Украина!

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Мисливец прокомментировал: Зеленский опять считает, что он — это есть Украина. Может надо спросить у украинцев, готовы ли они к ядерному удару? Я, лично, не готов.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Украина!

Сообщение Matryona »

Ну, Зеленскому в бункере (это в худшем случае, а в лучшем вообще где-нибудь на островах) будет действительно не плохо.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): 28 сен 2022, 21:47 Ну, Зеленскому в бункере (это в худшем случае, а в лучшем вообще где-нибудь на островах) будет действительно не плохо.
А жрать они потом что собираются? Друг друга?)) Рано или поздно из бункеров придётся выходить. Или они знают как прожить 500 лет, пока земля от радиации избавится?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Украина!

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а): 28 сен 2022, 21:56

А жрать они потом что собираются? Друг друга?)) Рано или поздно из бункеров придётся выходить. Или они знают как прожить 500 лет, пока земля от радиации избавится?
Он в детстве читал Таинственный остров. Там было написано, что группа человек может выжить на необитаемом острове. Более того в Детях капитана Гранта, даже один!!)).
А простые Украинцы не патриоты совсем, не то что Владимир Аоександрович! ))
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): 29 сен 2022, 06:21 Он в детстве читал Таинственный остров. Там было написано, что группа человек может выжить на необитаемом острове. Более того в Детях капитана Гранта, даже один!!)).
А простые Украинцы не патриоты совсем, не то что Владимир Аоександрович! ))
А надо было на НВП ходить, там рассказывали о последствиях ядерного взрыва!)) Несколько лет назад писали и говорили много о нашей системе ядерной защиты модернизированной, даже если весь генштаб расстреляют, система не получив ответа, анализирует внешнюю среду и поражает запрограммированные цели - какие именно никто не знает - государственная тайна. Так что, слова Путина о том, что никто не выживет это правда, даже в бункере.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Украина!

Сообщение Matryona »

Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Мне не нравится, что у нас из мобилизации какой-то флешмоб сделали, из каждого нашего патриотического ТГ и ютуб утюга - песни - пляски - проводы. Да это война, блдЪ! 40 летний офисный планктон призывают с пивным животами, а там обмундирование кг на 50 зимой потянет с бушлатами, термобельём и прочей ерундой. В окопе смузи не нальют! Я посмотрю как они через два месяца запоют, те кто выживет...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Украина!

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а): 29 сен 2022, 11:44 Мне не нравится, что у нас из мобилизации какой-то флешмоб сделали, из каждого нашего патриотического ТГ и ютуб утюга - песни - пляски - проводы. Да это война, блдЪ! 40 летний офисный планктон призывают с пивным животами, а там обмундирование кг на 50 зимой потянет с бушлатами, термобельём и прочей ерундой. В окопе смузи не нальют! Я посмотрю как они через два месяца запоют, те кто выживет...
Да, наша мобилизация это никакого ЦИПСО не надо.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Кратко по Оскольскому фронту. Прямая речь моего боевого товарища, без купюр:

Брат, привет. Вернулся с Лимана. По дороге от минометов два раза еле ушел. Хохлы с упреждением били по дороге. Спасло, что я то тормозил машину, то по газам давал. 120ка в 20 метрах рвалась.
Коптеры летают их везде. Стрелкотня на окраинах Лимана идет жесткая. Моджахеды из 488 ( 488 мсп, 144 мсд, прим. СЭ) отбивают город с трех сторон. Сегодня тип из гранатомета ебнул м113 БТР хохлячий, типы затрофеили пикап с браунингом. Но прилеты жесткие, головы не поднять. Лес с юга, по словам разведчиков усеян трупами хохлов. У нас за день боя 1 200, 3 300. Так что правда на нашей стороне, видимо.
Из ТГ.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »



✊«Родину люблю, стреляю хорошо, кормят хорошо, в отпуск не хочу, слава ВДВ»

💪Парень на этом видео — десантник, сержант 104-го гв. десантно-штурмового полка Алексей Хомяков. Службе он отдал 22 года. С первых дней принимал участие в спецоперации, был в Киевской области. В один из дней, колонна в которой был Алексей попала в засаду, его боевая машина смогла выйти из-под огня, забрав с собой раненых из другой БМД.

🕯️Алексей Хомяков погиб 26 августа на южном направлении. Посмертно его наградили орденом Мужества. Вот он — настоящий русский солдат и герой.

🎥В интернете появился такой вот ролик с его уже знаменитой и вечной фразой.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Украина!

Сообщение Matryona »

⚡️⚡️⚡️ Военные источники сообщают о переброске подкреплений ВС РФ на Краснолиманское направление и начале операции по деблокаде города

Задача — насести огневое поражение атакующим порядкам противника, очистить прилегающие коммуникации от мобильных групп ВСУ, который перерезал дороги, устраивает засады и наводит артиллерию и РСЗО на опорные пункты.

В операции по деблокированию этого участка обороны и изменению оперативно-тактической обстановки участвует 4 боевых тактических группы 58 А, усиленные тяжелой техникой.

В воздух поднята авиация ВКС с ФАБ-500 и 3000.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Ёп. .316
Арестович.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Украина!

Сообщение Matryona »

Ну, ты ж говорила, что он их этих, которые любят как раз.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): 01 окт 2022, 15:54 Ну, ты ж говорила, что он их этих, которые любят как раз.
Менталитет очень чётко выразил, кстати. Эти с костылём в жопе и раком готовы жить, а у нас "лучше умереть стоя, чем жить на коленях". Вот и вся разница. .160
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Из ТГ Кадырова:

Я всегда говорил: нет ничего лучше озвученной правды, пусть горькой, обидной, но правды.

Только так можно двигаться вперед. Поэтому я не могу молчать о том, что произошло в Красном Лимане.

Обороной этого участка руководил командующий Центральным военным округом генерал-полковник Александр Лапин. Тот самый Лапин, который получил звезду Героя России за взятие Лисичанска, хотя де-факто его там и рядом не было. Лапину отдали в подчинение и войска Западного военного округа.

Генерал-полковник выставил на всех рубежах Лиманского направления мобилизованных бойцов с ЛНР и прочие подразделения, но не обеспечил их необходимой связью, взаимодействием и подвозом боеприпасов. Еще две недели назад о том, что наши бойцы могут стать легкой мишенью, мне лично докладывал генерал-майор командир спецназа "Ахмат", мой дорогой БРАТ Апты Алаудинов. В свою очередь я поставил в известность об опасности начальника ГШ ВС РФ Валерия Герасимова. Но генерал заверил меня, что не сомневается в полководческом таланте Лапина и не считает, что в Красном Лимане и его окрестностях возможно отступление.

Спустя неделю Лапин переносит свой штаб в Старобельск, за сотню километров от своих подчиненных, а сам отсиживается в Луганске. Как можно оперативно управлять подразделениями, находясь в 150 км от них? Из-за отсутствия элементарной военной логистики сегодня мы оставили несколько населенных пунктов и большой участок территории.

Обидно не то, что Лапин бездарь. А то, что его покрывают наверху руководители в Генштабе. Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового, лишил бы наград и с автоматом в руках отправил бы на передовую смывать кровью свой позор.

Армейский непотизм не доведет до хорошего. В армии нужно назначать командирами людей твердого характера, смелых, принципиальных, которые переживают за своих бойцов, которые зубами рвут за своего солдата, которые знают, что подчиненного нельзя оставлять без помощи и поддержки. В армии нет места кумовству, особенно в сложное время.

Нам не хватило Изюма? Еще тогда я говорил: стреляйте по военному скоплению противника в захваченном фашистами Изюме, тем более что наша артиллерия на тот момент имела такую возможность. Разом покончили бы с главными сатанистами и фашистами. Мы должны проводить СВО в полном смысле слова, а не заигрываться. Использовать любую возможность и любое оружие для защиты НАШЕЙ территории. До сих пор обстреливается Донецк. Жители присоединившихся 4-х территорий хотят быть защищенными.

Я не знаю, что докладывает МО РФ Верховному Главнокомандующему, но по моему личному мнению, надо принимать более кардинальные меры, вплоть до объявления военного положения на приграничных территориях и использования маломощного ядерного вооружения. Не нужно каждое решение принимать с оглядкой на западно-американское сообщество - оно и так сказало и сделало многое против нас.
Вчера парад в Изюме, сегодня флаг в Лимане, а завтра что?
Все было бы хорошо, если бы не так плохо.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Я бы сделала ход конём: открыла бы второй фронт со стороны Белоруссии и взяла бы Киев. Пусть ахуевают.

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Лукашенко подтвердил участие Белоруссии в СВО без военных республики.

Белоруссия принимает участие в специальной военной операции России по защите Донбасса, однако свой воинский контингент в зону конфликта не посылает. Об этом заявил 4 октября президент республики Александр Лукашенко на совещании с силовым блоком в Минске.

«Что касается нашего участия в специальной военной операции в Украине, мы участвуем там. Мы этого не прячем. Но мы никого не убиваем. Мы никуда не посылаем своих военных. Мы не нарушаем свои обязательства», — цитирует президента агентство БелТА.

Как пояснил белорусский лидер, участие Белоруссии в спецоперации заключается в том, чтобы не допустить распространения конфликта на территорию своей страны. А, кроме того, предотвратить нанесения ударов по Белоруссии под прикрытием специальной военной операции со стороны Польши, Латвии и Литвы.

«Как я говорил, в спину русским стрелять никто не будет с территории Беларуси. Вот наше участие», — подчеркнул глава государства.

Ранее, 30 сентября, Лукашенко заявил, что мира на Украине возможно достичь в течение нескольких дней при искреннем желании европейцев. Белорусский лидер добавил, что Минск всегда был сторонником переговорного процесса и именно на белорусской земле прошли три раунда переговоров России и Украины.

До этого, 29 сентября, в министерстве обороны Белоруссии сообщили, что в настоящее время в Вооруженных силах Республики Беларусь мероприятия по мобилизации не проводятся. А все военные сборы носят плановый характер и заблаговременно утверждены правовыми актами.

20 сентября Лукашенко исключил удар в спину российским военным со стороны Белоруссии. Белорусский лидер добавил, что весной он поручал министерству обороны проработать на практике действия на границе с Украиной. Аналогичный вопрос был поставлен и по прикрытию северо-западной границы. По словам Лукашенко, надо защищать свою страну.

21 сентября госсекретарь Совбеза Белоруссии Александр Вольфович отметил, что ВС страны в случае перехода границы и каких-либо провокаций со стороны соседних стран готовы дать отпор.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Украина!

Сообщение Matryona »

.

Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

.316

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Боевики из 25-й бригады ВСУ рассказали о зверских приказах командования.

«Зайдя в село, расстреливайте всех», – такой приказ получили укронацисты.

По их словам, они убивали гражданских, даже женщин и детей, кидали гранаты в погреба, где прятались люди.

Также укронацисты рассказали, что их бросили на передовой и приказали добивать раненых, чтобы не организовывать эвакуацию. Поэтому боевики и решили рассказать о зверствах, которые творили с подачи командиров.

Спецоперация Z.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить