ЦИФРОВОЕ РАБСТВО.

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 34916
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 15616
Откуда: СССР

Re: ЦИФРОВОЕ РАБСТВО.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): 30 мар 2026, 21:25 Может быть.
** спрос на пейджеры резко вырос ))
Да. Только неизвестно какая начинка у айфонов и смартфонов и в какой момент любой из них может бахнуть. Помимо активных информационных атак, в которые по своей глупости втянуты и депутаты и чиновники и военные.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 26853
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 12959

Re: ЦИФРОВОЕ РАБСТВО.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): 30 мар 2026, 21:34
Да. Только неизвестно какая начинка у айфонов и смартфонов и в какой момент любой из них может бахнуть. Помимо активных информационных атак, в которые по своей глупости втянуты и депутаты и чиновники и военные.
Как минимум всю Думу можно мигом снести, только носки с Трампом полетят в разные стороны. У них там у всех айфоны.
Но если евреи заранее запланировали бэмц, то в самом неожиданном месте может бахнуть - всё импортное, заграничное - техника, машины.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 34916
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 15616
Откуда: СССР

Re: ЦИФРОВОЕ РАБСТВО.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): 30 мар 2026, 22:02 Как минимум всю Думу можно мигом снести, только носки с Трампом полетят в разные стороны. У них там у всех айфоны.
Но если евреи заранее запланировали бэмц, то в самом неожиданном месте может бахнуть - всё импортное, заграничное - техника, машины.
Вот именно, только не евреи, а британцы, руками каких-нибудь таджиков. И как можно это предотвратить, если нет возможности проверить каждый гаджет?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 26853
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 12959

Re: ЦИФРОВОЕ РАБСТВО.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): 30 мар 2026, 22:08 Вот именно, только не евреи, а британцы, руками каких-нибудь таджиков. И как можно это предотвратить, если нет возможности проверить каждый гаджет?
Гораздо серьёзнее закладки в коммуникационное оборудование.
А гаджет фигня, но и этого нет возможности сделать, и отключение интернета не поможет, в случае чего.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 34916
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 15616
Откуда: СССР

Re: ЦИФРОВОЕ РАБСТВО.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): 30 мар 2026, 22:13 Гораздо серьёзнее закладки в коммуникационное оборудование.
А гаджет фигня, но и этого нет возможности сделать, и отключение интернета не поможет, в случае чего.
Мы можем ориентироваться только на ту информацию, которая у нас есть на сегодняшний день. И здесь два варианта: либо мы считаем правительство дураками, но тогда будет противоречие с Крымом и СВО. Либо нас от чего-то оберегают, без афиширования причин, чтобы избежать излишней паники. Всегда проще провести профилактические меры, чем разгребать последствия опрометчивых поступков.
Я не верю. что правительство стало бы без веских оснований принимать настолько жёсткие меры в отношении интернета. Хотя я в принципе против любых запретов, я за долгий путь)).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 26853
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 12959

Re: ЦИФРОВОЕ РАБСТВО.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): 30 мар 2026, 22:24
Vadim писал(а): 30 мар 2026, 22:13 Гораздо серьёзнее закладки в коммуникационное оборудование.
А гаджет фигня, но и этого нет возможности сделать, и отключение интернета не поможет, в случае чего.
Мы можем ориентироваться только на ту информацию, которая у нас есть на сегодняшний день. И здесь два варианта: либо мы считаем правительство дураками, но тогда будет противоречие с Крымом и СВО. Либо нас от чего-то оберегают, без афиширования причин, чтобы избежать излишней паники. Всегда проще провести профилактические меры, чем разгребать последствия опрометчивых поступков.
Я не верю. что правительство стало бы без веских оснований принимать настолько жёсткие меры в отношении интернета. Хотя я в принципе против любых запретов, я за долгий путь)).
Это уже напоминает магическое мышление. Нужно провести ритуал, для закрепления, массовые камлания и т.п.

Можно вернуться на землю, и вспомнить крейсер Москва. Когда все тут терялись в догадках, а во вражеских каналах было всё в красках.
И то же самое повторилось сейчас с Усть-Лугой.
Дуболомы, блять. Только отключить интернет, а то снесут нахер эту свору ожиревших жлобов.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 34916
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 15616
Откуда: СССР

Re: ЦИФРОВОЕ РАБСТВО.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): 30 мар 2026, 22:51
Это уже напоминает магическое мышление. Нужно провести ритуал, для закрепления, массовые камлания и т.п.

Можно вернуться на землю, и вспомнить крейсер Москва. Когда все тут терялись в догадках, а во вражеских каналах было всё в красках.
И то же самое повторилось сейчас с Усть-Лугой.
Дуболомы, блять. Только отключить интернет, а то снесут нахер эту свору ожиревших жлобов.
То есть, это не провокация, ты РЕАЛЬНО ТАК ДУМАЕШЬ?!
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 26853
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 12959

Re: ЦИФРОВОЕ РАБСТВО.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): 30 мар 2026, 22:56 То есть, это не провокация, ты РЕАЛЬНО ТАК ДУМАЕШЬ?!
Честно, я не знаю. Просто раздражение.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 34916
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 15616
Откуда: СССР

Re: ЦИФРОВОЕ РАБСТВО.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): 30 мар 2026, 22:58 Честно, я не знаю. Просто раздражение.
Это понятно. Ситуация полной неопределённости. Куча вопросов без ответов и инфогрохот. А ответов нет.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 26853
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 12959

Re: ЦИФРОВОЕ РАБСТВО.

Сообщение Vadim »



Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 26853
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 12959

Re: ЦИФРОВОЕ РАБСТВО.

Сообщение Vadim »

Т.е. вот та вся конспирология "супостат в один миг превратит айфоны в кирпичи" стала явью - с активной помощью Минцифры. "Сами всё, сами".

Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 34916
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 15616
Откуда: СССР

Re: ЦИФРОВОЕ РАБСТВО.

Сообщение Radugnyi »

Прикольненько...
С 27 мая Минпромторг ограничивает параллельный импорт компьютеров, комплектующих к ним, а также другой техники включая электрические зубные щетки и электробритвы.

Под ограничение в частности попадут ноутбуки, компьютеры и накопители Acer, Asus, HP, Samsung, Intel, ADATA, Kingston и других брендов. Эксперты прогнозируют рост цен на эти товары.

Наконец-то всё это удалось эффективно импортозаместить и заполнить нишу отечественными аналогами.

На очереди аккумуляторы и батареи для электротранспорта. Глава Минпроторга Алиханов сообщил, что нужно нагрузить работой новые российские заводы по производству литий-ионной продукции в Москве и Калининграде.
Мардан.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить