Исторические факты.

vlgrus
Собеседник

Re: Исторические факты.

Сообщение vlgrus »

"...Вообще сугубо фиолетового под каким сосусом элиты подают свои погремушки в голове за истину в последней инстанции. Два пола есть у биологического вида - мужской и женский. Зачем что-то ещё выдумывать? ЗачемЪ?)) И вопрос там был в контексте социо - культурного развития - ты бы пошел на парад, который восхваляет нецелевое использование ануса? Да или нет?.."
---
К сожалению мир зависит от погремушек в голове элиты.
Порады эти - безобразие.
Radugnyi
Психолог

Сообщение Radugnyi »

vlgrus писал(а): 27 фев 2022, 12:16 К сожалению мир зависит от погремушек в голове элиты.
Парады эти - безобразие.
Вот! Это и есть социо - культурная история. Для них норма друг друга в опу иметь, а для нас это безобразие. Разная она у нас. Разная!)

И у маленького человека со своей трагедией есть выбор и способ повлиять на заднеприводные "элиты", если все вместе откажутся ходить на эти парады. Сила в единстве, мы за счёт этого выжили как вид. Либеральная теория индивидуализма, в контексте блюдения собственных интересов превыше всего, приводит к разобщенности и пидарастии, как физиологической, так и социальной. Индивидуальность в контексте человеческой природы это уникальное сочетание качеств, которые реализовать можно, только с участием и для процветания всего общества. Ты можешь быть выдающимся ученым, музыкантом, инженером, учителем,военным стратегом, да кем угодно, если сумел развить в себе талант, но если плоды трудов твоих не востребованы и не направлены во благо, ты сразу труп. Мы так задуманы и исполнены, что раскрываемся, только с себе подобными в определённых условиях, которые сами себе и создаём.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
vlgrus
Собеседник

Сообщение vlgrus »

"....Прошлая жизнь это яйцеклетка и сперматозоид, не знаю, что там можно "помнить"? Разве что как "бежал" с такими же по маточной трубе.
Если что-то накосячил в этой жизни, то и исправлять надо в этой, другой не будет. Ошибки совершает каждый человек абсолютно, нет в этом чего-то страшного. Страшно, когда ответственность за последствия своих решений, которые привели к плачевным результатам сваливают на "прошлые жизни". Это значит ещё и шанс что-то наладить, пока все живы, херят и бездействием множат катастрофичность последствий, передавая их по наследству. Взрослеть пора!))..."
----
Я был втянут в тематику регрессии(и оккультизма) в 2001г. Проблем психологических у меня не было(так мне казалось). Было интересно разобраться(да и деньги отработать).
Я не верил в то, что можно очень реально посмотреть в события прошлого. Однако оказалось, что можно. Сам механизм регресси у людей (с кем экспериментировал) - примерно одинаковый. А треки памяти очень разные. Как я понял, многим не интересны "прошлые жизни". Достаточно пересмотреть события от рождения.
Radugnyi
Психолог

Сообщение Radugnyi »

vlgrus писал(а): 27 фев 2022, 12:38 Я был втянут в тематику регрессии(и оккультизма) в 2001г. Проблем психологических у меня не было(так мне казалось). Было интересно разобраться(да и деньги отработать).
Я не верил в то, что можно очень реально посмотреть в события прошлого. Однако оказалось, что можно. Сам механизм регресси у людей (с кем экспериментировал) - примерно одинаковый. А треки памяти очень разные. Как я понял, многим не интересны "прошлые жизни". Достаточно пересмотреть события от рождения.
Вот именно - ВТЯНУТ!)) Надо знать как работает память и в частности конструирование по "приказу". Писатели - фантасты что описывают? Откуда инфу берут, которая со временем становится реальностью? Прошлые жизни? А может будущие?)). Зачем человеку, который живёт "здесь и сейчас", прошлые жизни?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
vlgrus
Собеседник

Сообщение vlgrus »

Radugnyi писал(а): 27 фев 2022, 12:42
vlgrus писал(а): 27 фев 2022, 12:38 Я был втянут в тематику регрессии(и оккультизма) в 2001г. Проблем психологических у меня не было(так мне казалось). Было интересно разобраться(да и деньги отработать).
Вот именно - ВТЯНУТ!)) Надо знать как работает память и в частности конструирование по "приказу". Писатели - фантасты что описывают? Откуда инфу берут, которая со временем становится реальностью? Прошлые жизни? А может будущие?)). Зачем человеку, который живёт "здесь и сейчас", прошлые жизни?
---
Повторюсь. Я в армии служил с Виктором. Подружились на почве радиолюбительства. По тревоге бегали - вешали ракеты на истребители. Сейчас (задним числом) подумал, что о психике человека я задумался именно тогда. Первый месяц бегал с ужасом. Ведь это верная смерть в начале войны. (Аэродромы уничтожаюся в первую очередь-ядерным оружием). А лётчики-4 ракеты и сам = 5-я ракета= таран. А после месяца -привык. Через 30 минут после тревоги - самолёты вылетают, а мы техники бродим по рулёжке и смотрим на север (если прилетит - то оттуда). Я был удивлён - народ не был испуган.
Какой-то коллективный психологический эффект наблюдался.
Виктор разбогател, и приглашал меня к разным тех. работам. А потом предложил - по оккультизу поразбираться. Я сразу сказал, что мне это всё смешно - я атеист. Он объяснил, что меня использует -как средство объективного контроля.
Основной работы (проектирования) было немного. Мне показалось, что это будет как развлечение.
----
Много интересного связано с технической памятью тех. устройств. Системы распознавания основаны на памяти.

Стрела событий:
прошлое --> настоящее --> будущее

Будущее - вероятно. Имхо - чушь про квантовую предопределённость.
Radugnyi
Психолог

Сообщение Radugnyi »

Володя, я понимаю, что тебе это интересно. Есть простой критерий проверки любого способа на действенность - выполняет он поставленные перед ним задачи или нет. Если результаты совпадают с ожидаемыми и при этом нет никому вреда, то и на здоровие. А если нет, то имеет смысл задуматься, а насколько верные выбраны способы достижения цели и насколько достижима сама цель. Можно, конечно, требовать от человека, чтобы он себе уйх на лбу вырастил к завтрему, но он его не вырастит по определению, не предусмотрена такая опция природой, без надобности такой изыск по её мнению. Но требовать и ждать результатов никто не запретит)).

То есть, природе зачем, чтобы человек помнил "прошлые жизни"? Это как помогает жить и развиваться популяции? Какую функцию несёт в мироустройстве Вселенной реинкарнация?)
vlgrus
Собеседник

Сообщение vlgrus »

Radugnyi писал(а): 27 фев 2022, 15:20 Володя, я понимаю, что тебе это интересно. Есть простой критерий проверки любого способа на действенность - выполняет он поставленные перед ним задачи или нет. Если результаты совпадают с ожидаемыми и при этом нет никому вреда, то и на здоровие. А если нет, то имеет смысл задуматься, а насколько верные выбраны способы достижения цели и насколько достижима сама цель. Можно, конечно, требовать от человека, чтобы он себе уйх на лбу вырастил к завтрему, но он его не вырастит по определению, не предусмотрена такая опция природой, без надобности такой изыск по её мнению. Но требовать и ждать результатов никто не запретит)).

То есть, природе зачем, чтобы человек помнил "прошлые жизни"? Это как помогает жить и развиваться популяции? Какую функцию несёт в мироустройстве Вселенной реинкарнация?)
----
Заниматься регрессивными воспоминаниями, если в разумных пределах, вроде бы полезно. (Это конечно не панацея).
Но мне было интересно - принцип действия. На это ушла пара лет участия в этом самом аудитинге(хаббардизм).
Попробую словами объяснить. Хотя без практики - это как правило сложно воспринять. Я потратил много дней(>10), прежде чем до меня дошло. (Как мне объяснили тренеры - это своеобразный антирекорд). Обычно 1-2дня для молодых.
Radugnyi
Психолог

Сообщение Radugnyi »

Ёпрст, ты вопрос понял?)) Зачем Вселенной нужна реинкарнация, если есть отличный отлаженный способ передачи генов половым путём?
vlgrus
Собеседник

Сообщение vlgrus »

Radugnyi писал(а): 27 фев 2022, 19:35 Ёпрст, ты вопрос понял?)) Зачем Вселенной нужна реинкарнация, если есть отличный отлаженный способ передачи генов половым путём?
---
Пока ищу аргументированный ответ.
Radugnyi
Психолог

Сообщение Radugnyi »

vlgrus писал(а): 27 фев 2022, 20:28 Пока ищу аргументированный ответ.
Это хорошо. Я подожду).
vlgrus
Собеседник

Сообщение vlgrus »

https://youtu.be/yzuqAquX0wg
Версия про культуру Наска.
vlgrus
Собеседник

Сообщение vlgrus »

Инопланетные иероглифы в Египте. Сам не понял и Вас запутаю!

https://youtu.be/JbLheXd0f1A
Ответить