? ;)
В данном конкретном случае было предложение развивать свою физическую культуру, Димыч. ))
Ад, это уже когда - хочу, включаю совесть, не хочу - не включаю, лишь бы было кайфно. Только он потом, по итогу, потому что возвращается обратка.
А причиной рассуждений в интернете - дофаминовая наркомания. То, что в реале невозможно, тут проще простого. Человек подсаживается, как наркоман на шмаль, и получает удовольствие. То же самое удовольствие в реальной ситуации можно получить как гормональную награду после отработки адреналиновой реакции. Например, напали гопники, и ты их раскидал, потому что ты крутой. )) Но для этого нужно поднимать физические кондиции, а это трудоёмко. )) Проще фантазировать о том, что ты Владыко, совершенно забесплатно. ))
Изображение
Ответить