Калининград

Наши любимые города, фоторепортажи, путевые заметки, достопримечательности, музеи, памятные места.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 34916
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 15616
Откуда: СССР

Re: Калининград

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): Мне кажется это все любят )). Детство сразу вспоминается ).
Тоже по стройкам лазили?)) Неа, не все любят, как оказалось. Как и лошадей многие боятся. Я удивилась, если честно - сколько народа думают, что лошадь их покусает, лучше бы телевизором в детстве пугали))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Хранитель
Сообщения: 7250
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 4588

Re: Калининград

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а): Тоже по стройкам лазили?)) Неа, не все любят, как оказалось. Как и лошадей многие боятся. Я удивилась, если честно - сколько народа думают, что лошадь их покусает, лучше бы телевизором в детстве пугали))).
Лошадь покусает? )))
Стройки у нас не было рядом. Кладбище было. И летом по студенческому лагерю лазили в деревне. Студенты в колхоз только осенью приезжали ).
Мы там, где мы есть...
И там, где мы есть прекрасно!
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 34916
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 15616
Откуда: СССР

Re: Калининград

Сообщение Radugnyi »

Ага. Лошади кусаются иногда). Но чаще лягаются, особенно, если сзади подойти.
А мы в Астрахани лазили на стойке по трубам после школы, а в Ростове по развалинам старого свинарника на поле. В казаков - разбойников играли))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10263
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4656

Re: Калининград

Сообщение Adelaida »

Потрясающе просто.
Я была как-то давно на Куршской косе. Правда, на литовской части.
Городок какой классный. Даже не слышала про такой.
Аватара пользователя
Matryona
Хранитель
Сообщения: 7250
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 4588

Re: Калининград

Сообщение Matryona »

IMG-20260531-WA0000.jpg
IMG-20260531-WA0001.jpg
IMG-20260531-WA0002.jpg
IMG-20260531-WA0003.jpg
Зеленоградск, сегодня здесь погуляем, завтра у нас начинается аренда машины, начнем кататься по области. Наверное, на Куршскую косу поедем.
Мы там, где мы есть...
И там, где мы есть прекрасно!
Аватара пользователя
Matryona
Хранитель
Сообщения: 7250
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 4588

Re: Калининград

Сообщение Matryona »

IMG-20260531-WA0020.jpg
IMG-20260531-WA0019.jpg
IMG-20260531-WA0021.jpg
IMG-20260531-WA0022.jpg
IMG-20260531-WA0009(1).jpg

Тоже все Зеленоградск.
Мы там, где мы есть...
И там, где мы есть прекрасно!
Аватара пользователя
Matryona
Хранитель
Сообщения: 7250
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 4588

Re: Калининград

Сообщение Matryona »

Куршская коса. Там, где водичка серебристая, это Куршский залив, там, где водичка синяя - Балтийское море.
IMG-20260602-WA0004.jpg
Танцующий лес
IMG-20260602-WA0001.jpg
IMG-20260602-WA0003.jpg
IMG-20260602-WA0002.jpg
IMG-20260602-WA0005.jpg
IMG-20260602-WA0008.jpg
Мы там, где мы есть...
И там, где мы есть прекрасно!
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 34916
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 15616
Откуда: СССР

Re: Калининград

Сообщение Radugnyi »

А почему лес танцующий?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Хранитель
Сообщения: 7250
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 4588

Re: Калининград

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а): 02 июн 2026, 18:41 А почему лес танцующий?
Танцующий потому что стволы сосен искривлены и изогнуты в разных направлениях. Почему это произошло толком никто не знает, есть несколько версий: 1) ветра. Но мне эта версия не очень. Ветра по Куршской косе везде и сосны растут почти везде, а танцующий лес очень небольшой. 2) геомагнитные поля и 3) какие-то испытания во время ВОВ.
Мы в этом лесу первый раз были 9 лет назад и искривлённым деревьев было гораздо больше, пройдет несколько лет и танцующий лес станет обычным сосновым бором.
Мы там, где мы есть...
И там, где мы есть прекрасно!
Ответить